Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Проблемы с посещением школы
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы > Смехотерапия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Прогульщица
А можно ли менять форму обучения во время учебного года?
Армию тоже на домашнюю поменяете? :cool: Ну институт ладно, там заочка есть. Хотя сейчас с заочкой проблемы могут возникнуть :scratch: С работой какие варианты?
Надо не в песок голову прятать, а решать проблему. А переходом на домашнее или экстернат вы не решите.
Толяшка
Перейти на экстернат можно всегда. :???:
AllaNovosib
Мне уже в приват предлагают справку купить, дождалась... :scratch:
_tigra_
Ответ на сообщение Tess от 16 янв 2013, 14:50
ЦИТАТА
Про организацию посещения плавного врача кучу вариантов уже сказали, про возможную симуляции написали...

Где теперь взять справку для школы, чтоб не выгнали с позором и чемоданом, еще не обсудили... :brows: :bored:
Lepesina
А можно ли менять форму обучения во время учебного года?
вы всерьез других вариантов не видите?
Мама Ёжка
перевод на домашнее обучение по состоянию здоровья возможен. Для вас он нереален.. там медицинскую комиссию проходить наааадо, в поликлииинику ходить.. малыш не перенесет :cool:
Толяшка
AllaNovosib, а чему Вы удивляетесь? Ни один из вариантов решения Вашей проблемы не устраивает или Вас или Вашего мальчика.
OAI
Мне уже в приват предлагают справку купить, дождалась...
Вполне логичное завершение дискуссии
Толяшка
Мама Ёжка, есть еще вариант - свободное посещение, на форуме есть тема, очень подробная.
Франchessка
Форму обучения поменять можно.Но для этого должны быть основания.Cправка от врача и не от одного.Решение врачебной комиссии.Ваш сын ведь не пойдёт к врачу.Боиться ведь.А там без него никак.Только деткам с онкологией дают справки без их присутствия.
Эльвира
Пора уже меры принимать, а не на форуме сочувствия искать.
В жизни не поверю, что в Новосибирске пробки на дорогах круче, чем в Москве. Однако же московские мамы др врачей добираются.
Автор, да вызовите Вы уже "скорую", сразу все и поймете.
И в школу сходите, поинтересуйтесь, не повздорил ли серьезно сын с кем-нибудь два месяца назад.

мне вот такая позиция ближе и понятнее :beer:
AllaNovosib
Ответ на сообщение OAI от 16 янв 2013, 17:59
Только незаконное, а значит не подходит.
Я сейчас записалась в клинику на завтра. Попробую уговорить его ехать. :???:
Tess
Ну купите вы справку. В школе отстанут а дальше что?
Горик
Ответ на сообщение Мама Ёжка от 16 янв 2013, 14:58
Домашнее обучение может быть не только по мед. показаниям. Оно по форме - домашнее.
Для надомного, когда учителя сами к дитятку станут ходить, действительно, нужны показания и справки. Диагноз Острый дефицит витамина Р с отягчающими обстоятельствами такого не предусматривает.
А перейти на семейное обучение можно всегда. Обычно это называется экстернатом.
Почему-то мне кажется, школа только рада будет.
Glam girl
Ответ на сообщение Tess от 16 янв 2013, 14:50

Где теперь взять справку для школы, чтоб не выгнали с позором и чемоданом, еще не обсудили... :brows: :bored:



Мне уже в приват предлагают справку купить, дождалась... :scratch:



:4u: :D
Толяшка
AllaNovosib, а зачем его уговаривать? Скажите, чтобы был готов к конкретному времени. Если в отказ пойдет, пригрозите санитарами из платной клинники.
Lepesina
Только незаконное, а значит не подходит.
то есть вас бы устроило, если бы справка была законной? и все? ни врачей, ни лечения, ни учебы? А в жизнь то потом выходить или как?
_tigra_
Glam girl, это не я предлагала! Честно-честно! :D :D :D
AllaNovosib
До органов опеки еще не дошло. :worthy:
OAI
Толяшка, :beer:
Просто поставить перед фактом. С давлением ли, без давления, либо платная клиника, либо скорая - но ты поедешь, даже санитаров не понадобится. В конце концов кто тут мать
Кэт в сапогах
Про давление.
Странно, что этого тут пока еще никто не написал. Я могу просто своими мыслями во время измерения давления вызвать его резкий скачок. До 180 верхнее- запросто. При этом чувствовать себя буду прекрасно, а голова у меня вообще никогда не болит. У нас дома раньше был тонометр, я пару дней с ним побаловалась и теперь могу выдать на нем любые показания. Мне просто симулировать не за чем. Я думаю, дофига людей умеет так же делать.
Так что в давление и гипертонию ровно во время уроков не верю.
Мамала
Только незаконное, а значит не подходит.
ну как бы держать больного ребенка 2 месяца дома без лечения тоже не законно. :???:
Татьяна-доб
Блин, слов нет! Она еще уговаривать собралась!
Автор, да бросьте Вы уже носиться со здоровым лбом, как с писаной торбой!
Alina
Кэт в сапогах, вот это да, я такого еще не слышала...
Прогульщица
Alina, :beer:
Аль-bina
ЦИТАТА
Про давление. Странно, что этого тут пока еще никто не написал. Я могу просто своими мыслями во время измерения давления вызвать его резкий скачок. До 180 верхнее- запросто.Приэтом чувствовать себя буду прекрасно, а голова у меня вообще никогданеболит.У нас дома раньше был тонометр, я пару дней с ним побаловалась и теперь могу выдать на нем любые показания. Мне просто симулировать незачем.Я думаю,дофигалюдей умеет так же делать.
:O: Ничёсебе.... Я гипотоник хронический, повысить давление для меня большая проблема... Научите как!
LiliyaS
Ответ на сообщение Аль-bina от 16 янв 2013, 15:18
ЦИТАТА ( Аль-bina )
Ничёсебе.... Я гипотоник хронический, повысить давление для меня большая проблема... Научите как!


и меня :4u: тоже с низким мучаюсь....

можно в отдельной теме!
Кэт в сапогах
Ничёсебе.... Я гипотоник хронический, повысить давление для меня большая проблема... Научите как!

Это же на несколько секунд получается, а не постоянно.
Франchessка
Автор! Объясните сынульке, что он заигрался.У вас остаётся 2 варианта: переступить через себя и вести его к врачу, а потом в школу, либо в детдом.Он туда хочет?В Москве в ПТУ сейчас и после 8 класса берут, а у вас как?Думаю, что в 10 класс его вряд ли возьмут.
AllaNovosib
Толяшка
Какое еще свободное посещение? Можно, пожалуйста, подробнее?
Кэт в сапогах
Если во время измерения давления искусственно вызвать у себя состояние крайней тревоги, испуга и паники (ну что-нибудь такое придумать у себя в голове)- цифры подскакивают, очень существенно. Во всяком случае, у меня так.
Хотя по жизни у меня нормальное давление и я его никак не ощущаю.
Возможно, сын автора тоже так умеет.
колба Эрленмейера
Какое еще свободное посещение? Можно, пожалуйста, подробнее?

автор, вы неробиваемы. вместо того чтобы сынульку с кровати поднять и в школу отправить. вы таки интересуетесь свободным посещением. "а в армии и на работе есть свободное посещение" - это ваша следующая тема?
Аль-bina
ЦИТАТА
Это же на несколько секунд получается, а не постоянно.
ааааа... жаль....
Автор, мужа-то собираетесь в известность ставить? Он вообще влияние имеет какое-то на сыночку?
OAI
Автор, про свободное посещение нужно интересоваться в школе (не все это используют)
Свободное посещение-это выбор занятий и их посещений по своему усмотрению.
Этот выбор может сделать учащийся, способный к самообразованию, который использует свободное время для работы, занятий и самообразования.
Свободное посещение может быть представлено в следующих случаях
по состоянию здоровья
по заявлению об экстернате
в связи с работой на предприятие.
Причиной предоставления свободного посещения может так же быть:
Глубокое систематическое изучение внешкольных специальностей (музыка и т.п.).
Углубленная работа, связанная с будущей специальностью(например, для поступающих в пед. ВУЗы -работа в детском саду, помощь в проведение уроков).
О временном свободном посещение можно договориться с классным руководителем (оформить, "творческий отпуск" обосновав причину или с учителем - предметником, если с учащийся имеет возможность и желание изучить самостоятельно определенную тему.


Разрешение на свободное посещение дает завуч школы по письменному заявлению учащегося. В случае несогласия вопрос обсуждается на совете школы.
(с сайта одной из школ)
Прогульщица
мужа-то собираетесь в известность ставить?
муж-то бывший, зачем его в известность ставить :)
Мазурка
Ответ на сообщение Кэт в сапогах от 16 янв 2013, 15:24
ЦИТАТА ( Кэт в сапогах )
Если во время измерения давления искусственно вызвать у себя состояние крайней тревоги, испуга и паники (ну что-нибудь такое придумать у себя в голове)- цифры подскакивают, очень существенно. Во всяком случае, у меня так.

ещё слышала, что если во время измерения давления определенным образом напрягать мышцы промежности, можно очень нехило завысить показатели. Причем настолько, что могут прямо с приема на скорой увезти. Инфа от медработника, сама не проверяла :4u:
OAI
муж-то бывший, зачем его в известность ставить

Ну если он не лишен род.прав, может выразить свое несогласие с данным положением, в том числе и в гос. органах
Толяшка
тема была на материнстве, правда там мама девушки таким образом вышли из положения, когда из-за школы не попадали в художественную школу. А жизнь девочки была посвещена рисованию. Как я поняла, мама писала заявление, что хотят свободное посщение, то есть уроки английского и еще какие-то (девочка сама выбирала), по остальным учились сами. Но по тем урокам, которые ребенок не посещал был составлен график контрольных или экзаменов для того, чтобы ребенка всеже аттестовать в симестрах или четвертях (у кого что). В той теме Диво была активная, она много консультировала и советы всегда дельные давала. Обратитесь к ней.
Mirai
если во время измерения давления определенным образом напрягать мышцы промежности, можно очень нехило завысить показатели

Напрячься и задержать дыхание - вот и будет повышение давления :???:
Для этого даже и медиком быть не надо...
Мармеладная мама
Автор, ну правда, вы не понимаете, что если сейчас не присечь такое поведение сына, то потом вы нахлебаетесь с ним ещё больше.
Всё понимаю - свой, жалко, говорит, что ему плохо и т.д.
Но вы не видите, что он просто не хочет ходить в школу? Врачам дверь не открывает, в больницу в 16 лет ему ходить страшно, в школу к третьему-четвёртому уроку нет смысла ходить... :???: Парень понял, что мамой можно крутить, вот и делает что хочет...
ОСАНЬ
один раз сходить к нему на прием он соглашался
Вы сами верите в то, что пишите?
Lepesina
а вы те два месяца, что дома провели , как-то чем -то занимались, я имею в виду, школьную программу? Тут, блин, два дня пропустишь и уже нагонять приходится... или это вас не волнует?
AllaNovosib
Ответ на сообщение Lepesina от 16 янв 2013, 18:35
Да, я писала.
p.s. сейчас я еду домой и попала в пробку, вот и пишу вам. Как терперь это с давлением, не понимаю. Машина то едет, то останавливается - меня саму укачивает.
Коан
Слушайте, я пока до конца не дочитала, может, уже было. У меня к маме вопросы:
- Вы по вечерам общаетесь с сыном? Как он себя ведет?
- Как он выглядит после прогулок с друзьями?
- Не замечали ли всяких своеобразностей в поведении? Ну кроме долгого сна, смех без причины там?
- Как поздно вечером вы сами ложитесь? Просыпаетесь ночью?
- Ну и классика: странные запахи дома, копченые ложки, кулечки-конвертики, пропавшие деньги, реакция зрачков на свет, изменения аппетита.
ОСАНЬ
сказал, что слушал музыку в наушниках и не слышал
с давлением, настолько ВЫСОКИМ, что даже по дому не может передвигаться МЧ слушал музыку в наушниках :O:
Э-э-э-э, Автор, а у ВАС когда-нибудь было высокое давление? Вы ощущения представляете?
Lepesina
Да, я писала.
извините, пропустила, пойду почитаю...
~Акация~
p.s. сейчас я еду домой и попала в пробку, вот и пишу вам. Как терперь это с давлением, не понимаю. Машина то едет, то останавливается - меня саму укачивает.

Когда человек болеет 2 месяца, он по идее готов потерпеть пару часов "неудобств" (в машине, с мамой, хоть лежа на заднем сиденье :cool: ) для решения своих проблем и улучшения самочувствия. Но это правда только когда действительно болеет. А вот если прогуливает школу, пользуясь "гуманным воспитанием", то тогда поход ко врачу может испортить все планы конечно.
кукла ВуДу
Попробую уговорить его ехать.
Что еще за уговорить? Вы - Мать или кто? Что вы ведете себя, как его обслуга? :fingal:
Мазурка
Ответ на сообщение Mirai от 16 янв 2013, 15:32
ЦИТАТА ( Mirai )
Напрячься и задержать дыхание - вот и будет повышение давления Для этого даже и медиком быть не надо...

у нас тема повышения давления в компании обсуждалась в связи с тем, какие способы есть откосить от армии. И да, возможность произвольного повышения давления для меня была откровением :shuffle:
Я вообще почему встряла - повышенное давление легко можно симулировать, оказывается
AllaNovosib
Ответ на сообщение Коан от 16 янв 2013, 18:41
Вы на что намекаете? Нет, ничего такого не замечала. Общаюсь с ним нормально, у нас всегда теплая обстановка в семье.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.