Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Квартира молодого человека
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
safira
ЦИТАТА ( Fresh )
Девочки, те что пишут а мой, а мой мужчина вкладывется, а все на мне, так это мужчина
ну просто мужчин сейчас мало...
Я тоже считаю, что мужчина ДОЛЖЕН :tomato: ибо глупость избегать этого слова и явления из-за того что кто-то раз сказал и всем сразу понравилось, а и правда!!! все мы свободные и ничего никому не должны... И соблюдение этого "должен" есть характеристика высокой нравственности, как мужчины, но так и женщины. Легче всего плюнуть на все и ВСЕХ под предлогом отказа от самого слова.
zhannka
Ответ на сообщение gabrik от 9 мая 2013, 23:07
ЦИТАТА ( gabrik )
и так в каждом посте,ни слова благодарности,ни поддержки,о чувствах я уже молчу

поверьте, я благодарна богу вообще, что судьба так повернулась, и бесконечно благодарна родителям МЧ, что нас приняли с распростертыми обьятьями, как родных, без грамма фальши. Но тему я создала как раз для того, чтоб отбросить эти чувства и порассуждать с вами как было бы правильно поступить в конкретном вопросе. Еще раз повторюсь, для родителей МЧ пока как мы живем это нормально, для меня нет, но это временно. У меня куча знакомых, друзенй, да и не сомневаюсь, что на форуме хватает, кто живет пока временно с родителями и на провизию тратятся в основном родители.
folgaaa
Ответ на сообщение zhannka от 10 мая 2013, 11:46
ЦИТАТА ( zhannka )
съездив с отцом на базу, покупают все оптом - мясо, рыбу. И что нам теперь нос воротить и не есть?


Похоже муж и не будет торопиться съехать от родителей, там вон как хорошо, всегда есть, что поесть!


Съезжайте быстрее уже, там брат еще, на всех готовить надо, за всеми посуду мыть.
Избалованные сыночки?
ЛенаФ
а вообще можно было не сообщать, что у Вас имеются накопления? :tomato:
safira
Ответ на сообщение ЛенаФ от 10 мая 2013, 12:49
ЦИТАТА ( ЛенаФ )
а вообще можно было не сообщать, что у Вас имеются накопления?
можно, но нцать страниц назад Автор писала что сама сообщила когда встал вопрос о ремонте "потихоньку за год, т.к. возможности ограничены" и что не говорить это как-то неискренностью пахнет. Хотя я считаю, что говорить с оговоркой что это НЗ детское или не говорить одинаково нормально. У меня например после того как выдернули молочный один зуб сзади не вырос - если я об этом не скажу - я врунья что ли подлая?!)))))
ЛенаФ
НЗ детское
ну да - вроде они есть, а на самом деле их нет :D Вот и не надо было говоритб
zhannka
Ответ на сообщение folgaaa от 10 мая 2013, 12:43
ЦИТАТА ( folgaaa )
Похоже муж и не будет торопиться съехать от родителей, там вон как хорошо, всегда есть, что поесть! Съезжайте быстрее уже, там брат еще, на всех готовить надо, за всеми посуду мыть. Избалованные сыночки?

[/B]folgaaa, нет, МЧ сам очень сильно хочет съехать, просто разница в том, что он все-таки чувствет себя вполне комфортно и со своими родителями, ведь это его родители, мне бы со своими было так же. Но мы кажд ый вечер перед сном мечтаем о переезде, оба. Он сейчас жалеет, что в новостройке взял жилье, ведь если б это была бы вторичка, мы бы уже въехали, но он же не знал...Он планировал за год-два неспеша все сделать и жить. А на счет всегда есть что поесть, я и сама готовлю, не скажу что я вся такая хозяюшка, но суп второе у меня каждый день сварено, то есть голодный не будет, да и он сам любит готовить. Сыночки, то есть братья у МЧ не избалованные ничуть. Но брат конечно не готовит, посуду изредка моет, мой же МЧ очень часто мне помогает. Мама даже говорит, что я их всех избаловала, потому что допустим когда она на работе и нет покушать, они типа сами себе и пельмени сварят и еще чего-то, а тут я появилась и расслабились))

Да и живем мы дружно, но я все равно устала, очень устала, хочется нормально вещи сложить, а там шкафов очень мало, мы в зале живем, все по пакетам, у ребенка все вещи, каждый раз шуршать приходится. Вроде и мелочи это все, а из мелочей все и складывается.

Ответ на сообщение ЛенаФ от 10 мая 2013, 13:12
ЦИТАТА ( ЛенаФ )
Вот и не надо было говоритб

Могла не говорить конечно. Но теперь уже поздно. Я вообще сильно страдаю сама же из-за своей черезчур эмоц-ти. Излишне как-то я хочу все и сразу.
Дракоша
а что-то мешает сейчас продать эту однушку и поискать двушку во вторичке?
может же банк навстречу пойти и перекредитовать
и тогда ваши накопления прибавить и долю выделить вам
КорZинка
Ну вот я приблизительно такая девушка...

Да совсем и не похоже. У вас ОБЩИЕ дети, а там речи даже и не шло. (мужчине 55, девушке 45), в вашей ситуации вы абсолютно правы.
ЛенаПшен
Девушке 45)вы.

:D :D :D
Медвежья ягода
Автор, вы сейчас торопясь со своими схемами денежными, наломаете дров.
И переехать хочется побыстрее и колется остаток денег тратить. Свое гнездо вить приятно, когда средства есть, а когда нет, то у родителей жить-копить остается. И если это такие хорошие люди (буд.свекры), почему вы хотите как можно быстрее от них съехать? Прям нетерпится в семью поиграть. :BzZz:
Мне очень не понравились ваши слова в начале темы, мол, буду претендовать на жилье, ведь вложилась в ремонт. Владываться вас никто не просил, никаких договоренностей о возврате средств не было, все на добровольных началах. Каких вы советов ждете? Как вложиться, чтобы не прогореть? Ну так это не ваше жилье, смысл туда тратить не ваши деньги. :???:
Изучайте рынок недвижимости, времени у вас достаточно. Выйдете на работу и вложитесь во что-то более привлекательное, чем чужая квартира. Со свадьбой тоже бы не торопились.
folgaaa
А ипотека у него на ск. лет? и по ск. платеж?
zhannka
Ответ на сообщение КорZинка от 12 мая 2013, 17:56
ЦИТАТА ( КорZинка )
У вас ОБЩИЕ дети, а там речи даже и не шло. (мужчине 55, девушке 45), в вашей ситуации вы абсолютно правы.

Это вы щас про кого написали? Кому 45 и 55???? :eek: Боже мой.Уже в пенсионеров записали.

Ответ на сообщение folgaaa от 13 мая 2013, 15:48
ЦИТАТА ( folgaaa )
А ипотека у него на ск. лет? и по ск. платеж?

Ипотека на 10 лет, по 20 тыщ платить.
zhannka
Ответ на сообщение Медвежья ягода от 13 мая 2013, 15:35
ЦИТАТА ( Медвежья ягода )
Прям нетерпится в семью поиграть.

При чем тут семью поиграть? Если есть жилье, почему бы не съехать отдельно.
Я уже тыщу раз отвечала на вопросы типа "хочет оттяпать пол-квартиры", не буду больше комментировать :HET:
ЦИТАТА ( Медвежья ягода )
Со свадьбой тоже бы не торопились.

Почему? Или вы с юридической стороны так рассуждаете?
lilianne
Ответ на сообщение pigamka от 8 мая 2013, 18:02
ЦИТАТА ( pigamka )
нажито без их участия в выплатах.И нашим совесть не позволила-бы

очень отлично совесть позволяет, как оказалось. Сужу из собственного горького опыта. Квартира была мужа, куплена до брака. Сам покупал. После смерти поделили на 4 части - на родителей мужа, на меня и на нашу дочь в равных долях. Вы думаете его родители отказались от своей части в пользу единственно внучки? Щаз, деньги взяли, мол нам теперь на старость

А вообще хорошие люди как мне казалось были. Честные и порядочные. Во как. Так что я теперь ничему не удивляюсь
lilianne
Ответ на сообщение folgaaa от 9 мая 2013, 11:56
ЦИТАТА ( folgaaa )
А вот если вы распишитесь, будут ли ребенку платить 7300? как по потере кормильца ведь ему платят.

Будут. Только МЧ не надо усыновлять, ибо тогда сразу же перестанут. Я замужем, деньги по потере получаю и даже дополнительный отпуск на работе как одинокая мать, ибо то что я замужем не менят статуса ребенка, он же не усыновлен
Медвежья ягода
Ответ на сообщение zhannka от 14 мая 2013, 11:08
Да съежайте и живите с ремонтом или без. Темы то зачем заводить, если у вас все решено?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.