Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Есть ли шанс наладить отношения с мужем?

Россия, Москва
moskvichka1985
Репутация: 9
В отпуске
Нам немного за 30, 2 детей, женаты 10 лет. Жесть в отношениях началась год назад, хотя проблемы были всегда, но и любовь сильная тоже присутствовала. Сейчас, такое ощущение, что каждый сам по себе, мы даже не друзья, постоянные ссоры, мозговынос, претензии. В муже не устраивает отсутствие инициативы в любом вопросе, благодарности, то что не ценит меня. Ведёт себя как ребёнок, обижается, вечно хмурое лицо. Я, по его словам, эгоистка, живу своей жизнью, хотя по факту для семьи делаю все. Все мои заслуги он умаляет, видимо таким образом хочет возвыситься в собственных глазах. Мы перестали слышать друг друга. В настоящее время ссоры очень некрасивые, с оскорблениями, границ не видим. Я сильная, мне и одной неплохо, но хотелось бы сохранить семью, ведь дети счастливы (пока ещё не начали понимать отношения). Или лошадь сдохла, и надо уходить? Очень хочется мужского мнения, даже если это будет ушат холодной воды.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne:
Вообще не понял цель поста.

Цель - получить совет как действовать дальше.
Я ответ не знаю.
При всех раскладах получается фигня.
Если нет секса и уважения - надо расставаться однозначно и не трепать нервы себе и мужу.
Но тогда это означает появление новой РСП, что как бы не гуд для всех, а для её мужа в особенности.
Если нет секса и уважения, но "сохранять семью ради детей", терпеть - тоже так себе идея.
Будет секситься с другим, а муж будет в доме для мебели.
Какие еще варианты?
Россия, Москва
moskvichka1985
Репутация: 9
В отпуске
РТТ, Да это так, я немного вошла в образ героини. Конечно, я не героиня, но уверена, что любой человек заслуживает поддержки. Я не слышу ни слова. Обращаюсь с проблемой - ответ решай. (Для тех, кто тут советует перевесить все на мужа). Зато если я что-то забыла или накосячила- вселенная обрушится.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
РТТ:
Какие еще варианты?

Себя изменить. Но это мало кто может - проще ныть на форумах, какой плохой муж попался. Сама выбирала!!! laugh
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Щаз Femme порвёт moskvichka1985 как Тузик фуфайку
""

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
РТТ:
Какие еще варианты?

Тут один ответ. Очередная баба доказала свою несостоятельность для семейной жизни.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
moskvichka1985:
Обращаюсь с проблемой - ответ решай.

Правильный муж попался, так и надо. cool ok
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter:
Себя изменить.

Как изменить? Если муж уже не штырит как самэц smile2
Тут менять уже нечего - второй брачный тур, пароход Михаил Светлов, ту-ту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2018 в 13:19)
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Иван_Чк,та не! Я ж мирная, как одуванчик! Просто вопросы поспрашиваю... Если захочет - поймет.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Femme:
Только лень бывает полезная.
Вот многие тут тетки заходят. Однако толковые комментарии это редкость. У вас все очень разумно, обычно.

Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
TheChosenOne:
Что-то много мы в последнее время цацкаемся с бабьем. Они приходят тут свои простыни раскатывают, а мы им постоянно объясняем.
Вон есть статьи, пускай читают.

Правильно, в статьях все расписано. А объяснять им все равно бесполезно, это как играть в шахматы с голубем -
раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Femme:
Попробуйте. Получится.
Она не будет этого делать, у неё иная цель.
""
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
РТТ:
Нонсенс. 9 лет муж устраивал, а на 10-й вдруг внезапно (!) обнаружил в себе раздражающие качества.

Действительно странно, обычно пишут что муж меняется на следующий день после свадьбы.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Секс - это вообще очень важно в семье, если не БАЗА всего.
Можно безмерно уважать мужа как ЧЕЛОВЕКА, но это будет уже не мужчина, а просто уважаемый человек для души.
А для тела будет сосед.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Femme:
Я ж мирная, как одуванчик! Просто вопросы поспрашиваю... Если захочет - поймет.
Думаю она не ожидала такого поворота. Женщина будет принимать участие в "решении" её проблемы. Женщина наперёд видит все манипуляции другой женщины как и то, где она недоговаривает
""

velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Иван_Чк:
Так она не для понимания сюда пришла. А для оправдания того что она всё делает "правильно". Если бы она хотела решить эту ситуацию, она бы пошла к семейному психологу. Но никак не сюда. На самом деле она не хочет решить данную ситуацию.

Я думаю что так и есть. Она напоминает мне БЖ1, которая стала неимоверной потреблядью, и мне спуска не давала. Не мог ни то что своими делами заняться, но даже просто полежать на диване и почитать. В итоге у меня просто была аптатия по отношению к ней и раздражение. Ей все надо! надо! и надо было! Бабла! Бабла! И Бабла! Трезвонила везде что я ни на что не годный и слабый. Практически весь трёп авторши топика, это повторение моей БЖ1.
Ну и скорее всего, по аналогии моей БЖ1, на горизонте уже появился "настоящиймужчина". Осталось только дожать мужика, и развестись с ним, отняв под общее одобрение всех сторон у него недвигу и полимеры.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Flex50,, когда руководствуешься разумом - самой легче. Серьезно. Я сделана из такого же теста, как и все. Мне знакомы женские загоны и закидоны, причем на собственной шкуре знакомы. И мне, и мужу моему, к сожалению, знакомы. Но когда сядешь и задумаешься о жизни своей, предпримешь хоть что-то, чтобы выйти за рамки привычного - это здорово помогает и облегчает жизнь.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne:
Тут один ответ. Очередная баба доказала свою несостоятельность для семейной жизни.

А их кто-то учит быть состоятельными?
В бабских пабликах кормят только информацией как мужа в половичок превратить, да деньги с него выжимать, создавая у него иллюзию счастья, и #чтотакинадо.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
РТТ:
А их кто-то учит быть состоятельными?

Я об этом как-то уже писал:

РТТ:
Можно предположить, что они НЕ НАУЧЕНЫ, как правильно коммуницировать с мужчинами в отношениях. Они этого просто не знают, им некому было дать хотя бы базовый набор этих знаний. Они не умеют слушать мужчин, понимать их, не способны вовремя останавливаться в конфликтных ситуациях, уступать, предотвращая эти конфликты, не умеют не требовать того, без чего вполне можно обойтись (довольствоваться необходимым), не умеют считаться с интересами своего партнера (эгоизм), признавать его лидером в отношениях, фактически узурпируя многие области мужских компетенций (доминирование), а потом обвинять самих же мужчин в их «слабости».

Отсюда: Наука быть ЗА мужем
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
velomen:
Осталось только дожать мужика, и развестись с ним, отняв под общее одобрение всех сторон у него недвигу и полимеры.
Не просто дожать, а сделать его виноватым в уходе из семьи и чтобы она была белой и пушистой в глазах детей. А папа сволочь, нигадяй, тварь и казёл. Потому что он нас бросил. Ничего нового. Классика жанра
""

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
РТТ:
А их кто-то учит быть состоятельными?

Конкретно эта учиться не хочет.
Ей и без мужа хорошо, а значит тут даже говорить не о чем
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Femme:
Но когда сядешь и задумаешься о жизни своей, предпримешь хоть что-то, чтобы выйти за рамки привычного - это здорово помогает и облегчает жизнь.
Увы, это дано не всем!
""
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Иван_Чк:
Классика жанра

Ни убавить. Ни прибавить. Потом было бы чем оправдаться перед детьми.

Надо бы её мужа на форум. Но похоже пока алень не созрел.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
TheChosenOne:
Конкретно эта учиться не хочет.
Она и не думает учиться. У неё цель это развал семьи.
TheChosenOne:
Ей и без мужа хорошо, а значит тут даже говорить не о чем
Ждём новую РС2П
""
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Иван_Чк:
У Вас было 10-ть лет чтобы сломать мужа. Он сломан. План выполнен.

Читал как-то в гадюшнике, как одна баба рассказывала что она уже 5 лет пытается сломать мужа, зачем - сама точно не знает, но пытается. Это жесть.
То есть либо ты сразу приземляешь женщину, либо она тебя будет пытаться сломать. Другого не дано.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Иван_Чк:
Ждём новую РС2П

Супер. +1 для спермослива ok

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты