Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Проблемы с посещением школы
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы > Смехотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
AllaNovosib
Здравствуйте! Столкнулась с серьезной проблемой.
Сыну 16 лет, ходит в 9 класс. Но последние 2 месяца он пропустил по причине высого артериального давления, с которым он не то что в школу, даже по дому ходить не может. Все бы ничего, но документа, подтвеждающего его болезнь, нету. Сначала беспокоил классный руководитель, потом директор, а сейчас дело дошло до ПДН, где мне с радостью выписали штраф размером в 500 рублей и пригрозили дальнейшими разбирательствами. Врача я вызывала. Пришла молодая девушка без тонометра (хотя вызов был по причине давления!), пробыла пять минут и выписала направления к кардиологу и неврологу. Сказала, что нужен полный покой больному и без стрессов. На дому освобождения от школы они не выписывают, поэтому туда идти нам нужно было все равно. Но на эти обследования он так и не сходил потому что утром (когда принимают все врачи) у него высокое давление.
Характер повышения давления тоже очень странный. Когда он на каникулах высыпается, то давления нет, как только приходится вставать раньше, оно держится до обеда, а потом спадает. Стоит ему только понервничать - давление опять поднимается на несколько часов.
Еще пробема в том, что он немного побаивается больниц вообще, как и я. По себе знаю: как только захожу в больницу, чувствую этот запах, вижу врачей - у меня внутри все перекручивается и хочется быстрее покинуть это место. Два года назад делали кардиограмму, так у него от стресса сердце билось так быстро, что кардиограмма "в спокойном состоянии" не получилась.
В больнице он нервничает, у него поднимается давление и ему плохо. На дому врачи ничего не могут сделать. Школа требует подтверждающих документов, угрожает уже чуть ли не лишением род. прав (хотя у нас эта проблема только одна, до этого ничего такого не случалось). Неужели замкнутый круг?

Благодарю за любой совет.
Serafim1611
Уж простите но более странную ситуацию я давно не встречала. :???: У вашего сына 2 МЕСЯЦА давление из-за которого он и дома то ходить не может, а вы его в больницу из-за собственных тараканов не ведете..... Его в больницу класть надо раз все так непонятно. И школу я в этой ситуации понимаю.
Засоня
Попробуйте записаться на прием после обеда, к врачу надо попасть любым способом. Возмите такси и едьте.
AllaNovosib
Ответ на сообщение Serafim1611 от 16 янв 2013, 10:10
Причем здесь мои "тараканы"? Я же говорю, он тоже побаивается больниц. Удивительно то, что он был абсолютно здоров, в больнице появлялся редко, все время ходил в школу. А тут как гром среди ясного неба. Он не умирает, не поймите меня не правильно. Просто давление поднимается на почве стрессов для организма, я консультировалась с знакомым врачом. Поэтому я стараюсь даже не будить его, тогда и давления нет. Вообще она мне сказала, что это вроде как и не лечится, полгода нужно соблюдать режим дня (а школа?), правильно питаться, бывать на свежем воздухе и т.д. Только если не поможет, то приступать к лечению лекарствами.
Ситуация мне бы тоже показалась странной, я Вас понимаю.

Спасибо.
Засоня
Переходите на домашнее обучение. :4u: И проблем с посещением не будет.
Mononoke
Я же говорю, он тоже побаивается больниц.
и? это повод не заниматься лечением?
удивительно, как за ДВА месяца вы не довели его ни до одного врача. очень безответственно...
идите платно - ни очередей, можно выбрать вторую половину дня. если финансовое положение не позволяет идти платно, выберете поликлинику, где интересующие вас врачи во вторую смену - имеете право.
но вообще, когда человек не может дойти до врача, ему вызывают скорую и везут в больницу. или другими способами в стационар попадают. это нормальное взрослое решение.

Только если не поможет, то приступать к лечению лекарствами.
вообще, странная врач вас консультировала. высокое давление обязательно нужно сбивать.
кстати, высокое, это как? в цифрах?
ОСАНЬ
Переходите на домашнее обучение. И проблем с посещением не будет.
кстати, да :beer:

Высокое давление чревато инсультом. Так что дойти до врача жизненно необходимо. Обследования всё равно на дому не сделать.

:ЗЫ:
Попробуйте ещё уточнить не было ли в школе каких-то неприятных лично Вашему ребёнку ситуаций. Дети в таком возрасте весьма изобретательны, но ещё не столь взрослые, чтобы оценивать, что вредно для их здоровья.
Цепочка "будим в школу - полдня высокое давление, а на каникулах всё ОК" несколько настораживает :g:
Первый раз слышу, чтобы сбалансированный режим дня приводил к устойчивому повышению давления :???:
LostGirl
AllaNovosib, а если бы из школы вас не беспокоили, то вы какое продолжение ситуации видите? продолжаете сидеть дома дальше так никуда и не идя? или как? как ребенок будет получать школьный диплом? какой у вас план в данной ситуации?

лечение:
сейчас можно даже и кардиограмму на дому сделать + визит кардиолога. и уж любого другого врача-специалиста вызвать.

школа:
есть домашнее обучение, но это на вас вся организация будет учебного процесса. сами учите его, или нанимаете кого. только экзамены в школе

есть обучение на дому учителями школы. но тут наверняка нужны медицинские бумаги, подтверждающие необходимость такого. тогда учителя из школы будут ходить или даже по интернету организовывать (у коллеги так было). но там был серьезный диагноз, полное медобследование. все официально

Обследования всё равно на дому не сделать.

кардиограмму сделать можно. и получить консультацию невролога тоже.
более серьезные возможно нет. но пока более серьезного и не требуется, надо с этого начать

Попробуйте ещё уточнить не было ли в школе каких-то неприятных лично Вашему ребёнку ситуаций. Дети в таком возрасте весьма изобретательны, но ещё не столь взрослые, чтобы оценивать, что вредно для их здоровья.
Цепочка "будим в школу - полдня высокое давление, а на каникулах всё ОК" несколько настораживает

да. причем это даже как бы не вполне осознанно с его стороны может быть
Муркнутая
2 месяца давление высокое, и нет лечения ?? :???: даже при нашей, более чем свободной медицине, ребенка бы уже положили на обследование :fingal:
это ненормально, и не особенность организма, почитайте про подростковые инсульты, высокое давление на протяжении долгого времени- дорога к нему. возможно школа вызывает какой то стресс, на фоне стресса- давление. сначала нужно провериться полностью , если действительно нет проблем со здоровьем , то причина психологического характера. может что то произошло такое в школе, о чем сын не говорит и теперь у него такая паника при мысли о посещении школы... :4u:









ОСАНЬ
кардиограмму сделать можно. и получить консультацию невролога тоже
у мальчика давление, а не боли в сердце. Кардиолог - врач полезный, но в данном случае больше нужен невролог, ЭЭГ, доплер, возможно МРТ. Это домой не привезти. Ещё такой момент - мальчику 16 лет, предпризывной возраст. Врачи в городских поликлиниках склонны не ставить даже очевидные диагнозы, не то что "давление есть, отчего непонятно" :???: Моему племяшу "сняли" эписиндром в 16 лет. Хотя он на препаратах :fingal:
AllaNovosib
Ответ на сообщение winlirca от 16 янв 2013, 10:46
Сбивать и лечить (устранять причину) - это разные понятия. Конечно же сбиваем, только толку от этого ноль. На следующий день, если его разбудить рано, давление опять скачет. Рекомендации врача мы выполняем. Врач - доктор мед. наук и очень хорошая знакомая.
Я очень боюсь за его здоровье, но в больнице ему будет еще хуже в плане стресса, переживаний и т.д. Он никогда не лежал в больнице, бывал там редко. Моей матери уже 85 лет и она ничем не болеет (за всю жизнь в больнице не лежала, таблетки не пила), врачи удивляются. Я тоже у врача нечастый гость, только для профосмотра. Вот из-за этого он наверное и боится. В его возрасте уже у некоторых больничная карточка как "Война и мир", а местный педиатр стал лучшим другом и соратником (есть такой пример :) ). И вообще он достаточно скованный и закрытый... :???: Один? В больнице? Нет, это не про него.
У нас гос. поликлиника в пяти минутах ходьбы, но там сейчас народу очень много и еще эпидемия гриппа. В платные надо ехать. А школе, черт их побрал, нужна обязательно от нашей больницы справка, а не от частника.

А цифры бывают разные, мы ведем журнал. 180:90 , 150:110, 165:115...
Mirai
К хорошему неврологу надо обязательно, желательно в клинику, где есть МРТ.
Иногда такие вещи связаны со смещением позвонков в шейном отделе, пережимаются позвоночные артерии, идущие к головному мозгу - компенсаторно растет давление.
Это далеко небезобидное состояние :???:
Я тоже не понимаю, как можно сидеть два месяца и ничего не делать. Врачей боятся и не любят многие, чуть ли не каждый второй, но есть же случаи, когда надо и точка :???:
Рекомендация от врача еще полгода ничего не делать вызывает легкое недоумение, если только у него нет каких-то еще сведений.
Присоединяюсь - укажите давление в цифрах. Высокое - это какое?

Все, увидела. Повышено и систолическое, и диастолическое.
Странный врач у вас в знакомых :???: Это и опухоль ведь может быть, феохромоцитома. Такого варианта не боитесь?

У меня такое ощущение, что вас больше школа напрягает, чем здоровье ребенка.
А здоровье вашей мамы вообще никак не относится к здоровью вашего ребенка.
Ветерочек
AllaNovosib, такое впечатление, что Вы лукавите, описывая ситуацию. Проблема пропуска ведь не давление?
в больнице ему будет еще хуже в плане стресса, переживаний
:O: :BzZz: простите, полный бред, это не двух-трех летний малыш
Иркина мама
Но последние 2 месяца он пропустил по причине высого артериального давления, с которым он не то что в школу, даже по дому ходить не может. Все бы ничего, но документа, подтвеждающего его болезнь, нету

Уже первые две фразы ставят меня в тупик.... всё бы ничего, толлько вот справки нет...
Человека беспокоит по сути не здоровье ребёнка а наличие документа... А то что ребёнок по полдня лежит встать не может, так это "просто давление"...
Давление, поднимающееся постоянно - серьёзный симптом, ребёнка надо обследовать нормально и назначить лечение. Давление можно сбить, если правильно подобрать препараты, и будет у вас довольный здоровый сын. 16 лет - это не 2 года, ребёнку можно объяснить необходимость лечения и обследования. 16 лет - почти взрослый человек, он прекрасно осознает необходимость похода в поликлинику..... В общем тут было бы желание, а возможностей обследования сейчас множество.

Правильно абсолютно в школе сделали, родители должны заботиться о детях, в том числе лечить их... если ребёнок 2 месяца болеет, а мама не лечит, надо бить тревогу и ПДН - это нормальное продолжение действий.Ещё через пару месяцев бездействия и сочувствия мальчику, который боится поликлиник.... и вы, вполне возможно, с удивлением узнаете, что на вас подали в суд за ненадлежащее выполнение родительских обязанностей....
Булочка
потому что утром (когда принимают все врачи) у него высокое давление.

Врачи принимают, утренняя смена, до 12. До скольки ж он спит в спокойном состоянии? :scratch:

Стоит ему только понервничать - давление опять поднимается на несколько часов.
Еще пробема в том, что он немного побаивается больниц вообще, как и я.

в больнице ничего страшного не случиться - таблетку дадут. И бумажку дадут..
мать их
Безответственность полнейшая. Вы реально думаете можно 2 месяца сидеть дома и просто так в школу не ходить? Вы перевели ребенка на домашнее обучение?
Вот это вообще здорово:
Но на эти обследования он так и не сходил потому что утром (когда принимают все врачи) у него высокое давление.
Если врачи принимают с утра, то это хотя бы до обеда, приходите к концу приема. Вы пораньше очередь займите, а он к обеду придет. Или к обеду ему тоже очень рано?
ottima
AllaNovosib, покажите человека, которому нравятся поликлиники и больницы :BzZz:
Моей матери уже 85 лет и она ничем не болеет
какое это отношение имеет к вашему сыну? У него проблемы и если вы считаете их серьезными, то надо действовать :???:
У нас гос. поликлиника в пяти минутах ходьбы, но там сейчас народу очень много и еще эпидемия гриппа. В платные надо ехать.
как будто не взрослый человек пишет :BzZz:
Иркина мама
Конечно же сбиваем, только толку от этого ноль. На следующий день, если его разбудить рано, давление опять скачет.

Правильно... потому что нет нормального лечения... если вместо похода к стоматологу каждый раз пить обезболивающее на следующий день зуб всё равно болит.
Рекомендации врача мы выполняем. Врач - доктор мед. наук и очень хорошая знакомая.

Этот врач ребёнка смотрел? Обследовал? банальную кардиограмму сделал? Если он назначил ребёнку лечение, почему не дал справки о том что ребёнок болеет?
Булочка
Один? В больнице? Нет, это не про него.

В 16-то лет?
Ему скоро детей рожать - семью обеспечивать. а он без мамочки в больничке полежать не может?

пыс. "тосамоесловозапрещенноеправилами" :coffee:
nadia38
Знаете, я тоже не фанат больниц и врачей, у меня вообще ни один ребенок не был записан в поликлинику. Старшего перед садом первый раз повела, а младшего, когда начались серьезные проблемы со здоровьем. Лечу частно, но считаю, что все это должно быть известно в поликлинике, когда дело дойдет до сада и пр. И когда встала серьезная проблема со здоровьем у ребенка, побежала и сделала все исследования. Если меня не устраивало то, как их делают в гос. учреждениях, шла к частному врачу. Школа, насколько я знаю, не имеет права требовать справку из конкретной поликлиники, это же ваше дело - где лечить вашего ребенка. Но лечить надо!
мать их
а он без мамочки в больничке полежать не может?
да он даже сходить не может, какое полежать
ShushpaNushA
С таким давлением мы сыну сразу скорую вызывали :eek: , но два месяца сидеть на попе ровно и наблюдать мучения ребёнка бррррр, а вдруг у него реально, что то серьёзное.... :???:
Иркина мама
Школа, насколько я знаю, не имеет права требовать справку из конкретной поликлиники, это же ваше дело - где лечить вашего ребенка. Но лечить надо!

Ой, да в школе хоть бы какую-нибудь справку надо о том что ребёнок действительно болен, а не прогуливает под покровительством мамы.... Они б наверняка в радостью и из частных клиник взяли! 2 месяца ребёнка нет, а мама говорит "извините мы болеем очень сильно, так что даже встать в поликлинику не можем, но справки нет, потому как врач нас не лечит...." естественно в школе все в шоке, отправляют хотя бы в районную поликлинику, но мама не ведёт сына и туда, хотя идти пять минут.... потому что там очереди и грипп.....
Vatrushka
Какой то театр абсурда. :fingal:
OAI
Конечно с точки зрения участкового врача: чем меньше проблемных пациентов - тем на участке лучше, но поведение мамы ставит в тупик. Имея на руках конкретные назначения к специалистам - она их игнорирует :???: Не очень верится, что за 2 месяца ни разу не появилась возможность посетить невролога (возможно платно, если недоверие к муниципальным).
Бредовая ситуация
Аль-bina
ЦИТАТА
Один? В больнице?
Да вы что, мамаша! Ему 16 лет, это уже не ребенок, взрослый молодой человек! С 16 лет наступает возраст уголовной ответственности, вы о чем вообще?!
Это поздний ребенок у вас что ли, что никак от сиськи оторвать не можете?
Vatrushka
Ситуация совершенно бредовая и не правдоподобная. Любая мать в здравом уме при недомогание ребенка (если он не может передвогаться по дому) обратиться за медицинской помощью.
Прошу пардона, но я жму АУ. :4u:
Mononoke
Один? В больнице? Нет, это не про него.
У нас гос. поликлиника в пяти минутах ходьбы, но там сейчас народу очень много и еще эпидемия гриппа. В платные надо ехать.
в больнице ему плохо, поликлиника не устраивает, в частную ехать... по-моему, вы не хотите его лечить :???:
а полгода покоя - это, извините, не лечение.
Руля
Прошу пардона, но я жму АУ. :4u:

Ну вооооот, тока поразвлекаться с утра хотела... :cry: :D
tesse
У меня постоянно давление 150/115. Ничего, живу как-то. Бывает плохо, но большую часть времени все терпимо.

Так что... Ходить к врачу, сдавать анализы, пить таблетки. Какие еще варианты? Всю жизнь валяться в кровати и школу прогуливать нельзя. Среднее образование ребенок должен получить обязательно.
AllaNovosib
По поводу домашнего обучения. Мне классный руководитель сказала, что у нас в классе несколько человек ходят с давлением, и ничего, живы. Еще я нашла список заболеваний для перевода на домашнее обучение, так там нету гипертонии. :???:

ottima,
он у меня даже детскими болезнями не переболел. Я как-то туда зашла и увидела этот кошмар. Так что гос. поликлиника отпадает сразу. Буду лечить в платной.

Иркина мама,
Меня беспокоит не отсутствие документа, а как раз его здоровье. Просто на обследования требуется время, но я тоже работаю. А мне уже сказали в пятницу позвонить и отчитаться.
У него давление только тогда, когда надо рано вставать. Он тяжело просыпается, а потом повышается давление. Когда он просыпается сам (часов в 10-11), идти к 5 уроку уже нет смысла. Врач то и сказала, что нужно не допускать того, что приводит к повышению. А как не допускать, если в школу надо? Все остальные органы здоровые, т.к. было обследование в школе за 2 недели до его болезни.

Булочка,
спит где-то до двух-трех часов. Если давление. А если нет, то при мысли о больнице оно поднимается. Смешно, да. Но что делать... Людям, которые боятся высоты тоже ничего не обьяснить.

Mirai,
какие опухоли? Он до этого был абсолютно здоров и ничего не болело. Школьный мед.осмотр тоже ничего не показал, а там и анализы сдавались.

ОСАНЬ,
думаете симулирует? Нет, не может быть. Прибор исправный, мерили двумя тонометрами, ходили к соседям мерить - один результат.
мать их
Просто на обследования требуется время, но я тоже работаю
он вполне может ходить на обследования сам
т.к. было обследование в школе за 2 недели до его болезни.
чего там в школе могут наобследовать? не смешите
lavnram
ЦИТАТА
Он тяжело просыпается, а потом повышается давление. Когда он просыпается сам (часов в 10-11), идти к 5 уроку уже нет смысла.

а работать он как будет? :D
Milashka-kadr
спит где-то до двух-трех часов.
:fingal:
да у него просто от того, что режим сбит, такое. у меня та же фигня - если я лягу в 3 ночи и встану в 7, то у меня давление повысится 100%. Мальчик, небось, не в 21,00 ложится спать? ;)
Alina
А как не допускать, если в школу надо?

Школа с обучением во вторую смену, может, решит Ваши проблемы?

А если нет, то при мысли о больнице оно поднимается.

При мысли о школе и больнице поднимается давление - тут, может, к психологу или психотерапевту... Психосоматика, вполне вероятно.
Osmanthus
Ответ на сообщение winlirca от 16 янв 2013, 10:46
У нас гос. поликлиника в пяти минутах ходьбы, но там сейчас народу очень много и еще эпидемия гриппа. В платные надо ехать.

ну так езжайте, что Вам мешает? Сидели 2 месяца...не рыпались....Скорую вызвать в конце концов можно.

спит где-то до двух-трех часов.

а во сколько же он ложится? :fingal: Может стоит раньше ложиться спать и тогда не будет спать до 3-х?

Все что написано звучит совершенно дико :???:
Парню 16 лет, некотрые уже детей делают в этом возрасте, у тут бедный мальчик к доктору сходить боится. Ужас.
Наталья-каналья
Ответ на сообщение Vatrushka от 16 янв 2013, 09:10
ЦИТАТА ( Vatrushka )
Ситуация совершенно бредовая и не правдоподобная. Любая мать в здравом уме при недомогание ребенка (если он не может передвогаться по дому) обратиться за медицинской помощью. Прошу пардона, но я жму АУ.


Очень даже правдоподобно :fingal: Таких мам знаете сколько? :angry: (смайлик именно им). Это ещё хорошо, что она здесь спрашивает. А другие и не спрашивают : мне психолог в саду рассказывала, что у них болеющую девочку родители доводили до такой степени, что деть прямо в группе в обморок упал, а, когда вызвали "скорую" и позвонили маме девочки, то "мамаша" приехала и заявила : "Чего вы меня дёргаете? Ничего страшного ведь не случилось!" :cranky: :pofig: А уж, когда её просто до этого просили посидеть с ребёнком дома полечиться (у неё нос вообще не дышал и она вообще плохо себя чувствовала реально), то она вообще всех отсылала :fingal:
AllaNovosib
Ответ на сообщение Milashka-kadr от 16 янв 2013, 12:35
Почему? Около 22:30.
мать их
Почему? Около 22:30.
т.е. он спит 15,5-16,5 часов?
Прогульщица
Смешно, да. Но что делать... Людям, которые боятся высоты тоже ничего не обьяснить.
а от форума чего хотите? и вообще, тема в юридической консультации, а какое все это отношении имеет к юриспруденции и праву?
Ветерочек
У него давление только тогда, когда надо рано вставать.
Он тяжело просыпается, а потом повышается давление.
вы серьезно все это пишете? бред
как будто не взрослый человек пишет
:beer:
Какой то театр абсурда.
:beer:
если ребенок болен - его нужно положить в больницу на обследование, искать причину этого самого давления. Нет такого заболевания "высокое давление", это один из факторов характеризующих определенное заболевание.
если он не желает, значит НЕ болен - и пусть идет в школу
и обсуждать тут нечего
P.S. если только тут не психологические проблемы в школе, в следствие которых и появилось "недомогание"
Наталья-каналья
Ответ на сообщение AllaNovosib от 16 янв 2013, 09:30
ЦИТАТА ( AllaNovosib )
какие опухоли? Он до этого был абсолютно здоров и ничего не болело. Школьный мед.осмотр тоже ничего не показал, а там и анализы сдавались.


Ой, да полно примеров, когда такие "осмотры" ничего не выявляли, а потом выяснялось обратное :fingal: Даже в больницах не всегда сразу могут определить какие-то болезни. Если видите проблему, а врачи - нет, ищите ДРУГИХ врачей (хоть бы и платно :angry: ).
AllaNovosib
Ответ на сообщение мать их от 16 янв 2013, 12:39
так я же его бужу в восемь, а пока он снова заснет уже пройдет время. Вот и спит до того, как придет в себя. А если его не будить, то просыпается в 11 утра, что в школу уже нет смысла идти.
folgaaa
Он, наверное, побаивается двоек, а не врачей. Уроки делать не хочет, в школе неинтересно, надо сидеть учиться. А дома можно спать, есть и ничего не делать!
Mirai
какие опухоли? Он до этого был абсолютно здоров и ничего не болело. Школьный мед.осмотр тоже ничего не показал, а там и анализы сдавались.

Анализы на гормоны в школе не сдают и УЗИ брюшной полости не делают.
Опухоли - вот такие вот, если бы их было легко и просто выявить "глазом", то запущенных случаев не было бы.

"Он абсолютно здоров и ничем не болел" звучит нелепо в вашей ситуации.
Ребенок спит большую часть дня, у него подъемы давления до сумасшедших цифр, что он с трудом передвигается - а вы про детские болезни и грипп переживаете...
Он уже не деточка, и болезни уже могут быть вполне взрослыми и серьезными.
*Natka*
15,5-16,5 часов?
:fingal:
Автор, какие бы оправдания вы не приводили,это все ненормально-и состояние вашего ребенка,и ваше поведение в ситуации. Школу понимаю прекрасно.Два месяца ребенок не ходит без подтверждающих документов-и мама еще спрашивает,почему от нее что-то требуют...А как с таким подходом вы дальше жить-то собираетесь?Сыну учиться дальше,работать...Не понимаю...
мать их
А если его не будить, то просыпается в 11 утра, что в школу уже нет смысла идти.
зато в поликлинику вполне можно сходить
Он, наверное, побаивается двоек
вполне вероятно. Ибо очень много пропустил и сам уже не догонит
lavnram
ЦИТАТА
он у меня даже детскими болезнями не переболел. Я как-то туда зашла и увидела этот кошмар.

всю жизнь под колпаком держать чтоли? а в транспорте он не бывает?
folgaaa
Ответ на сообщение мать их от 16 янв 2013, 09:46
ЦИТАТА ( мать их )
вполне вероятно. Ибо очень много пропустил и сам уже не догонит
Я даже не думала, что и такое бывает, что в школу можно не ходить без справки 2 мес.

Там экзамены на носу, ГИА, скорее всего просто "мальчик" добивается, чтобы ему сделали справку, освобождающую от сдачи экзаменов, можно и не готовиться.
Sandrik
. А если его не будить, то просыпается в 11 утра, что в школу уже нет смысла идти.
:D Если моего мужа не будить в полвосьмого на работу, то он тоже до 11-12-ти может проспать :p Проблем с давлением нет.
А вообще очень интересный подход к жизни. :bored: Как класс-то заканчивать будете? Вроде как уже за экватор учебного года время перевалило, а Вы все еще рассуждаете чего-то. :fingal: 2 месяца плевали на ребенка, на школу..не понимаю. Руки в ноги и к врачу нормальному. Ребенка значит кладите в 8 вечера, чтоб он встал в 8 и...
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.