Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Детные в самолетах

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Очень наболевшее: Вернулся с Кубы, - турсезон открылся и в самолетах появились они: семьи дебилов с детьми. Не понимаю, от слова "совсем", зачем вообще брать ребенка, которому и года-то нет, в 11-часовой перелет. С детьми такого возраста, имхо, максимум на дачу ездить надо, да и то, я, например, тяжело переносил в таком возрасте полуторачасовые поездки на дачу (хотя родители, увы, больны дачей головного мозга), а тут 11 часов, а то и все 13. Ребенок в течение всего времени полета орет благим матом, прерываясь на пару часов, чтобы поспать, иногда блюет и/или срется. В итоге, все остальные пассажиры вокруг вместо того, чтобы поспать/почитать книгу/ посмотреть фильм слушают детский ор и нюхают детские же блевоту и говно. В сегодняшнем рейсе мы сорвали джекпот: рядом сидели целые две такие... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 января 2018 в 15:32)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Саня Хантер:
Учитывая цены на самолёте реально часто дешевле...

Да, тоже заметил.
И какой смысл тогда тарахтеть за бОльшие деньги сутки на поезде, когда на самолете можно долететь за 2 часа?
Не понимаю я любителей РЖД smile
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
РТТ,

Ну тут такое дело, я не фанат парашутного спорта....отец лётчик у меня был военный, так мне и говорил-езди на поездах! Целее будешь! Я поезда люблю за некое очарование если купе или СВ и попутчики вменяемые... чай с подстаканниками, шахматы-домино... Но всё в любой момент может разбить бабуля или мама с детьми-"мужчины, давайте меняться!"... Я ещё помню рассказ кажется друга отца как он куда то ехал с мужиками в купе и они пили и закусывали а замок двери заблокировали подложив спичечный коробок так им два часа стучали в дверь а на остановке проводница стучала снаружи жезлом по стеклу окна и кричала-"как не стыдно! а ещё военные! тут женщины и дети а вы!!!"...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Саня Хантер,
У меня ничего особенного в поездах не происходило, помню только жуткое неудобство на верхней шконке и вопли пьяной компании по соседству всю ночь ) Кто-то пожаловался проводнику, вызвали наряд, еле угомонили алкашню.

А так да — есть поездах определенная романтика, когда, например, едешь большой и дружной компанией )
Ещё плюс поездов — это точность их движения. Хоть камни с неба будут падать, приедешь в пункт назначения с точностью до минуты.
А вот самолёты в этом плане часто подводили, иногда по целому дню морозился в аэропорту. Рейс то отменили, то задержали в связи с погодными условиями.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
РТТ:
Не понимаю я любителей РЖД

В поезде дольше, но комфортнее. В Питер, Нижний, Казань и т.д. сам на поезде езжу. Даже в Польшу ездил. Вагоны у РЖД, надо отметить, стали удобные и чистые, и вагон-ресторан хорош, если Вы не гурман, конечно.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Brissen,
Мне аэроэкспрессы современные нравятся, двухэтажные.
В Питер ездил на Сапсане и Красной стреле. Комфортно, да.
А вот полтора суток в поезде Москва - Владикавказ комфортной поездкой язык не поворачивается назвать...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2018 в 00:50)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
РТТ,

Я честно говоря если поеду куда (а есть необходимость) то плацкарт 100% брать не буду, только купе нижнее место или СВ, лучше переплачу но хоть реально можно дверь закрыть и на хрен послать... Ещё не плохо говорят можно выбрать типа попутчиков как то, чтоб не влететь в компанию баб с детьми и сойти с ума к концу поездки...
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
Я в январе ехал поездом с Новосиба до Иркутска,32 часа.Залез на верхнюю полку с мандаринами и бутылочкой вискаря , читал-спал все время.Очень понравилось.
А на НГ летел самолетом-жесть,еще и подешевле билет взял ,какие то бурятские авиалинии ,нервов оставил на 5 лет вперед.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 января 2018 в 01:20)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
РТТ,
В Нижний и Питер ездил -как раз около суток, с ночевкой. Правда, довольно большой компанией, так что в плацкарте - все свои. Народ, конечно, разный ездит, но, в отличие от самолета, прилечь можно. А то 13 часов сидя, даже если периодически вставать размяться - тяжко.

А в двухэтажном аэроэкспрессе летал только один раз. Да и то, в экономе.(
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Brissen,
Ну да, на комфорт влияет ещё и время нахождения в пути.
12 часов в поезде и то же время в самолёте — это разные вещи.

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Brissen:
А в двухэтажном аэроэкспрессе летал только один раз.

Наверное опечатка. Ездили, аэроэкспресс — это же поезд )
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
РТТ,
Самолеты тоже есть двухэтажные, - один раз попадал. Правда, второй этаж - только для первого класса (даже не для бизнес).
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Brissen,
Такие самолёты я только на международных рейсах встречал, внутренние авиалинии обслуживают, как правило, старенькие Боинги, Илы и Тушки.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Centurion,

У меня друг как то попал на верхнюю полку, при оформлении командировки ошиблись и билет взяли наверх-решил трагедии не делать и тоже как я понял кое что припас+внешний аккумулятор для планшета,наушники и.....мамаша с детём.... Как потом говорил не наушники были нужны а затычки в нос (но и наушники пригодились), подгузники она складывала в пакет под столиком, ребёнка обтирала влажными или ещё какими салфетками и туда же сваливала... Ароматы непередаваемые, вагон дембелей реально собрание аристократов по сравнению с этим... Баба была с мамой своей которая буквально выпинала наверх мужика за 50 лет, друган мой с ним в вагон ресторан смылись до поздна и до упора и "приняв снотворное" вернулись... мужик тот сразу отключился а вот работа на планшете сорвалась-"мужчина! что у вас там светит? у нас ребёнок маленький-ложитесь спать!"... Говорил что собирается заказать занавесь-полог для нижней полки и там прятаться ночью... Наивный...
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
Саня Хантер,
Ехал с японкой.Очень понравилось общаться.Я поначалу даже не могу определить сколько ей годиков,думал 19-20,а оказалось 40,даже морщинок возле глаз не было.Муж голландец и сын .
Хотя запросто и в подобную ситуацию легко попасть.Я как то с китайцами в плацкарте ехал 1,5 суток ,а в другом случае и жил с ними 2 недели в хостеле-это пизде@шн был.Как воробьи чирикают и плохо пахнут.
Я предпочитаю самолеты,но чего то сейчас начал задумываться:высота 5000км,чего случится и выйти не куда.

Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
fatHer, Вонь и срач, они не моются, дети предоставлены сами себе, а если ребенок досаждает не ИМ (им их дети не досаждают по умолчанию) - не их проблема вообще. То что они требуют себе ГОРЯЧУЮ кашрут пищу на борту самолета в первую очередь - это вообще за гранью. ТО что они в полете начинают все дружно вслух молится - тоже за гранью. И их поведение как будто ВСЕ ИМ бля должны, только потому что это их такая вера. Короче впечатление такое - я поклонник макаронного монстра, а он мне велит чмырить и гнобить всех кто не его поклонник. Один полет научил меня покупать билеты вне сроков паломничества этих верующих. А по поводу темы - я согласен с ТС - не фиг таскать младенцев с собой на курорты, хотя сам был перевезен в младенческом возрасте из ленинграда в красноярск на самоле... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Kiriss:
Вонь и срач, они не моются

Вонючие - это отдельная тема, которая мешает людям не только в самолетах, и это не только хасиды.))
Kiriss, 44
США, Saint Petersburg
Kiriss
Репутация: 549
В отпуске
Brissen:
Вонючие - это отдельная тема, которая мешает людям не только в самолетах, и это не только хасиды.))

Я вас не понял, сэр. Вонючие на улице меня не трогают, они мне не воняют. Я (мы) говорим о публичном месте - самолете. И я говорю не про детей, а про взрослых людей.
Вонь детей - я бы кстати и пережил, даже в 12- часовом полете. Мать его так, правда бывает, но есть быдло родители.
А когда воняют взрослые - пардон, пардон....
Испания, Pravia
OlegAstur
Репутация: 128
В отпуске
Иван_Чк:
А кубинки есть красивые?

у нас их валом, особенно капчёных, реже белые......акцент такой у них такой что мигом всё вздыбается)))))
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Papa Shango:
Дети всю дорогу орали, бегали по салону и не давали никому спать. Это она сама потом со смехом рассказывала.
В поездах то же самое! nok
Даже тупо в маршрутках, когда места напротив друг друга - ребёнок сидит на коленях мамашки напротив, болтает ногами и в наглую вытирает грязные подошвы об твои чистые колени. А коза смотрит на это рыбьими глазами и ничего не делает. На замечания начинает устраивать срач. Зла не хватает. evil

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Kiriss, А что там происходит в таком случае? Саня Хантер, Была уже отдельная тема. Но актуальности это, конечно, не убавляет. ☺ Баян, Кремень! ☺ С боевыми аленями как справляетесь? Саня Хантер, К тому же нижний ещё и дороже! ☺ А доплачивать эти твари, естественно, не хотят ни в какую! ☺ Саня Хантер, Оптимально. Тем более, что если уступить, то будут проблемы посидеть внизу, чтобы пожрать. ☺ А так - автономия, все свои. показать полностью...
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Foks:
У родителей ещё бывает проблеск сознания ,но вот у любящих БАБУШЕК никогда .
Плюсанусь, из Питера домой с другом ехали в купе, два места верхнее и нижнее наши и два противоположных бабка с внуком лет пяти, я ещё никогда такой ненависти к детям не испытывал, хотелось придушить говнюка и бабке морду начистить, за то, что ей абсолютно плевать было на его поведение.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
В начале января в командировку катался и так получилось, что в соседнем вагоне два друга ехали и выкупили всё купе, ну договорились с проводницей и меня к себе зазвали, а в моём купе девка молодая ехать должна была, на верхней полке (у меня нижняя была). Ну я ей и говорю, мол поздравляю вы сорвали джекпот, отдаю вам нижнюю полку и ухожу к друзьям. Она в благодарностях рассыпалась и гневно рассказала, как ехала с котом и ей никто не согласился из мужчин нижнюю полку уступить, а котик наверху сидеть боялся, на что я ответил, что тоже не уступил бы, ибо мне мой комфорт дороже комфорта вашего котика, взял своё бельё и ушёл. Девка рот открыла и не нашлась , что сказать, с одной стороны я ей своё место отдал, с другой оказывается такой же козёл, как и другие smile
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
korarok,

И правильно ok
Уступать позволительно немощным и то исключительно по доброй воле. Все остальное надо пресекать нещадно.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Kiriss:
Вонючие на улице меня не трогают, они мне не воняют.

На улице - нет, но как зайдешь с ними в какое-нибудь закрытое помещение, - вагон, например, то присутствие скунсов сразу начинает ощущаться.

OlegAstur:
у нас их валом, особенно капчёных, реже белые......акцент такой у них такой что мигом всё вздыбается)))))

А вы затеваете с отечественной РСП. И зачем?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
OlegAstur:
у нас их валом, особенно капчёных, реже белые......акцент такой у них такой что мигом всё вздыбается)))))
Кубинки в Астурии? shock

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты