Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Чтение - странное хобби для мужчины?

Ataman, 43
Россия, Москва
Ataman
Репутация: 41
В отпуске
Это не единственное хобби, но обычно называю его, чтобы оградить от лишних вопросов. И уже надоело видеть круглые глаза - "что, мол, в самом деле чтение, а не рыбалка-охота-спорт". Спорт я люблю, рыбалку тоже, но что мешает любить читать? Неужто это так странно для мужчины? Или просто дело в обществе?
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Модель по-прежнему предназначена для японского рынка

Вы японец?
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
И всё же, так как сайт психологической взаимопомощи, то Д.Карнеги стоит прочесть.
Очень помогает пережить депрессию.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Romantik:
Д.Карнеги стоит прочесть

Что именно?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Я бы вот советовал Стейнбека в качестве психологической помощи. "Консервный ряд"

Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Что именно?

Его флагман "Как перестать беспокоиться и начать жить"
Россия, Москва
Nikita123
Репутация: 22
В отпуске
не странное вовсе. я сейчас фореста читаю на английском для саморазвития https://skyeng.ru/articles/25-angliyskikh-knig
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Romantik:
Его флагман "Как перестать беспокоиться и начать жить"

Ну да, лет в 13 обязательно стоит почитать.
Россия, Москва
Nikita123
Репутация: 22
В отпуске
все эти книги о жить, успехе и т.п. - на один лад и ощущение что их писали те, кто никогда то и не строил бизнес на практике smile
Россия, Москва
Manifesto
Репутация: 196
В отпуске
Чтение и книги сами по себе это мое хобби. Обожаю литературу. Обожаю книги как информационный носитель. В книжный мне вообще лучше не заходить. Могу там пол зарплаты оставить. Ну вот люблю я это дело. Что касается тех кто говорит что это странное хобби. Ну если это говорит мужчина то мне кажется что он явно ущербный и заложник каких то стереотипов. Хотя признаюсь честно я такого от мужчин не слышал. Если так говорит женщина... ну что ж. Как сказал товарищ Селезнев для женщины любые хобби странные и не нужные если это не набивает карман. Хотя тут есть и еще одно НО на мой взгляд. Редко кто из современных ОЖП хочет видеть рядом с собой образованных и увлеченных мужчин. Это как минимум усложняет манипулирование им, плюс чувство вины развить гораздо труднее. Ведь такой мужчина не будет водку... показать полностью...

Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 72
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

а как Вам нравится творчество Ю. Бондарева?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Ataman,

Замечательное хобби! Даже очень важное!
Если бы не моя любовь к чтению, я б никогда не нашел этот сайт!
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Капитан,а не знаком.
Россия, Санкт-Петербург
Бескамерный шЫн
Репутация: 1118
В отпуске
Aeroplane, Однозначно. ОЖП обзовут нехорошими словами, но я считаю, что недаром "Повар" - слово мужского рода. Женщина на кухне звалась кухаркой. Повар ловит вкус, чувствует его. Не боится экспериментов и вариаций, исследует новое и закрепляет старое. Мне моя группа охотничья всегда доверяет приготовление пищи - ибо "Василич даже из топора кашу сделает так, что закачаешься". Дрова, почистить/ощипать/ошкурить, порезать овощи, промыть крупу - это сделают. Но вот собрать все воедино в блюде доверяют мне. Считаю это знаком уважения от коллектива. Что до чтения - ярый сторонник. Последнее время с подачи нынешней ОЖП подсел на литературу по этнографии народов севера. Отдельной темой - кузнечное дело, тоже по этнике - якутские ножи, скоро будет готов мой первый клинок-якут (сам кли... показать полностью...
Россия, Нижний Новгород
Капитан
Репутация: 72
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
интересный писатель, про войну много писал, также и про послевоенную жизнь интеллигенции. Много нужных вопросов поднимал, хотя не на 100% с ним согласен

Интересна книга Василия Белова "Воспитание по доктору Споку" - там описана губительность разрушения традиционных семейных ценностей. У него еще есть по этой теме разные рассказы и материалы.

Россия, Ростов-на-Дону
Друг
Репутация: 425
В отпуске
Только быдло может считать чтение книг странным
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Бескамерный шЫн:
Мне моя группа охотничья всегда доверяет приготовление пищи - ибо "Василич даже из топора кашу сделает так, что закачаешься". Дрова, почистить/ощипать/ошкурить, порезать овощи, промыть крупу - это сделают. Но вот собрать все воедино в блюде доверяют мне. Считаю это знаком уважения от коллектива.

И правильно считаете. Это большое мужское благо - уметь готовить и НАКОРМИТЬ людей.
yudelex, 40
Россия, Воронеж
yudelex
Репутация: 121
В отпуске
Посмею оставить тут своё мнение. Следует уточнить: чтение чего подразумевается? Читать можно и приколы в интернете целыми днями. Важно ещё качество контента. И книги тоже могут содержать много информационного шума. Вообще, считаю, что для человека разумного, чтение, это ни в коем случае не хобби, а неотъемлемая часть его жизни.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
yudelex:
Следует уточнить: чтение чего подразумевается?

Необходимо постоянно работать над собственным вкусом. Это само собой для меня лично. Хотя вижу на околокнижных ресурсах, что люди годами глотают всякую низкопробную дрянь. sad
yudelex, 40
Россия, Воронеж
yudelex
Репутация: 121
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Скорее даже не работа над вкусом, а рациональность той или иной информации полученной посредством чтения. Т.е. человек должен осознавать, для чего он, собственно, читает то что читает: просто убить время, развлечься или же получить сведения необходимые для решения какой то конкретной задачи или группы задач (технических, социальных и т.п.)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
yudelex:
Скорее даже не работа над вкусом, а рациональность той или иной информации полученной посредством чтения.

Я не думаю, что слово "рациональность" подходит к области искусства. joke
yudelex, 40
Россия, Воронеж
yudelex
Репутация: 121
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я не думаю, что слово "рациональность" подходит к области искусства.

Хорошо, тогда такой вопрос: является ли техническая и научная литература произведениями искусства?
Россия, Нижний Новгород
Denisus Prometheus
Репутация: 18
В отпуске
Привет всем.не думаю,что странное -скорее добровольное дело,норма жизни. Чтение помогает узнать лучше как себя,так и других
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
yudelex:
Хорошо, тогда такой вопрос: является ли техническая и научная литература произведениями искусства?

smile Ну, наверное, иногда. Только цель у нее иная.
yudelex, 40
Россия, Воронеж
yudelex
Репутация: 121
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну, наверное, иногда. Только цель у нее иная.

Её цель - дать необходимую информацию для решения каких то задач. А художественная литература (которая как раз относится к произведениям искусства) служит какой цели?
Россия, Нижний Новгород
Denisus Prometheus
Репутация: 18
В отпуске
Художественная литература воспроизводит абстрактные ситуации прошлого и помогает расставлять приоритеты в жизни

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты