Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

80 % разводов инициировано женщинами, а почему ?

Россия, Ростов-на-Дону
Tуpисto-Mopali
Репутация: 71
В отпуске
80 % разводов инициировано женщинами, а почему ? Да , потому что становится меньше баборобов, которые пресмыкаются перед ОЖП. Эту тему открыл после разговора со многими ОМП. Хоть и прошивка в детсаду и в школе дается бабская, но ОМП требует своего, поэтому 80 % разводов со стороны ОЖП. Но ОМП все равно по природе требует своего , что бы ОЖП была за ним , но не( командовала). Я на своем опыте встречаю каждого второго ОМП , который развелся и клал на свою БЖ, потому что та СДС, хоть та и подала первая на суд. То, что ОЖП подает на суд первой не является , что ОМП бабораб, а наоборот. Но, есть и баборабы , как их назвать не знаю, которые принимают чужих детей и не в падло спать с другими ОЖП , которых трахали другие ОМП. У себя в области вижу 50 на 50 ОМП и баборабов.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 28 марта 2018 в 16:14)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Кот Сильвестр,

Самый пипец что типа при наличии у бывшего жилья он должен будет обязан его предоставить для проживания детей и бабы разумеется... Это фактический захват жилья будет а коммуналка и налог на бывшем... А инструмента законодательного чтоб выдавливать баб на родину при разводе вообще нет...
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
Саня Хантер:
Самый пипец что типа при наличии у бывшего жилья он должен будет обязан его предоставить для проживания детей и бабы разумеется... Это фактический захват жилья будет а коммуналка и налог на бывшем... А инструмента законодательного чтоб выдавливать баб на родину при разводе вообще нет...

Это просто фашизм в отношении мужчин. Единственный выход - иметь однушку с жилой площадью 14 кв.м. , где по нормам не может проживать более одного человека. Но я о том, что вы говорите , впервые слышу, если это уже закреплено законодательно, то остается только гостевой брак, ну его нахрен. Цена вопроса просто очень высока. Мутить с бабой невыгодно, риски колоссальные.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Кот Сильвестр,

Пока нет как закона но в этом месяце в СМИ были статьи и разные профильные комитеты ГосДумы за, основной упор именно на жилье.... По однокомнатным будет так же, оттуда просто выдавят мужика... Вот будет цирк если мужик новую бабу приводит, ребёнок рождается а в хату заселяется бывшая с ребёнком и как они будут в туалет по очереди ходить....
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Саня Хантер:
основной упор именно на жилье

Так вроде ещё и сверху аликов хотят на жильё для ребёнка добавить, мелькало что-то на эту тему

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Опустошённый,

Я про это и писал, в алименты включить оплату санаториев, кружков, секций, лечения и съёма жилья а при наличии жилья его предоставления до совершеннолетия ребёнка.... Вот это будет цирк с коня и если бывшая будет ещё и епарей приводить....
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Саня Хантер:
Я про это и писал

Я вообще-то вот о чём, даже ссылку не поленился найти:
http://www.masculist.ru/forum/thread13562-1.html
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
Саня Хантер,
Новая баба убежит, так как трезво оценит свои возможности в освоении активов аленя. На стороне прошлой бабы закон и суды, а если она не закольцевала ОМП, то находится в хате в качестве гостя, то есть до 22,00, а дальше ребенку нужно спать, вызывается полиция и начинаются проблемы.
Так что, думаю до рождения ребенка с новой пассией даже дело не дойдет.
У нас проще, по новым законам, баба провоцирует скандал, накаляет отношения и доводит до ситуации, что ее бьют, толкнули и т.п. Вызывают полицию, и незадачливого владельца недвиги, который думал, что у него добрачка и ему все нипочем, под белы руки удаляют на 24 часа из хаты. Если рецидив - то срок увеличивается, вплоть до запрета приближаться к бывшей под угрозой штрафа, а потом уголовног опреследования. ТАкми образом, своя квартира меняется койку в колонии общего режима.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Кстати я как то писал что бабы требовали при разводе делить и то что муж оформлял загодя на родственников но это было на уровне болтовни на вуменсру но прошли годы и мы к этому почти подошли, планируется законодательно разрешить изымать имущество у третьих лиц за долги по алиментам... Допустим мне друг за недорого отдал машину, в договоре все пишут формально мин. стоимость... Через 5 лет он набрал долгов по аликам и нашу сделку признают ничтожно и авто изымут.... Бредово но возможная комбинация....
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Опустошённый,

Да, это оно.... Мизулина недавно выступала и одобрила законопроект, вроде даже нищебродки госдуму пикетировали за это....

Joser, 53
Россия, Краснодар
Joser
Репутация: 72
В отпуске
Че тут? Опять басни друг другу рассказываете, как вас обижают бывшие жены? )) Мифы это все.
Инструментов полно! Задайте реальный кейс, я вам расскажу как поступать. А остальное все - разговор в пользу бедных.
Joser, 53
Россия, Краснодар
Joser
Репутация: 72
В отпуске
Саня Хантер:
планируется законодательно разрешить изымать имущество у третьих лиц за долги по алиментам

Вранье!
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Joser, Вчера в новостной передаче было так что похоже не байка... Приставы тоже за. Пре интересен механизм доказательной базы, так можно и хату отобрать у родителей должника которую он им купил.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
Joser:
Инструментов полно! Задайте реальный кейс, я вам расскажу как поступать. А остальное все - разговор в пользу бедных

Ваш реальный кейс в реальных решениях судов, читайте (они в открытом доступе) и набирайте репутацию.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Кот Сильвестр,

Весело будет..... В РФ трудно выписать ребёнка из своего жилья, даже если применить обходной маневр и выписать я с ним типа для продажи а потом вписаться одному то бывшая может восстановить регистрацию по суду а если прописан ребёнок то мать имеет право проживать с ним, не слишком часто но бывшие пытались веселиться в жилье где уже и новая жена и ребёнок родился....

Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
Саня Хантер:
ре интересен механизм доказательной базы, так можно и хату отобрать у родителей должника которую он им купил.

Да, вполне вероятно, проект направлен против схем с выведением активов. Если находясь в браке приобретаемая квартира записывается на родителей пенсионеров, не имеющих счетов в банках, то можно и наложить арест и распилить. Это же касается предприятий, долей в капитале, подарков и остального.
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 518
В отпуске
Саня Хантер,

Кстати, это в порядке вещей. У нас есть два подхода к такой ситуации - один по Жилищному кодексу времен СССР, а второй по гражданскому (препятствование пользования своим имуществом). Итог один, если общий ребенок прописан в хате аленя, выселить его невозможно. При этом, бывшая получает нехилые права проживания с ним, если ей негде жить.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Кот Сильвестр,

Именно так, при реализации всех законопроектов даже сожительство с бабой даже без детей будет чревато....
Joser, 53
Россия, Краснодар
Joser
Репутация: 72
В отпуске
Саня Хантер:
так можно и хату отобрать у родителей должника которую он им купил.

Можно, если сделка покупки хаты родителям - мнимая (с целью уклонения от исполнения обязательств перед кредитором)
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Саня Хантер:
при наличии у бывшего жилья он должен будет обязан его предоставить для проживания детей и бабы разумеется

Естественно. Алень настаящщий мущщина сделает все, чтобы его бывшей женщине было хорошо, ведь так? А иначе как же она там будет, бедняжка?

Joser, 53
Россия, Краснодар
Joser
Репутация: 72
В отпуске
Кот Сильвестр:
Ваш реальный кейс в реальных решениях судов, читайте (они в открытом доступе) и набирайте репутацию.

Репутацию в каком смысле? Ваши лайки что ли? )) Бгг..
И вопрос: какие решения судов в открытом доступе ты имеешь ввиду? Мой кейс еще далеко не окончен.
Joser, 53
Россия, Краснодар
Joser
Репутация: 72
В отпуске
Саня Хантер:
если прописан ребёнок то мать имеет право проживать с ним

Вранье. Не имеет!
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Joser,

А как мнимость доказать? Купил родителям удобное жилье, брату автомобиль и т. д. а через некоторое время набрался долг...
Россия, Москва
TailWind
Репутация: -573
В отпуске
Кот Сильвестр:
Итог один, если общий ребенок прописан в хате аленя, выселить его невозможно. При этом, бывшая получает нехилые права проживания с ним, если ей негде жить.

Интересно:

Я так понимаю на алименты она не сможет подать в этом случае?
Так как живёт ребёнок с обоими родителями

В хате две кровати: моя и ребёнка. Где она будет спать?
Две спальни: Имеет ли право спать в спальне ребёнка?
Место для сна она выбирает сама или собственник квартиры отводит ей 5 метров в коридоре на раскладушке?

Имеет ли она право пользоваться моими вещами? телевизор, плита, кухонные шкафы, бельевые шкафы?
Имеет ли она право покупать и устанавливать свою мебель?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2019 в 17:59)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Joser,

На основании чего такой вывод? Я по образованию юрист хоть и не практикую и многое забыл так вот нам препод полушутя советовал не прописывать детей именно по этому.
Joser, 53
Россия, Краснодар
Joser
Репутация: 72
В отпуске
Саня Хантер:
А как мнимость доказать?

Мнимость признается судом с трудом, и только в ситуации УЖЕ существующего долга, и накопления по нему просроченных обязательств.
Если ДО долга, то не прокатит, конечно!
(Я как раз сейчас в теме всего законодательства о недействительности сделок - мой второй иск к БЖ2 как раз об этом)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты