Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Прошу совета

Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Добрый день! Решила написать на мужской форум, так как хочу мужского мнения, а рассказывать знакомым о своей семье не хочу и считаю неправильным плохо высказываться о муже. Последнее время много читала и тут в том числе, так как хочу найти решение в своей ситуации, хотя вроде и нет ничего страшного, но не хотелось бы усугублять. Постараюсь описать подробно. Мужа очень люблю и счастлива с ним, насколько я знаю и он тоже (всегда спешит домой, даже пообедать всегда старается со мной, если обеды совпадают, дома много улыбается, делает мне комплименты, в течении дня много раз звонит или пишет смс, спим в обнимку, ко мне никаких претензий нет, часто говорит, что любит меня и счастлив со мной). Мы вместе 12 лет, есть сын 2,5 года. Муж очень хотел ребёнка и очень просил родить, я же переживала,... показать полностью...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Алиса:
Мне это правда нужно, считаю, что мне стоит разобраться и выделила на это время.
Если вы реально не тролль, то советую не впадать в панику от жесткой критики в ваш адрес, в том числе от обвинений вас в троллинге. Это здесь обычное дело. Так положено. Просто продолжайте отвечать на вопросы. Но времени это может занять больше, чем вы изначально рассчитывали.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
это как раз тот момент, когда близкие думают обо мне.
это момент, когда жена не выполняет свою наисвятейшую обязанность по УХОДУ ЗА МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ
на случай, если Вы действительно рассказываете правду (шанс менее 1 %) семьи у Вас не было изначально
была баба с яйцами и алень с синдромом РГМ
а поскольку налицо девиация, муж начал испытывать ощутимый дискомфорт от сожительства с другим мужиком
ПС никогда и ни при каких обстоятельствах доминирующая по финансам баба, переложив на мужа свои бабские обязанности, не будет хранить такому мужу верность
забил Ваш муж по простой причине - чуйка ему подсказывает, что Ваше доминирование над ним, подводит черту под его нелепыми фантазиями о семье
А у Вас уже запущен алгоритм второго брачного тура
Спасение для мужа, зафиксировать убытки и валить в счастливую жизнь, пока не появился (если уже не появился) кальций в организме
Для Вас - будет повторен путь мамо, которая развалила свою семью
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Я обратилась на форум за помощью и мне очень жаль, что тут такая реакция. Мне не нужна помощь с моей работой. Думаете информация о том как я смогла столько зарабатывать поможет вам в ответах на мои вопросы? Если это правда так, то я могу подробно написать. И да, я закончила школу в 15 на отлично, пошла с н, не было 4 класса, и потом у меня приняли экзамены экстерном. Училась я в своём городе в лучшем вузе, что у нас есть (вуз самый обычный)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
К кому пойдёшь с таким вопросом?
к мужу, но он в Вашем рейтинге №16

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Свою я продала уже давно и купила первое коммерческое помещение. Это была квартира мужа. Я к покупке добавила такую же сумму, как стоимость его Квартиры.
цена ком недвижимости прим в 2 раза больше цены жилья
опять цифры не бьются smile2
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Realbst:
очень показательно, что Вы не хотите отвечать на этот вопрос

А она ответила уже:

Алиса:
Мы их не сидим и не принимает. Но если у мужа есть желание или мнение я без проблем соглашусь

За ней последнее слово.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Realbst:
Для Вас - будет повторен путь мамо, которая развалила свою семью

Моя мама семью не разваливала, прошу такого не говорить, если не знаете ситуации, это меня очень обижает. Спасибо за понимание.
И я с мужем не хочу разводиться, другие мужчины меня не интересуют.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
мне очень жаль, что тут такая реакция.
есть вумен.сру, там пожалеют и помогут

Алиса:
Мне не нужна помощь с моей работой. Думаете информация о том как я смогла столько зарабатывать поможет вам в ответах на мои вопросы? Если это правда так, то я могу подробно написать. И да, я закончила школу в 15 на отлично, пошла с н, не было 4 класса, и потом у меня приняли экзамены экстерном. Училась я в своём городе в лучшем вузе, что у нас есть (вуз самый обычный)
вброс 146 %
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Realbst:
цена ком недвижимости прим в 2 раза больше цены жилья
опять цифры не бьются

Странный Вы, будто не знаете, что есть квартиры разной площади и стоимости и коммерция разной площади и стоимости. Кстати у нас в городе цена за кв.м. примерно одинакова, исключение: красная линия первого этажа в центре.

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Алиса:
И я с мужем не хочу разводиться, другие мужчины меня не интересуют.

мое предложение в силе joke

""
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Алиса:
Так как раньше не писала, думала что мне дадут разные полезные советы.

Вам дали совет.

У вас в семье инверсия ролей. Чтобы исправить ситуацию, вам нужно отдать власть в руки мужа.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
ничего святого:
нашла ответы?

Как видите - нет. Никто не хочет мне отвечать, так как всех волнуют только мои доходы и как я их получила. Хотя я вроде очень старалась искренне написать и подробно отвечаю на вопросы.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
TheChosenOne:
У вас в семье инверсия ролей. Чтобы исправить ситуацию, вам нужно отдать власть в руки мужа.

Как конкретно это можно сделать? И можно ли это сделать если уже столько лет вместе? Где об этом лучше почитать? Мужу правда будет лучше? Просто тут многие написали, что мужу плохо от этой ситуации, а если нет? Просто реально не вижу, чтобы мужу было плохо, а мне просто начать что-то менять? С чего стоит начать?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса, меня мало волнует, что Вас обижает налицо факт, Ваша мамо РСП она не смогла удержать Вашего отца и либо сама довела ситуацию до развода либо изначально сделала неверный выбор вывод - у Вас не было примера правильных семейных отношений был пример обратного, что родного отца Вам заменили на левого дядьку, которым Вы восхищать, не слова не говоря о Вашем родном отце Алиса, Вас и муж не сильно интересует, поскольку Вы спихнули на него свои обязанности, и не желаете делиться своими своими проблемами Вывод очевиден - по иерархии, Вы мните себя выше мужа это уже не звоночек, это приговор семье а что бы перескочить на новый МПХ бабе особо много мотивов и времени не нужно (не был мужиком, не уделял внимание) всегда все как всегда у Вас конфликт значимость. ко... показать полностью...

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Алиса:
Как конкретно это можно сделать?

Отдать принятие стратегических решений мужу.
Не принимать их, то есть.

Что муж сказал, так семья и будет жить.
Решения мужа обсуждению не подлежат.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
TheChosenOne:
За ней последнее слово.

Согласие как последнее слово??? Серьёзно? Т.е. вы жене: давай на выходные на шашлыки, а она: конечно,дорогой, а Вы думаете: вот, блин, за ней последнее слово. Так?
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
smartguy:
Если вы реально не тролль, то советую не впадать в панику от жесткой критики в ваш адрес, в том числе от обвинений вас в троллинге. Это здесь обычное дело. Так положено. Просто продолжайте отвечать на вопросы. Но времени это может занять больше, чем вы изначально рассчитывали.

Спасибо. Я это уже поняла.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Алиса:
Согласие как последнее слово??? Серьёзно? Т.е. вы жене: давай на выходные на шашлыки, а она: конечно,дорогой, а Вы думаете: вот, блин, за ней последнее слово. Так?

Слово "давай" вообще не уместно)
"На выходные - на шашлыки" - вот это уже лучше.

Принимать решения в паре должен мужчина. У вас этого нет.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
TheChosenOne:
Слово "давай" вообще не уместно)
"На выходные - на шашлыки" - вот это уже лучше.

Принимать решения в паре должен мужчина. У вас этого нет.

Я согласна, что мужчина принимает решения в паре. Но в хорошей семье муж должен спросить, а жена согласится. Там где муж констатирует факт (может жена болеет, может с ребёнком никто не сможет посидеть), это даже не патриархат, это диктатура. Считаю, что все же муж должен спросить (это банальная вежливость), а жена не должна отказывать мужу.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Алиса:
Считаю, что все же муж должен спросить

Вот видите.
О чем мы и говорим.
Россия, Москва
Алиса
Репутация: 5
В отпуске
Ну вот у меня муж принял решение, что ремонт буду делать я. Мне просто его делать и мужу ничего не говорить. Правильно?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Странный Вы, будто не знаете, что есть квартиры разной площади и стоимости и коммерция разной площади и стоимости. Кстати у нас в городе цена за кв.м. примерно одинакова, исключение: красная линия первого этажа в центре.
я не странный
я обычный адвокат
который работает со строй индустрией уже лет 20
и то что Вы пишите, столь же далеко от реалий, как и то, что вы фантазировали про уровень доходов прораба и спеца, делающего элементарную работу по подготовке зявки на конкурс
красная цена этому объему в месяц 100 к руб, что нереально поднять 28 летней матери маленького ребенка
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Алиса:
торая проблема - это отношение мужа к ремонту, в смысле полное его игнорирование.

Алиса:
Мы сейчас купили большой дом. В поиске муж не хотел принимать участие

Алиса:
Теперь я делаю там ремонт, муж не хочет ни в чем помогать, даже мебель для своего кабинета выбрать.

Алиса:
Я его предупредила, что мне нужен будет список оборудования и план в декабре, в итоге когда я попросила мне его скинуть, то оказалось, что он ещё не начинал.

Муж самоустранился от проблем, которые касаются вашего совместного будущего, с вашей же подачи.
Кто везёт - на том и едут.
Совет уже дали: подключайте мужа к решению мужских вопросов, а себе оставьте женские (хозяйство, ребенок).
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Алиса:
Как конкретно это можно сделать? И можно ли это сделать если уже столько лет вместе? Где об этом лучше почитать? Мужу правда будет лучше? Просто тут многие написали, что мужу плохо от этой ситуации, а если нет? Просто реально не вижу, чтобы мужу было плохо, а мне просто начать что-то менять? С чего стоит начать?
у Вас бессодержательные вопросы
поскольку взяв под свою опеку домашнего котика (если верить Вашей фантастической хистори), вы хотите сделать из него альфа самца в прайде
так не бывает
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Алиса:
Ну вот у меня муж принял решение, что ремонт буду делать я. Мне просто его делать и мужу ничего не говорить. Правильно

Неправильно.
Ремонт делаете оба, но он им руководит.
Ваше дело помогать, предлагать какие-то дизайнерские решения, например.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты