Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жизнь бездетного мужчины в старости

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Камрады, как мы знаем существует категория мужчин не собирающаяся заводить детей и это их полное право. Также замечено, что такие мужчины, чаще всего, не приемлют сожительства с женщинами, что тоже их личное дело. Почему и зачем - отдельная тема.

Назрел вопрос: как мужчина без детей и боевой подруги собирается встречать старость, со всеми вытекающими из этого периода проблем со здоровьем и немощью, а наличие рядом другого человека порой жизненно необходимо. Согласитесь, глупо отрицать неминуемый приход старости и нужно быть готовым её встретить.

Интересуют различные варианты, например, накопление денег на сиделку (сидельца?), контракт с домом престарелых, жизнь у родственников и т.п.

Тема не для прикола. Для тех, кто в танке - речь идёт не об авторе этой темы. Да, и не надо попугайничать про отсутствие гарантий поддержки со стороны детей, это и так понятно.
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Как раз хотел написать всё прямо противоположное - но Питерский,аккуратно перечислил всё то,что является производными материального ресурса.
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
То есть, дабы не было путаницы:
Тебя любят, потому что у тебя деньги.
У тебя возникает ощущение, что ты нужен людям - потому что у тебя деньги. (ощущение уйдет вместе с ними, если что)
У тебя семья и дети, потому что у тебя материальный ресурс.
Ну и ценят тебя тоже - как ресурс.
И друзья у тебя тоже оттуда, увы. Потому что , обычно, даже с друзьями детства теряется контакт - говорить не о чем, выросли уже все, заботы свои. Но это если ты не можешь дать им что-то ощутимое - не абстрактное.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 14:30)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Маскулист:
Для поколения людей родившихся после 70-80 годов интернет частично решит проблему общения и нужности. Они в старости могут собирать людей делясь своими мыслями в статьях, заметках, видеообращениях и т.п. Какое-то ощущения своей не бесполезности будет несомненно. Но сильно сомневаюсь, что это избавит их от одиночества в реале и бытовых проблем.

Согласен, но в таком интернет-общении заметил следующее: не у всех есть по итогу жизни опыт которым стоит поделиться, а вот внимания, искреннего участия хочется всем, выливается это иногда в довольно не приятные формы когда люди сознательно провоцирую негатив, холивар и срачи с целью привлечь внимание к себе. Наличие родных и близких людей позволяет получать внимание без негатива, естественно при условии нормальных отношений.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Silent Rocket:
Если ОЖП "кидает" мужа, почему она не ограничивается мстительной мыслью, что вот она, дескать, отказывает теперь ему в своих чувствах, искренней заинтересованности и участии в его жизни, пусть мучается, пусть это будет ему наибольшим наказанием! Ан нет! Ручки тянутся ОБОБРАТЬ мужчину, поиметь с него материальный ресурс. Стало быть денежки, как не впадай в ханжескую позу, а все таки достойная разменная монета, которую ставят выше условных санкций по сюсюкательски-душевному принципу.

Ну и кому в этих раскладах деньги принесли радость? Мало ли кто и что в жизни ставит для себя на первое место, важно то, что КАЖДЫЙ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ПОЛУЧИТ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИЛ и принципиальный вопрос в том, будет ли он полученным доволен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 14:58)

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Питерский:
Наличие родных и близких людей позволяет получать внимание без негатива, естественно при условии нормальных отношений.

И всё это подтверждается реалом. Уживчивые и приятные люди никогда не будут испытывать недостатка в близких. С чем в старость приходят, с тем и остаются.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Питерский,

Пожалуйста, не надо вашими подтекстами пытаться оскорблять людей. Когда с чем то не согласны и приводите аргумент, что такое может произойти только с нищим " мозга и души", это оскорбление. Для того чтобы ощущать себя нужным, не обязательно иметь семью и детей. Не обязательно чтобы тебя любили, с деньгами можно обеспечить себе быт, а остальные взаимоотношения не зависят от денег.У вас нет права навязывать людям цель жизни, для вас это семья, пожалуйста, но для других может другое.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Маскулист,

Люди по натуре одиноки, каждый умирает в одиночестве, не думаю что это проблема. И уж заводить семью что бы не быть одиноким, вообще не решение.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Питерский:
КАЖДЫЙ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ПОЛУЧИТ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИЛ и принципиальный вопрос в том, будет ли он он полученным доволен.

Быть довольным тем, что у тебя есть это мудрость и счастье.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
yozefff:
положа руку на сердце ,что семья может гарантировать?

А что собственно и с какой вероятностью семья должна гарантировать? Вероятность в 5, 25, 80 или 99% вам нужна? Я вам скажу так, в этой жизни есть только одна 100% гарантия - это гарантия того что все мы умрем, никаких других абсолютных гарантий нет и быть не может, но это и не нужно, достаточно пользоваться количественными характеристиками. Наличие нормальной семьи с детьми, где муж не алень, а жена не стерва и не РСП, повышает вероятность того что в старости о тебе позаботятся, просто повышает и не более того, однако это уже стоит того чтобы напрячься. Жизнь, ее качество и состоит из того, что люди где могут и в меру своих сил повышают для себя вероятности благоприятного для них исхода дел, такой подход дает в конце концов определенный результат.

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
borisgrigor:
Люди по натуре одиноки, каждый умирает в одиночестве, не думаю что это проблема. И уж заводить семью что бы не быть одиноким, вообще не решение.

Вообще, в наше время семью завести не у каждого получается. Есть люди не способные жить под одной крышей с другим человеком в силу нетерпимости нарушения личного пространства и разного рода индивидуальных проблем. Другая категория может и могла бы, да не с кем - они даже для разового секса не могут найти партнёра. У третьих материальные проблемы, у четвёртых ещё что-то другое, а у пятых, шестых и седьмых ещё что-то. Небольшой процент это может сделать.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
borisgrigor,
Я не виноват что моя точка зрения кого-то там оскорбляет, я не червонец чтобы всем нравиться, более того я свое видение мира никому не навязываю, а просто высказываю, не нравится - не читайте, можете оспорить, пожалуйста, я не против, не можете - промолчите, а затыкать мне рот не надо.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Маскулист,

Не надо боятся одиночества, а вот боятся нищеты надо, это все что я хотел сказать.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Питерский,

Ну ладно, я хотел быть корректным, глупо и наивно считать, что кто-то, может любить тебя просто за то что ты есть. Тебя любят за что-то.
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
borisgrigor:
глупо и наивно считать, что кто-то, может любить тебя просто за то что ты есть. Тебя любят за что-то.

Не вижу ничего глупого и наивного в этом, просто любовь она разная, например любовь детей к родителям или родителей к детям безусловна, т.е. они любят просто за то что ты есть. А вот любовь женщины к мужчине она уже условна, она любит его за какие-то качества которыми он обладает, т.н. не за то что он есть, а за то какой он есть и это совершенно нормально, ведь мужчина женщину тоже любит за что-то.

yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Питерский:
кого-то там оскорбляет,

вы скатываетесь в тему поиска нитаких.вот и все.муравьи одинаковы.мужчины одинаковы.женщины одинаковы.преобладающие тенденции в социуме одинаковы.вы как бы звените медными яйцами поучая неудачников.если что я не ругаюсь.я равнодушен.просто немного смешно.Ваша сказка начинаеться с посыла__Найти нитакую!
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
yozefff:
Ваша сказка начинаеться с посыла__Найти нитакую!

Ну уж лучше такая сказка, чем ваша, которая заканчивается словами "весь мир говно и солнце гребаный фонарь".
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Питерский,

вы путаете понятие оптимиста и @урака.Леня Голубков тоже верил в дом в Париже.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Питерский,
Питерский:
КАЖДЫЙ В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ ПОЛУЧИТ ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИЛ

Считаю бессмысленными утверждения этого типа. Наивная вера. Никто не знает что такое "Конечный итог". Никто не знает кто оценивает степень "Заслуженности". Разговор ни о чем. Самоуверенная бздя, что кому то реально дано быть свидетелем подобных вещей в жизни. Да, эрзацов полно. Да, кажущегося свершения справедливости полно. Но людям свойственно видеть то, чего ждешь, то, под что "подвинчиваешь" свою фантазию. Если бы мы только знали и хоть как то вместили в свое сознание какое огромное количество наиотпетых мерзавцев и подонков преспокойно и счастливо прожили свою длинную и сытую удавшуюся для себя жизнь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 15:25)
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Silent Rocket,

заслуга рокфеллера и дерипаски.в чем измерять заслуги в УЕ?толпа сидящих в сытых странах на аниплойменте-----заслужили это больше вкалывающих на двух работах рассеянах?При том что пособие выше раза в 4 суммы среднего дохода по нашей родине.То что заслужил!!!!Тут в газетах писали как много бандеровцев живет и здравствует в сша и канаде! судебные власти не в силах их были выцарапать и при СССр.то есть жертвы бендеровцев---получили то что заслужили....то что заслужил прям библией попахивает!

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
borisgrigor:
Не надо боятся одиночества, а вот боятся нищеты надо, это все что я хотел сказать.

С этим не поспорить, тем более и то и другое зачастую для многих просто неизбежно.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
yozefff:
мужчины одинаковы

Ну нет уж, никакие мы не одинаковые.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
yozefff,
yozefff:
ут в газетах писали как много бандеровцев живет и здравствует в сша и канаде!


А сколько бля@ских вертухаев в советских лагерях? Из пулемета расстреливающих зэков на снегу? Да прожили по московеям та петербургеям до глубокой старости на персональных пенсиях! Заслужили? В конечном итоге? Ай!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 15:35)
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Маскулист,

Только осознание полной шаблоности Аленизма помогло мне.,ситуации повторяються и повторяються .не потому мы плохи а потому что одинаковы,просто прописаны по разным айпи адресам.и если провести вивисекцию рядового бомжа и Ромы Абрамовича--вы даже у этого упыря не найдете запасного сердца.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
yozefff,
Мужчин с бабской прошивкой не нахожу похожими на нормальных. Сам по себе аленизм может и шаблонный, но не все мужчины болели или должны были заболеть им.
yozefff, 50
Россия, Нижнекамск
yozefff
А Репутация: 2280
В отпуске
Маскулист,

С вами спорю не я а статистика 83% разводов.Самая упрямая вещь факт.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты