Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Оружие - за и против

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
По следам публикации Макфлая [ссылка] мне хотелось бы поднять тему вооружения честных людей против преступников. Вот что пишет полковник Даниил Корецкий в книге "Время невиноватых" Убийством средь бела дня нынче никого не удивишь. Киллеры не прячут лиц. не обращают внимания на очевидцев и плюют на милицию. А чего бояться? Ну, погрозят пальцем, ну, пристыдят — и все дела. Законопослушные граждане, да и большинство милиционеров оружия не имеют, это не дикие «стреляющие Штаты», где ежегодно палят для самообороны 645 тысяч раз, давая фору 581 тысяче бандитских выстрелов. Вопреки идеологическим страшилкам лишь три процента законно приобретенных пистолетов используются там в преступных целях, а число погибших американских полицейских вдвое меньше, чем убитых на мирных улицах... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2016 в 17:45)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Viking1488,

Поломать, потерять это понятно а тут строят у школы на линейку несколько классов и мальчишки у которых нашли рогатки их "хоронят"-думаю элемент издевательского отношения к мужской тяге к оружию присутствует...
Вэл, 35
Россия, Санкт-Петербург
Вэл
Репутация: 507
В отпуске
Viking1488:
вы уж будьте добры поясните свою точку зрения

Чего объяснять то? В этой стране 90% неадекватов на 10% более-менее нормальных людей (причем я даже не знаю куда себя причислить). Может из этой истории получиться что-то хорошее? По-моему, ответ очевиден.

Brissen:
Странное мнение

Что за страна?
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Саня Хантер:
Поломать, потерять это понятно а тут строят у школы на линейку несколько классов и мальчишки у которых нашли рогатки их "хоронят"-думаю элемент издевательского отношения к мужской тяге к оружию присутствует...

ну опять же, если у ребенка есть отец и характер, то мог бы просто этого не делать, а отец пришел и разобрался потом с этим вопросом.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Viking1488,

Думаю всё сложнее, отец конечно важный фактор но учитывая как при СССР школа активно влияла на семьи подобный визит мог кончится очень плохо-пришла бы жалоба на работу... Моя мать в приблизительно 88-89 годах на родительском собрании встала и сказав что никогда не любила цирк и ушла, за ней ушёл отец моего одноклассника-так потом по этому поводу педсовет просто гамном изошёл....

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Вэл,

Ну про 90% это перебор, скорее можно сказать что не мало чувствуют себя безнаказанными а при должном контроле сразу прикручивают фитилёк... Пример-только рухнул СССР как на след же день по всей Москве как я помню стояли "горнисты" и пили пиво и т. д. из горла.....контроля не было а при СССР можно было 15 суток получить.... Это маленький пример.
Ну а по эдекватности до меня уже в теме правильно написал человек-в Молдавии спокойно короткоствол модно приобрести но никаких массовых перестрелок не было и я не думаю что мы глупее молдаван...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2016 в 23:22)
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Viking1488:
были чемпионы которых зарезали на улице..

Подтверждаю. На моем маленьком кладбище есть один бедолага, которого я в свое время не довез до больницы - подобрали возле стрип-клуба измолотого буквально в котлету: перелом основания черепа, перелом обеих челюстей, закрытый пневмоторакс, давление по нулям: травматический шок, как потом на вскрытии выяснилось - разрыв печени и селезенки... В машине отдал якорь. Я еще тогда обратил внимание на фигуру - плечищи не про всякую дверь, морду в окно не просунешь. Потом, как следствие было, меня как свидетеля опрашивали, выяснилось, что это какой-то рукопашник, не знаю, насколько профи. А вот поди ж ты... Даже не представляю, чем это его так. Тоже, небось думал, что
ЕвгениЙ:
Если есть навыки "драки", то оружие ни к чему,
Вэл, 35
Россия, Санкт-Петербург
Вэл
Репутация: 507
В отпуске
Саня Хантер:
Ну про 90% это перебор
Ох как бы я был рад ошибаться на счет этой цифры, но постоянная работа с людьми не дает сказать другое. Многие научились надевать маски и сразу так и не скажешь о человеке плохо.
Саня Хантер:
и я не думаю что мы глупее молдаван
Я бы не хотел проверять это предположение на практике.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Вэл:
Что за страна?

Эквадор. Ви таки думаете, тут меньше неадекватов, чем в России? Правда, по мнению прогибиционистов, Молдова - цивилизованее России.
Вэл, 35
Россия, Санкт-Петербург
Вэл
Репутация: 507
В отпуске
Brissen:
Ви таки думаете, тут меньше неадекватов, чем в России?
В России их больше и живут кучнее.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Вэл,
То есть, эквадорцы готовы к оружию, молдаване - готовы, а русские - нет?
Россия, Москва
Viking1488
Репутация: 818
В отпуске
Brissen,

да русские они ясно дело не готовы, на оружие права не имеют,
в 18 лет умирать в чечне, право имели, а вот к оружию не готовы!

как я уже выше писал, пусть каждый говорит за себя, что ему оружие нельзя! он неадекват!
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Энди Раздолбаев:
. Даже не представляю, чем это его так. Тоже, небось думал, что
ЕвгениЙ:
Если есть навыки "драки", то оружие ни к чему,

вот именно, что не представляете кто или что, или как его так,а пытаетесь на единичном случае, увиденном своими глазами,делать далеко идущие выводы о всем вопросе в целом.
настоятельно рекомендую вам оформить лицензию на ОООП, купить пистолет и поносить его хотя бы месяц, чтобы на своем опыте вникнуть в суть вопроса.
сон разума рождает фантазии, заменяйте фантазии опытом.
Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
Brissen,
Brissen:
То есть, эквадорцы готовы к оружию, молдаване - готовы, а русские - нет?

Украинцы тоже "не готовы". smile
Без оружия на руках из народа легче "готовить" все, что хочешь.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
Viking1488:
да русские они ясно дело не готовы, на оружие права не имеют,
в 18 лет умирать в чечне, право имели, а вот к оружию не готовы!

как я уже выше писал, пусть каждый говорит за себя, что ему оружие нельзя! он неадекват!

то, что сейчас разрешено (травмат, охотничий гладкоствол и нарезное как средство самообороны,газовые баллоны) вполне достаточно для самообороны.
я реально офигеваю от количества нервных людей в общественном транспорте, на дорогах, дебилах, которые на просьбу не парковаться на газоне или на пешеходной дорожке, чуть ли не в драку кидаются, а если еще этим нервным гражданам разрешить затариваться компактным огнестрелом, то количество бытовых трупов возрастет кратно.
то, что Европа готова к однополым бракам, к гей и лесби парадам, а в России этого нет, еще не значит, что русские дремучий народ, который к этому из-за дремучести своей не готов.

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
INCOGNITO,

на Украине охотничий гладкоствол и нарезное уже под запретом стало!?
Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
ЕвгениЙ, Короткие нарезные - под запретом. Гладкие и нарезные длинные - нет.

Вообще, сделать "фантики" на "игрушку" - трудоемкая и не самая дешевая операция.
Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
ЕвгениЙ,
Готовы - не готовы. Все это х...ня.
Безбашенные и так все имеют, независимо от разрешенности/запрещенности. И они знают, что у обычных граждан стволов нет, как правило.
Посему ограничения реально действуют только для законопослушных.
Без привязки к стране.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
INCOGNITO,

и в чем проблема у украинского народа!? для свержения власти нужен пекаль!?
а сайга с барабаном либо короткий вепрь как гладкоствол, плюс тьма оружия на выбор среди нарезного (хотя бы Тигр с хорошим прицелом), которые можно почти любому легально купить, уже не катят для революций?
Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
ЕвгениЙ,
Если Вам только о политике поругаться - это не ко мне. Диалог буду вести исключительно по теме.

Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
INCOGNITO:
ЕвгениЙ,
Готовы - не готовы. Все это х...ня.
Безбашенные и так все имеют, независимо от разрешенности/запрещенности. И они знают, что у обычных граждан стволов нет, как правило.
Посему ограничения реально действуют только для законопослушных.
Без привязки к стране

мне все равно до молдовы и эквадора, я живу в России, и каждый день ходя по улицам я не желаю, чтобы у нервных граждан (кстати, наличие нервов совершенно не отменяет законопослушности) было на руках ложное ощущение вседозволенности в виде нарезного пистолета, хватает дебилов с ОООП, палящих направо и налево в дорожных и дворовых разборках.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
INCOGNITO:
Если Вам только о политике поругаться - это не ко мне. Диалог буду вести исключительно по теме.

не знаю, с кем вы ругаетесь, вернитесь выше и посмотрите кто первым завел разговор о готовке из народа, и не "готовых" украинцах.
повторю вопрос, почему вы считаете, что только с появлением у населения пистолетов власть будет прислушиваться, хотя в настоящий момент разрешен куда более серьезный и опасный для власти арсенал (нарезное охотничье с прицелами), чем простой пистолет?
Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
ЕвгениЙ,
Это
ЕвгениЙ:
было на руках ложное ощущение вседозволенности в виде
официальная версия прикрытия запрета. Пугалка такая.
Причина
INCOGNITO:
Без оружия на руках из народа легче "готовить" все, что хочешь.
Реально
INCOGNITO:
Безбашенные и так все имеют, независимо от разрешенности/запрещенности.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
INCOGNITO,

как-то вы сам с собой беседуете.
почем власть, если так боится людей, не запрещает охотничьи карабины типа сайга/вепрь, почему не запрещено иметь целый арсенал из нарезного охотничьего оружия?
пристреленная винтовка СКС с прицелом в разы опаснее обычного пистолета.
кто такие безбашенные?
я говорю об обычных гражданах, таких как вы и я, местами законопослушных, местами нет (вы же не всегда по ПДД ездите, либо всегда работаете в белую и налоги не оптимизируете), которые из-за расшатанных нервов могут схватиться за пистолет и на безобидную просьбу не парковаться на газоне выстрелить в человека.
Украина, Одесса
INCOGNITO
Репутация: 82
В отпуске
ЕвгениЙ,

ЕвгениЙ:
кстати, наличие нервов совершенно не отменяет законопослушности

Это как, вообще?

Нервным и в случае разрешения не будет доступно, т.к. при получении разрешения необходимо обследование в доме с палатами.
О незаконнных способах не говорю, т.к.
INCOGNITO:
Безбашенные и так все имеют, независимо от разрешенности/запрещенности.
Россия, Москва
ЕвгениЙ
А Репутация: 5191
В отпуске
INCOGNITO:
Это как, вообще?

Нервным и в случае разрешения не будет доступно, т.к. при получении разрешения необходимо обследование в доме с палатами.

легко, это как с наркоманами, официально зарегистрировано с гулькин нос, а к барыге, который недалеко от моего гаража торговал, приезжали люди на дорогих иномарках за дозами, которые и не наркоманы,а приличные люди:)
никто вас обследовать не будет, , будет как сейчас, посмотрят есть ли в картотеке по месту жительтства, минуту поговорите с врачом на общие темы и штамп в справке у вас на руках (так как у него помимо основной работы, еще и допнагрузка в виде водителей, любителей оружия и пришедших на проф. осмотр) ,а дальше бегом за стволом.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты