Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Простатит, забавная история и вопросы.

Ataman, 43
Россия, Москва
Ataman
Репутация: 41
В отпуске
История, которая произошла совсем недавно. Пошел я к участковому урологу с подозрением на простатит. 5 минут приема - и "давай досвиданья". Выписал обезболивающие, а для лечения - ничего. Но это я уже поотом понял, как пропил таблетки несколько дней, перестал - и все стало еще хуже. По совету знакомых записался на платный прием в одну клинику, потом сразу во вторую - сказали, что лучше сходить к 2 разным специалистам. Но фамилии спецов я-то не спросил. Как вы думаете, кто ждал меня в частной клинике? Прааавильно, участковый уролог. Более того, пройдя прием и на следующий день в другую клинику... Угадайте, кого я обнаружил? Бинго, того участкового. И нет, вопрос не в том, преследует ли этот врач меня или у них в семье-тройняшки врачи. Чем болели и чем лечились? ВЧто помогло? К врачам я точно больше не пойду...
Ataman, 43
Россия, Москва
Ataman
Репутация: 41
В отпуске
Энди Раздолбаев,

что конкретно? Точно, насдавал кучу анализов, терапевт сказал - простатит, он, "родимый".
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
В поликлинике толком не вылечат, а в платной будут вытягивать деньги. Если простатит бактериальный то пропейте ципрофлоксацин месяц и метронидазол одновременно(неделю), для сохранения печени карсил или его аналог, для защиты флоры желудка бифидобактерин или аналог и для поднятия имунитета что-то. Заодно избавитесь от ЗППП.
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Ataman,
А какова схема лечения, расчет дозировок, корректирующая терапия, методики? Как их применять, в какое время?
Ataman, 43
Россия, Москва
Ataman
Репутация: 41
В отпуске
Написано, что какие-то свечи 2 раза в день 5 дней, название не могу прочесть, диклофенак или мовалис (на выбор, как я понял), еще мидокалм приписан. Не могу понять - на выбор или нет.

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Это уже в анотациях к лекарствам читайте. Там дозы и время приема с периодичностью указаны. У вас точно бактериальный простатит?
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Баян:
У вас точно бактериальный простатит?

Нет, бог миловал. Вообще нет никакого. Аннотации, значит. Дело в том, что там дозировки усредненные, не всегда подходящие к конкретному человеку.

Баян:
Если простатит бактериальный

А если вирусный, аутоиммунный, реактивный?

Баян:
ципрофлоксацин месяц и метронидазол одновременно

А если микроорганизмы нечувствительны к этим препаратам?

Баян:
флоры желудка
Чего-чего? У вас в желудке флора завелась? Ух ты!... кто же у вас там такой поселился, которому соляная кислота и ферменты не страшны, а от антибиотиков оно дохнет?
почему не советуете защищать почки? Карсил, говорите? Это будет как слону дробина - он слишком слабый для такой мощной химиоатаки.

Баян:
бифидобактерин

Почему именно бифидобактерин, а не что-то другое?
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Энди Раздолбаев,

Бифидобактерин самый дешевый, первым в голову пришел) А как почки защитить?
Ataman, 43
Россия, Москва
Ataman
Репутация: 41
В отпуске
Баян,

вроде как раз небактериальный. Врач сказал, что повезло - антибиотики не нужны.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Ataman,

Тогда не знаю. У меня хронический бакт.простатит и уретрит.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Баян:
А как почки защитить?

Вы же советуете, вам и карты в руки. А защищать их очень просто - принимать препараты под контролем анализов мочи и иногда биохимии крови( остаточный азот, креатинин).

Баян:
Бифидобактерин самый дешевый,

Зашибись обоснование назначения!
Ataman, 43
Россия, Москва
Ataman
Репутация: 41
В отпуске
Баян,

почки вроде канефроном...
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Баян:
Тогда не знаю

А советуете!!!
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Ataman:
канефроном...

Это средство для лечения и профилактики мочекаменной болезни, оно никак не устраняет нефротоксическое действие химиопрепаратов.
Ataman, 43
Россия, Москва
Ataman
Репутация: 41
В отпуске
Энди Раздолбаев,

просто помню, что брат для почек применял. Но я пишу вроде, т.к. сомневаюсь.

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Ataman,
При МКБ это вещь действительно эффективная
Ataman, 43
Россия, Москва
Ataman
Репутация: 41
В отпуске
Энди Раздолбаев,

а еще она на травах, потому не сильно вредная. Из того, что помню.
Украина, Полтава
Гоцман
Репутация: 19
В отпуске
Было такое же только с дерматологом, пошел в частную клинику, врач не понравилась как человек, второй раз пошел в другую частную и опять она)) + она еще работает в государственной больничке, теперь спрашиваю фамилию доктора перед записью)))
Ataman, 43
Россия, Москва
Ataman
Репутация: 41
В отпуске
Гоцман,
Я тоже, один раз лоханулся, больше не хочу
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
записал названия всех таблеток в этом топике,завтра куплю да и приму все сразу,(запью бифидум-кефиром)чтобы время зря не терять joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2016 в 23:06)

Ataman, 43
Россия, Москва
Ataman
Репутация: 41
В отпуске
insurgentus,

Очень смешно joke
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Анекдот вспомнил:-доктор!-у меня в попе очень плохо...... А вы что хотели больной?-что в попе может быть хорошего??? joke joke joke
Россия, Москва
Kibermen
Репутация: 7
В отпуске
Ataman,

Смотрите, всего есть несколько групп лекарств для лечения простатита:
1. Антибиотики. Если у вас простатит из-за бактерий. Отметаем. т.к. вам установили небактериальный.
2. НПВС. Для уменьшения болевого синдрома, сняятия воспаления.
3. Гормоны. Если вам ппц как плохо от боли, а нпвс не помогли ( и такое бывает).
4. Спазмолитики всякие миорелаксанты. Чтобы расслабить напряженные мышцы, грубо говоряю
5. Пептиды. Препараты их животных, чтобы все процессы в простате пришли в норму и она побыстрее "обновлялась".
6.Растительные. ПО действию разнонаправлены.

Что могу сказать. Советуйтесь с врачом, будьте подкованы в этих группах лекарств. Мой знакомый лечился следующим образом - ему назначили нпвс (то ли кеторол, то ли еще что), пептид (экстракт из простаты крупного рогатого скота - простатилен называется), и еще простонорм. Помогло, больше не видел, чтобы он лечился. Но нет гарантии, что такой курс поможет вам.
Россия, Санкт-Петербург
insurgentus
А Репутация: 1295
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Москва
Kibermen
Репутация: 7
В отпуске
insurgentus,

cool грамотность поражает как всегда.
Россия, Москва
Сольнарану
Репутация: 399
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...


и такое бывает. Баян канеш... не все же.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты