Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Прошу совета

Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Добрый день! Решила написать на мужской форум, так как хочу мужского мнения, а рассказывать знакомым о своей семье не хочу и считаю неправильным плохо высказываться о муже. Последнее время много читала и тут в том числе, так как хочу найти решение в своей ситуации, хотя вроде и нет ничего страшного, но не хотелось бы усугублять. Постараюсь описать подробно. Мужа очень люблю и счастлива с ним, насколько я знаю и он тоже (всегда спешит домой, даже пообедать всегда старается со мной, если обеды совпадают, дома много улыбается, делает мне комплименты, в течении дня много раз звонит или пишет смс, спим в обнимку, ко мне никаких претензий нет, часто говорит, что любит меня и счастлив со мной). Мы вместе 12 лет, есть сын 2,5 года. Муж очень хотел ребёнка и очень просил родить, я же переживала,... показать полностью...
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Алиса,

Алиса, жена ночью должна быть рядом с мужем. Муж на первом месте, подработки на сотом.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
РТТ, Такое часто. Он со мной всегда улыбается и подкупает меня этим. Так я у него и не прошу почти никогда ничего (вообще первые просьбы только с ребёнком появились), но ко мне он так всегда обращается. Улыбнётся очаровательно и начнёт: Зайка, солнышко, ты можешь сделать что-то/поехать сделать какие-то дела его и т.д., если скажу что в этот момент буду занята, то будут глаза кота из Шрека и: ну потом ты точно сможешь? И примерно по этому сценарию я попадаю каждый раз. Просто вроде заниматься делами мне не сложно и хочется его радовать, просто боюсь, что это как-то прогрессирует что ли за последние годы. Но вот возможно как-то однобоко описала. Т.е. это и хорошо, так как конечно очень приятно находиться с человеком, который тебя всегда хвалит, но начитавшись тут на сайте всякого ... показать полностью...
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Дмитрий, я работал и на себя и на чужого дядю и один и в бригаде. Если работник нарочито бестолковый то обычно одно из трех: 1) хоть раз но была несправедливость с оплатой, 2) им платят повремянку и они нарочно тянут ибо нет другой работы, 3) наняли тех кто подешевле а они реально не имеют минимальных знаний, просто тупая рабсила (я не расист ибо метис) но таковы факты моего опыта. А опыт был жестоким. У нас горели сроки сдачи объекта и ночью на высоте 20 этажа я ловил мешки с цементом от пьяного в сосиску напарника.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 20:35)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Алиса,
Ну а какие-то бытовые, мужские вопросы он решает, или полностью делегировал вам все полномочия по принятию решений?

Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Vladimir100:
Алиса, жена ночью должна быть рядом с мужем. Муж на первом месте, подработки на сотом.

Сама хотела бы ночью спать. Тогда это муж попросил для него сделать (я купила новое помещение и хотела сдать его, а он попросил кафе). Просто, мне хочется радовать близких и если просят что-то возможное, то стараюсь это сделать. Для меня нет ничего важнее семьи. Деньги для меня лишь средство и страховка на случай чп (например, болезни).
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
РТТ:
Ну а какие-то бытовые, мужские вопросы он решает, или полностью делегировал вам все полномочия по принятию решений?

Какие, например?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Алиса,
Например организация ремонта, поиск рабочих, контроль за их деятельность, какие-то поломки в доме, привезти-перевезти, крупные покупки.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Сделайте так чтобы мужчина получал больше вас.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Алиса,

В семье кто принимает стратегические решения?

Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Алиса,

может я скажу ужасные вещи, но чтобы не говорил муж - ночь для двоих. Ребенок не помеха. У меня пару раз был период жизни на заначки когда не было работы. Я вставал к ребенку, прикладывал его к груди жены, он почмокает и засыпает. Я его в колыбельку и спать. Да, не всегда высыпался, даже пару раз побывал лунатиком (без шуток). Но мне ребенок как-то не мешал. И я бы снова повторил. Наверное потому что вырос в Средней Азии и перенянчил пару десятков двоюродных братиков и сестер у родни. К брату как приеду в гости племянник не отходит от меня.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Сделайте также чтобы не вы ему давали задания/просьбы о выполнении каких-то дел а он вам
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Vladimir100:
Дмитрий, я работал и на себя и на чужого дядю и один и в бригаде. Если работник нарочито бестолковый то обычно одно из трех: 1) хоть раз но была несправедливость с оплатой, 2) им платят повремянку и они нарочно тянут ибо нет другой работы, 3) наняли тех кто подешевле а они реально не имеют минимальных знаний, просто тупая рабсила (я не расист ибо метис) но таковы факты моего опыта. А опыт был жестоким. У нас горели сроки сдачи объекта и ночью на высоте 20 этажа я ловил мешки с цементом от пьяного в сосиску напарника.

Если Вы работали в стройке то понимаете, что проблем реально много. Так как днём я часто занята, то если нет выбора и поздно еду (это и сроки и косяки, вот недавно обои наоборот наклеили, хотя мастер проверенный был). Сейчас у меня уже появил%D
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Vladimir100:
У нас горели сроки сдачи объекта и ночью на высоте 20 этажа я ловил мешки с цементом от пьяного в сосиску напарника.
Так это ж круто) Есть что вспомнить smile
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Алиса:
Так как днём я часто занята, то если нет выбора и поздно еду (это и сроки и косяки, вот недавно обои наоборот наклеили, хотя мастер проверенный был). Сейчас у меня уже появил%D
Вы активная как "мужик" а ему видимо надоело быть "бабой"

Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Oleg M:
Сделайте так чтобы мужчина получал больше вас.

Как? Можете посоветовать? Муж и так сделал прекрасную карьеру, в бизнес он не хочет, а зп длярегиона у него очень хорошая. В жизни всякое бывает, и взлеты и падения, не деньгами меряются отношения.мы по 15 зарабатывали, когда познакомились и я только-только первый бизнес открывала.
Или Вы мне предлагаете не зарабатывать просто?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Oleg M,
Именно такое впечатление и складывается из повествования ТС.
В семье реверс ролей: она за себя и за «того парня» строительством руководит, а он строит глазки и мило улыбается.
Скоро это все пойдёт под откос, вангую.
Если ТС нам тут сказки не рассказывает, притворяясь святой простотой и неопытной невинностью.
Вопрос о мужских делах в семье какбе наводит на такую мысль.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2018 в 20:54)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Алиса:
Как? Можете посоветовать? Муж и так сделал прекрасную карьеру, в бизнес он не хочет, а зп длярегиона у него очень хорошая. В жизни всякое бывает, и взлеты и падения, не деньгами меряются отношения.мы по 15 зарабатывали, когда познакомились и я только-только первый бизнес открывала.
Или Вы мне предлагаете не зарабатывать просто?
Я не знаю как вы это сделаете. В вашей паре мужчина должен зарабатывать больше
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
РТТ:
Вопрос о мужских делах в семье какбе наводит на такую мысль.

А какие мужские дела есть в квартире? Ремонт был хороший, ничего не ломалось. Если интернет не работал, то муж делал. Мусор он выкидывал. А что ещё? Я серьёзно спросила.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
РТТ, В принципе он провалился по значимости и живет уже по ситуации. Тут либо их значимости резко поменяются, она ниже он выше, либо расходиться.

Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Oleg M,

ага, не будь страховки (канат вокруг пояса) я бы свалился. Меня из-за этого дразнили трусом, но я игнорю такие моменты и всем рекомендую так делать
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Oleg M,
Думаю именно так и есть, или к тому дело идёт.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Oleg M:
Тут либо их значимости резко поменяются, она ниже он выше, либо расходиться.

Почему Вы так думаете. Можете пояснить? Я не считаю, что моя значимость выше чем у мужа.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Алиса,
Вы не считаете, а по-факту так оно и есть.
И что примечательно — вашего мужа это полностью устраивает.
Вам задали вопрос, кстати, очень правильный вопрос в комментарии #146.
Кто принимает стратегические решения в семье?
Только не спрашивайте что это такое joke
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
РТТ:
Кто принимает стратегические решения в семье?
Только не спрашивайте что это такое

Уже спросила:))).
Сменить дом муж захотел, ребёнка тоже, как пример. Обычно он что-то хочет, а я делаю:).
Приведите лично примеры стратегических решений в семье, просто мне на ум действительно они не приходят.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Алиса,
Не хочу. Думайте сами. Спросите у мужа.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты