Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Есть ли шанс наладить отношения с мужем?

Россия, Москва
moskvichka1985
Репутация: 9
В отпуске
Нам немного за 30, 2 детей, женаты 10 лет. Жесть в отношениях началась год назад, хотя проблемы были всегда, но и любовь сильная тоже присутствовала. Сейчас, такое ощущение, что каждый сам по себе, мы даже не друзья, постоянные ссоры, мозговынос, претензии. В муже не устраивает отсутствие инициативы в любом вопросе, благодарности, то что не ценит меня. Ведёт себя как ребёнок, обижается, вечно хмурое лицо. Я, по его словам, эгоистка, живу своей жизнью, хотя по факту для семьи делаю все. Все мои заслуги он умаляет, видимо таким образом хочет возвыситься в собственных глазах. Мы перестали слышать друг друга. В настоящее время ссоры очень некрасивые, с оскорблениями, границ не видим. Я сильная, мне и одной неплохо, но хотелось бы сохранить семью, ведь дети счастливы (пока ещё не начали понимать отношения). Или лошадь сдохла, и надо уходить? Очень хочется мужского мнения, даже если это будет ушат холодной воды.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
velomen:
Надо бы её мужа на форум. Но похоже пока алень не созрел.
Не факт что поможет. Он может фильдеперсовый алень в жанре "спермодонор" и ему уже ничем не помочь.
""
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne:
Конкретно эта учиться не хочет.

Из чего следует сей вывод?
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Иван_Чк:
Не факт что поможет. Он может фильдеперсовый алень в жанре "спермодонор" и ему уже ничем не помочь.

Ну что же. Очередная "потеря" у нас. А его бабо может сделать очередную зарубку на своей манде, или поместить его рога на стену среди своих охотничих трофеев. shock
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2018 в 13:41)
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
РТТ:
РТТ:
Можно предположить, что они НЕ НАУЧЕНЫ, как правильно коммуницировать с мужчинами в отношениях. Они этого просто не знают, им некому было дать хотя бы базовый набор этих знаний. Они не умеют слушать мужчин, понимать их, не способны вовремя останавливаться в конфликтных ситуациях, уступать, предотвращая эти конфликты, не умеют не требовать того, без чего вполне можно обойтись (довольствоваться необходимым), не умеют считаться с интересами своего партнера (эгоизм), признавать его лидером в отношениях, фактически узурпируя многие области мужских компетенций (доминирование), а потом обвинять самих же мужчин в их «слабости».

Так и есть.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Trisector:
То есть либо ты сразу приземляешь женщину, либо она тебя будет пытаться сломать. Другого не дано.
Не надо заземлять женщину. Просто не надо с такими связываться и всё! Если видишь что ОЖП не семейноориентированная, зачем ОМП формировать семью с ней?! Это же глупо! Это тоже самое что купить "Мазератти" и жаловаться что на ней нельзя поехать на рыбалку и охоту. ОМП должен уметь выбирать женщину для семьи.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
РТТ:
Из чего следует сей вывод?

6 страниц и никакого толка.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
velomen:
А его бабо может сделать очередную зарубку на своей манде, или поместить его рога на стену среди своих охотничих трофеев.
Так и будет. Это вопрос времени
""
Россия, Москва
moskvichka1985
Репутация: 9
В отпуске
Sea Fighter,
Давайте контакты правильной бабы.

Опять же, интересная позиция. Я меньше зарабатываю только потому что больше времени уделяю детям и потребностям семьи. Вы это прекрасно понимаете. И это было общее решение, даже больше его.
У меня проблема не в том, что ах, как я много делаю для него. А то что одна, наши проблемы оказались сугубо моими проблемами, что ему неинтересны наши дела, а пусть все решится как-нибудь. Тут любой взбрыкнёт. Или мне поверить в том, что есть люди, которым ничего не надо в ответ?
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Иван_Чк:
Не надо заземлять женщину. Просто не надо с такими связываться и всё!

Так это понятно, что с такой связываться нельзя.
Это про те отношения, где бабо пытается сломать мужа. В таком случае сразу заземлить, чтоб охуела, и искать новую.

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
moskvichka1985:
Давайте контакты правильной бабы.

Не давайте, а дайте пожалуйста. cool

Ссылка на ее топик: https://antiwomen.net/viewtopic.php?f=84&t=3882 Пиши туда.
Ник - Феодосия. Скажешь, что Рыжий Кот послал посоветоваться - она в курсе, кто это.

Свою ситуацию опиши (можешь просто скопировать первый пост этой темы) и спроси, что ты делаешь не так.
Дальше сами, бабоньки, разберетесь, я вам не нужен.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne, Ну хз, читает ведь, может чего и отложится полезного. moskvichka1985, Это поправимо. moskvichka1985, Херовый показатель, скатывание в базар и переход на личности. Это только отдаляет друго от друга. Консенсуса (то есть согласия, при полном непротивлении воли сторон) в таких сварах не достигнуть. Но тоже решаемо. moskvichka1985, Ни плохо, ни хорошо. Это данность. Есть сильные духом женщины. И есть слабые мужчины - это тоже данность. В таких парах и инверсия доминирования не нужна: женщина принимает роль "мамочки", а мужчину устраивает быть "ребенком", для которого все делают. moskvichka1985, Похвально. moskvichka1985, Сохранение ради детей. Сохранение чего? Изживших себя отношений, "семьи"? ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2018 в 13:53)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
moskvichka1985,ответьте на вопросы Femmе или Вам не выгодно?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Trisector:
Это про те отношения, где бабо пытается сломать мужа. В таком случае сразу заземлить, чтоб охуела, и искать новую.
А да. В этом случае только так!
""
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
moskvichka1985,

Вы чего хотите от нас конкретно?
Помощи или просто, чтобы мы читали Ваши истории?

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
moskvichka1985:
Давайте контакты правильной бабы.

Я могу дать контакты правильной бабы. Только она на погосте давно лежит.

Это моя бабушка. Вот она во время войны троих детей поднимала, на заводе по 12 часов пахала, при этом жили на квартире, пока её муж на фронте был. И никогда, и никому про своего мужа плохого не сказала.

Правильные бабы вымерли с поколением, которое в начале прошлого века родилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2018 в 13:52)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
moskvichka1985:
Я меньше зарабатываю только потому что больше времени уделяю детям и потребностям семьи. Вы это прекрасно понимаете. И это было общее решение, даже больше его.

Вопрос не в том, кто сколько зарабатывает, а в том, что ты сказала, что муж - гавно никчемное. Потом выяснилось, что он тебя содержал и продолжает обеспечивать. Поэтому дело не в нем, а в тебе онли. cool
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
РТТ:
Сохранение ради детей. Сохранение чего? Изживших себя отношений, "семьи"? Семьи уже нет, есть её иллюзия, союз по принуждению. Распространенный сценарий, впрочем, ведущий вникуда
Она всё ещё думает что детям надо "понимать" отношения взрослых умом. Ох и мама ох и родитель...
""


Она не может понять что дети прекрасно ощущают это!
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
velomen:
Правильные бабы вымерли с поколением, которое в начале прошлого века родилось.

Не все, кое-кто еще остался. Мир не черно-белый. cool
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк:
Она не может понять что дети прекрасно ощущают это!

Если уже подрощенные, то да, прекрасно все видят и понимают.
Даже на уровне энергетики.

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Sea Fighter:
Не все, кое-кто еще остался. Мир не черно-белый.

Тогда дайте автору адресок. )))
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
velomen:
Тогда дайте автору адресок. )))

Уже. Может и поможет. Разваливать семью - не дело. Если баба хотя бы пытается ее сохранить - уже неплохо. Обычно все наоборот - бабье собственные семьи крушит, как экскаватор старый дом. smile2
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Sea Fighter,

Попытка не пытка. Возможно и поможет.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Sea Fighter:
Если баба хотя бы пытается ее сохранить - уже неплохо.
Скорее всего это на словах, не более того
""
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк:
Если видишь что ОЖП не семейноориентированная

Камрад, есть ощущение, что на заре отношений многие из ОЖП очень даже ориентированные.
Но потом с ориентирами случается что-то нехорошее... ) Стрелка компаса начинает врать.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter:
Разваливать семью - не дело. Если баба хотя бы пытается ее сохранить - уже неплохо.

Опять таки вопрос: ДЛЯ ЧЕГО?
Мушш для детей и т.н. "семьи", а любовник для всего остального?
А там он скоро будет (если уже не наличествует), вангую.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты