Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Оружие - за и против

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
По следам публикации Макфлая [ссылка] мне хотелось бы поднять тему вооружения честных людей против преступников. Вот что пишет полковник Даниил Корецкий в книге "Время невиноватых" Убийством средь бела дня нынче никого не удивишь. Киллеры не прячут лиц. не обращают внимания на очевидцев и плюют на милицию. А чего бояться? Ну, погрозят пальцем, ну, пристыдят — и все дела. Законопослушные граждане, да и большинство милиционеров оружия не имеют, это не дикие «стреляющие Штаты», где ежегодно палят для самообороны 645 тысяч раз, давая фору 581 тысяче бандитских выстрелов. Вопреки идеологическим страшилкам лишь три процента законно приобретенных пистолетов используются там в преступных целях, а число погибших американских полицейских вдвое меньше, чем убитых на мирных улицах... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2016 в 17:45)
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
INCOGNITO:
Вы так и не поняли разницы между короткими и длинными стволами.

вы продолжаете делать неверные выводы.

INCOGNITO:
ЕвгениЙ:
незаконопослушные граждане на данный момент практически не имеют легального доступа
Ваш стиль неповторим.
Не возникает никаких мыслей по поводу на писаного Вами же

легально приобрести оружие (ОООП, гладкоствол или нарезное) человек, имеющий проблемы с законом (отбывающий наказание, имеющий непогашенную судимость, либо привлекавшийся к административке (ст.13 Закона об оружии)) не МОЖЕТ.
нелегально - это уже на свой страх и риск приобрести новую статью, но пока рынок крайне ограничен, к услугам незаконопослушных граждан либо перепиленные травматы и газовики, либо табельное, либо привезенное с дружеской Украины
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2016 в 13:54)
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
INCOGNITO:
Вы так и не поняли разницы между короткими и длинными стволами.

При чем тут длина ствола? Суть обсуждаемого вопроса в первую очередь - право на НОШЕНИЕ оружия. Сейчас существует право только на хранение (ну если не считать охоты).
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Илья,

никто не запрещает носить ОООП, газовые баллоны и перевозить в авто (об этом также товарищи писали) гладкоствольные коротыши (типа Вепрь).
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
ЕвгениЙ:
никто не запрещает носить ОООП, газовые баллоны
Все это ОООП - несерьезно

ЕвгениЙ:
и перевозить в авто (об этом также товарищи писали) гладкоствольные коротыши (типа Вепрь).

Это, согласитесь, далеко не то же самое, что право на ношение оружия.

Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
Илья,
Илья:
Суть обсуждаемого вопроса в первую очередь - право на НОШЕНИЕ оружия.
Да, Вы правы. Я это подразумевал, но не написал.

Илья:
При чем тут длина ствола?
Длина ствола как раз очень при чем.
Вы же не будете таскать с собой сайгу в потенциально опасных случаях, даже если официально это будет разрешено?


ЕвгениЙ,
ЕвгениЙ:
рынок крайне ограничен
Это не потому ли в РФ регулярно теракты и спец. операции по борьбе с террористами?

Основной аргумент тех, кто "против" в этой теме - это несовершенство разрешительной системы. Я с этим согласен, но это отдельная тема для обсуждения, по-моему.

Желаю, чтобы никому из присутствующих, в жизни не понадобилось оружие по своему прямому назначению.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
INCOGNITO:
Вы же не будете таскать с собой сайгу в потенциально опасных случаях, даже если официально это будет разрешено?

о каких потенциально опасных ситуациях вы говорите, о поездке с работы и на работу, а по вых. в магаз за продуктами, уверяю, травмата и газового баллона вам будет предостаточно для внутреннего спокойствия.
а если все-таки решите поехать через всю страну на экскурсию по злачным местам, то компактная сайга решит все ваши проблемы.

INCOGNITO:
Это не потому ли в РФ регулярно теракты и спец. операции по борьбе с террористами?
в РФ нет регулярных терактов, а если и бывают спецоперации, то только на солнечном Кавказе.

INCOGNITO:
Основной аргумент тех, кто "против" в этой теме - это несовершенство разрешительной системы.
претензий к разрешительной системе не имею, работают вполне нормально.
есть неуверенность в гражданах, решивших поиграть в ковбоев.
Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
INCOGNITO:
Вы же не будете таскать с собой сайгу в потенциально опасных случаях, даже если официально это будет разрешено?

Таскать пешком не буду, но смогу ее возить в машине со снаряженным магазином.
Smart, 38
Россия, Москва
Smart
Репутация: 266
В отпуске
Я против легализации. Считаю все начнут друг в друга стрелять по пьяни и по пустякам. Обычные конфликты будут заканчиваться перестрелками вместо тычков по морде. Вероятно всё это уляжется за несколько лет, когда одних перестреляют а других пересажают, но этот переходный период "культуры владения оружием" лично меня пугает. Что касается ношения оружия и вообще самообороны пистолетом, то считаю вреда от этого больше. Пользоваться нормально оружием почти никто не умеет, обычно люди сшибаются на улице и сразу начинается махыч, пару секунд и разошлись, когото отмтелили кто то домой пошёл. В такой обстановке, если не было в руке пистолета в боевой готовности, то достать его не успеть (или этому специально надо долго учится на шару не прокатит) или просто из рук его не выпускать никогда.... И... показать полностью...
Россия, Москва
Алексей_IT
Репутация: 136
В отпуске
Smart:
Вероятно всё это уляжется за несколько лет, когда одних перестреляют а других пересажают, но этот переходный период "культуры владения оружием" лично меня пугает.
Меня не пугает, если право свободного ношения будет только у мужчин.
Smart:
бабы то как раз будут валить мужиков
Причем безнаказанно "он хотел меня ограбить", "он хотел меня изнасиловать","он хотел меня убить" и.т.д. Так что я однозначно против свободного ношения оружия, для баб.

Россия, Москва
-Илья-
Репутация: 547
В отпуске
Smart:
Считаю все начнут друг в друга стрелять по пьяни и по пустякам

Т.е. Россия населена одними идиотами, которые моментально друг друга перестреляют, как только появится возможность? Опыт других стран, где разрешено ношение оружия, и никто никого не перестрелял, нам не указ? У нас свой особенный путь - мы тупее, агрессивнее и пьем больше, чем любой другой народ?
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
ЕвгениЙ, меня гнобили в школе, не на что это отпечаток не наложило, после школы занялся спортом и всё выровнилось, так что я с вами не согласен. ЕвгениЙ, что значит "свободной" ??? как пирожки? свободной продажи оружия нет, есть по лицензии. Свободная это как в свободной стране, к примеру в США в некоторых штатах, пошел и купил, как нож кухонный. У нас этого не будет. Далее вы много пишете, о стрельбах которые устраивают неадекваты и нервные, только причины этого, совсем не такие как вы пишите, перестрелки с травматов, почему устраиваются? потому что стреляющий не воспринимает это как оружие, так как пуля не настоящая, и убить оружие не может типа, соотв. выстрелил, этот как сильно уебал просто, а с нормальной волыной, такого ощущения уже не будет, та... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2016 в 16:52)
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Smart:
Я против легализации. Считаю все начнут друг в друга стрелять по пьяни и по пустякам.

отвечайте за себя, т.е. правильно написать, мне оружие давать в руки нельзя, я быдло и буду стрелять по пьяни и пустякам.

А то всех так раз, и мудаками обозвали, не хорошо так.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Илья:
Т.е. Россия населена одними идиотами, которые моментально друг друга перестреляют, как только появится возможность? Опыт других стран, где разрешено ношение оружия, и никто никого не перестрелял, нам не указ? У нас свой особенный путь - мы тупее, агрессивнее и пьем больше, чем любой другой народ?

да смысл вступать в полемику, с теми кто пишет такие вещи, скорее всего вот как пишут те кто ведет как раз подобным образом,
и не хотят, чтоб их за это пристрелили при очередной бычке.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 июня 2016 в 17:00)
Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
ЕвгениЙ, ЕвгениЙ, Для внутреннего спокойствия в таких ситуациях лучше ходить на какие-нибудь курсы самообороны. Травмат и газ. баллон всего лишь немного увеличивают Ваши шансы, не более. Скажу даже больше - боевой ствол в неумелых руках УМЕНЬШАЕТ шансы на благополучный исход. Поэтому каждый владелец ОБЯЗАН (по закону, в т.ч.) им хорошо владеть. Если ствол попал в руки неумелому владельцу - это прокол разрешителей, я считаю. Я и не говорю, что надо таскать с собой каждый день без надобности. Я писал везде - в потенциально опасной ситуации (причем их лучше вообще избегать). Это может случаться хоть раз в год, но иметь возможность, я считаю, надо. ЕвгениЙ, Вы имеете в виду легкомысленных инфантилов? Соглашусь, таких немало. Как их отсеивать?ХЗ. Остальных ... показать полностью...

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Smart:
Считаю все начнут друг в друга стрелять по пьяни и по пустякам.

В странах, где оружие легально - не стреляют. Но в России действуют загадочные флюиды, которых нет нигде больше в мире, потому, все сразу начнут стрелять. Причем, именно из пистолетов и только из них.
Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
ЕвгениЙ,
ЕвгениЙ:
перевозить в авто (об этом также товарищи писали) гладкоствольные коротыши (типа Вепрь).

Илья,
Илья:
Таскать пешком не буду, но смогу ее возить в машине со снаряженным магазином.

Предлагаю вам провести эксперимент.
Зачехлить "коротыш" согласно правилам транспортировки (да-да, боеприпасы ОТДЕЛЬНО от ствола). И сидя на водительском месте попытаться произвести все манипуляции по приведению ствола в боевое состояние и направить его в сторону водительской двери, имитируя самооборону. Не забудьте засечь время и оценить объем своих движений.
Сделайте то же для короткого ствола. Почувствуйте разницу, так сказать.
Помните, в случае реального ЧП, времени у вас не будет.

При проведении экспериментов СОБЛЮДАЙТЕ ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ, пожалуйста.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июня 2016 в 17:29)
Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
Brissen,
Brissen:
Smart:
Считаю все начнут друг в друга стрелять по пьяни и по пустякам.

В странах, где оружие легально - не стреляют. Но в России действуют загадочные флюиды, которых нет нигде больше в мире, потому, все сразу начнут стрелять. Причем, именно из пистолетов и только из них.

В Украине тоже. smile
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ЕвгениЙ,

Это крайне ошибочное заблуждение, обьясняю-завладеть нарезным оружием прошедшим отстрел для пулегильзотеки это означает разматывать за собою "ниточку" конец которой неизбежно будет у руках органов. В тех странах где КС легален преступники крайне редко берут пистолеты в качестве трофея ибо это чревато... Можете мне поверить-я учил криминалистику и даже подумывал идти по этой дорожке... То есть напал на гражданина-уже преступление, завладел оружием-ещё срок, применил его на другом преступлении-ещё годков добавил, психика не каждого преступника выдержит такую арифметику. Так понятно?
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
INCOGNITO,

Вы собираетесь из машины стрелять в человека? Какая же это самооборона, закрыли окно,дали газ, уехали..на крайняк струю из баллона.
У коротышей, тот же Вепрь обойма уже снаряжена и вставляется по одному щелчку, очень удобное и грозное оружие, с сайгой чуть похуже.
Запрет на коротко ствола это как защита от дурака, эмоции пройдут, в крайнем случае морды друг другу побили, но не постреляли сгоряча

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Саня Хантер,

Будет целый рынок оружия, будут люди, которые будут красть или отнимать короткоствол, будут те, которые будут продавать, и будут те, которые захотят использовать внеся конструктивные изменения, чтобы нельзя было по гильзотеке отследить, все как с угоняемыми авто
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ЕвгениЙ,
Нет такого рынка ни к какой стране. вернее чёрный рынок есть всегда но не с украденным оружием, для того чтоб ствол не подлежал идентефикации по пулегильзотеке его надо подвергнуть изуверской "шустовке" и фактически превратить в гладкоствол который "роняет" пулю на короткой дистанции с кучностью плюс-минус метр... Такое оружие уже почти травмат... Никогда не задумывались почему нет преступлений с оружием времен войны найденным копателями?-да потому что даже тчательно промытый и восстановленный немецкий МП-40 из болота это "механический серун" толку от которого только женщин пугать. Но даже если какое то количество преступников воспользуется оружием граждан это покрывается той пользой что ещё большее количество их будет убито или ранено при попытке совершить преступление а это дорогого стоит-снижает динамику преступности по стране.
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
INCOGNITO, курсы самообороны это развод лохов на бабло! нельзя научить самообороне, в принципе нельзя! говорю как тренер с многолетним стажем, хотите научиться драться нужно идти в спортивную секцию, сейчас их много, но не в каждой тренер ставит задачу научить, в основном собрать бабло... Что дает спорт? спорт даёт культуру движения! самое главное это умение двигаться, а это нарабатывается только в спортивном зале, больше никак, и нужно чтоб это стало устойчивым навыком, чтоб человек работал не задумываясь над этим, это около года или полтора, в зависимости от человека. INCOGNITO, любое оружие, или навык, сугубо только шансы, никаких гарантий. INCOGNITO, смотря, что считать благополучным итогом. С оружием, если речь не идет о штурме дворца амина, н... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Вообще меня уже много лет смущают доводы противников легализации КС, создаётся впечатление что они думают что после этого к ним придут агрессивные владельцы КС, будут бить их тяжёлыми ботинками и требовать купить оружие... этого не будет!-для вас НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!! Можете по прежнему пользоваться газовым баллоном и вызывать полицию-только дайте другим возможность защитить себя.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Вот уже много лет меня смущают доводы короткоствольных самооборонщиков, у которых хочется узнать, какими тропинками они умудряются ходить, что ежечасно и ежедневно подвергают свою жизнь опасности, спасти от которой может только лишь пистолет, а не травмат, газ, нож, бег, кулак,разговор, звонок в полицию.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
ЕвгениЙ:
для вас НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!!

А вот в этой фразе скрывается вся однобокость суждений короткостволистов, изменится все, т.к. в первую очередь оружием затарятся барыги, лкн, таксеры, азиаты, нервные офисные манагеры, тупые пезды, пацанчики с раена, т.е. изменится мир вокруг меня.
И если сейчас я порой удивляюсь как некоторым дают права, такое чувство, что прямо треть смертников на дороге, то с оружием будет вообще напряг.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты