Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Прошу совета

Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Добрый день! Решила написать на мужской форум, так как хочу мужского мнения, а рассказывать знакомым о своей семье не хочу и считаю неправильным плохо высказываться о муже. Последнее время много читала и тут в том числе, так как хочу найти решение в своей ситуации, хотя вроде и нет ничего страшного, но не хотелось бы усугублять. Постараюсь описать подробно. Мужа очень люблю и счастлива с ним, насколько я знаю и он тоже (всегда спешит домой, даже пообедать всегда старается со мной, если обеды совпадают, дома много улыбается, делает мне комплименты, в течении дня много раз звонит или пишет смс, спим в обнимку, ко мне никаких претензий нет, часто говорит, что любит меня и счастлив со мной). Мы вместе 12 лет, есть сын 2,5 года. Муж очень хотел ребёнка и очень просил родить, я же переживала,... показать полностью...
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Если покупка техники из разряда телевизор, ноутбук, комп, телефоны, то муж сам выбирает, если поездка, то я спрашиваю в какую страну он хочет, а путевку сама ищу. Такого плана?
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
РТТ:
Не хочу. Думайте сами. Спросите у мужа.

Удивительно. Я глянула женский форум, потом мужской и вроде решила, что этот в разы вменяемей и написала сюда и получаю не первый ответ из разряда «догадайся сама». Так я сюда и написала, чтобы услышать конкретные мнения у мужчин, а не гадать. У мужа я конечно спрошу, но и чужую точку зрения интересно же выслушать. Позволяет о многом задуматься.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Мм вот это заботы в 78 лет! Эх, мне бы такое здоровье.

""
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
GrimReaper:
Мм вот это заботы в 78 лет! Эх, мне бы такое здоровье.

Я сегодня регистрировалась и заполнила только поля со звездочкой:)). Как-то решила написать свою тему, сразу зарегалась и написала. Не думала, что высвечивается не заполненное)). А так мне правда интересно узнать мнение мужчин.

Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Алиса,
"Не верю" (Станиславский)

Мое мнение:

""
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Алиса:
но и чужую точку зрения интересно же выслушать.

Вы ведь вопросом на вопрос отвечаете, якобы под предлогом незнания предмета. Хотя обсуждаются (вроде бы) очевидные вещи. Стратегические задачи (как я это себе представляю) - это то направление, в котором будет двигаться ваша пара, ваша семья в сколь-нибудь долгосрочной перспективе. Распределение ролей, назначение исполнителей решения вопросов, которые возникают в семье, правильная постановка задач, расстановка приоритетов и зон ответственности - это мужская прерогатива. Курс прокладывает штурман - ваш муж. Он и капитан, а вы помощник ) Но с ваших слов у вас все наоборот: он отдал вам руль, плыви дорогая. И улыбается. Так вот вопрос (риторический): кто же в вашей семье действительно мужчина при таком раскладе?
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Алиса:
Почему Вы так думаете. Можете пояснить? Я не считаю, что моя значимость выше чем у мужа.
Вы не считаете, но его мозг так считает. Долго объяснять суть. По факту у вас перекос значимостей и ваш муж вполне естественно чувствует стрессы, депрессии, пассивность в решениях.
Я вам написал что
- ваши доходы должны быть ниже мужских
- в спорах мужчина должен побеждать и пофиг как это будет сделано
- задания в массе что-то сделать должен давать мужчина а не женщина, так формируется поведение что жена помощница мужа а не наоборот.
- женская роль это состояние реализации заботы, милосердия плюс уход за своей красотой. Вы этим занимаетесь на работе?
- в сексе четкое разделение, день принадлежит детям "женщина дня", ночь принадлежит мужчине "женщина ночи". Об этом писал один толковый психолог. Нарушая этот порядок вы жестко нарушаете баланс внимания. Потому оч. важно саму себя воспитывать.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
РТТ, Как я уже писала, мы рано познакомились стали вместе жить и как-то на автомате все получилось. Т.е. мы не сидели и не обсуждали стратегию семьи, каждый старался, у каждого были планы и я старалась, чтобы семья мужу в его планах только помогала, а не мешала, думаю и он тоже. А так обычно муж что-то хочет/просит, а я делаю. Т.е. возможно я и решаю множество вопросов, но всегда как хочет муж. Но естественно в своей работе я сама принимаю решения, а он в своей сам. Я не подробно написала, может есть уточняющие вопросы? показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Алиса, А так все обычно и происходит - незаметно и на автомате. А потом перерастает в упрёки и недовольства. Алиса, Это хорошо, но есть и мужские обязанности в паре, тот же ремонт. Вы и материалы закупаете, вы рабочих находите, вы контролируете качество работы, словом заказчик и прораб в одном лице. А к этому должен быть подключен муж, МУЖЧИНА. Тогда его значимость и авторитет будет находиться на должном уровне. Он ведущий - вы ведомая. В конце-концов его самооценка не будет ущемлена тем, что за него все делает баба. И у вас не будет ощущения того, что вы мужик в юбке. Когда мужчина полностью передает инициативу женщине, она отращивает тестикулы. Со всеми вытекающими из этого последствиями. Такие браки обычно имеют два исхода: 1) муж под каблуком, а жена под любо... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 января 2018 в 22:12)

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса, и Вам не хворать. Алиса, ну что бы ответить на этот вопрос, надо для начала понять кто Вы начну с того, что при регистрации Ваш возраст указан как 78 лет, что подразумевает очевидную лживость одного из главных параметров Вашей ситуации. Посему задам ряд уточняющих вопросов: 1. сколько лет Вам, сколько мужу? 2. почему у Вас так поздно появился ребенок? 3. в какой сфере трудитесь Вы, в какой муж? 4. какова структура семейного бюджета за время семейной жизни (не надо писать про пол мульта в месяц у Вас, и 140 у мужа, в один месяц могло быть и так, а за 12 лет могло быть, что в целом вклад мужа в бюджет 80 %) 5. сколько мужчин у Вас было до мужа, причины расставания 6. что из себя представляла семья Ваших родителей (полная/неполная, каково было место отца) 7.... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
ФлокУС:
Могу вам посоветовать как можно чаще говорить мужу о том, что ребенок на него похож.
я бы посоветовал мужу сделать тест ДНК cool
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
Алиса,Вам уже несколько человек ответили на ваш вопрос. Вы просто не хотите его принять. Вам надо перестать ставить задачи и решать проблемы. Предоставьте это дело мужу. А сами займитесь домашними делами.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
я работаю в сфере бюджетного ремонта
и как оно, оплату бюджет не задерживает ?
Россия, Тула
ФлокУС
Репутация: 87
В отпуске
Realbst,Ну я исходил из того, что все-таки муж и есть биологический отец. В противном случае нет смысла вообще обсуждать этот вопрос.

Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Oleg M:
муж вполне естественно чувствует стрессы, депрессии, пассивность в решениях.

Разве могут стрессы и депрессии проходить так весело??? Муж не ходит грустный, не грузится, он улыбается, веселится и шутит. Дома со мной может начать кидаться подушкой, играет в игры, поёт в душе и куча других веселых вещей. Депрессия - это последнее, что я бы у него заподозрила. Нет, он бывает уставший, но если он со мной уже через 5 минут из него просто начинает хлестать энергия. Хотя на работе он серьезный (по его утверждению). Я думаю, что мы долго жили вдвоём и вообще у него не было никаких напрягов и он не хочет их впускать в свою жизнь, а ребёнок требует определенных усилий и душевных сил.
Или при таком поведении все равно может быть депрессия?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
). Конечно, это очень сложно, потом надеюсь сменить деятельность.
это не просто сложно, это возможно только при условии очень хороших подвязок в властных структурах
кто Вам такие связи обеспечил?
не в этом ли секрет ночной работы по контролю за строителями cool
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Алиса:
Разве могут стрессы и депрессии проходить так весело??? Муж не ходит грустный, не грузится, он улыбается, веселится и шутит.

Вы сюда потроллить пришли, или за советами? Вам пишут серьезные вещи, а вы про довольного мужа и подушечные бои с ним. Точно тролль.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Как вот реагировать.
как часто Вы выносите мужу мозг ВАШИМИ проблемами?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
постараюсь найти семейного психолога
ну че, помогите мошеннику поднять бабла

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Realbst,

яп 11 вопрос на 1 место поставил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 22:31)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Просто мы очень рано познакомились и всегда вместе, я до него полгода только сама жила, а потом съехались и все как-то само собой получилось.
получилось, что спустя полгода, как уехали от мамы Вы стали современной самодостаточной женщиной с приличным доходом?
ПС мне эта тема невольно напоминает недавнюю, где мадам рассказывала про то, как за 8 лет родила троих детей, получила 2 высших образования и прекрасно наладила бизнес на рынке (купила кв и пр)
Тут или или
или на форум после недавних обещаний на вумане, началось нашествие либо процент самодостаточных и успешных Жо в нашем обществе растет небывалыми темпами
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Сама хотела бы ночью спать.
а почему при Ваших невероятных для провинции доходах, нет няни и гувернантки?
Cazador, 36
Россия, Москва
Cazador
Репутация: 16
В отпуске
Взгляд со стороны и сразу - дежавю. Алиса и frozen - таже стилистика, таже манера подачи информации. Таже семирукая бАгиня с уймой свободного времени, чтобы сидеть на форуме. Совпадение?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Мусор он выкидывал. А что ещё?
а кто готовит, убирает, стирает, моет посуду?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Разве могут стрессы и депрессии проходить так весело???
у настоящих аленей мужчин? легко

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты