Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Проблемы с посещением школы
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы > Смехотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
кукла ВуДу
не оставался без присмотра
Дык где ж присмотр, если бабушка в другой комнате, а он в своей и встать с пастели не может? :bored:
Она у себя то же самое дома делает.
тогда зачем она к вам приходит? У вас телевизор другого цвета? :popcorn:
AllaNovosib
Ответ на сообщение Клэр от 16 янв 2013, 14:57
то вы меня вините в том, что ребенок дома один с давлением, а теперь уже упрекаете за то, что моя мама находится у меня дома.
Serafim1611
AllaNovosib, вы мои вопросы игнорируете?
Ветерочек
Serafim1611, подозреваю не дождетесь ответа
AllaNovosib, во всех ваших ответах присутствует некая недоговоренность. Отвечаете только на удобные для вас вопросы. Вы от форума что хотите?
а в ответ
вас много, а я одна, да еще и на работе.
Толяшка
AllaNovosib, на счет скорой ответите? Дайте адрес, я сама вызову, и мне уже все равно, что Вы в Новосибирске. :angry:
AllaNovosib
Ответ на сообщение Serafim1611 от 16 янв 2013, 14:58
Книги читает (школьные учебники), телевизор смотрит. На час компьютер включает, как врач сказала. Иногда выходит гулять.
Учится средне, может и на 5, а может и на 3. Но в основном 4.
Марису
через 10лет у автора будет новая тема "проблемы с посещением работы" :) сють та же: сыночке надо высыпаться,а тут эта работа проклятая! Че творится!
Mononoke
Что мешает вызвать скорую и пройти хоть минимальное обследование в условиях приемного покоя,я ну ваще никак понять не могу?
так страх к людям в белых халатах. оберегает мамочка от стресса :fingal:
zita76
Экстернат ещё никто не отменял. 16 лет достаточно взрослый, чтобы даже встав в 14-15 часов сесть за учебники и заниматься, а потом сдавать экстерном.

Да, подумайте об экстернате. Свободный режим, человек сам планирует свои занятия, хоть с 6 вечера до ночи можно заниматься, как удобно. Только для этого мотивация и сила воли нужна. А есть ли все это в данном случае?
кукла ВуДу
На час компьютер включает, как врач сказала.
:huh: Более странной рекомендации врача еще не слыхала.
А зачем включает? Моцарта слушает :bored:
AllaNovosib
Ответ на сообщение Ветерочек от 16 янв 2013, 15:04
я же говорю, на работе я не ерундой занимаюсь, а работаю. Отвечаю по мере времени и возможности.
Оруаль
то вы меня вините в том, что ребенок дома один с давлением, а теперь уже упрекаете за то, что моя мама находится у меня дома


Слушайте, а вы вообще понимаете, что то, что мы вас в чем-то виним и упрекаем - это сильно не главная ваша проблема? И что для вас вообще должно быть неважно, какой матерью вы выглядите перед нами. Сын! Единственный! Два месяца с давлением, которое высоко для взрослого, сбивается только препаратами, а вы не делаете вообще ничего, потому что работа и пробки. Через два года сыну неминуемо в армию, у вас есть такой шикарный повод не отправлять его туда, а у вас работа и пробки... знаете, конечно, ваша главная проблема - что вас на форуме ругают, ага.
Serafim1611
Какой комп? :O: С давлением то????? Врач либо нетрадиционный, так как обычный врач такой бред нести не будет и первым делом обследовать ребенка с давлением на дому без дополнительных анализов и исследований откажется.
AllaNovosib
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 16 янв 2013, 15:08
Если даже и Моцарта, в этом нет ничего плохого. В компьютерные игры он не играет. Иногда по скайпу с одноклассниками разговаривает, это я знаю точно.
Настик
Автор вы понимаете чем грозит такое высокое давление, не боитесь за здоровье сына ( а если боитесь- почему ничего не делаете)??? 2 месяца прошло :fingal:
Если у вас такая мама и на лыжах ходит, почему она не сходит с внуком в поликлинику? Тем более она рядом? Туда не хотите- почему не съездит с ним на такси в частную ??
Марису
ааааа,Автор,вы меня просто убиваете (думаю не меня одну) !!! Вы через пост читаете? Или реально не понимаете,что вам пишут. Какой Моцарт,причем тут Моцарт?! В БОЛЬНИЦУ!!!!
кукла ВуДу
Если даже и Моцарта, в этом нет ничего плохого.
Конечно нет, особо если почитать ваш же первый пост, что он от давления вставать не может.
В компьютерные игры он не играет.
Откель такая уверенность? :bored:
AllaNovosib
Ответ на сообщение Марису от 16 янв 2013, 15:19
Я на работе, мне некогда читать все 20 страниц этой темы. Все остальное дома.
Кстати, мне сейчас звонила мама и сказала, что давления нету. Сегодня я его не будила в школу.
_tigra_
Ответ на сообщение AllaNovosib от 16 янв 2013, 12:06
ЦИТАТА
Книги читает (школьные учебники), телевизор смотрит. На час компьютер включает, как врач сказала. Иногда выходит гулять.

А по дому он делает что-то? Или ему помочь бабушке/маме давление не позволяет?
AllaNovosib
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 16 янв 2013, 15:22
встать он не может до обеда, а потом все хорошо, это же я написала в первом сообщении.
OAI
А после обеда давление нормализуется само-собой? без таблеток?
Марису
девоньки,мы тут сами с собой беседуем,автору некогда наши беспокойства за ее сына читать ...
~Акация~
встать он не может до обеда, а потом все хорошо

Эх, у меня такое всю жизнь... :bored: И сейчас есть, но надо ребенка в садик вести, приходится вставать....
Ветерочек
Вы через пост читаете? Или реально не понимаете,что вам пишут.
да все автор читает, но отвечает только на удобные вопросы

AllaNovosib, ситуация бредовая, похоже либо ребенок здоров, а сейчас вы пытаетесь найти возможность скрыть причину реальных прогулов (ну не укладывается в моем "мамском" сознании, что можно в течении двух месяцев не обследовать, при таком давлении) и прикрыть себя, как лицо несущее ответственность за здоровье и воспитание ребенка, либо отказ от адекватной медицинской помощи это ваше личное решение :angry:

у вас не 10 детей по лавкам, есть машина, на работе под рукой компьютер, при таком раскладе, даже сильно загруженная, работающая мама, может позволить себе найти время на посещение платного медицинского центра, эти организации работают и в выходные дни
Luba
Почему-то Джером Джером вспомнился с его описанием болезней печени, которые замечательно лечились ремнем и у которых главным симптомом было отвращение ко всякого вида труду.
Автор, Вы или врача вызывайте, или режим дня ребенку организуйте с обязанностями, учебой и нагрузками. :???:

не верю...
AllaNovosib
Ответ на сообщение _tigra_ от 16 янв 2013, 15:24
а какое это имеет отношение к ситуации?
Да, маме мой помогает. А я не нуждаюсь в помощи.
Марису
помнится после студенческих вечеринок тоже до обеда встать не могла... Блииин, это ж давление оказывается было:)
AllaNovosib
Ответ на сообщение OAI от 16 янв 2013, 15:27
даже без таблеток. :???:
CanisLupusVita
То-то я думаю, что ж мне так тяжело вставать в 6.30... йомойо.... Это у меня давление. А если поспать до 12, то все же хорошо будет. :D
Симулирует он, однозначно. Или "мама" троллит во всю.
Оруаль
даже без таблеток


Почки проверяли? В нормальном месте.
кукла ВуДу
AllaNovosib, а вы ему сами замеряете давление? или он себе сам? Может стоит купить новый тонометр, хороший кожаный ремень и выкинуть комп. :bored:
Марису
Клэр, ну вы скажете тоже ПОЧКИ!!! Мама с сыном даже до кардиолога дойти не могут (малыш боится врачей), а от УЗИ у него поди ваще паническая истерика будет :)

ЮлькинаМать, думаю одного ремня на весь курс лечения хватит :)
OAI
AllaNovosib, Уже писала, что я гипертоник со стажем, при истинной гипертонии - само ничего не нормализуется, даже на таблетках сразу не восстанавливается. Проблема скачков давления может быть в чем-то другом. Все таки я бы поинтересовалась делами в школе, если при упоминании о ней такая паника, что давление подскакивает.
Serafim1611
Может стоит купить новый тонометр, хороший кожаный ремень и выкинуть комп.

Предлагаю начать с третьего ;)
Оруаль
ну вы скажете тоже ПОЧКИ!!! Мама с сыном даже до кардиолога дойти не могут (малыш боится врачей), а от УЗИ у него поди ваще паническая истерика будет


А от анализа мочи?
Не, вот почки - это серьезно, и если кое-как образом жизни можно уберечь от инсульта, то от начинающегося гломерулонефрита никак не убережешь, лечиться надо...
OAI
Если дело в почках - давление держится постоянно и САМО до нормальных цифр не падает
AllaNovosib
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 16 янв 2013, 15:36
тонометрами мерели тремя разными - одинаково.
Какой ремень? Я приверженец гуманного воспитания.
OAI
А что вообще сам ученик думает о прогулах, о программе, о ГИА в 9 классе?
Марису
Клэр, думаю никто это не оспорит. Только вот Автор два месяца сидит на попе ровно и даже не пытается искать причину болезни сына,только жалуется,что докторша без монометра приперлась,да из школы достают... А так у них все нормуль...
_tigra_
Ответ на сообщение AllaNovosib от 16 янв 2013, 12:30
ЦИТАТА
а какое это имеет отношение к ситуации?

Самое что ни на есть прямое. Сдается мне, что сыночка ваш сел вам на шею и страдает он не от повышенного давления, а от воспаления хитрости. И как кто-то здесь уже писал, лечится это не у дорогих частных врачей, а ремнем, выкидыванием компа и телека и трудотерапией. :angry:
А вообще, автор, если у него сейчас, в 16 лет, такие закидоны, вы представляете, что с ним будет через 10 лет? Если честно, я очень сочувчтвую вашей бушущей невестке, не хотелось бы оказаться на ее месте... :fingal:
AllaNovosib
Ответ на сообщение OAI от 16 янв 2013, 15:43
а что он думает? Он только одно знает: с давлением можно не ходить. И всячески настаивает на переводе на семейную форму обучения. А я этого не хочу.
verusya
[quote name='OAI' date='16 янв 2013, 12:43' post='37452309']А что вообще сам ученик думает о прогулах, о программе, о ГИА в 9 классе?
-------------------------------------
Он об этом не думает, мама не велела :D От этого же и у здорового давление поднимется.
paras-olka
Автор, да с вашими симптомами-только доктор Хаус справится. Ну и там, увы и ах, без больнички не обойтись.
Помнится, в школе мы ели графит, чтоб поднять температуру тела, или же нюхали засохший силикатный клей с той же целью. Так вот Ваш мальчик нашёл более долго играющий способ не ходить в школу-таблетки для гипотоников. Он давно просек, что мама поверит во что угодно, ведь за школьные годы это не первые пропуски по причине "болезни", не так ли? И ранее маме было достаточно лишь жалоб на лёгкое недомогание, чтоб пару-тройку дней пропустить, а врача не вызвать. Это ведь было, автор?
Тотальный обыск вам в помощь, а ещё жёсткий режим и контроль.
И да, как дитятко до военкомата дойдёт? А там тоже врачи, врачи...ууууууу....
Просто бред.......
кукла ВуДу
Я приверженец гуманного воспитания.
Это заметно. Сын - симулянт. Вы ведетесь, проблемы решать не хотите. Прелестно. :bored:
Марису
AllaNovosib, ага,вот оно "настаивает на семейном обучении". Автор,не поленитесь,распросите,сто пудов одноклассники его травят.
кукла ВуДу
paras-olka, :beer:
Tess
Я к сильно удивленным.
Понимаю нелюбовь к районной поликлинике, но есть платные. Можно было вызвать надом, съездить на такси. Ну хоть как то попасть к врачу. Узи сосудов, снимок шеи, мрт тоже платной проходятся по телефонной записи и без очередей :???:
Сама не люблю врачей, но у сына автора не банальные сопли, когда можно ноги самим парить и чай с машиной пить. К врачу НАДО!
paras-olka
_tigra_, а такие не женятся надолго. Жена ведь или к врачу погонит, или на работу. Жена-не мама, долго терпеть не будет.
Толяшка
AllaNovosib, то что Вы описывается не гумманизм, что угодно, но не это. Простите, если что. Но Вы так и не ответили на мой вопрос, а я в от на работе (тоже, как и Вы)сижу и жду адреса мальчика, чтобы скорую вызвать.
Mirai
,сто пудов одноклассники его травят.

Мне кажется, он и сам себя травить может. Таблетками.

Не бывает такого, чтобы давление повышалось до таких (!!!) цифр просто от нервов. Это либо все-таки болезнь (учитывая, сколько он спит, такая мысль приходит в голову), либо симуляция.

Кстати, автор, вам хорошую рекомендацию дали - пусть бабушка с ним сходит к врачу. Все лучше, чем сидеть перед телеком вдвоем.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.