Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Квартира молодого человека
Материнство > Мой дом - моя крепость > Моя семья
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
NadejdaD
А почему он не взял вторичку? Чтобы заехать и жить сразу?

к тому же вторичка намного дешевле стоит
удивительно Вы начинаете отношения... Я, например, считаю сколько я потратила на полочку, сколько на батон хлеба тогда, когда иду на разрыв.
У Вас отношение к молодому человеку- как к бизнес-проекту.
я тоже примерно это писала пару страниц назад. значит не только у меня складывается такое мнение
Val_t
Ламинат и линолеум сейчас в одной цене, так зачем класть г....но, если можно положить конфетку, тем более мужик с руками.
SKYlover
Ответ на сообщение Cler от 9 мая 2013, 00:10
ЦИТАТА ( Cler )
удивительно Вы начинаете отношения... Я, например, считаю сколько я потратила на полочку, сколько на батон хлеба тогда, когда иду на разрыв.
У Вас отношение к молодому человеку- как к бизнес-проекту. Скока вы в него вложили, и скока сможете потом навара получить.
Зачем он вам вообще нужен? Пересидеть до выхода на работу?


сначала романтизьм, романтизьм, а потом голую попу прикрыть нечем.
я повторюсь, когда есть ребёнок, голую попу допускать нельзя, надо страховаться.
NadejdaD
Ой, ну дак пол сделает и двери и уже запросто можно жить там, тем более, что ванна есть!!!
:beer: :beer: :beer:
я бы уже настаивала на переезде :shuffle:
МЧ хочет ламинат, но он сам щас его купит и хочет положить везде.
но это намного дороже и по времени намного дольше
SKYlover
да и знаете, вот, когда мне было чуть за 20, то мои порывы, бескорыстие были безграничны.
но вот появился у меня опыт, глазки то на людей пооткрывались. и я б на месте автора думала б и решала и считала, куда ж без этого.
NadejdaD
Ламинат и линолеум сейчас в одной цене, так зачем класть г....но, если можно положить конфетку, тем более мужик с руками.
у нас далеко не в одной :HET:
zhannka
Ответ на сообщение Val_t от 8 мая 2013, 23:10
ЦИТАТА ( Val_t )
Ой, ну дак пол сделает и двери и уже запросто можно жить там, тем более, что ванна есть!!! А там потихоньку "обрастете". Еще плюс в копилку МЧ то, что и он и главное его родители вас приняли - это надо ценить!!! И думаю, что ваш любимый должен понять вас в опаске тратить детские деньги на ремонт его квартиры!

Да, он как раз нив какую не хотел тратить мои деньги, но я настояла, чтоб быстрее съехать уже. Потому что без ванны там вообще нечего делать, даже вода не шла, не было ничего. А сейчас резко я стала по-другому думать, хвост поджала. Откровенно поговорила с ним. Он сказал, что понимает меня и мне вообще не стоило вкладываться. деньги еще пригодятся. Что сами все сделаем своими силами, но придется трудно, самое необходимое купить и жить пока так.

Я очень ценю его, его родителей, благодарна Богу, судьбе что мы встретились. Ошибка моя в том, что я вообще рот открыла, что у меня есть какие-то ср-ва. Тем более они не мои.
Cler
сначала романтизьм, романтизьм, а потом голую попу прикрыть нечем.я повторюсь, когда есть ребёнок, голую попу допускать нельзя, надо страховаться.
голая попа есть изначально. Только обрасти шерстью ей предстоит, пожив с "чужим посторонним мужиком с улицы", который принял ее в своем доме).
folgaaa
Ответ на сообщение zhannka от 8 мая 2013, 23:10
ЦИТАТА ( zhannka )
МЧ хочет ламинат


Он скрипит, когда по нему ходишь и начинает потом подниматься. Линолеум, если цвет модный найти, будет выигрышнее.
Val_t
Ответ на сообщение NadejdaD от 8 мая 2013, 23:14
Что там долгого- шлеп-шлеп и готово. основа пола я как поняла у них уже есть! И нисколько это не дороже - сходите на рынок. Конечно ламинат есть разный, как впрочем и линолеум. У меня ламинат в двух квартирах и в доме- пока не скрипит. В одной квартире уже 10 лет живем.
folgaaa
Ответ на сообщение zhannka от 8 мая 2013, 23:10
ЦИТАТА ( zhannka )
но он сам щас его купит и хочет положить везде.


Он хоть с Вами советуется или упертый, сказал ламинат, значит, ламинат.
Cler
надо страховаться
а от чего она страхуется-то?
Вот ну никак не могу понять, чего автор носится со своими деньгами, как курица с яйцом? Парню они не нужны :D , он же ей сказал сам:
Он сказал, что понимает меня и мне вообще не стоило вкладываться. деньги еще пригодятся. Что сами все сделаем своими силами, но придется трудно, самое необходимое купить и жить пока так.

но автор непробиваема, знай твердит- как же, как же, я ж ребенка оставлю без ребенкиных денег...
Да никто и не просит у нее ничего :D , это автор считает и выссчитывает.
gabrik
Он скрипит, когда по нему ходишь и начинает потом подниматься
смотря какой,если дешевый возможно,у нас таких проблем нет
NadejdaD
придется трудно, самое необходимое купить и жить пока так.

мы дважды въезжали в купленные квартиры. и каждый раз с самым необходимым. а потом все обустраивается.
мы вот сейчас живем в квартире 3 года. а ремонт в кухне не сделан. поклеины самые-самые дешевые обои и все
так что так многие начинают
Ошибка моя в том, что я вообще рот открыла, что у меня есть какие-то ср-ва. Тем более они не мои.
а вы считаете, что было бы лучше начинать совместную жизнь с обмана? ну пусть не с обмана, а скажем с не полной откровенности :???:
zhannka
Ответ на сообщение Cler от 8 мая 2013, 23:10
ЦИТАТА ( Cler )
удивительно Вы начинаете отношения... Я, например, считаю сколько я потратила на полочку, сколько на батон хлеба тогда, когда иду на разрыв. У Вас отношение к молодому человеку- как к бизнес-проекту. Скока вы в него вложили, и скока сможете потом навара получить. Зачем он вам вообще нужен? Пересидеть до выхода на работу?

Нет, но копейка рубль бережет, разве не так. у меня были на первоначальный взнос СВОЕЙ комнаты 350 тыщ, но даже потратив из них 5000 я уже в минусе и проценты соответственно за ипотеку возрастают, а потом минус 30, минус 25, и я уже остаюсь без 100 тысяч почти. Я не считаю деньги, просто тема такая, где без этого никак.
Cler
Нет, но копейка рубль бережет, разве не так. у меня были на первоначальный взнос СВОЕЙ комнаты 350 тыщ, но даже потратив из них 5000 я уже в минусе и проценты соответственно за ипотеку возрастают, а потом минус 30, минус 25, и я уже остаюсь без 100 тысяч почти. Я не считаю деньги, просто тема такая, где без этого никак.
:D браво! Так высставите ему счет- пусть вам добавляет по десятке за то, что вы с ним живете. Так вам будет спокойнее? :D
zhannka
Ответ на сообщение folgaaa от 8 мая 2013, 23:17
ЦИТАТА ( folgaaa )
Он скрипит, когда по нему ходишь и начинает потом подниматься. Линолеум, если цвет модный найти, будет выигрышнее.

Офф конечно: но линолеум очень скользкий, у нас у родителей везде линолеум, ребенок когда бегает, скользит. А ламинат нет.
Cler
Он хоть с Вами советуется или упертый, сказал ламинат, значит, ламинат.
это ЕГО квартира. Какое отношение к автору она имеет? ;)
folgaaa
Ответ на сообщение zhannka от 8 мая 2013, 23:22
ЦИТАТА ( zhannka )
Нет, но копейка рубль бережет, разве не так. у меня были на первоначальный взнос СВОЕЙ комнаты 350 тыщ, но даже потратив из них 5000 я уже в минусе и проценты соответственно за ипотеку возрастают, а потом минус 30, минус 25, и я уже остаюсь без 100 тысяч почти. Я не считаю деньги, просто тема такая, где без этого никак.



Вам потом и никто спасибо не скажет за Ваши полочки и шторки.

А у него однокомнатная?
gabrik
это ЕГО квартира. Какое отношение к автору она имеет
ну с таким подходом разумно думать вкладывать в эту квартиру на ламинат или нет ;)
Cler
Хотя.. о чем это я... Ведь в первых страницах темы автора уже спросили про дележку в случае расставания, и автор же ответила- будем делить. Значит таки умысел есть, чтоб вложить свои деньги? ;)
zhannka
Ответ на сообщение NadejdaD от 8 мая 2013, 23:21
ЦИТАТА ( NadejdaD )
а вы считаете, что было бы лучше начинать совместную жизнь с обмана? ну пусть не с обмана, а скажем с не полной откровенности

Нет, это не было бы обманом нисколечко, это не мои деньги, деньги сына. И если б не сказала, то это не говорило бы о моей нечестности.
Cler
ну с таким подходом разумно думать вкладывать в эту квартиру на ламинат или нет
так никто и не просит же вкладывать, вот в чем проблема. Автор хочет вложить, но, видимо, не знает как....
zhannka
Ответ на сообщение Cler от 8 мая 2013, 23:24
ЦИТАТА ( Cler )
это ЕГО квартира. Какое отношение к автору она имеет?

Да, он советуется, и мое мнение для него важно, я тоже склоняюсь к ламинату. (ну да ладно про эти полы)
Val_t
Девочки, не будьте злыми! Никто ничто не высчитывает! А думает о будущем своего чада! Я бы тоже 100 раз подумала!!! Остаться ни с чем с ребенком на руках очень страшно! А то, что он ей предоставил квартиру для проживания... Скажу может грубо, но так говорят в народе: "с п.... Сдачи нет!!!" так что выбрось все из головы, подождите еще немного, когда будут сделаны полы и можно жить отдельно. Стиралку я бы всетаки купила на свои :)
Cler
А думает о будущем своего чада!
так какое отношение к будущему чада имеет квартира мужика-то?
folgaaa
Ответ на сообщение Cler от 8 мая 2013, 23:28
ЦИТАТА ( Cler )
Значит таки умысел есть, чтоб вложить свои деньги? ;)


Только в ремонт не вкладывают, если хотят навариться или хотя бы сохранить сбережения. Это неумно, тем более в дорогой ремонт и тем более, если нанимать рабочих :fool:
Cler
Только в ремонт не вкладывают, если хотят навариться или хотя бы сохранить сбережения. Это неумно, тем более в дорогой ремонт и тем более, если нанимать рабочих
видимо, этой темой автор и хочет посоветоваться- как лучше вложиться?
Val_t
Ответ на сообщение Cler от 8 мая 2013, 23:31
Квартира никакого отношения, но ее деньги вложенные в ремонт имеют!
Cler
но ее деньги вложенные в ремонт имеют!
а зачем она их вложила?
NadejdaD
Нет, это не было бы обманом нисколечко, это не мои деньги, деньги сына. И если б не сказала, то это не говорило бы о моей нечестности.
у каждого разное понятие о честности и нечестности.
а что было бы честно если бы МЧ из кожи вон лез и несколько лет делал ремонт, а вы через годик ему заявили, что оформили ипотеку и заплатили скажем 300 тыс. Как бы Вы смогли ему после этого в глаза смотреть?
Это было бы честно по отношению к парню? Если учесть, что сейчас Вы пользуетесь всем готовым.
Это конечно хорошо, по отношению к сыну. Но я думаю, что если у вас сложатся нормальные отношения с МЧ, то малыш от этого только выиграет
Val_t
Ответ на сообщение Cler от 8 мая 2013, 23:33
Вложила какую то сумму и хватит
gabrik
а зачем она их вложила?
так она сама уже об этом подумала :D
folgaaa
Ответ на сообщение Cler от 8 мая 2013, 23:32
ЦИТАТА ( Cler )
видимо, этой темой автор и хочет посоветоваться- как лучше вложиться?


Пусть покупает комнату или участок под строительство, но не в ремонт.
Cler
Вложила какую то сумму и хватит
зачем?
Потеряшкина
так какое отношение к будущему чада имеет квартира мужика-то?
он еще и ребенка усыновить хочет. :BzZz:
Cler
он еще и ребенка усыновить хочет.
святой человек.
Потеряшкина
если усыновит, можно смело на все ремонт делать. доля обеспечена.
Cler
Потеряшкина, а потом отхапать 50%, подать на алименты и выгнать парня.
:p
folgaaa
А он совсем ничего делать не умеет? Рабочих нанимали такую сумму отдали за работу. Может хоть сам смеситель поставить, стиралку подсоединить?
Cler
Интересно, если подобную тему открыл бы мужик, сколько тапков он поймал бы?
дошиша. И сравняли бы с асфальтом- типа ишь, наглый какой.
Но там выше мне уже объяснили- женщине можно, а мужчина должен.
Не, я тоже думаю, что мужик он всегда должен))), но и женщина немного должна тоже, в ответ.
Автор то чего должна парню за приют и заботу?
Val_t
Господи, вы не слышите ее чтоли! Она не одна, она с ребенком на руках! И она хочет вложиться в его квартиру, но ее внутренний голос, ее материнский инстинкт говорит ей- подумай! А у меня такой вот вопрос: в москве в новостройках свидетельство на собственность выдают через несколько лет после вселения, а вы к тому времени распишитесь и это будет уже совместная ваша собственность. Правда ничего не знаю про ипотеку, что и как в этом случае.
folgaaa
Ответ на сообщение Черная мышь от 8 мая 2013, 23:39
ЦИТАТА ( Черная мышь )
Я не думаю, что у меня что-нибудь получилось бы с мужем, если бы переезжая ко мне, он задумывался бы делать ли ремонт на свои и че ему потом обломится. :fingal:


Где вы таких мужиков находите, чтобы ремонтировали ваши квартиры? Мой ни копейки бы не потратил.
Cler
Она не одна, она с ребенком на руках!
и чего?
Потому парень должен с ней поделиться квартирой? :BzZz:
zhannka
Ответ на сообщение Cler от 8 мая 2013, 23:29
ЦИТАТА ( Cler )
так никто и не просит же вкладывать, вот в чем проблема. Автор хочет вложить, но, видимо, не знает как....

Девочки, у меня никогда не было своего жилья, с мужем все снимали, хотели взять ипотеку в этом году, но не успели... увы((((
Родители живут в поселке. Я жила все это время в ближайшем городе. Когда вышку получала - в общаге, потом с подругой снимали долго. Но когда снимали с мужем, я чувствовала себя комфортно. Было уютно и хорошо. Как дома. Сами себе хозяева. И тут так получилось, что я сама с рбенком не потяну на съем, пока по уходу сижу. Поехала к родителям. Потом познакомилась с МЧ. пошло-поехало. Он из другого города. Еще дальше чем где я жила. Съехались. Сказал, пока с родителями надо пожить будет. Думала справимся, но я не могу так. Хочется быстрее отдельно жить. вот я и предложила поторопиться с ремонтом с помощью моих денег. И уже ТААААк хочется жить уютно, обособленно, чтоб уже всё было в квартире. Я просто мечтаю об этом. Жить и наслаждаться, не думать о плохом, а вдруг что....И в тот момент хотела вложиться на весь ремонт. Ведь это и ребенку будет комфортно жить в квартире с законченным ремонтом. Потом не надо будет тратиться в дальнейшем с месячной зарплаты на тот же стол, кухню, шкафы. А эти деньги откладывать на отпуск, или одеться элементарно. Но вот это "вдруг" не дает покоя.
Потеряшкина
Где вы таких мужиков находите, чтобы ремонтировали ваши квартиры? Мой ни копейки бы не потратил.
ну значит такое счастье вам досталось. у меня нормальный :???:
Cler
Где вы таких мужиков находите, чтобы ремонтировали ваши квартиры? Мой ни копейки бы не потратил.
а любить надо. И относиться с заботой и лаской.
Потеряшкина
Она не одна, она с ребенком на руках!
уникальная ситуация.с ребенком. и чего? парень с ребенком ее и принял. а девушка тут уже о долях вещает.
gabrik
Потому парень должен с ней поделиться квартирой
я тоже прихожу к выводу что изначально не все так гладко,если нет уверенности нафига вообще говорить о каком то вкладе и вообще вкладываться,и тем более жить на шее у родителей даже не мужа
zhannka
Ответ на сообщение folgaaa от 8 мая 2013, 23:26
ЦИТАТА ( folgaaa )
А у него однокомнатная?

да, 1-комн.
Взял в новостройке, так как не знал, что мы встретимся. Взял буквально до нашего знакомства. Вторичку не захотел, так как там тоже ремонт надо делать. а на тот момент у него не было отношений, и пока ремонт делает, так же жил бы у родителей, то есть не спешил никуда. Щас жалеет, что не взял за те же деньги двушку во вторичке.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.