Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Есть ли шанс наладить отношения с мужем?

Россия, Москва
moskvichka1985
Репутация: 9
В отпуске
Нам немного за 30, 2 детей, женаты 10 лет. Жесть в отношениях началась год назад, хотя проблемы были всегда, но и любовь сильная тоже присутствовала. Сейчас, такое ощущение, что каждый сам по себе, мы даже не друзья, постоянные ссоры, мозговынос, претензии. В муже не устраивает отсутствие инициативы в любом вопросе, благодарности, то что не ценит меня. Ведёт себя как ребёнок, обижается, вечно хмурое лицо. Я, по его словам, эгоистка, живу своей жизнью, хотя по факту для семьи делаю все. Все мои заслуги он умаляет, видимо таким образом хочет возвыситься в собственных глазах. Мы перестали слышать друг друга. В настоящее время ссоры очень некрасивые, с оскорблениями, границ не видим. Я сильная, мне и одной неплохо, но хотелось бы сохранить семью, ведь дети счастливы (пока ещё не начали понимать отношения). Или лошадь сдохла, и надо уходить? Очень хочется мужского мнения, даже если это будет ушат холодной воды.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Иван_Чк:
Скорее всего это на словах, не более того

Жизнь покажет cool
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
РТТ:
Камрад, есть ощущение, что на заре отношений многие из ОЖП очень даже ориентированные.
Но потом с ориентирами случается что-то нехорошее... ) Стрелка компаса начинает врать.
Не помню кто из камрадов писал следующее. Мол типа говоришь ОЖП что её ЗП будет поступать на общий счёт, кассу держу я, крупные покупки согласовываются со мной и я глава.... и как мановению палочки ОЖП испаряется
""
И сразу становится ясно какая она.
Россия, Москва
moskvichka1985
Репутация: 9
В отпуске
Иван_Чк,
Я не очень поняла какие там вопросы. По поводу того, что якобы у всех такой расклад в жизни, нет, это не так. Но это все равно верхушка айсберга, не главное. Согласна с теоретическими рассуждениями по поводу нежности, которую хочется вывалить на близких, у меня сейчас нет такого желания с мужем, хотя нежности много. К сожалению, она сейчас идёт мимо него. Дети обласканы, конечно.
И по поводу детей, знаю, что чувствуют, имелось в виду, что не даю им лицезреть ругань, стараюсь сохранить мир и внешнее хорошее отношение.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
moskvichka1985:
И по поводу детей, знаю, что чувствуют, имелось в виду, что не даю им лицезреть ругань, стараюсь сохранить мир и внешнее хорошее отношение.
Им не надо лицезреть. Зачем? Они после очередного скандала ощущают и Ваше состояние и мужа.

moskvichka1985:
Согласна с теоретическими рассуждениями по поводу нежности, которую хочется вывалить на близких, у меня сейчас нет такого желания с мужем, хотя нежности много. К сожалению, она сейчас идёт мимо него. Дети обласканы, конечно.
Согласитесь с тем что мужа Вы никогда не любили. Вы просто его использовали что бы у Вас появились дети и всё. Не лгите самой себе.

Россия, Москва
moskvichka1985
Репутация: 9
В отпуске
Иван_Чк, Ну вот недавно мы приняли решение не скандалить, решать все спокойно. Держусь.
Мужа я не просто любила, а сильно любила, мы были молодые, влюблённые, куда все делось...
Ну и почему вы говорите, что я использовала его для деторождения? Он тоже так сказал. Когда рожала, все было супер. Иначе бы не стала. Немного раньше, до этой жести, он о 3м говорил, но сейчас конечно и речи быть не может.
Россия, Москва
moskvichka1985
Репутация: 9
В отпуске
Sea Fighter,

Спасибо за контакт)
Надеюсь, мы не знакомы в жизни.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
moskvichka1985,
Один конкретный пример можете привести, а то непонятно какие ваши дела ему не интересны. Вот моя жена хотела интерьер в доме поменять, сама и бегала, мне это на самом деле не было интересно. Но если что-то в доме портится, или есть что добавить для большего комфорта, то я сам решаю эти вопросы. Мне не интересно какого цвета в доме стены, но всегда покупаю лучшую бытовую технику, и комфортную мебель.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2018 в 14:29)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
moskvichka1985, Как ещё одно подтверждение того что источник скандала Вы. moskvichka1985, Никогда этого не было с Вашей стороны. Я понимаю что сейчас Вам тяжело самой себе признаться, но дайте себе время. Вы его никогда не любили, а просто использовали. moskvichka1985, Вас не смущает что у меня и Вашего мужа одни и те же мысли? А? Подумайте. moskvichka1985, По другому не могло и быть. Рожаете то для себя. moskvichka1985, Стали бы. Не от него, так от другого. moskvichka1985, Спасти мёртвые отношения 3-м ребёнком? Ну ну.... показать полностью...
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Что тут советовать? Инверсия доминирования произошла. Баба типичная сдс. Нужно пожалеть мужа и развестись. Так вы сохраните ему здоровье. Вы уже негодны к семейной жизни с мужчиной.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Такие дела обсуждаются с, собственно, мужем, а не с незнакомыми людьми из интернета.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
РТТ,

Скорее муж в этой семье не слабак, бо не подкаблучник. Был бы слабак, то и конфликтов никаких не было, сидел бы как мышь под каблуком. А баб слушать так они все сильные, а нормальных мужиков не осталось.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
moskvichka1985:
А то что одна, наши проблемы оказались сугубо моими проблемами, что ему неинтересны наши дела, а пусть все решится как-нибудь. Тут любой взбрыкнёт.
Очень часто тетки придумывают совместные желания, а потом пытаются заставить мужика их выполнять. Частенько он не старается. И начинается вынос мозга и претензии. Тут вот одна заходила недавно, ровно такая ситуация. Затеяла покупку дома, купила сама, не советуясь с мужем. А потом недовольна, что он мало участие в ремонте принимает.
Иван_Чк:
Скорее всего это на словах, не более того
При таких раскладах мужик ее сам сольет - найдет замену. Если мужик зарабатывает и не урод. Причем долго ждать не придется, ибо желающих теток полно.
Россия, Москва
moskvichka1985
Репутация: 9
В отпуске
borisgrigor, Примеров много, по одному вроде ничего страшного, а вместе картинка некрасивая.
Могу прийти- он и не спросит, как дела, устала ли, помочь ли, хотя я не по салонам красоты ходила.
Ещё и пошутит, с кем я была.
Был случай, голые стены в квартире, начинаем ремонт. Он уезжает на проект, который можно было и не брать в тот момент без ущерба для работы, но окей, я не против абсолютно. Если звоню или пишу по вопросам ремонта, в которых не секу, ответ разберись. Приехал- все сделано. Ни слова, что я хорошо справилась, ни спасибо, что не дергала, как будто так и надо. В ссоре сказал- а что особенного ты сделала? Ничего, конечно, несмотря на то, что только что вышла на работу, 2 мелких, ремонт, и мне тяжело.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen:
Такие дела обсуждаются
Она тут не для обсуждения noop

Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Flex50:
Затеяла покупку дома, купила сама, не советуясь с мужем. А потом недовольна, что он мало участие в ремонте принимает.

Потому что она его и за мужчину-то не считает.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Trisector:
Потому что она его и за мужчину-то не считает.
ППКС!!! ok agree yeap
Россия, Москва
moskvichka1985
Репутация: 9
В отпуске
А в чем криминал, что я тут написала? Это произошло исключительно потому, что увидела совпадение в словах мужа и местных пользователей про использование и тд. Офигела. И написала.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Кто о чем, а вшивый о бане laugh

moskvichka1985,
Ответьте на бестактный вопрос (если сочтете возможным): как у вас с мужем в интимном плане дела обстоят?
Вы его по прежнему хочите? Это важно для ответа на ваш вопрос в заголовке топика.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
moskvichka1985:
Это произошло исключительно потому, что увидела совпадение в словах мужа и местных пользователей про использование и тд. Офигела.
Вы думаете что это всего лишь случайность?

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
moskvichka1985,
А просто поговорить с мужем не пробовали? Без претензий и истерик? По душам? У меня приятелю 50, жене 44. Интеллигентные люди, в/о, двое детей. Женаты около двадцати лет. Он лично рассказывал презабавный случай из их семейной жизни. Наступил у них "крызис" после 10 лет СЖ. Сели они и написали претензии друг к другу литературным языком. Потом эти претензии стали обсуждать и думать, как их решить. Что-то пообещали исправить со своей стороны, где-то пришли к компромиссу, но в итоге живут по сей день. Лично я считаю, что их опыт исключением из правил, но вдруг и у вас сработает...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Батя:
как у вас с мужем в интимном плане дела обстоят?
Вы его по прежнему хочите?
Можно я Александр Григорьевич? laugh

""
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2018 в 15:10)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
К доске, Иван! laugh
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Закат:
Сели они и написали претензии друг к другу литературным языком.

Такой нестандартный подход может быть продуктивен, плюсую. smile

Только без ультиматумов, они еще больше накаляют, мое мнение.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Батя:
К доске, Иван!
Нет у них секса, просто нет!
""
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2018 в 15:16)
Россия, Москва
moskvichka1985
Репутация: 9
В отпуске
Закат, О, у нас раньше был ритуал: сесть и рассказать друг другу все претензии, даже самые маленькие, обсудить, что-то решить. Сейчас он выскажет, я выскажу, а толку никакого. Он не понимает, что не прав. Если все спокойно, может сказать: да, я понимаю, но. И куча но. Так сдвинуться с мертвой точки не получается.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты