Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как поставить на место наглую РСП-СДС коллегу и баборабов

Модератор
Уважаемые участники форума! Ситуация такая: на работе есть наглая и хабалистая РСП-СДС коллега, вести себя не умеет, хамит, повышает голос, переходит на личности, пакостит постоянно. Недавно узнал, что начала интриговать против меня, распускать сплетни, при каждом удобном случае, пытается выставить в неблагоприятном свете. Несколько раз с ней возникали конфликты, сдерживал себя, не срывался, не ругался матом и не переходил на оскорбления. После этих конфликтов возникало ощущение опустошённости, внутреннего дискомфорта, было самокопание. Что надо было ответить так, а не так, что надо было более жёстко поставить её на место и т.д. От этого всего портится настроение и психологический настрой. Самое обидное в этой ситуации то, что она настраивает других коллег против меня. Некоторые коллеги ба... показать полностью...
Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
Моего друга так донимает главбухша. Записывает с ней разговоры на диктофон. Он при разговоре вежлив,покладист,признает если надо свою вину. Она напирает как хабалка, хамит и вообще выглядит как неадекват. главбухша пытается по коллективу настроить всех против него,а он даёт послушать запись. Естественно делает он это очень диликатно.Типа стоит в курилке растроеный и начинает плакаться в жилет. Я к ней с полным подчтением ,а она! Не веришь? На послушай! Очень эффективно. Если бы не его иезуитская тактика, давно бы парень у нас не работал.
Модератор
КоБа,

А у них почему отношения не сложились? Что послужило причиной?
Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
Danis20,

Не понравился )
Модератор
КоБа:
Не понравился )

Просто потому что не понравился, очень маловероятно, чувство личной неприязни у взрослых людей на пустом месте редко появляется. Наверняка, был какой-то конфликт или личные отношения вне работы. Вы же не всё знаете. А то, что с ним сейчас происходит на работе, уже постфактум.

alibi, 37
Россия, Калининград (Кенигсберг)
alibi
Репутация: 9
В отпуске
Danis20, Было. Точь в точь. Начальница хамка, хабалка. Любила принижать, унижать, хамить, грубить, материться.. причем когда поначалу вступал с ней в перепалку, будто бы со стенкой... хамит даже не слушая. Я уволился. В таких случаях хамить в ответ не вариант. Это их поле, и вступив туда ты проиграешь. Была идея спеициально раздражать. Доводить. Но не успел, решил уволиться чем начинать бессмысленную войну с бабой. Они там чуствуют себя прекрасно. А мы страдаем. Психологи уверены - у таких людей болезненное отношение к личному пространству. Попробуй щипать за попу, мацать грудь, толкать, ставить подножки, прижиматься в людных местах.... чуть что улыбайся типо "а что случилось? Ой я не специально". И потом сделай точно то же, что и вывело её в последний раз. И опять извинись)... показать полностью...
Модератор
alibi, Согласен, это только испорченное настроение и нервотрёпка. К тому же, такие люди очень любят выводить на эмоции. alibi, Всё так, чтобы там не говорили о "внутреннем стрежне"или "умении себя поставить", по моим наблюдениям это всё ерунда. Бабы более стрессоустойчивы, чем мужики, конфликты и ругань переносят гораздо спокойнее, в первую очередь для своей нервной системы. alibi, И вдобавок ко всему, зашкаливающее чувство собственной важности и неземное мнение о себе. alibi, Много всего было перепробовано, и ответное хамство (правда, отбирает много сил и энергии, не люблю конфликтовать) и игнор и троллинг, всё это помогает (и то не всегда) только на момент, т.е. в конкретной ситуации. На общую картину взаимоотношений это не влияет. То, что ты ... показать полностью...
alibi, 37
Россия, Калининград (Кенигсберг)
alibi
Репутация: 9
В отпуске
Danis20:
Если я её к примеру за жопу ущипну, то не смогу это преподнести как случайность или шутку (уже эмоционально выгорел по отношению к ней), это будет воспринято ей как агрессия

Вот и пусть агрится)))
Модератор
alibi:
Вот и пусть агрится)))

Она не будет, это не тот человек, наглая, хабалистая, привыкла на пролом переть.
К тому же, когда есть поддержка со стороны начальника и баборабов (раньше, честно говоря, не думал, что их столько).

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты