Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Новые правила взыскания алиментов от пленума ВС

Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
https://pravo.ru/news/view/146743
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Феникс:
Теперь понятно, откуда поделены 25% и отказ от содержания БЖ. Мировое соглашение хорошая штука. Тут Вам повезло. При обычном рассмотрении иска алики полностью идут на счет БЖ. Исключения очень редки. По этому поводу тоже есть разъяснения ВС

Не повезло, а год с лишним войны в судах, около двух десятков заседаний, хорошо подобранные доказательства и почти проигранное БЖ дело. Мировое в самый последний момент предложили, когда уже фиаско той стороны стало абсолютно ожидаемым. Если бы не было мирового - я бы настаивал на первоначальных требованиях, а там вообще 50% алиментов на счет ребенка и ОМЖ со мной. И основания для этого были. cool
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Да что же ты такой деревянный. Как можно толковать ч.1 ст.81 СК РФ без ч.2. Это же очевидно. Доли судом могут быть изменены и точка!!!

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

"Эти" бл..ть доли суд может изменить. Ну как еще, что бы было понятно. Не надо людей в заблуждение вводить.
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Sea Fighter:
Про иск забыл?
Первоначального иска нет. Но, поверь на слово, там и ссылка на 81 и на ущемление прав ребенка и т.д.
Скажи как определение суда выложить, там все расписано. Это у меня есть в наличии. Могу тебе на электронную почту сбросить.
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Sea Fighter, Может я что-то упустил. Про совместное заявление. Точно оно должно быть совместным? ч.3 ст.60 СК РФ. При осуществлении родителями правомочий по управлению имуществом ребенка на них распространяются правила, установленные гражданским законодательством в отношении распоряжения имуществом подопечного (статья 37 Гражданского кодекса Российской Федерации). ч.1 ст. 37 ГК РФ 1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства. Суммы алиментов, пенсий, пособий, возмещения вреда здоровью и вреда, поне... показать полностью...

Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Sea Fighter:
почти проигранное БЖ дело.

Sea Fighter:
когда уже фиаско той стороны стало абсолютно ожидаемым.

Это твое мнение, а не суда.
Sea Fighter:
Если бы не было мирового - я бы настаивал на первоначальных требованиях, а там вообще 50% алиментов на счет ребенка и ОМЖ со мной. И основания для этого были.

Ну так и настоял бы на своем. Если так все было хорошо или ребенка бы себе на проживание получил или алики 50% от 25% на его счет перечислял. В чем проблема? Зачем на мировую пошел? ИМХО одно дело оценивать свои доводы, другое дело, когда эти доводы оценивают другие.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2017 в 09:55)
Модератор
Vladimir100,

Ещё один комментарий в духе #29 - будет бан без предупреждений.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Феникс:
Первоначального иска нет. Но, поверь на слово, там и ссылка на 81 и на ущемление прав ребенка и т.д.

Предпочитаю с первоисточниками знакомиться cool
А на слово я никому не верю - есть к этому основания
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Феникс:
Это твое мнение, а не суда.

Это мнение суда, зафиксированное в определении суда. Но ты пиши дальше про бабосуды, в которых ничего сделать заведомо нельзя.

Дальнейшие консультации платные. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Феникс:
Ну так и настоял бы на своем. Если так все было хорошо или ребенка бы себе на проживание получил или алики 50% от 25% на его счет перечислял. В чем проблема?

Добейся хотя бы такого сам. Может, глупые вопросы перестанешь задавать. cool

Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Sea Fighter, А чего ты добился? - добрачное имущество сохранил (ну и никто-бы не отобрал, всё, как у всех. У меня добрачное имущество осталось и совместно наживая квартира в обмен на машину), - ребенка отобрали и видится не дают (всё, как многих. Лично я вижу обоих детей), - алики взыскивают 25%,(как у всех. У меня алики 33% на двоих детей, а было 41,5%), - нет содержания БЖ до 3-х лет ребенку (ну так и я не платил БЖ2, а с первой БЖ этот вопрос не стоял, т.к. ребенку было 4 года). Не знаю, стоит ли таким хвалиться. Прекращай из себя специалиста в области права строить. Твой юридический опыт - это самообразование на дому, один выигрышный иск по имуществу, который изначально был выигрышным, заключенное мировое соглашение и куча бесполезных жалоб. Почему бесполезных? Пото... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Очень хорошо и правильно. нЕ все могут, не все умеют. Вон дураков сколько. А Вы наставляйте. По-товарищески. А?

Посмотри выше на один пост высказывания господина Феникса. Ну и зачем таких чему-то учить? smile2

Нафиг не надо. Дал палку - если он ее из рук выронил и поднимать не стал - мне пофигу. Пусть повышенные алики платят и все имущество бабе отдают, а сами на теплотрасе живут. Каждый волен свою жизнь в унитаз спустить удобным ему способом cool
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
https://docviewer.yandex.ru/view/11412887/?*=nPhN6D2W2zW%2BRMBFFtcPW5DKhCB7InVybCI6InlhLWRpc2s6Ly8vZGlzay%2FQl9Cw0LPRgNGD0LfQutC4L9Ca0L7Qv9C40Y8g0LDQv9C10LvQu9GP0YbQuNC%2B0L3QvdC%2B0LPQviDQvtC%2F0YDQtdC00LXQu9C10L3QuNGPLnBkZiIsInRpdGxlIjoi0JrQvtC%2F0LjRjyDQsNC%2F0LXQu9C70Y%2FRhtC40L7QvdC90L7Qs9C%2BINC%2B0L%2FRgNC10LTQtdC70LXQvdC40Y8ucGRmIiwidWlkIjoiMTE0MTI4ODciLCJ5dSI6IjQyMzg0NjI5NjE1MDYwODQ4MDQiLCJub2lmcmFtZSI6ZmFsc2UsInRzIjoxNTEzODU0MTY5MTE0fQ%3D%3D

Определение суда. Тут ответы на все вопросы, почему не снижают алименты. Если у кого-то есть другое, выкладывайте.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Феникс:
Тут ответы на все вопросы, почему не снижают алименты

laugh
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Sea Fighter,

А по существу?

Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Документ открывается? Кто-нибудь маякните.
Модератор
Sea Fighter:
Ну и зачем таких чему-то учить? smile2

Просьба уважительней относиться к участникам дискуссии.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Феникс:
А по существу?

По существу пусть тебе не деревянные объясняют cool
Модератор
Sea Fighter:
По существу пусть тебе не деревянные объясняют cool

Предупреждение за хамство и троллинг.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
[quote=]
Предупреждение за хамство и троллинг.[/quote]

Посмотри #53

Тоже самое касается и пользователя Феникс.
Господа, старайтесь вести обмен мнениями взаимоуважительно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2017 в 14:41)

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Феникс:
А по существу?

Иск найди и выложи. С него начинать надо - какие требования и как были заявлены. От этого зависит решение суда. Нет смысла обсуждать решение без искового заявления.
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Sea Fighter:
Нет смысла обсуждать решение без искового заявления.

Да нет у меня иска. Но в апелляционном определении есть и исковые требования и их обоснование и оценка всех тех проблемных вопросов, из-за которых весь сыр-бор. Я же прошу у всех научите как ПДФ-ный файл разместить. Всем будет полезно почитать.


А пост 53 это закономерный итог постов 45, 49, 51.
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...

""
Посмотреть изображение в оригинале...

""
Посмотреть изображение в оригинале...
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Феникс:
в апелляционном определении есть и исковые требования

Есть. И в первом же абзаце написано, что истец обратился с иском о снижении алиментов. А про равенство прав в иска - ни слова. Это значит, что их не было в исходном иске. И на второй странице прямая ссылка на ч1. ст 119 есть. Суд первой инстанции все правильно сделал. Мне это понятно. Если это дипломированным юристам непонятно - ну без комментариев.

Мне такие тоже попадались, уверяли, что ничего сделать с моим авто нельзя, его 146% распилят и надо его привести в максимально плохое состояние - крылья мятые- ржавые поставить и т.д. smile2

Ну-ну laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2017 в 17:04)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Sea Fighter:
Обучению чтению тоже заняться?

Вы очень желчный типчик. joke
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Феникс:
Я же прошу у всех научите как ПДФ-ный файл разместить.

Очень просто: выкладываете, скажем, на dropbox или яндекс-диск, расшариваете и кидаете ссылку. Можно выкладывать в виде скринов и вставлять ссылки на картинки.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты