Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жизнь бездетного мужчины в старости

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Камрады, как мы знаем существует категория мужчин не собирающаяся заводить детей и это их полное право. Также замечено, что такие мужчины, чаще всего, не приемлют сожительства с женщинами, что тоже их личное дело. Почему и зачем - отдельная тема.

Назрел вопрос: как мужчина без детей и боевой подруги собирается встречать старость, со всеми вытекающими из этого периода проблем со здоровьем и немощью, а наличие рядом другого человека порой жизненно необходимо. Согласитесь, глупо отрицать неминуемый приход старости и нужно быть готовым её встретить.

Интересуют различные варианты, например, накопление денег на сиделку (сидельца?), контракт с домом престарелых, жизнь у родственников и т.п.

Тема не для прикола. Для тех, кто в танке - речь идёт не об авторе этой темы. Да, и не надо попугайничать про отсутствие гарантий поддержки со стороны детей, это и так понятно.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Питерский:
а, легко, я всегда контролировал женщин с которыми жил, но для вас это из области фантастики

Расскажете рецепт? Они были от вас финансово зависимы? Вы ББПЕ делали?
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский:
Да, легко, я всегда контролировал женщин с которыми жил, но для вас это из области фантастики.

Так, давайте по порядку: вы состоите в официальном браке? Дети, рожденные в официальном браке, есть?
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Brissen:
Расскажете рецепт? Они были от вас финансово зависимы? Вы ББПЕ делали?

ДА, были финансово зависимы, ББПЕ мог сделать легко, но этого не требовалось.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82:
Так, давайте по порядку: вы состоите в официальном браке? Дети, рожденные в официальном браке, есть?

С вами я в тоне допроса разговаривать не намерен.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский:
С вами я в тоне допроса разговаривать не намерен.

Так ведь от этой информации зависит сама суть: пока ты с ними в браке детей не наделал - их легко контролировать. Даже без ББПЕ.

Я потому и спрашиваю: вы о каком контроле бабы говорите? Когда вы с ней в свободных отношалках без детей, илм когда в браке, с наличием рожденных там же детей? Это ведь кардинально разные ситуации.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Alexx82:
пока ты с ними в браке детей не наделал - их легко контролировать

или пинка под зад.
дети --единственный настоящий инструмент давления.
что со штампом. что без него.
всё остальное --решаемо
имхо.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Alexx82:
Есть старички - в 85 лет дадут форы молодым офисным хомячкам...

Это те мужчины, которые по улицам в холодную погоду без майки ходят? Я видел таких в провинциальных городах. Бывшие физруки или просто спортсмены на пенсии. Кто знает кто за ними дома ухаживает, когда у них проблемы с давлением или грипп.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Маскулист:
Кто знает кто за ними дома ухаживает, когда у них проблемы с давлением или грипп.

Увы, если у вас грипп, то вы и в молодом возрасте будете лежать пластом.

P.S. Тут вот монастырь кто-то предлагал - это чепуха: в монастыри требуются здоровые крепкие руки, а не немощный дед. Таких туда не берут. ИМХО, единственный приемлемый вариант сегодня для мужчины - это просто НЕ ДОЖИВАТЬ до преклонных лет. Даже при наличии детей... Или - быть в хорошей форме до самой смерти. Вы бы видели, какая возня начинается среди детей, когда видят, что их родно папа/дедушка скоро исчезнет с физического плана планеты и осободит квартиру... Противно становится.

Так что наличие семьи и детей в этой системе - вовсе не гарантия номальной спокойной старости. Особенно если человек немощен.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Alexx82:
Увы, если у вас грипп, то вы и в молодом возрасте будете лежать пластом.

И не надо грипп переживать стоя. Речь о том, кто рядом, а грипп это или сердечный приступ дело второе.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Маскулист, Скажем так - грипп это чепуха. Переживете даже без кого-либо рядом. А вот если что посерьезнее - инвалидность, например... У вас есть гарантия, что у человека рядом возникнет желание ухаживать за инвалидом и что он не сбежит? У меня - нет. Более того - я даже не могу сказать, смог бы я посвятить часть своей жизни уходу за инвалидами... Тема эта извечная. А о том, что больные родственник нафиг никому не нужны, писали еще классики. Помните, с чего начинается "Евгений Онегин"? «Мой дядя самых честных правил, Когда не в шутку занемог, Он уважать себя заставил И лучше выдумать не мог. Его пример другим наука; Но, боже мой, какая скука С больным сидеть и день и ночь, Не отходя ни шагу прочь! Какое низкое коварство Полуживого забавлять, Ему подушки поправля... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82, Контролировать всегда легко если ОЖП на не на первом месте и детьми не давать манипулировать. А то многие ОМП чуть не ссуться от детей, сами как квочки над ними трясутся, а потом удивляются что их детьми шантажируют. У меня всегда было правило - не шантажировать меня ни семьей, ни детьми ибо всегда мог развестись и завести новую семью и детей, оставив шантажистку с голой попой, правило эффективно работает. Я контролирую ОЖП всегда, иначе отношения теряют для меня смысл (теряется эмоциональный комфорт и возможность планировать жизнь ибо ОЖП непредсказуема) и какой брак официальный или гражданский, есть дети или нет - не имеет никакого значения. показать полностью...
Россия, Москва
Толик
Репутация: 293
В отпуске
О жизни надо думать, парни! О Жизни! О том, что есть другие страны, удивительные острова, тёплые моря и много-много женщин. Всё это доступно любому, нужны лишь деньги, которые уж на себя любимого, на свою мечту всегда можно заработать. Вокруг столько интересного!
Парадокс в том, что кто бы тебя не окружал, умирать ты будешь в одиночестве. Смерть придет к каждому, и когда почувствуешь её приближение, поверь, будешь хотеть лишь одного - жить! Так живите сейчас! Чтобы когда наступит конец вспомнить, как хороша была жизнь, и уйти спокойно.
Смотрите фильм "Достучаться до небес", там все эмоции очень здорово показаны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 12:45)
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский:
У меня всегда было правило - не шантажировать меня ни семьей, ни детьми ибо всегда мог развестись и завести новую семью и детей, оставив шантажистку с голой попой, правило эффективно работает.

Вот интересно - поделитесь рецептом, как оставить ее с голой попой. Вы выработали иммунитет к алиментной системе? Нашли способ ее обойти? Так чего же молчите? Рассказывайте, прошу вас! Мы ждем.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82:
Вот интересно - поделитесь рецептом, как оставить ее с голой попой. Вы выработали иммунитет к алиментной системе? Нашли способ ее обойти? Так чего же молчите? Рассказывайте, прошу вас! Мы ждем.

Вы постоянно говорите "мы", неуверенность в себе очень явно видна. И еще раз, хотите чтобы с вами нормальные люди разговаривали - переставайте ерничать. От алиментов можно уйти уведя доходы в тень, вам такие способы не известны? Печально что к 33 годам у вас такой не богатый жизненный опыт.

Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский,
Ну потому что, думаю, не мне одному это интересно. Причем тут неуверенность?

Доходы в тень? Мне - неизвестны. Расскажите, КАК? Какие конкретно способы вам известны? Иначе получается, как с тем филином выше: а хрен знает, я - только стратег! И, кстати, заодно прокомментируйте, почему это не удалось сделать ни Потанину, ни Березовскому, ни Аршавину. Они дураки, да? Ну ладно - насчет Аршавина еще можно согласиться, если посмотреть на его лицо. Но двое других?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 февраля 2016 в 12:48)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Толик:
О том, что есть другие страны, удивительные острова, тёплые моря и много-много женщин. Всё это доступно любому, нужны лишь деньги, которые уж на себя любимого, на свою мечту всегда можно заработать. Вокруг столько интересного!

Штамп. Зачем мужчине в 60-70 лет много женщин, какого качества эти женщины? Зачем другие страны где все чужое и нескем перекинуться парой слов? Зачем тебе море если печень болит и кости ломит? Только очень состоятельные люди могут позволить себе высокое качество жизни и путешествия на старости лет, это единицам доступно.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Alexx82:
У вас есть гарантия

Какая ещё гарантия? Человека могут сбить на дороге, зарезать в подъезде или грохнуть в тёмной подворотне - никто гарантию не даёт.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82:
Доходы в тень? Мне - неизвестны. Расскажите, КАК? Какие конкретно способы вам известны? Иначе получается, как с тем филином выше: а хрен знает, я - только стратег! И, кстати, заодно прокомментируйте, почему это не удалось сделать ни Потанину, ни Березовскому, ни Аршавину. Они дураки, да? Ну ладно - насчет Аршавина еще можно согласиться, если посмотреть на его лицо. Но двое других?

Ну раз вам не известно как доходы в тень уводятся, то ничем помочь не могу, это для взрослых людей варианты. Ни Потанина, ни Березовского, ни Аршавина лично не знаю, чтобы судить о их ситуации и вам не советую по слухам судить.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский:
Ну раз вам не известно как доходы в тень уводятся, то ничем помочь не могу

Понятно. Что и требовалось доказать - пустые бла-бла-бла очередного великого строителя баб с железными яйцами. Вот неуверенность как раз у вас - это видно по желанию бодренько хорохориться перед людьми, которых вы даже не видите.

Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Alexx82:
Понятно. Что и требовалось доказать - пустые бла-бла-бла очередного великого строителя баб с железными яйцами. Вот неуверенность как раз у вас - это видно по желанию бодренько хорохориться перед людьми, которых вы даже не видите.

То есть как уводятся зарплаты в тень вам не понятно, а со мной все понятно. Вы как-то избирательно понятливы, альтернативно я бы даже сказал. smile
Россия, Москва
Толик
Репутация: 293
В отпуске
Питерский,

Штамп - называть штампом.
Интересно жить и общаться с женщинами надо сейчас, чтобы потом было что вспомнить.
Зачем думать о том, что будет в 60-70, пока тебе нет и 50-ти? Будет день, будет и пища. (с)
Море полезно в любом возрасте.
Многие туристы, встреченные в разных странах - пенсионеры.
Высокое качество жизни - это какое? Нужно ли оно такое высокое?
Проблема общения в чужой стране упирается в знание языков. Обычно достаточно английского. Учите.
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Питерский:
То есть как уводятся зарплаты в тень вам не понятно, а со мной все понятно.

Совершенно верно. С вами - все понятно, поскольку вижу я от вас только бахвальство и пустословие.

А вот как уводяить зарплату в тень - совершенно не понятно.

Вот расскажите, пожалуйста, как мне увести зарплату в тень, если я нахожусь на хорошей должности с полностью "белой" зарплатой. Это же так просто, да? Ну расскажите. Совет "смени работу на ту, где ЗП серая" не канает - я сделал в этой конторе некоторую карьеру, и есть перспективы. И еще: я до кучи ИП. Как мне увести в тень то, что "капает" мне по-белому на счет?
Модератор
Alexx82:
пустые бла-бла-бла очередного великого строителя баб с железными яйцами

Бан на неделю.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Толик, Так мы же про старость говорим, при чем здесь общаться с женщинами сейчас или то что где-то там много-много женщин. Толик, Вообще-то задумываться о будущем это совершенно нормально, а вот жить один днем как бы имеет разные негативные последствия, да и тема о том как будет жить бездетный мужчина в старости. Толик, И в каком режиме они путешествуют? Один раз в год выехать кости погреть это одно, только и описывать это так, как описываете вы не совсем верно. Опять же их семейное и финансовое положение под вопросом. Толик, Высокое качество жизни - это иметь столько денег, чтобы тебе всегда и везде были "рады", т.е. конечно делали вид что рады, а ты делал вид что веришь. Кстати искренние человеческие чувства не купишь, а такие чувства ... показать полностью...
Россия, Москва
Толик
Репутация: 293
В отпуске
Питерский,

Это мнение молодого, полного сил мужчины. Деньги и планы решают всё. Ага. В нашей действительности нельзя строить планы на длительные сроки. Неизвестно, какой будет старость. Деньги сегодня есть, а завтра нет. От наших планов это не зависит. Ценность каждого дня можно понять только внезапно очутившись на краю. Боитесь одиночества? Найдите женщину, родите детей, постройте дом, попробуйте все это сохранить - вот в чем реальная подготовка к старости. Хотя и без гарантий. А ещё - багаж впечатлений, желательно приятных. Умение радоваться каждому дню. И хобби. Язык тоже надо учить сейчас, пока есть силы. Старые люди тоже живут. Как-то.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2016 в 14:55)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты