Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Проблемы с посещением школы
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы > Смехотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
AllaNovosib
Ответ на сообщение paras-olka от 16 янв 2013, 15:49
да, было такое. Но справки мы предоставляли. Один раз вызвать врача на дом, а потом один раз сходить к нему на прием он соглашался.
Марису
paras-olka, да вы что?! Какой жесткий режим?! Автор за гуманное воспитание. А гуманизьм в ее понимании-это дрыхнуть до обеда,скайпиться с друзьями....ну и свежий воздух конечно :):):)
Tess
Записать сына на завтра к врачу. И пусть завтра днем с бабушкой на такси едут. Имхо.
Прогульщица
Как гипертоник со стажем OAI :beer: чото ржу от абсурдности ситуации.
OAI
Один раз вызвать врача на дом, а потом один раз сходить к нему на прием он соглашался.
А кто его спрашивает??? Ооочень похоже на симуляцию и глубокие проблемы в школе
Марису
ой,девчонки,я прослушала,скоко давление то?
paras-olka
Марису, имхо никто его не травит. Он просто узнал, что в 9 классе можно получить освобождение от экзаменов и автоматом перейти в 10. Не напрягаться, в общем. Только,автор, вы ему объясните, что без справочек и не липовых, а с ВКК, этого не будет. А чтоб получить их, нужно пройти полное обследование. В общем, донести до него необходимость побороть фобии.
И тут уж два варианта, и оба хороши: сыночка либо на обследование согласится, и вы наконец-то узнаете, что с ним, либо же перестанет стимулировать. И будет вам счастье...
Tess
Прогульщица, почему? Не может давление высоким утром быть?
Я просто наоборот гипотоник. Часто с утра еле ползут от низкого давления.
Толяшка
Интересно-то как. Вот бы мои так реагировали на лечение. Хотя с утра тоже такое было, дочка маленькая не хотела носик капать. Был предложен выбор: или капли или укол, но лекарство в организм попасть должно. Выбрала капли.
Прогульщица
Tess, само собой такое высокое не понизится от "просто поспать подольше".
Lepesina
ситуация больше чем бредовая. :tomato:
Оруаль
Автор, наберите "прогулять школу повышенное давление", получите впечатление.
ЦИТАТА
Рассказываю как поднять давление в рекордные сроки: сильно сжимаете и разжимаете кулаки, обязательно быстро, на сколько можете. Продолжать процедуру в течении 1-2 минут
AllaNovosib
Ответ на сообщение OAI от 16 янв 2013, 15:58
Ну он просто не хочет идти к врачу. Я его должна в наручниках туда везти? Вот в этом вся соль. И я знаю по нему, он всю жизнь не любил эти больницы.
Толяшка
Клэр, :D
Оруаль
О, еще.
ЦИТАТА
Как только доктор потянется за тонометром (это прибор которым меряют давление), вы изо всех сил напрягаете мышцы ног (секунд 20 так держите). В результате ваше давление будет повышенным или сильно повышенным.
Если доктор испугается (мне один раз предлагали скорую вызвать), то скажите, что такое с вами часто бывает – вам нужно просто отдохнуть несколько часов и все. Освобождение на день от занятий получено!
Желательно перед применением этого способа потренироваться дома. Нужно, что бы значения верхнего давления были примерно 150-160. На нижнее давление внимание можно не обращать
Tess
AllaNovosib, ну что значит не хочет? Вы ему говорили что грозят лишить род. Прав?
Взрослый мальчик уже. Пора б понимать последствия хочу своих
Марису
а ваще,тема зачетная! Автор,вы приходите почаще,что там у вас еще есть :"все,как люди,а я упахиваюсь на работе" , "боязнь врачей передается по наследству"...
Толяшка
AllaNovosib, в таких случаях я предлгаю гроб по цвету выбрать, чтобы не я не мучалась, всем кто не хочет лечиться. И считаю данные мысли проявлением гумманизма.
Настик
Раз не хочет к врачу- вызывайте скорую! Я бы подумала, что сын симулирует :tomato: ибо если действительно такое высокое давление- сам поспросишь врача( сама страдала по утрам высоким давлением)
paras-olka
AllaNovosib, вот это у вас демократия :fingal: что значит "он соглашался"? А слово "надо" он у вас знает, или в рамки гуманного воспитания оно не вписывается?
Tess
Прогульщица, я так поняла что понижаются таблетками.

Клэр, ничего себе. Я никогда симулировать не умела. Даже не подумала сперва в эту сторону
Ветерочек
Ну он просто не хочет идти к врачу. Я его должна в наручниках туда везти? Вот в этом вся соль. И я знаю по нему, он всю жизнь не любил эти больницы.
вы же взрослый человек, неужели не понимаете, что бред пишите

невозможно это читать больше

Вы уже определитель болен ваш ребенок или нет :fingal:
Sandrik
Не может давление высоким утром быть?
да может, почему бы и нет?Резко встал или еще что-то Но чтоб ВСЕ утро, при здоровом организме... :???: И стабильно каждый день... :???: Аккурат на занятия в школе... :haha:
Навигатор
Ну он просто не хочет идти к врачу.
А инсульт (не дай Бог :worthy: ) шарахнет - тоже будем спрашивать чего хочет деточка? Или ладно, аппендицит :D Не хочет к врачу дадите умереть свободным?
Lepesina
О, еще.
мы всем офисом конспектируем !
OAI
paras-olka, :beer:
Tess, Высоким давление может быть с утра и с ночи и с вечера - но само оно не устаканивается и чашка кофе или чаю здесь не помощь, бывает что и с таблеток-то не сразу падает.
AllaNovosib
Раз уж все до этого дошло, скажу один случай. Я вызывала врача домой, он ей просто не открыл. Потом сказал, что слушал музыку в наушниках и не слышал. Вот теперь верить или не верить.
Оруаль
ничего себе. Я никогда симулировать не умела. Даже не подумала сперва в эту сторону

Я тоже, но знаю, что если держать руку в неудобном положении, так, что она при этом напряжена, давление будет выше - при реальном 120 может показать 140 влегкую.
Настик
Так у вас же мама дома- пусть она откроет?
лайти
Клэр, спасибо :4u:
Я гипотоник, как Tess, теперь знаю как облегчить себе состояние :D
AllaNovosib, я в шоке от вас...ну тут выше много уже наговорили, не буду повторяться..
Sandrik
Я вызывала врача домой, он ей просто не открыл.
:D :clap: :clap: :clap: Пять баллов!
Прогульщица
Tess,
Когда он на каникулах высыпается, то давления нет, как только приходится вставать раньше, оно держится до обеда, а потом спадает. Стоит ему только понервничать - давление опять поднимается на несколько часов.
Вообще она мне сказала, что это вроде как и не лечится, полгода нужно соблюдать режим дня (а школа?), правильно питаться, бывать на свежем воздухе и т.д. Только если не поможет, то приступать к лечению лекарствами.

где тут таблетки ;)
Sandrik
Потом сказал, что слушал музыку в наушниках и не слышал. Вот теперь верить или не верить.
т.е. мог даже в наушниках музыку слушать :bored:
verusya
AllaNovosib, а бабушка почему не открыла?
Lepesina
Я вызывала врача домой, он ей просто не открыл.
чудесный мальчик. ну а вы что сделали?
Оруаль
Я гипотоник, как Tess, теперь знаю как облегчить себе состояние

Так это же только для тонометра :D
_tigra_
Ради интереса погуглила: "как повысить артериальное давление" Способов- миллион, начиная от дыхательной гимнастики и заканчивая всякими бабушкиными рецептами, типа травок-сборов. Выбирай на любой вкус и вот, здравствуй, домашняя форма обучения! ;) Симулянт он у вас, автор! Ремня ему надо выписать и пусть в школу идет и сам там объяснительные пишет и хвосты исправляет :angry:
AllaNovosib
Ответ на сообщение verusya от 16 янв 2013, 16:09
тогда еще от начала этой ситуации прошло 3 дня, я еще ее не просила с ним находиться.
paras-olka
Моё глубокое ИМХО Стимуляция налицо, причём не только в этом случае. Да, заигрался мальчонка.
А вообще, автор, в Вашем случае-лыжи Вам в помощь. Ибо давление-справка-школа - это все второстепенно. Так как жить Вам надо не меньше, чем Вашей маме, лет так до 90. Ведь чем человек старше, тем больше "не хочу" и "надо" появляется. Не справится сыночка без Вас. Делайте выводы... Все более чем печально....
OAI
Вот теперь верить или не верить.
Длительное высокое давление - оно не только цифры на тонометре, последите за состоянием, только напрямую не спрашивайте "болит не болит" Почитайте в интернете симптомы - там целый букет. При 180/120 - колбасит так, что и окружающие замечают.
Какие наушники, какая музыка - вы о чем???, при таких цифрах - кошка громко топает
paras-olka
Офф вот я сейчас лежу на диване с планшетом, а надо идти варить борщ. Сказаться на давление чтоль? Муж поверит, я ещё и беременная. Правда начнёт на мозг капать про необходимость похода к врачу... мдяяяяя.... ситуэйшн.... :scratch: :D
Milashka-kadr
о да, у меян когда до 150 поднимается - всю трясет :cry:
смотреть надо, понаблюдать. тошнота еще, затылок ломит

да вот мальчик-то эти симптомы так же может в инете прочесть :scratch:
Мамала
Раз уж все до этого дошло, скажу один случай. Я вызывала врача домой, он ей просто не открыл. Потом сказал, что слушал музыку в наушниках и не слышал. Вот теперь верить или не верить.
гуманность проявлять и дальше. Гуманно так позволить сыну про....ть свою жизнь. А че там, лишь бы самой не напрячься да деточку не утомить.

Симулянт он у вас, автор! Ремня ему надо выписать и пусть в школу идет и сам там объяснительные пишет и хвосты исправляет :angry:
Может и есть проблемы у пацана в школе, поэтому ходить туда не хочет. Таки для 16летнего парня ненормально по собственному желанию два месяца сидеть дома с бабушкой. А почему парень в 16 лет только в 9 классе?
OAI
да вот мальчик-то эти симптомы так же может в инете прочесть

таки если есть подозрения на симуляцию - вызвать скорую с кардиографом (при гипертоническом кризе на кардиограмме изменения) и в больничку НЕ СПРАШИВАЯ, а там по ситуации будет видно - либо подтвердится гипертония (т.т.т.), либо чадо удивительным образом сразу выздоровеет.
Апрель
Прочитала. И :BzZz: :BzZz: Неужели это всерьез?? :eek: Так тоже бывает?? Только "Заповедник" Довлатова в голову и приходит...
ЦИТАТА
...Я шел и думал – мир охвачен безумием. Безумие становится нормой. Норма вызывает ощущение чуда...

:BzZz:
~Акация~
Похоже, тут действительно "проблемы с посещением школы", а никак не "проблемы со здоровьем ребенка"
mis
Девочки, а что за таблетки для повышения давления? :worthy:
В интернете только всякие сборы-травки :BzZz:
OAI
mis, у невролога лучше поинтересуйтесь, можно и навредить по незнанию :4u:
Mirai
mis, школу прогулять хотите? :dont:
кукла ВуДу
Автор, а бабушка как относится к тому, что ее внучек школу прогуливает и в больницу не обращается?
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.