Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как поставить на место наглую РСП-СДС коллегу и баборабов

Модератор
Уважаемые участники форума! Ситуация такая: на работе есть наглая и хабалистая РСП-СДС коллега, вести себя не умеет, хамит, повышает голос, переходит на личности, пакостит постоянно. Недавно узнал, что начала интриговать против меня, распускать сплетни, при каждом удобном случае, пытается выставить в неблагоприятном свете. Несколько раз с ней возникали конфликты, сдерживал себя, не срывался, не ругался матом и не переходил на оскорбления. После этих конфликтов возникало ощущение опустошённости, внутреннего дискомфорта, было самокопание. Что надо было ответить так, а не так, что надо было более жёстко поставить её на место и т.д. От этого всего портится настроение и психологический настрой. Самое обидное в этой ситуации то, что она настраивает других коллег против меня. Некоторые коллеги ба... показать полностью...
Модератор
Jason V:
Мне даже пришлось антидепрессанты принимать на первом этапе.

Мне кажется, что это опасный путь. Антидепрессанты вызывают привыкание.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Danis20:
Мне кажется, что это опасный путь. Антидепрессанты вызывают привыкание.

Следуйте рекомендациям врача (а я к нему обращался, когда наступил кризис) и не занимайтесь самолечением. Есть также успокоительные средства на основе лекарственных растений (на безспиртовой основе и в виде сборов для приготовления отваров или настоев).
Да можно просто вечером в жестокий шутер или файтинг погонять, сгоняя стресс.
Модератор
Jason V:
Следуйте рекомендациям врача (а я к нему обращался, когда наступил кризис) и не занимайтесь самолечением. Есть также успокоительные средства на основе лекарственных растений (на безспиртовой основе и в виде сборов для приготовления отваров или настоев).
Да можно просто вечером в жестокий шутер или файтинг погонять, сгоняя стресс.

Большое Вам спасибо за полезные советы и участие. ok Одно уточнение, Вы написали "не реагировать эмоционально", то есть спокойно относится к внешнему раздражителю? Именно внутреннее спокойствие, я правильно Вас понял?
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Danis20:
Именно внутреннее спокойствие, я правильно Вас понял?

Да.

Модератор
Jason V:
Да.

А если "разводить" на конфликт будут целенаправленно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 12:39)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Danis20:
А если "разводит" на конфликт будут целенаправленно?

Не дайте себя "развести" (ну не ведите себя как "быстроразводимый" напиток "Invite"), просто постарайтесь продумать создающуюся ситуацию с позиции "холодной головы" (даже если время поджимает). Ежели атакующие своими действиями нарушают (или создают угрозу нарушения) какие-либо положения служебного регламента - не гнушайтесь подключить административный ресурс (они поступят аналогично, когда их провокация удастся и Вы впорете косяк).
Модератор
Jason V:
не гнушайтесь подключить административный ресурс

У Вас были такие ситуации?
kov2017, 84
Россия, Москва
kov2017
Репутация: 14
В отпуске
Я применял несколько раз диктофон в подобных ситуациях и не только на работе но и при встрече с ГИБДД, налоговой и другими органами. Помогало на УРА.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Danis20:
У Вас были такие ситуации?

Были. Вначале изображал благородство - получил несколько незаслуженных выговоров и лишился годовой премии (наградили непричастных, наказали невиновных).
Теперь следую тактике, которую Вам советую и конечно же - "око за око, зуб за зуб" при случае. Реальность кусается.
Поэтому и существует "вооруженный нейтралитет". Террариум знает, что его серьезные косяки (дисциплина, про...ные сроки рассмотрения документов и прочие художества), при атаке или провокации, я без зазрения совести опишу в служебке, и они подтвердятся (если что есть электронная система делопроизводства и проходная с электронными картами).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 12:56)

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
kov2017:
Я применял несколько раз диктофон в подобных ситуациях и не только на работе но и при встрече с ГИБДД, налоговой и другими органами. Помогало на УРА.

Тоже неплохо и "улыбайтесь, Вас снимает скрытая камера" с размещением на ТыТрубу с описанием действующих лиц (если уж радикально достали).
Модератор
kov2017:
Я применял несколько раз диктофон в подобных ситуациях и не только на работе но и при встрече с ГИБДД, налоговой и другими органами. Помогало на УРА.

Вполне можно попробовать.
Модератор
Jason V:
Террариум знает, что его серьезные косяки (дисциплина, про...ные сроки рассмотрения документов и прочие художества), при атаке или провокации, я без зазрения совести опишу в служебке, и они подтвердятся (если что есть электронная система делопроизводства и проходная с электронными картами).

У нас такой вариант вряд ли пройдёт, "делу" ход не дадут и тут же запишут в "штатные стукачи".
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Danis20:
У нас такой вариант вряд ли пройдёт, "делу" ход не дадут и тут же запишут в "штатные стукачи".

Ошибаетесь. В госструктурах очень щепетильно относятся к нарушениям дисциплины, должностных регламентов и косякам, влекущим срыв выполнения служебных поручений. Стукачом становишься только когда наушничаешь, а внося служебную записку (с предъявлением обоснованных доказательств) делаешь это открыто и на законных основаниях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 13:11)
Модератор
Jason V:
Стукачом становишься только когда наушничаешь, а внося служебную записку (с предъявлением обоснованных доказательств) делаешь это открыто и на законных основаниях.

Мои докладные, например, начальник рвал и говорил: "Так будем разбираться. Это ни к чему". Ну вот, до сих пор и разбираемся.

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Danis20:
начальник

Начальник какого уровня (отдел, зам. начальника департамента, начальник департамента)?
Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
Danis20,

Эта бабень не может простить тебе, что ты ее не чпекнул. Плюс не теряет надежду.
Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
Danis20,

Так же попробуй 3 раза в день с самого утра и в строго определенное время смотря на неё с сожалением, слегка наклонив голову и с жалостью в голосе - Мария(подставь любое другое), как же ты сегодня плохо выглядишь. После недели экзекуции, у нее начнутся нервные тики и перестанет попадаться тебе на глаза, постоянно находясь в стрессе, ожидая от тебя это услышать раз за разом. Можно вообще ее до дурки довести. На это требуется около 1,5 месяцев тренеровок ее)). Испытано лично в реале. (До дурки не доводил))
Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
_Andrew_,

Коллега, вы под стимуляторами?
Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
Danis20,

Блин, ну после этого коммента все стало на свои места - она тебя хочет! joke

Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
Alan,

остаться просили?
Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
Danis20,

Само провидение тебе подаёт отчетливые знаки, что пора валить. А ты сопротивляешься руками и ногами. Приди домой. В тишине подумай - так ли действительно тебе нужно продолжать там заседать?!
Модератор
Jason V:
Начальник какого уровня

Начальник управления.
Модератор
Бобик:
Эта бабень не может простить тебе, что ты ее не чпекнул.

Это вряд ли.
Модератор
Бобик:
В тишине подумай - так ли действительно тебе нужно продолжать там заседать?!

Уже думал над этим. Пока без вариантов.
Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
Danis20,

Это же очевидный факт! Ты ж ее не поимел, как она надеялась?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты