Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Про ОМЖ
Материнство > Всякая всячина > Точим лясы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Архивариус
Ответ на сообщение Irana от 1 авг 2018, 20:16
ЦИТАТА ( Irana )
Когда любят - не мстят.
Когда уходит человек, который был безразличен, тем более не мстят.

Ответ на сообщение olganik11 от 1 авг 2018, 20:19
ЦИТАТА ( olganik11 )
А какой смысл строить семью с человеком, которому настолько не доверяешь, что идёшь на махинации с недвижимостью
Потому что в отличии от цивилизованных стран, в этой стране отсутствует такое явление как брачный контракт. ;)
Irana
Когда уходит человек, который был безразличен, тем более не мстят.
Значит, она ему не безразлична. Но это не значит,что он ее любил.
в этой стране отсутствует такое явление как брачный контракт.
Присутствует. НО не все им пользуются.
olganik11
Потому что в отличии от цивилизованных стран, в этой стране отсутствует такое явление как брачный контракт.
Долго думала, Вы мужчина или подросток. Сейчас склоняюсь к последнему. У Вас слишком мало знаний о реальной взрослой жизни. ;)
Архивариус
Ответ на сообщение Irana от 1 авг 2018, 20:24
ЦИТАТА ( Irana )
Значит, она ему не безразлична.
Это уже неплохо.

ЦИТАТА ( Irana )
Присутствует.
На практике БК не работает. :4u:

Наши самые гуманные суды в мире легко отменяют БК, если посчитают, что интересы одной из сторон ущемлены.
СамаПоСебе*
Архивариус, можно жить не расписываясь, необязательно записывать имущество на маму :-) честно сказать-я не против с тобой вместе быть-но мое недоверие перевешивает. Живём без брака или до свидания. Выбор есть всегда :-) врать и за спиной совершать махинации с имуществом не обязательно.
Архивариус
Ответ на сообщение СамаПоСебе* от 1 авг 2018, 20:44
ЦИТАТА ( СамаПоСебе* )
можно жить не расписываясь,
Ну мы так и живем. :)
PurPur
Потому что в отличии от цивилизованных стран, в этой стране отсутствует такое явление как брачный контракт.
В отличиЕ
Брачный конктракт - это частный договор в любой стране. Что мешает его заключить?
Долго думала, Вы мужчина или подросток. Сейчас склоняюсь к последнему. У Вас слишком мало знаний о реальной взрослой жизни.
Подросток мужского полу. Боится что охрабят.
Архивариус
Ответ на сообщение PurPur от 1 авг 2018, 20:52
ЦИТАТА ( PurPur )
Брачный конктракт - это частный договор в любой стране. Что мешает его заключить

Залючить ничего не мешает. Но как я уже говорила, БК лекго отменяется судом. Кроме того в БК нельзя прописать ответственность виновника развода и место жительства детей.
Irana
В отличиЕ
В отличиИ. В том контексте написано верно "В отличии от..."
PurPur
Кроме того в БК нельзя прописать ответственность виновника развода и место жительства детей.
В БК контракт можно прописать только финансы. Всё остальное - флюидно. И никакой идиот(ка) не будет подписываться под отьёмом у него прав. И ни один в мире суд не будет принимать к рассмотрению документы, лишающие кого-то прав. Это нецивилизованно.

В отличиИ. В том контексте написано верно "В отличии от..."
ЦИТАТА
Предлог _в отличие_ (от кого, чего) пишется с _е: в отличие от других карт_. Существительное _отличие_ в предложном падеже с предлогом пишется с _и: В отличии их характеров нет ничего удивительного: они росли в разных семьях_.

new.gramota.ru/spravka/buro/search-answer?s=в+отличии
Архивариус
PurPur, я и не говорила про отъём прав. Я про ответственность за развод и место жтельства детей.
PurPur
https://thedb.ru/items/V_OTLICHII_ili_V_OTLICHIE/
ЦИТАТА
Многие сомневаются, в каких случаях пишется «в отличие», а в каких «в отличии». Чтобы разобраться с этим вопросом, необходимо вспомнить части речи русского языка. Слово «отличие» в разных ситуациях может выступать в качестве разных частей речи и в зависимости от этого менять свое окончание.

В значении предлога употребляется «в отличие от». Предлог «в отличие от» используется при указании на предмет, лицо или явление, которое имеет отличие при сравнении с другим предметом, лицом или явлением. То есть этот предмет или лицо не такой, как какой-то другой, в противоположность другому.

Например:

В отличие от одноклассников Василий поступил решительно.

Отец выглядел хилым, в отличие от крепкого деда.

Летние шторы выглядели более легкими, в отличие от зимних портьер.

То есть для того, чтобы появилось окончание «-е» необходимо чтобы был некий объект, с которым сравнивается другой объект. «В отличие» – это производный предлог, который указывает на некий объект сравнения.

ЦИТАТА
Если же в предложении встречается сочетание предлога и существительного, то оно пишется «в отличии». Здесь перед нами существительное «отличие», поставленное в предложный падеж.

Например:

Именно в отличии вашего мнения кроется основная проблема.

В отличии этих двух аппаратов можно не сомневаться: они совершенно идентичны.

В таких случаях объекты не сравниваются; им просто дается некая характеристика или своего рода состояние.
Starlen
Ответ на сообщение Архивариус от 1 авг 2018, 20:47
Независимо от вашего истинного возраста и пола у вас очень неправильные представления о нормальных внутрисемейный отношениях. Это очень грустно. И видимо рядом с вами нет никого кто вам бы это объяснил. В нормальных семьях не высчитывают сколько потратили на бензин отвозя ребёнка в школу и насколько данный ребёнок наел мороженного. В нормальных семьях не прячут друг от друга недвижимость и кошельки. И отобрать у нормальной матери ребёнка это ее морально уничтожить. Поэтому никто без необходимости стараеться это не делать.
К слову у вас не семья. Есть папа и его дочь, а с вами просто спят и проводят время. Извините если грубо.
Зеленая пересмешка
А что стало причиной развода?
потому что я семью хотела, детей, дом, а его интересовали новые айфончики, и мне 5 лет мозг канифолили, что подожди, все еще будет и только на 6 у человека хватило смелости признаться, что ничего он менять не хочет, детей больше не хочет и вообще хочет жить исключительно для себя :???:
А самое интересное, папа таки имел полное право забрать своего ребенка из детсада.
и мой БМ забирал, потому что помимо своих прав выполнял обязанности. Забрал ребенка, привел накормил и только потом гулять пошел и на занятия отвел. Вот так - фигня, общайся сколько влезет. И мой БМ не забывал позвонить, скинуть в вотсап или по смс заблаговременно и глубоко заранее свои планы на забирание ребенка, согласовывал все это сомной, а не с кучкой гопоты приходил.
Нормальные папы оставляют детей и жилплощадь себе. Собственно поэтому они и нормальные.
Нормальные папы ценят не только свои хочухи, но и пожелания своих бывших жен
Архивариус
Starlen, и у нормального папы детей нехорошо отбирать. Как быть тогда?
Зеленая пересмешка
Ну мы так и живем.
тогда не лезьте в те дебри, которые вас не касаются. От слова совсем. :4u:
СамаПоСебе*
Ну так в жизни много вариантов отношений между мужчиной и женшиной. И только один из них является семьёй :D
PurPur
Автор открыл темы про родственные браки. Из собственного (гипотетического) опыта?
Спрашивает о плюсах и минусах. Видимо, исходя из вопросов дележа наследства. Всё в семье.
Starlen
Ответ на сообщение Архивариус от 1 авг 2018, 21:17
Развод штука вообще довольно нехорошая и некрасивая. Но что делать. По факту договариваться и ещё раз договариваться. От много зависит: от возраста ребёнка например. У вас детей нет вам сложно это понять, но лет до 8 ребёнок от мамы очень сильно зависит. От того у кого из родителей время свободного больше. От того кто и что с этим ребёнком чаще делает. Например мой муж прекрасный папа, у него очень тёплые и близкие отношения с детьми. Поговорить о важном, поиграть, повоспитывать это к нему. А вот полечить, покормить, пожалеть , знать куда когда и в чем это мое. Да куча нюансов. Но вам все это уже много страниц объясняют так то.
Архивариус
Starlen, ну вот наша девочка к маме не собирается. У папы ее все устраивает. В чем дело? Почему?
Starlen
Ответ на сообщение Архивариус от 1 авг 2018, 21:45
Что вы меня спрашиваете? Вы девочку вашу спросите. Может там мама не вполне нормальна. Я же ее не знаю. Я вам речь про нормальных адекватных родителей и детей говорю. Дочь моего мужа с мамой жила и живет, что не мешает ей быть с папой в близких отношениях, скучать, звонить и приезжать. А ваша может не скучает, а может вам и папе об этом говорить не хочет. Возьмите да спросите,
Зеленая пересмешка
Starlen, и у нормального папы детей нехорошо отбирать. Как быть тогда?
не разводиться. С нормальными папами и любящими мужьями не разводятся :D
В чем дело? Почему?
Ну судя по вашим поверхностным отношениям с дочерью сожителя - вы ее оч плохо знаете и ребенок навряд ли будет с вами откровенничать. Может ей и плохо и скучает она, но понимает, что от нее мало что зависит. :???:
Tori**
ну вот наша девочка к маме не собирается. У папы ее все устраивает. В чем дело? Почему?
А правда, почему? Вы у нее не спрашивали?
Архивариус
Ответ на сообщение Зеленая пересмешка от 1 авг 2018, 21:55

ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
С нормальными папами и любящими мужьями не разводятся
А не надо за ненормальных замуж выходить. :p

ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
Может ей и плохо и скучает она, но понимает, что от нее мало что зависит.
Ребенок имеет возможность к маме уехать, также как когда-то уехала от мамы к нам.


Ответ на сообщение Tori** от 1 авг 2018, 21:55
ЦИТАТА ( Tori** )
Вы у нее не спрашивали?
нет я с ней эту тему не обсуждала.
Зеленая пересмешка
А не надо за ненормальных замуж выходить.
Не ошибается тот, кто ничего не делает, а я свою работу над ошибками провела уже, а вы вообще не замужем ни разу :p
нет я с ней эту тему не обсуждала.
вот и обсудите конкретно с этим ребенком конкретно его ситуацию и не примеряйте ее на всех, потому что есть такие хорошие папы с которыми деточки срать на одном км не хотят. :cool:
Tori**
нет я с ней эту тему не обсуждала.
Жаль. Интересно же.
Архивариус
Ответ на сообщение Зеленая пересмешка от 1 авг 2018, 22:09
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
Не ошибается тот, кто ничего не делает
А за ошибки приходится расплачиваться. :p

ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
а вы вообще не замужем ни разу
Может так и должно быть.
Зеленая пересмешка
А за ошибки приходится расплачиваться.
Я за свои заплатила, опыт вынесла, живу и радуюсь.
Может так и должно быть.
Кому должно? вашим тараканам? Ну это пжлст, только не надо тогда в темы разводов лезть, вы хоть разочек в замужж сходите, чтоб глазки горели, и с надеждой умереть в глубокой старости в одной постели.
Irana
А не надо за ненормальных замуж выходить.
Ну, раз от Вашего мужа однажды жена ушла, то не такой уж он и нормальный получается.Чтоне помешало Вам за него выйти замуж :???:
Архивариус
Ответ на сообщение Зеленая пересмешка от 1 авг 2018, 22:18
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
Я за свои заплатила, опыт вынесла, живу и радуюсь

А ребенок без отца растет. :???:

ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
Кому должно? вашим тараканам?
Так проще будет осуществить наши грандиозные планы по эмиграции.
olganik11
Подросток мужского полу. Боится что охрабят.
Не обязательно. Наверняка естественно не узнаешь. Но если предположить, что история правдивая, то я склонна думать, что это девочка, которая почему-то захотела жить с папой. Это её достал длительный судебный процесс (в подобных случаях коротких судебных процессов не бывает априори). Она не понимает, почему для суда недостаточно просто её заявления о своём желании жить с папой. Кстати, нередко дети предпочитают папу по имени «праздник», маме по имени «делать уроки, убирать в комнате, есть полезную еду, вместо вредных вкусняшек и т.д.». Возможно, она боится повторения, ведь мама не асоциальная и может подать апелляцию. С другой стороны не знает, как выстраивать отношения с папиной молодой женой – пока отношения вроде как дружеские, но что будет дальше…
Много наивных вопросов… Незнакомо понятие инбридинга и чем он опасен…
Starlen
Автор а мне вообще интересно а как так ваш супер пупер мужчина на данной даме женился и ребёнка родил, а потом так довёл что она от него свалила. А на вас и не жениться и детей не хочет и квартиры все на маму? У меня некий когнитивный диссонанс??? :???:
Зеленая пересмешка
А ребенок без отца растет.
Ииии??? Мой ребенок - существо самостоятельно, хочет видеть папу - берет свой телефон и звонит ему по скайпу, может спокойно предложить на мероприятие купить еще один билет и позвать папу. А живет мой конкретный ребенок в доме где его любят и уважают его чувства, так что когда ему приходится бывать на длительном отдыхе без мамы, вот тогда он звонит маме :D Мужской авторитет рядом с ним присутствует в лице деда, дядьев, братьев двоюродных и моего МЧ, с которым у них свои какие то отношения в которые я не лезу.

Автор а мне вообще интересно а как так ваш супер пупер мужчина на данной даме женился и ребёнка родил
охомутали :D
Sunday rose
Ответ на сообщение Starlen от 1 авг 2018, 22:36
ЦИТАТА ( Starlen )
У меня некий когнитивный диссонанс??? :???:


Имхо, тема выдуманная. Причем додумывается на ходу. Отсюда и все нестыковки.
Архивариус
Ответ на сообщение Starlen от 1 авг 2018, 22:36
ЦИТАТА ( Starlen )
Автор а мне вообще интересно а как так ваш супер пупер мужчина на данной даме женился
А он и не женился (официально).
Зеленая пересмешка
А он и не женился (официально).
Т.е. человек официально даже на БЖ не женился? И дочку у нее забрал и он весь в белом? Хочу такие же очки из кости розового пони с толстыми цветными стеклами :clap:
Starlen
Ответ на сообщение Архивариус от 1 авг 2018, 22:42
Ой прелесть какая. Вам автор и правду свезло, просто бриллиант какой то. Ребёнка сделал, не женился, всю недвигу и ценности на маму. У попытавшейся свалить дамы ребёнка отобрал, Контакты ребёнка четко контролирует. Новой даме шиш с маслом, раздельные кошельки. Класс. :O:
Архивариус
Если мужчина не женился значит умен и хорошо просчитывает последствия.
Зеленая пересмешка
Если мужчина не женился значит умен и хорошо просчитывает последствия.
Если мужчина не женился, подразумевая возможность развода, то вот держать таких мужчин на пушечный выстрел от себя. Хитровыдуманный он продуман :D
Cler
Архивариус, а вы замуж хотите?
Архивариус
Зеленая пересмешка, умные выходят замуж. Дураки женятся. :D
Зеленая пересмешка
Архивариус, а вы замуж хотите?
Если бы хотела, то уже от этого мужичка давно свалила бы, с ним ей явно ничего не светит :D
Архивариус
Ответ на сообщение Cler от 1 авг 2018, 23:07

ЦИТАТА ( Cler )
а вы замуж хотите?
Если только в отдаленной перспективе. :4u:
Зеленая пересмешка
Зеленая пересмешка, умные выходят замуж. Дураки женятся.
Ой, вы мне еще про хорошее дело браком не назовут расскажите :D
Cler
Если только в отдаленной перспективе.
я почему то по вашим темам думала, что вы давно замужем за вашим мужчиной. Удивлена.
Мужчина замуж зовет?
Архивариус
Ответ на сообщение Зеленая пересмешка от 1 авг 2018, 23:11
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
вы мне еще про хорошее дело браком не назовут
Вот именно!
Irana
умные выходят замуж.
ВЫ НЕ вышли замуж,так? Ну... :???:
Архивариус
Ответ на сообщение Cler от 1 авг 2018, 23:14
ЦИТАТА ( Cler )
Мужчина замуж зовет?
Зовет. Но понимает, что это невозможно.
Зеленая пересмешка
Вот именно!
Все, вот тут я умываю руки. Милая, если вы так не стремитесь к полноценной семье, то ответьте пожалуйста - нафига вам этот гемор с сожительством и чужими детьми? Я вот пока не хочу замуж. Причем именно пока, но уже начала оттаивать и смотреть на мир и мужчин с надеждой. Но я живу со своим ребенком и без лишних наблюдателей в своем доме. Я с МЧ отдыхаю, а не рутину тяну. Так что не лукавьте, вам этот мужчина интересен не просто как сожитель. Было бы по-другому, вы бы не жили с ним :shuffle:

Но понимает, что это невозможно.
Вы таки родственники :D
Архивариус
Ответ на сообщение Зеленая пересмешка от 1 авг 2018, 23:21

Штамп в паспорте сам по себе не делает семью полноценной.
А Вам будет сложно. Семья это всегда гемор. А семья, где есть неродные дети, гемор в кубе.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.