Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Дележка детей.
Материнство > Мой дом - моя крепость > Мы - сильные!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Sandrik
Funkey, мое глубочайшее ИМХО в свете всей информации - собирайтесь с духом, и подавайте на развод, на алименты , на определение места жительства. :4u: :love: :love:
Анса
Мое имхо, вытекающее из первого и последующих постов ТС. Ваш муж готовится к разводу. Все эти предложения Вам, это попытка прощупать, а вдруг поведетесь, а на суде будет козырь.
Вот поставьте на секунду себя на его место. Он обнаружил измену, пусть ее фактически не было, но у него в голове уже была... Кто его жена, по мнению такого человека (исходя опять же из постов ТС) ? Правильно, то слово, которое он употребил хватая Вас за шею.
Funkey, мое глубочайшее ИМХО в свете всей информации - собирайтесь с духом, и подавайте на развод, на алименты , на определение места жительства. :4u:

:beer: :beer: :beer:
И лично от меня имхо, - без компромиссов, может быть хуже.
ЛенаФ
с этих нет. я откладываю с тех, которые зарабатываю сама.
Почему нет? Темки тут были, люди на 20 тыс. как-то семьей живут. Понятно, что не от хорошей жизни, но мне кажется, Вам надо менять свой стиль жизни. И разводиться официально.
Virgo
Долго думала. Суть его предложения никак не в том, что ему нужны дети. Просто он потерял контроль над вами, он ушел из квартиры, в которой долго жил, лишился возможности чувствовать себя героем, самоутверждаться легким способом. Въезжая назад в вашу квартиру и получая возможность стать "основным" родителем, он будет через них управлять вами и манипулировать. Он просто хочет получить назад все свои прежние позиции, в том числе контроль над женой, лишив ее при этом любой возможности на свое мнение, желания, интересы и на нормальный контакт с дочерьми. Ему просто нужно все держать под своим контролем и всегда иметь возможность унизить вас. Дети это всегда самое слабое место для женщины, через них можно получить все. Если вы сейчас не проявите достаточную твердость - он вас просто растопчет. Мне в его поведении видится месть за то, что вы можете и хотите жить без него. Как-то так.
оксана томчук
Ответ на сообщение Анса от 9 дек 2011, 13:17
ЦИТАТА ( Анса )
Вот поставьте на секунду себя на его место. Он обнаружил измену, пусть ее фактически не было, но у него в голове уже была... Кто его жена, по мнению такого человека (исходя опять же из постов ТС) ? Правильно, то слово, которое он употребил хватая Вас за шею.


Кто его жена? Его жена это женщина,которая была примерной женой, хорошей мамой, но которая его разлюбила. И вот тем вот самым от этого она не стала :???: Отношения могут себя изжить, но от этого не надо становиться скотом :fingal: Если не дай Бог, мой муж, который верный, любящий и самый-самый для меня вот уже десять лет брака , вдруг разлюбит, то он не станет для меня кобелём . Потому что он не кобель . И никакие душевные терзания не дают права душить и поливать грязью, особенно в присутствии детей. Впрочем, абсолютное ИМХО.

Автор, держитесь :ex: Всё проходит, пройдёт и это.Главное пережить и не дать себя сломать. Если не ради себя, то ради дочерей. Не дайте им шанса впитать в себя жизненный сценарий, в котором жену можно бить , душить и поливать как хочется :angry: Пусть растут с счастливой мамой :4u:

Ответ на сообщение Virgo от 9 дек 2011, 13:59
ЦИТАТА ( Virgo )
Если вы сейчас не проявите достаточную твердость - он вас просто растопчет.

:beer: :beer:
Анса
Кто его жена? Его жена это женщина,которая была примерной женой, хорошей мамой, но которая его разлюбила. И вот тем вот самым от этого она не стала :???: Отношения могут себя изжить, но от этого не надо становиться скотом :fingal: Если не дай Бог, мой муж, который верный, любящий и самый-самый для меня вот уже десять лет брака , вдруг разлюбит, то он не станет для меня кобелём . Потому что он не кобель . И никакие душевные терзания не дают права душить и поливать грязью, особенно в присутствии детей. Впрочем, абсолютное ИМХО.

Ну я -то с Вами согласна на 100% :beer:
А муж ТС , исходя из его поведения - нет.
оксана томчук
Ответ на сообщение Анса от 9 дек 2011, 14:02
ЦИТАТА ( Анса )
Ну я -то с Вами согласна на 100%

Значит я не правильно Вас поняла:4u: Я прочитала в Вашем посте попытку оправдать
blume
Долго думала. Суть его предложения никак не в том, что ему нужны дети. Просто он потерял контроль над вами, он ушел из квартиры, в которой долго жил, лишился возможности чувствовать себя героем, самоутверждаться легким способом. Въезжая назад в вашу квартиру и получая возможность стать "основным" родителем, он будет через них управлять вами и манипулировать. Он просто хочет получить назад все свои прежние позиции, в том числе контроль над женой, лишив ее при этом любой возможности на свое мнение, желания, интересы и на нормальный контакт с дочерьми. Ему просто нужно все держать под своим контролем и всегда иметь возможность унизить вас. Дети это всегда самое слабое место для женщины, через них можно получить все. Если вы сейчас не проявите достаточную твердость - он вас просто растопчет. Мне в его поведении видится месть за то, что вы можете и хотите жить без него. Как-то так.

думаю, что все так и есть! :???:

Анса
оксана томчук, не, идея была, что у мужа есть в мозгу эта мысль, он за нее держится, и этим курсом, под этим знаменем, собирает доказательства и топает в суд.
Поэтому (имхо) ни на какие компромиссы с ним идти нельзя. И быть очень осторожной в личном общении с ним. :4u:
Татьяна-доб
Ему бы мудрую жену и все бы были в шоколаде!

Вот думаю, почему выражения типа "мудрая жена" или "женская мудрость" в последнее время становятся для меня чуть ли не ругательными.
ИМХО, мудрая по настоящему женщина не будет жить с нелюбимым мужчиной только из-за детей, да еще и терпеть издевательства. Все остальное -- не мудрость, а ломание своей жизни в угоду невесть чему.
А отец, если он нормальный хороший отец, всегда будет рядом со своими детьми, даже если не живет с их мамой.
Все вышесказанное строго ИМХО.
Автор, собирайтесь с силами, подавайте на развод, алименты и стройте свою жизнь. Удачи!


blume
ИМХО, мудрая по настоящему женщина не будет жить с нелюбимым мужчиной только из-за детей, да еще и терпеть издевательства.

несколько своих постов писала под впечатлением от первого поста автора.
После последних ее постов своем мнение я поменяла! ;)
Funkey
без всяких глупостей "ах, я плохая жена/ах, он страдалец"
эти глупости я уже переварила
А уйти с детьми к родителям можно? Ваши родители далеко живут?
у меня мама в однокомнатной квартире.
Мне кажется война будет недолгой. Как только муж поймет, что жена выросла окончательно из преждних отношений, то все поутихнет.
надеюсь на это :worthy:
И дети для него скорее всего утратят такую актуальность как сейчас!
а вот это будет грустно
,у Вас,автор,не было - чтоб Вы руки распускали?
сама? нет. только в ответ на его действия, я просто пыталась защититься
Ни о чем. В данном случае развод официальный - формальность. Она не из постели мужа к любовнику бегает.
:beer:
Я вижу, что Funkey растеряна, где-то подавлена.
:beer:
что чувствует женщина, получившая такое предложение. Именно растерянность, в первую очередь.
да. именно растерянность
Вы то в идеале как видите решение данной проблемы?
в идеале - я живу вместе с детьми, у меня своя жизнь, у него своя, с детьми общается когда хочет, график обсуждается, если будет давать деньги на детей - хорошо. нет - справлюсь сама. это мой идеал. а его идеал - он живет с ними а я в качестве приходящей мамы
Virgo
а его идеал - он живет с ними а я в качестве приходящей мамы
Нееет, его идеал - он живет с вами со всеми и все решает - кому, чего, сколько и за что. А ваша роль при этом - ноль без палочки, живете по указке и регулярно заслуживаете наказания и упреки, прав не имеете, только обязанности. И он снисходительно терпит ваше присутствие ради своих любимых детей. Если бы не они... Эх...
Ну вы понимаете, да?
blume
а вот это будет грустно

я имею ввиду, что он поутихнет и станет общаться в нормальных рамках, а не так как он хочет сейчас! :4u:
Funkey
, Вам надо менять свой стиль жизни. И разводиться официально.
я вам напишу почему не получается. он дает деньги на съем квартиры. дает на садики - по 8000 на каждую. дает 9000 на абонемент на фигурку. 2800 - развивалка. еще сверху он добавляет 12 тысяч - типа на продукты. на самом деле у меня уходит больше - вкупе с гелями для стирки, памперсами и пр. сейчас я оформила карточки на детей с пособиями. вот в декабре надеюсь уже придут :worthy: я хитрю конечно. например договорилась в садике о скидке - всего в 1000 но все же. ему не говорю. но у меня много трат на бензин. я взяла на себя всю комуналку - это примерно 7-8 тысяч в месяц. добавляю на продукты. плюс детям соки, сходить куда-то, то в зоопарк то еще куда. на себя денег нет. и я откладываю по 3-5 тысяч в мес.
blume
Funkey, читаю имена ваших девочек и мне интересно, как вы их зовете?
Какие имена в приоритете, вервые или вторые? :4u: Необычно конечно, но красиво! :love:
Дикая моль
Funkey, но ведь можно немного расходы уменьшить. :4u: почему такой дорогой садик?
Funkey
я имею ввиду, что он поутихнет и станет общаться в нормальных рамках, а не так как он хочет сейчас!
хотелось бы

он явно стремиться все вернуть. сейчас приехал - лампочки в машине перегоревшие поменять. само обаяние. почти впрямую признал - да, хочу вернуть. то есть сказал иначе- так возвращайся и живи со мной. ага. как же. :cool: смотрю на него и думаю - чур меня :worthy:

Funkey, читаю имена ваших девочек и мне интересно, как вы их зовете?
Какие имена в приоритете, вервые или вторые? Необычно конечно, но красиво!
первые. вторые это крестильные. мы католики :4u:
почему такой дорогой садик?
они ходят в католический садик. менять не буду, дети обожают его
blume
первые. вторые это крестильные. мы католики

:flowers:
Funkey
в разговоре он упомянул что у него серьезные финансовые трудности. похоже именно они и подтолкнули его к этой мысли. если это так то я наверное знаю как строить разговор...
похоже выхода иного нет - я буду отказываться от его помощи в плане квартиры. однако одной мне не потянуть съем. так что у него тоже будет выбор - или он перестает в этом помогать и тогда мы съезжаемся с новым мужчиной. или он продолжает помогать но перестает давить.
ZayaW
ЦИТАТА ( Funkey )
в идеале - я живу вместе с детьми, у меня своя жизнь, у него своя, с детьми общается когда хочет, график обсуждается, если будет давать деньги на детей - хорошо. нет - справлюсь сама. это мой идеал.

Вот и правильно. Договаривайтесь об этом. Пусть не сразу, но спокойно и уверено гните свою линию.

ЦИТАТА ( Funkey )
а его идеал - он живет с ними а я в качестве приходящей мамы


это малоосуществимо со столько маленькими детьми. И им это на пользу не пойдет.
Tartan
Лично я предложила бы мужу именно то, что он сказал:
"я живу с детьми,возвращаюсь в нашу квартиру, а ты, раз у тебя другой мужчина, живи с ним, с детьми ты можешь быть хоть каждый день, можешь ночевать, можешь проводить выходные, все их занятия и прочее - на тебе, и т.д. единственное нет - ночевать с ними в другом месте"

Пусть ОН приходит и занимается детьми, хоть каждый день, но жить они будут со МНОЙ!

Funkey, ни за что не соглашайтесь на его вариант! ИМХО, так вы в результате потеряете и детей, и шанс устроить свою личную жизнь - о какой личной жизни может быть речь. если вы сначала на работе, а потом всё время с детьми у бывшего мужа в доме?? А если вы захотите уделить время себе и своей личной жизни, то эту вашу попытку легко могут интерпретировать в своих интересах - ей дети не нужны, ей важнее чужой мужик. Понимаете, этим с виду благородным предложением ваш муж-контролёр пытается загнать вас опять в стойло - у него в руках будут все главные ниточки контроля над вами, за которые он будет дёргать. Человек поднимал на вас руку, подавлял вас - о каком доверии, о каких договорах с ним может быть речь?! :???:

ИМХО, никогда ни за что нельзя отпускать от себя детей! Когда дети с тобой - ты неуязвима. да, с ними на горбушке тяжелее в жизни, но зато ты хозяйка положения и своей жизни. Но если дети попали кому-то другому в руки, то любая сволочь может запросто скрутить тебя в рогалик - будешь прыгать по указке и повизгивать :BzZz: . НИ ЗА ЧТО НЕ ОТДАВАТЬ ДЕТЕЙ! :HET: Даже если у него там дворцы и горы золотые, а ты нищая - пусть волочёт свои горы к детям в твой дом, а не ты туда идёшь.
Странная такая
никогда ни за что нельзя отпускать от себя детей! Когда дети с тобой - ты неуязвима. да, с ними на горбушке тяжелее в жизни, но зато ты хозяйка положения и своей жизни. Но если дети попали кому-то другому в руки, то любая сволочь может запросто скрутить тебя в рогалик - будешь прыгать по указке и повизгивать . НИ ЗА ЧТО НЕ ОТДАВАТЬ ДЕТЕЙ! Даже если у него там дворцы и горы золотые, а ты нищая - пусть волочёт свои горы к детям в твой дом, а не ты туда идёшь.

:beer:
Совершенно согласна!
А юридически это вполне осуществимо
Funkey
спасибо :4u: я уже окончательно определилась - я не соглашусь на его предложение. будь дети постарше еще обговаривали бы. но сейчас они слишком маденькие и уязвимые. осталось только понять на что я могу рассчитывать и что мне за это будет :D :fingal:
Странная такая
осталось только понять на что я могу рассчитывать и что мне за это будет

Смело рассчитывайте на:
1. развод и юридическую свободу
2. определение места жительства детей с вами
3. алименты

Что может быть нехорошего:
1. Гимор с разводом, если оно с первого раза не согласится.
Что делать: расслабиться. Не разведут с первого, разведут с третьего. Даже, если оно не согласно.
2. нервотрепка от оно.
Что делать: четко стоять на своем, в тяжких случаях говорить с помощью адвоката
3. торговля за сумму алиментов. тут я плохой советчик, россиянки лучше разбираются
SerEle
Funkey,
По умолчанию
В соответствии со статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

В соответствиии со статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Вы можете подать иск о взыскании алиментов в твёрдой (фиксированной) денежной сумме. В соответствии со ст. 28 ГПК РФ, иск предъявляется по месту жительства ответчика.

Так что, собирайте все квитанции-чеки-расписки. Все траты на детей фиксируйте. :cool:
Ariel
Странная такая, Юридически это осуществимо в России. Автору повезло что живет именно там. У моих двух золовок 50/50. Хотят они того или нет.

Автор, вам уже много букв написали. Могу лишь сказать одно: умеряйте свои потребности если ваш фраер не сможет вам их удовлетворить. Переезжайте в квартиру дешевле и далее по списку. Про Египет вообще не поняла. А какой еще может быть отдых с двумя детьми? Ваш муж хотя бы его обеспечил. Тут полный форум мамочек которые бы многое отдали за возможность вывезти деток на две недели на море. А вам тяжело. ;) А кому легко? :???: ИМХО, но вы просто устали от многолетнего сидения дома. Ну дык такова материнская доля. Захотели детей - получили, распишитесь.
Странная такая
Юридически это осуществимо в России.

А поскольку речь именно о РФ, то в целом, прогнозируется хорошая перспектива
Ariel
Да, но с одним но. Я бы на месте автора не расчитывала на продолжение банкета, а именно пансиона по 80 тысяч рублей.
blume
Про Египет вообще не поняла. А какой еще может быть отдых с двумя детьми? Ваш муж хотя бы его обеспечил. Тут полный форум мамочек которые бы многое отдали за возможность вывезти деток на две недели на море. А вам тяжело. А кому легко? ИМХО, но вы просто устали от многолетнего сидения дома. Ну дык такова материнская доля. Захотели детей - получили, распишитесь.

согласна. Я тоже вчера немного удивилась! :scratch:
Сурикатик
Если БМ вменяемый, с ним можно нормально поговорить. Объясните, что детям дороги и папа и мама, и вы не пытаетесь вытеснить его из их жизни. И еще нужно четко сказать, что отказываться от личной жизни вы не собираетесь. :dont:
Со временем он успокоится. Сейчас ему обидно, что он вам все отдавал( а мужики обычно считают давать - это только материальная сторона), а вы его кинули.
Перебесится, найдет себе женщину и посмотрит на эту ситуацию по-другому. ;)
Не бойтесь, детей он у вас не отберет. Если вы собираетесь с любимым человеком снять квартиру, желательно для суда, чтобы был договор аренды, ну и плюс нужна нормальная работа, чтобы показать ваш доход.
К тому, что ваш муж перестанет давать деньги в том объеме, в котором он давал, готовьтесь, так и будет. У вас сейчас есть поддержка, я думаю вы справитесь. Держитесь. ;)
Funkey
Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Вы можете подать иск о взыскании алиментов в твёрдой (фиксированной) денежной сумме. В соответствии со ст. 28 ГПК РФ, иск предъявляется по месту жительства ответчика.

Так что, собирайте все квитанции-чеки-расписки. Все траты на детей фиксируйте.
супер :super: вот за это спасибо
Про Египет вообще не поняла. А какой еще может быть отдых с двумя детьми? Ваш муж хотя бы его обеспечил. Тут полный форум мамочек которые бы многое отдали за возможность вывезти деток на две недели на море. А вам тяжело. А кому легко? ИМХО, но вы просто устали от многолетнего сидения дома. Ну дык такова материнская доля. Захотели детей - получили, распишитесь.
:D простите - но вы ничего не поняли. от Египта я не уставала. вас когда-нибудь встречал муж словами - лучше бы вы не приезжали? а меня встречал. и не раз :4u: а про "с жиру бесится" и "чего ей еще надо, вот дурочка, не пьет, ну и что что бьет - зато любит" я слышала и подспудно ощущаю спинным мозгом до сих пор :4u: не вы первая :4u:
Ariel
Я нигде не писала что вы беситесь с жиру и про то что бьет и ладно.
Про Египет вы жаловались спрашивая представляем ли мы себе отдых с двумя детьми.
А финансовая сторона вас очень волнует и на компромисы вы пока не готовы. ИМХО, но вас в целом устраивает нынешняя ситуация, а именно проживание в хорошей квартире на хорошем пансионе от мужа. Проблема в том что это больше не устраивает его.
SerEle
вот за это спасибо
:4u:
а про "с жиру бесится" и "чего ей еще надо, вот дурочка, не пьет, ну и что что бьет - зато любит" я слышала и подспудно ощущаю спинным мозгом до сих пор
:ex:
Funkey
Да, но с одним но. Я бы на месте автора не расчитывала на продолжение банкета, а именно пансиона по 80 тысяч рублей.
я на него никогда и не рассчитывала. дает - прекрасно, спасибо. перестанет давать - значит так надо. в конце концов все мы смертны - представим на минуту что он уехал, исчез, умер не дай Бог - рассчитываю я только на себя
согласна. Я тоже вчера немного удивилась!
да что вы к Египту привязались - поверьте я там не барствовала :D да, я в самом начале написала - материальная составляющая была на уровне. мне поэтому нужно терпеть пинки и тычки? давайте предложим любой вышеназванной маме, которая не ездит на моря - у тебя появится муж, который отправит тебя на море с детьми, купит тебе машину (хотя мою купили на деньги моей семьи а не на мужнины), будет тебя хорошо одевать, кормить ГОТОВИТЬ (именно он всегда готовил, я была избавлена от этого ;) ) За это ты - будешь всегда одна, не будешь иметь права голоса, при любом конфликте тебя будут хватать за волосы, бить головой об стену, из роддома с ребенком тебя вместе 11 утра заберут в 8 вечера - после работы, когда время будет. За малейший беспорядок тебя будут попрекать, устраивать скандалы. Тебя будут прилюдно унижать, высмеивать, говорить друзьям про безмозглую блондинку и унылую галошу. ну что - кто согласен? махнемся? поверьте - я очень хотела сохранить семью. даже при таких вариантах. потому что безусловно у нас были и очень светлые моменты. и я вас уверяю - он ТАК любит. он не умеет по-другому. у него нет друзей. у него был единственный друг - это я. с родителями он в многолетней ссоре. с сестрой не общается. и он не гад. даже после всего того что я написала я все равно знаю - внутри этот человек не гад. он просто сильно исковеркан жизнью. и он правда замечательный отец и очень любит своих детей. вопрос только насколько его хватит. и я абсолютно в нем не уверена - он непредсказуем.
Если БМ вменяемый, с ним можно нормально поговорить
я очень хочу именно так и сделать. сегодня договорилась с ним встретиться в кафе. подчеркнула - я встречусь с ним на нейтральной территории, желательно многолюдной. он притих. :???: и согласился...
Иванова Лена
ЦИТАТА
я вам напишу почему не получается. он дает деньги на съем квартиры. дает на садики - по 8000 на каждую. дает 9000 на абонемент на фигурку. 2800 - развивалка. еще сверху он добавляет 12 тысяч - типа на продукты. на самом деле у меня уходит больше

нифига себе цены в Питере :scratch:
А Вы реально сами сможете все это детям оплатить (раз говорите, что этот сад бросать не будете), если муж при разводе сумеет настоять на 33% от белой з.п.
Мне чего-то кажется, что после развода по 75 т.р. Вы от него уже не получите (я не юрист, конечно....)
Еще вопрос, муж хотя бы не настолько богат ии влиятелен, чтобы иметь возможность давить на судью?
SerEle
если муж при разводе сумеет настоять на 33% от белой з.п.
а как он сможет настоять, если ДО развода он на все это давал деньги? значит, есть неучитываемый доход :???:
blume
Funkey, смотрю ваши темки с венчания, с родов девочек, читаю.
И ведь неплохой он, но сейчас, когда уже чувств нет, конечно вы видите только черное.
Белое ушло в небытие и объективности немного.....Мне почему-то жаль.....

Вы были красивой парой!
Оля2111
Есть женщины.которые по жизни *растерянные*.
Не согласна с теми,кто считает,что он хочет жену вернуть ,думаю,что он хочет ее унизить и манипулировать ею.
ИМХО - не достойно жить с другим мужчиной,не разводясь с мужем.Автор,почему Вы не подаете на развод?
Деньги боитесь потерять,но разве оно того стоит?
Если Вы хотите спокойной жизни себе и детям,то однозначно надо разводиться и как-то определяться с жильем (ИМХО - надо именно Вам снять себе и детям квартиру и привыкать жить,рассчитывая на себя,как Вы и пишите в планах своих,так почему квартиру не меняете??? Рассчитываете,что будите дальше так дорого снимать самостоятельно с тренером? Ну так и пусть он к Вам переезжает,только ,как-то логично,что муж Вам *денежное довольствие* урежет,причем значительно,надо быть к этому готовой.
Почему ,уйдя от мужа,который имеет привычку бить жену*головой остену*,ВЫ не подаете на развод?
Я отлично понимаю,например,женщину,которая под прессингом мужа-морального и физического садиста ,от него не может решиться уйти,но не понимаю,почему женщина,уже 7 месяцев встречаясь с другим мужчиной,уйдя от тирана,не подает на развод?
Cler
но не понимаю,почему женщина,уже 7 месяцев встречаясь с другим мужчиной,уйдя от тирана,не подает на развод?
я развелась через 1,5 года :tomato: . Мне лень было.
Странная такая
Почему ,уйдя от мужа,который имеет привычку бить жену*головой остену*,ВЫ не подаете на развод?

Вам ответили
я развелась через 1,5 года . Мне лень было.


А я развелась примерно через полгода (точнее не помню). Жизнь налаживала, в себя приходила. Не до судов было

Вы были красивой парой!

А это вообще характерно. На людях - красивая пара, наедине - погано. По себе знаю
SerEle
почему женщина,уже 7 месяцев встречаясь с другим мужчиной,уйдя от тирана,не подает на развод?
мы сейчас с мужем тоже планируем просто разъехаться, а разведемся потом как-нить. что меняет наличие-отстуствие штампа в паспорте? :???:
Funkey
Еще вопрос, муж хотя бы не настолько богат ии влиятелен, чтобы иметь возможность давить на судью?
не знаю.
А Вы реально сами сможете все это детям оплатить (раз говорите, что этот сад бросать не будете), если муж при разводе сумеет настоять на 33% от белой з.п.
я потяну сад и занятия. квартиру одна не потяну
И ведь неплохой он, но сейчас, когда уже чувств нет, конечно вы видите только черное.
возможно. но знаете - я долго жила в иллюзиях. на многое закрывала глаза. даже когда напрямую говорили мне - не слушала. любила. по-честному любила. я кстати пишу - он не гад, я не считаю его козлом или мерзавцем. он эгоист. последние пару лет мы неоднократно беседовали, точнее, я говорила - давай поговорим, так нельзя, меня не устравают отношения, он отвечал - а меня все устраивает
Вы были красивой парой!
да. на людях мы были красивой парой. для многих это было шоком. хотя к примеру моя стариннейшая подруга, которая прекрасно помнит как начинались наши отношения, знает моего мужа как облупленного, на эту новость сказала мне - поздравляю. наконец-то ты прозрела. и самые близкие друзья поддерживают именно меня.
Автор,почему Вы не подаете на развод?
во-первых я действительно не люблю все эти суды, госслужбы, сиденье в очередях, бумажки. во-вторых как-0то не до этого. я долго в себя приходила и еще не пришла. 11 лет в мусорку не выкинешь. в третьих - я страшусь его реакции. да, я признаю - я все еще зависима от его эмоций.
надо именно Вам снять себе и детям квартиру и привыкать жить,рассчитывая на себя,как Вы и пишите в планах своих,так почему квартиру не меняете???
а потому что эта квартира стоит не дороже чем любая 2шка, ну не любая конечно, если снять 1-2 комнатную квартиру на отшибе без особых удобств, то конечно я выиграю тысяч 7-10. но честно говорю - ни я сама для себя не готова на такое, ни детей не хочу селить в отстой. мне нужно время. я 5 лет не работала, я только начинаю, я кручусь, поверьте. и я знаю что смогу - мне просто нужно время. стабильную работу найти непросто, тем более с двумя малышами. кто сидеть с ними будет если они заболеют? никто. у дочки серьезные занятия, ее прет от фигурки, у нее все получается, она призовые места занимает - знаете как сложно решиться на лишение ее этой возможности? конечно если припрет - я буду искать варианты но это все не то уже будет. а с тренировками 3-4 раза в неделю посередине дня любая офисная работа отпадает. вечерних льдов увы нет, есть или рано рано утром на другом конце города в Академии или днем в коммерческих школах. но и Академия денег стоит, увы.
Ну так и пусть он к Вам переезжает,только ,как-то логично,что муж Вам *денежное довольствие* урежет,причем значительно,надо быть к этому готовой.
я писала выше - мы уже начали обговаривать этот вариант. на него не согласен муж. и я считаюсь с его мнением не столько из-за денег сколько из-за детей. я реально не хочу войны
А я развелась примерно через полгода (точнее не помню). Жизнь налаживала, в себя приходила. Не до судов было
:beer:
А это вообще характерно. На людях - красивая пара, наедине - погано. По себе знаю
:beer: :beer: мои родители тоже на людях казались счастливой парой. хотя из 24 лет (прежде чем развестись ;) ) 11 лет они жили соседями. ради детей. финал - мама живет одна, новой семьи не произошло, папа умер от сердечного приступа в 54 года. перед этим он сильно запил. я не хочу такой истории ни для себя ни для него. пока мы молоды - еще есть время на перемены...
Funkey
а вариант: таки несколько месяцев пожить в отстое, наладить работу и переехать в лучшую квартиру?
у меня в запасе дом моей мамы. если совсем туго будет - то перееду туда. надеюсь не дойдет. да и новый мужчина - по крайне мере на словах - заявляет о своей готовности помочь. вплоть до сдачи в аренду своей квартиры. и совместного бытия в этой. пока у меня не было оснований ему не верить. но я не кидаюсь в новые отношения, я хочу максимально все взвесить. новый мужчина появится не только в моей жизни но и в жизни моих детей. я не могу рисковать. но и сидеть на попе ровно долго тоже не хочу. все действия мужа лишь ускоряют процессы, к которым не готовы ни он ни я. это наверное меня сильнее всего нервирует. я понимаю что может хочу обойтись малой кровью. а кто не хочет? не было бы детей - разошлись бы и не виделись. а тут нам обоим нужно искать компромиссы. надеюсь на его вменяемость :worthy: и стараюсь до победного сохранить мир. но если он встанет рогом - придется выпускать когти. поэтому мне очень ценны все замечания по разводу :4u: я например не знала что надо чеки хранить. на садики и квартиру с фигуркой у меня есть, а вот на одежду и пр - блин, выбросила. а как долго нужно их собирать? какой срок рассматривается в суде?
ЛенаФ
стабильную работу найти непросто, тем более с двумя малышами. кто сидеть с ними будет если они заболеют? никто. у дочки серьезные занятия, ее прет от фигурки, у нее все получается, она призовые места занимает - знаете как сложно решиться на лишение ее этой возможности? конечно если припрет - я буду искать варианты но это все не то уже будет. а с тренировками 3-4 раза в неделю посередине дня любая офисная работа отпадает.


многие мамы, воспитывающие детей сами, работают и дети по кружкам ходят. :4u: Няню можно найти ведь в Петербурге. (Оля-Латиник крутится :worthy: :clap: )
Оля2111
потому что страшно. У "битых" с годами появляется кошмарная зависимость от мужа, до такой степени, что чтоб на развод подать, некоторые созревают лишь после сломанных челюстей, забытых папашкой детей и отобранной обуви "чтоб не шлялась" лишний раз на улицу

Автор давно ушла от мужа (ИМХО правильно)и нашла другого.
Жить с другим мужчиной не страшно,а банально подать документы на развод страшно? НЕ верю.Если что,я тоже кое-что знаю о тирании,да.

Funkey,мне кажется Вы как-то особо не задумывались о ситуации серьезно,радуясь избавлению от битья и новой любви.И это откровенно ,с любой точки зрения,не выгодное для Вас предложение мужа Вас даже не насторожило,легкомысленно Вы как-то рассуждаете.
Человек,который бил Вас головой о стену...,не надо ждать от него особой порядочности (ИМХО).
И 7-10 тысяч не такие уж маленькие деньги,да.
Funkey
Оля-Латиник крутится )
если мне память не изменяет Оля в Чехии живет. или переехала уже?
Няню можно найти ведь в Петербурге
можно. у меня есть наша няня, замечательная и умница и т.д. если брать ее на тот график занятий с детьми, который у меня. то мне надо будет ей платить тысяч 20-25 в мес. и это уверяю - немного. только пока что у меня этих денег нет. сейчас у меня нестабильный заработок. то густо то пусто. в октябре я заработала 60. в ноябре 23. смысл мне отдавать всю зарплату няне? а кто мне тогда оплатит бензин, еду, комуналку? няня пока что для меня - роскошь. в любом случае это вопрос встанет, но пока - это в перспективе. да и честно вам скажу - я может привыкла уже сама заниматься детьми. не хочу полностью на няню сгружать. няня это как помощник. когда она у нас работала то приходила 2-3 раза в неделю на 4-5 часов. просто чтобы я успевала сделать какие-то дела. все остальное время я сама занималась детьми. ушла няня спустя 9 месяцев после рождения 2й. с тех пор я кручусь одна. привыкла. и мне нравится с ними заниматься, ездить. у меня у старшенькой очень непростой характер, к ней подход нужен. я и папе не доверю ездить с ней на тренировки. она азучивает элемент, он не идет, сердится, злится, плачет, закрывается в туалете. я знаю как ее вытаскивать из подобных эмоциональных взрывов (кстати это она в папочку, ога :cool: ) а он не знает. когда она с ним так себя ведет, он злится в ответ, ругается, шлепает - толку ноль. в итоге дочь в истерике, папа в истерике. звонит - забирай чудо. :doofywave: тут главное - вовремя затормозить ее. так что пока они такие маленькие - не смогу отдать на откуп :D может глупо, не знаю. вот мой новый мужчина сумел найти к ней подход :cool: но это может просто оттого что он реально любит детей. и умеет с ними обращаться.не знаю. порой у него лучше выходит чем у меня. хотя встречаемся с детьми и с ним мы в основном на тренировках и после них в кафе.

легкомысленно Вы как-то рассуждаете.
а в чем легкомысленность?
Странная такая
Автор давно ушла от мужа (ИМХО правильно)и нашла другого.

7 месяцев это не "давно".
легкомысленно Вы как-то рассуждаете.

Где?
ЛенаФ
если мне память не изменяет Оля в Чехии живет.
В Чехии и крутится :yes:
Funkey
В Чехии и крутится
мы живем в разных странах в разных реалиях и т.д. :4u: я не сравниваю свою ситуацию с Олиной или с любой другой, которая протекает в иных условиях. тут тоже много мам крутится. и на занятиях как правило или няни или бабушки. мам мало. не переживайте - я в носу на диване не ковыряю :4u: я приняла решение перестать зависеть от мужа - и планомерно к нему иду.

7 месяцев это не "давно".
:beer: :beer: все еще очень остро воспринимается и им и мной. нити рвутся долго :(
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.