Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Жизнь бездетного мужчины в старости

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Камрады, как мы знаем существует категория мужчин не собирающаяся заводить детей и это их полное право. Также замечено, что такие мужчины, чаще всего, не приемлют сожительства с женщинами, что тоже их личное дело. Почему и зачем - отдельная тема.

Назрел вопрос: как мужчина без детей и боевой подруги собирается встречать старость, со всеми вытекающими из этого периода проблем со здоровьем и немощью, а наличие рядом другого человека порой жизненно необходимо. Согласитесь, глупо отрицать неминуемый приход старости и нужно быть готовым её встретить.

Интересуют различные варианты, например, накопление денег на сиделку (сидельца?), контракт с домом престарелых, жизнь у родственников и т.п.

Тема не для прикола. Для тех, кто в танке - речь идёт не об авторе этой темы. Да, и не надо попугайничать про отсутствие гарантий поддержки со стороны детей, это и так понятно.
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
АлександрНск, Ну какая жуть ...... ты о чем ?! Сегодня , кинуть мать , отца (хотя у стариков повышенная озабоченность детьми и внуками , сами им суют в рот а взрослые детки , получая помощь от стариков - воспринимают как норму и не пытаются сами работать и себя кормить , будут сидеть голодом с заросшим огородом , но картошку даже не посадят) Кузбасс , тьма тараканья , был на Юге в Краснодаре у родни , насмотрелся , по всей России вот такой ,,жути" , Народ - деградирует ! Сейчас стал обращать внимание , вроде человечек не пьет , даже не курит , про наркотики и не слыхал , но социальная плоскость , настолько искажена ! Камрады , сегодня показывали семейку по 1 каналу , в 17 часу увидел , Гордон ведет , я аж сел и посмотрел , (не помню как передача называется) детей 2 в больницу з... показать полностью...
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
АлександрНск,

Ну а про ,,род " не мой , т.е. ген , ты прав !!!! У моих деток , запросы , как у бжихи , пока маленькие были , я как танк пер по жизни , накормить , одеть , пусть скромно , но всё у них было ! Они прекрасно понимали в то время , что у меня и еда и одежда и тепло и каждый раз , провинившись , сбегая к матери , вскоре возвращался сынок ..... голодный , оборванный с поникшей головой и ел , как собака беспризорная , дочь как то не бегала , но повзрослев , я в ней увидел бжиху похотливую !!!! Я приложил нечеловеческие усилия , что бы выделить им жильё и с чистой совестью сейчас вот живу и просто охуеваю над ними ........ Я лучше сам потихоньку буду стариться без них , да и дочь уже озвучила как то (хотя я здоров) ,, штаны твои стирать ...... еще чего "
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
John Smith,

Ну почему нет ! Береги свое здоровье , самое главное , пока молод ! Готовь ,,тыл , базу , средства" , не растрачивай свою энергию в пустую , приглядывай подругу боевую , они есть , ,,наевшиеся " семейной жизни и материнством , битые судьбой , ,,ученые" , повзрослевшие , кто то может и ,,раскаялся"........ Пока ты молод , ты не замечаешь время , оно очень драгоценно , я много тупо ,,просрал " времени , много дров наломал , и ничего уже не исправить , не вернуть !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2016 в 16:16)
OleninA, 50
Россия, Ставрополь
OleninA
Репутация: 238
В отпуске
Я думаю надо объединяться в группы и поддерживать друг друга. Что-то типа дома престарелых на общественных началах. Всё равно болячки одновременно у всех не возникают. Кто не болеет - ухаживает за болеющими и т.д. Других вариантов не вижу.

Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
OleninA,

Интернатов и домов престарелых в стране , пруд пруди ! Сейчас до старости , мало мужиков доживают , инсульты , инфаркты - помолодели ! Я молчу про человеческий фактор , аварии , катастрофы , войны , наркотики , алкоголь........ В интернат попасть сегодня - очень трудно ! Там уход , конечно не везде на уровне ,,айс" , Пенсия 75% (вроде как ) идет государству , остальное - на руки ! Жить можно там ! Многие старики , инвалиды - дома так не жили (условия вполне приличные) Точно знаю ..... питание - 4 разовое , иногда и 5 разовое , есть отделения для лежачих , всех естественно моют , переодевают , памперсы , ну медицина - не фонтан , но постояльцы еще и ,,женятся" там !
NeAlpha, 37
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
А Репутация: 692
В отпуске
Маскулист:
В общем, опять перешли к тому, что нужно или не нужно иметь детей. Давайте по теме - как конкретно собираетесь встречать старость.
Честно говоря сложно пока загадывать наперёд ... Но если прижмёт скажем какая-нибудь хроническая болезнь по молодости, очень сильно ухудшающая качество жизни; а сейчас от этого никто застрахован ... То лучшим вариантом был бы чемодан-вокзал-центр эвтаназии в Швейцарии.... Просто смысл жить, если в старости всё будет только хуже....
В остальных же случаях старость также лучше нигде не встречать, особенно если остаёшься без семьи и близких друзей, могущих помочь. Поэтому если всё совсем плохо, то опять таки выход только эвтаназия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2016 в 16:29)
Россия, Москва
elektrik
Репутация: 17
В отпуске
Нихрена не пойму? А для чего я ей старик? Разве что для наследства?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Фикусс,

Это всё верно но буквально с каждым годом количество вариантов всё меньше да и правовое поле будет сужаться (надеюсь я не прав), не зря же не так давно я с ужасом слышал инициативу вывести из завещания вопросы недвижимости, ну мол что только по закону-последствия для страны и общества будут ужасающие....
Написать завещание на фонд-есть обязательные наследники, всё совершенствуются методы опротестовать завещание.
Заплатить Нотариусу-весьма не дёшево а узнав о нотариусе родственники могут окружить такими "заботой и вниманием" что и нотариус в дом не войдёт и сам утром обнаружишь что прикован цепью к кровати... Получится наоборот-поводок подсоединён к тебе.... sad sad sad
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
OleninA,

Сам думал об этом..... вот у меня земля есть и два дома, если останусь бездетным можно просто пустить к себе кинутых роднёй одногодок мужиков ну а деревне всегда прокормится можно. Проблема в том что очень подозреваю что алчная родня ради полного завещания в их пользу достанет и в деревне...

Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
Забавные у вас мечты, кто-нибудь из мечтателей находился долгое время в обществе пожилых одиноких людей, представляет что это такое?. Выдумали какой-то фантазийный мир комунны образованных, развитых, обеспеченных мужчин всю жизнь живших одни, а под старость вдруг объединившихся с такими же больными старперами, такому образованию существовать неделю, максимум месяц, а дальше все друг другу перегрызут глотки. Кто будет решать кому из этих мощных стариков готовить еду, стирать, мыть полы и унитазы, ходить в магазин, заниматься прочими хозяйственными делами, а кто будет проводить время в философских диспутах о судьбах мира?
Mari, 39
Россия, Москва
Mari
Репутация: 5
В отпуске
Ну я думаю,что старость нужно встречать в окружении детей. Только это, конечно, в идеале. Потому, что у взрослых детей, как не крути, своя жизнь. Хоть б
ы позвонили, а если придут, то вообще праздник для старушки.
Mari, 39
Россия, Москва
Mari
Репутация: 5
В отпуске
Просто у меня 2 примера перед глазами.
1. Бабушка 91 год и 3 взрослых детей.
2. Бабушка 74 года и без детей. Вопрос, а кто из них более счастлив? Ответ не знаю, так как мне кажется они сейчас в равных условиях что-ли. Потому как той, у кого много вроде бы детей ни кто не спешит на помощь.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Все бездетные будут обслуживать сами себя (пока смогут это делать), а когда не смогут обслуживать сами себя - отправятся в дом престарелых. Вот и все. Так всегда и было, в принципе.
Россия, Москва
elektrik
Репутация: 17
В отпуске
Я думаю, что если у мужчины постоянно будут цели его жизни то старость не наступит для него

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Питерский:
Забавные у вас мечты, кто-нибудь из мечтателей находился долгое время в обществе пожилых одиноких людей, представляет что это такое?

Просто некоторые люди оторваны от реальности. Им кажется, что старость это то, что показывают по телевизору - кресло-качалка, книги и берег океана.

Питерский:
Выдумали какой-то фантазийный мир комунны образованных, развитых, обеспеченных мужчин всю жизнь живших одни, а под старость вдруг объединившихся с такими же больными старперами, такому образованию существовать неделю, максимум месяц, а дальше все друг другу перегрызут глотки.

Перегрызут ещё как, ведь одиночество это удел неуживчивых людей у которых даже друзей толком нет.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
Если мужчина не решился на детей, нужно зарабатывать на вторую квартиру. Сдавать её, плюс пенсия, можно будет нанять какую нибудь бодрую соседку пенсионерку, что бы присматривала. Деньги все решат. На деньги можно положиться, на людей нет, даже если это жена, или дети, одна цена. Мать может расчитывать на помощь от детей, потому что есть прошивка- мать, это святое. А отец, это быдло, его не жалко.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Маскулист, Никак не работает. Месяц назад общался с одним юристом, эту тему затронули. Совет был однозначным - ни в коем случае договор пожизненной ренты не заключать. Никогда ни в каком виде. Если, конечно, досрочно сей мир покинуть не хотите. Сами на расклад трезво и цинично посмотрите с другой стороны: - дедушка с вами заключил договор на пожизненное содержание. Платить дедушке вам кроме как своим имуществом нечем - квартира дедушки стоит 20-30 миллионов (цифру для вашего региона сами подставьте) - если дедушки не станет через год, эти 20-30 миллионов ваши. - альтернатива - ждать 10-15 лет, пока дедушка сам не окочурится. А цены на недвижимость к тому времени может быть и упадут. А платить вам придется ежемесячно из непонятно каких ваших доходов. Которые тоже нестабил... показать полностью...
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Alexx82,

Вот Комрады, .S. Дети и "боевая подруга" не являются гарантией от одинокой смерти в старости.
Золотая фраза, посмотрите, что сейчас твориться, даже, после 20ти лет брака разводятся, "боевая подруга", когда выжмет из вас все, или сама выбросит, или сдаст куда нить. А сколько детей, вообще от родителей только бабла, и решения каких нить проблем, просят, а если ещё и разведен, то они только посочувствуют(не все , но такое есть). Знаю примеры, когда Тетке, под 70ть лет, выглядит на 50 с +(следит за собой), и имеет ещё 2-х любовников. Если мужу пц придет, как думаете, долго она терпеть и возится с ним будет?, пресловутый "стакан воды" подавать.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Crossbowman,

и шо робити?

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Не помню писал я об этом или нет но знаю историю рассказанную местным бывшим сельским фельдшером. В сельской школе на первом этаже было несколько жилых комнат которые предоставляли приезжим учителям и жила там пожилая женщина,работала уборщицей или что то типа этого муж в войну погиб осталась с сыном, растила-растила и он военным стал, занемогла она и уже была не в состоянии себя обслуживать и пришлось фельдшеру готовить документы для дома престарелых и заодно послали запрос в военкомат мол где сын служит что мол мама его нуждается в заботе... Приехала великовозрастная детинушка с погонами полковника и пьяная в сосиску, мол зачем мне написали я скрывал что родом из этой жопы, всем говорил что из старинной военной семьи....(ахинея само по себе но так было сказано) Все были в ахуе-особенно в венкомате....
Так что наличие наследников ни о чём не говорит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 01:06)
Россия, Санкт-Петербург
ВпередИВыше
Репутация: 236
В отпуске
Непонятно, о какой старости мы говорим? В 60 лет бодренько можно себя чувствовать, если в браке не жил. А что там за 60 - кто его знает? Говорят не многие доходили.

Я немного обеспокоен этим вопросом тоже, ведь понимаю, что семью не хочу, детей может и хочу, но жалко и страшно и за них и за себя, скорее всего воздержусь. Значит старость встречу одиноким. Пока расчет только на какие-то накопления. Вот кстати еще один плюс строить свой дом, в старости пожить хоть можно. Дешевле чем в городе выйдет. Да и помереть спокойно шансов больше: скорая не доехала, да и бог с ней, может оно и к лучшему.

Не так давно я видел хороших женщин, с которыми действительно можно строить семью, мне даже завидовали, такие девки у него. Сейчас я понимаю, что ошибался. Щупы блядства, безнаказанного и поощрительного раскинулись по всему нашему краю.
Семья может быть только временной, в этом я не сомневаюсь, и до нашей глубокой старости она не дотянет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 09:45)
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
ВпередИВыше, Да это претензия на нобелевку, залог здоровья - не жить в браке. Старческие болезни, одиночество? Не, не слышали и не знаем, а раз так, то проблемы и нет. Так вы между прочим судя по вашим постам вообще в жизни мало что знаете и понимаете, отсюда и заявления космического масштаба и космической же глупости. ВпередИВыше, Да все нормальные знают что: ВпередИВыше, Странно как в одном предложении можно говорить о том, что в 60 можно чувствовать себя бодренько, и в соседнем говорить о том, что не многие доходили. ВпередИВыше, Что дает тебе повод рассчитывать что у тебя будут какие-то там накопления к старости достаточные для достойной жизни? ВпередИВыше, Это не повод для гордости, а признание никчемного человек... показать полностью...
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Парень со Двора
А Репутация: 2664
В отпуске
Жизнь бездетного мужчины, как и детного зависит от врожденных качеств самого организма. Конечно, еще зависит от окружающей среды, питания , стрессов. Но опять же, сопротивляемость всему этому заложена генетически, и у всех она разная.
Поэтому , рассуждать о том , что будет в 60 лет неосмотрительно и преждевременно. Все зависит от самого организма. Один в 30 как развалина уже из за алкоголя и еды, а кто-то и в 70 имеет светлый ум и нормальное здоровье.
Еще хотелось бы добавить, что общество разрушительно действует на организм, навязывая привычки, неправильное питание и стрессы. Поэтому, всем кто хочет нормально и долго жить нужно самим заботиться о себе, правильно питаться, заниматься спортом, не подвергаться стрессу, ну и наплевать на общество, которого не существует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2016 в 11:24)
Россия, Санкт-Петербург
ВпередИВыше
Репутация: 236
В отпуске
Питерский, Наблюдение за страшим поколением. К примеру мой дед умер в один прекрасный день. Поднимался к сараю, чтобы инструмент достать, сел и сердце остановилось. Вчера свиней кормил, сегодня не стало. То есть вчера еще бодрячком, сегодня нет человека. А жена его до сих пор жива... Питерский, Ничто. А должно? А что является поводом? Яхта в бухте? Две пятикомнатные квартиры в центре? Питерский, Так похоже это вы гордитесь, что рядом с вами женщина и дети. Не вижу в этом ничего сложного. И мне показалось, что вы сейчас критерием качественной жизни, полноценной выставили наличие женщины, то есть отсутствия одиночества. Я прав? Да, меня пугает перспектива остаться одиноким и никому ненужным под старость лет. Этого все боятся, или не так? Альтернативы... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Питерский
А Репутация: 1914
В отпуске
ВпередИВыше, Это вопрос внезапной смерти, а не одинокой старости и рубежа в 60 лет за который якобы не многие доходили. ВпередИВыше, Да, у нормальных людей их рассуждения обычно на чем-то основаны. Яхта в бухте и пятикомнатная квартира хорошее основание для разговоров о накоплениях к старости, возможность купить к 30-ти годам голый участок в жопе на дуде - нет. ВпередИВыше, Один из критериев жизни состоявшегося в жизни мужчины - это наличие семьи и детей. ВпередИВыше, Ну посмейся пока молодой, когда тебе будет под сорок-пятьдесят и ты никому не будешь нужным, будет уже не так смешно. ВпередИВыше, Опять ты не знаешь но рассуждаешь. Кстати вряд ли он тебе скажет что обосрался по жизни и жалеет что у него нет семьи, большинств... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты