Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Социально опасный ребёнок в школе
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2, 3
Мончик
девочки, очень нужна помощь. у нас в школе "больной" ребёнок, явные психические растройства. мама не хочет вести девочку на освидетельствование, переводить в другую школу или на ДО.
девочка избивает всех детей от 1 по 4 класс в школе, учителя молчат, говорят,что сделать ничего нельзя. мама кивает головой, слушает и уходит.
попросили написать заявление на директора школы и соц педагога, мол они разберутся. в прошлом году родители уже писали и неоднократно, толку 0. маме по барабану, её отправляли посетить психолога в какой то центр помощи, прошло 2 года, реакции никакой, не хочет :???:

я нашла статью о принудительном освидетельствовании человека, она ещё действует?
ст 306 " о принудительном психиатрическом освидетельствовании"
и если не трудно, укажите, где этот самый закон, который разрешает социально опасным детям учиться в обычной школе, не нашла.

ну и рада буду если посоветуете, что делать

пишу письмо не только директору и соц педагогу, но и в полицию и в департамент образования, на какие статьи ссылаться, чтобы не получить обычную отписку?
Мелисента
учителя молчат, говорят,что сделать ничего нельзя

И это - правда. нет у них НИКАКИХ возможностей для того, чтобы ограничивать права одного ребёнка в угоду другим. Как бы он себя не вёл. :???: А доказать, что девочка невменяемая можно только в процессе сппециального освидетельствования, на которое должен дать согласие родитель.
Выход только в бесконечных письмах РОДИТЕЛЕЙ класса в разные инстанции (от КДН до Управления образования) да и то.... школу будут трясти и учителям и детям это дополнительные проблемы.
olenykaa1
Мы в такой ситуации ушли из школы. У нас был на голову больной мальчик... Во втором классе он душил детей руками. Мама в школу не ходила, ходил папа. Ребенка на время забрали с продленки и все. На след год часть детей ушла из класса и этот больной переключился на моего сына. После того, как после школы я обнаружила у сына на шее следы удавки 1 см шириной, из школы мы ушли. Причем душил не только моего. Дело было на продленке, это гаденыш нашел нитку прочную (капроновую что-ли) и накинул на моего, когда мальчишки сидели на ковре в кружке и играли. Мой как-то освободился (умудрился), а ЭТОТ накинул на второго ребенка. Того в истерике и с теми же вспухшими следами на шее успокаивала воспитатель продленки. Как мне сказала директор (дословно): "Что ж вы переживаете то, ведь не задушил же он вашего ребенка". :fingal: :fingal:
АГА, а надо было б чтоб задушил ??? :angry:
Атас короче. Еще директорша мне плакалась, что я должна пожалеть мальчика, так как семья неблагополучная, братец его шляется не знамо где по ночам (это в 7 -то классе :O: ), а мамаша вообще не при делах. Типа, ну не можем же мы сломать ребенку жизнь и отправить его в коррекционную школу :angry:
Вот после этого мы и ушли. Бороться, как я поняла, бессмысленно.
Мончик
И это - правда. нет у них НИКАКИХ возможностей


в каком законе это написано, что нет? :???:
школу будут трясти
честно? мне плевать, меня жизнь и здоровье моего ребёнка интересует больше, чем коллектив школы вместе взятый
дополнительные проблемы.

а когда она с ножом придёт в школу и зарежет кого-то, чьи проблемы будут?
поэтому мне нужны ссылки на законы, где написано, что псих может учится с другими детьми
Мы в такой ситуации ушли из школы.

у нас тоже многие собрались уходить, но я не считаю правильным, чтобы 3 класса ( 84 человека), которые избиваются постоянно, не считая 3-х и 4-х классов, уходили из-за 1 ребёнка :???:
он душил детей руками
мне мама одна рассказывала, что у них такая ситуация в ДС была, они вызывали комиссию, вот ищет ту маму, которая собственно и вызывала, пока связи с ней нет к сожалению :???:
кукла ВуДу
я нашла статью о принудительном освидетельствовании человека, она ещё действует?ст 306 " о принудительном психиатрическом освидетельствовании"
Принудить к лечению может только суд, в том случае, если человек совершил преступление и в ходе расследования уголовного дела, проведенной судебно психиатрической экспертизой он был признан невменяемым и социально-опасным. Тогда по решению суда его могут отправить в психлечебницу.
Признать ребенка до 18 лет невменяемым и социально опасным практически невозможно, т.к. за его действия отвечают родители.
Что конкретно делает эта девочка?

что псих может учится с другими детьми
а где написано, что она "псих"?
Ребенок не просто может, а обязан учиться.
Мончик
вот что нам предложили :???:
поставить девочку на учёт в школе, только не пойму,что это изменит?
Кого ставят на учёт?

- не посещающие или систематически пропускающие без уважительных причин учебные занятия в образовательных учреждениях;

- занимающиеся бродяжничеством или попрошайничеством;

- совершившие противоправные действия и неоднократно нарушившие устав государственного образовательного учреждения и Правила поведения обучающегося;

- неуспевающие или оставленные по неуважительным причинам на повторный курс обучения;

- склонные к употреблению наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо других психоактивных веществ;

- причисляющие себя к неформальным объединениям и организациям антиобщественной направленности;

- состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних ОВД и районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На внутришкольный учет также могут быть поставлены обучающиеся, возвратившиеся из специальных учебно-воспитательных учреждений или воспитательных колоний.
Нике
Не понимаю. Одна девочка, маленький ребенок, держит в страхе 84 человека? И ничего сделать никто не может? Может и не педагогично, но дать ей отпор? Сколько "монстру" -то?
Doras
А нафига тогда педагоги в школах, если ничего сделать не пытаются? Ладно, родители с головой не дружат, но кто-то же должен с такими детьми работать, этим же детям дальше в нашем обществе жить! Среди нас. И повзрослев, проблем от них будет куда больше, я думаю :fingal:
кукла ВуДу
педагогично, но дать ей отпор?
если ничего сделать не пытаются?
а я чего-то не пойму :scratch: а чего такого эта девочка сделала? Почему к ней меры надо принимать? Автор не указала ни одной ее выходки, что бы можно было судить о необходимости каких-то мер! А уж темболее о вменяемости ребенка. :buba:
Мончик
Что конкретно делает эта девочка?

здравствуйте :4u:

ну если не брать тот год, а говорить конкретно про этот, то девочка выслеживает детей, выжидает их в тех местах, где никого нет ( туалет, раздевалка и т.д) и начинает бить. обозначу её буквой П
девочки из нашего класса:
1.П подкараулила себе в туалете девочку, хотела вцепиться ей в глаза, у той очки, П разбила очки и со злостью сломала их, девочка смогла убежать
2. девочка пошла в туалет, её там поймала П, вцепилась в волосы и выдрала клок волос вместе с бантом, за то,что девочка попыталась дать отпор, П надавала ей по лицу, а потом демонстративно спустила бант с волосьями в унитаз, хорошо,что девочка не полезла в драку дальше, убежала.
3.П толкнула девочку в раздевалке, та ударилась головой, П вцепилась в ней и начала бить по лицу
4. моя дочка, П не пропускала её на 2-й этаж школы, дочка дождалась меня и стала проходить, та вцепилась ей в руку, дочка не поняла встала и стоит на меня смотрит. прошу отпустить, ноль эмоций,П переводит злой взгляд на меня, начинаю говорить громче, подхожу, взгляд П остался там, где я стояла, через несколько секунд ( 20-30) переводит опять на меня, отхожу в сторону, такая же реакция. пытаюсь освободить руку, П вцепляется ещё сильнее ( у дочки синяки от запястья до локтя), я уже совсем громко ору чтобы она отпустила, хватаю её за руку, пытаюсь отвести к директору, та отцепляет дочку, я резко завожу её за спину, но П успевает вцепиться ей в волосы, отцепляется только когда я пытаюсь её оттащить. теперь она вторую неделю выслеживает дочку, ту уже трясёт всё. в пятницу содрала ей банты с кос, потом вцепилась в неё в раздевалке ( хорошо девчонки подоспели), вчера гнала её по всему коридору, лестнице, пока дочка на меня не запрыгнула, а дочку трясёт всю, драться она умеет, но она боится, так же, как и все остальные. когда много народу она злыми глазищами смотрит на дочку, родители, которые это видели были в ужасе.

П с 1 класса ничего в школе не учит, даже учебники не достаёт, останется на 2-й год. какает посередине класса, может навалить в штаны, может по середине коридора или туалета. кидается на всех в своём классе, учителей не слушает вообще, чтобы там нибыло :???:
с девочкой 2-й год занимается школьный психолог, которой собственно и сказал, что ребёнок социально опасен.
может только суд
так я вот поэтому и спрашиваю, статья 306 действует? там психиатр по заявлению может подать в суд для проведения осведетельствования без согласия родителей, мы даже оплатить готовы
а где написано, что она "псих"?
пока только на лице и по действиям, на ребёнка хулигана явно не смахивает :???:
Ребенок не просто может, а обязан учиться.
но в других школах, я читала в ст 43, что каждый имеет право на образование, но в ст 19 п 2 не написано, что общеобразовательные школы могут посещать такие дети, всё что там написано к ним не относится :???:
Doras
Посмотрите раздел IV ЗАКОНА РФ "О ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ И ГАРАНТИЯХ ПРАВ ГРАЖДАН ПРИ ЕЕ ОКАЗАНИИ" от 02 июля 1992г. Решение о принудительном освидетельствовании может быть принято врачом-психиатром без согласия законного представителя.
Не поняла ст. 306 чего?
кукла ВуДу
такие дети
Такие - это какие?

1.П подкараулила себе в туалете девочку, хотела вцепиться ей в глаза, у той очки, П разбила очки и со злостью сломала их, девочка смогла убежать
2. девочка пошла в туалет, её там поймала П, вцепилась в волосы и выдрала клок волос вместе с бантом, за то,что девочка попыталась дать отпор, П надавала ей по лицу, а потом демонстративно спустила бант с волосьями в унитаз, хорошо,что девочка не полезла в драку дальше, убежала.
3.П толкнула девочку в раздевалке, та ударилась головой, П вцепилась в ней и начала бить по лицу
4. моя дочка, П не пропускала её на 2-й этаж школы, дочка дождалась меня и стала проходить, та вцепилась ей в руку, дочка не поняла встала и стоит на меня смотрит. прошу отпустить, ноль эмоций,П переводит злой взгляд на меня, начинаю говорить громче, подхожу, взгляд П остался там, где я стояла, через несколько секунд ( 20-30) переводит опять на меня, отхожу в сторону, такая же реакция. пытаюсь освободить руку, П вцепляется ещё сильнее ( у дочки синяки от запястья до локтя), я уже совсем громко ору чтобы она отпустила, хватаю её за руку, пытаюсь отвести к директору, та отцепляет дочку, я резко завожу её за спину, но П успевает вцепиться ей в волосы, отцепляется только когда я пытаюсь её оттащить. теперь она вторую неделю выслеживает дочку, ту уже трясёт всё. в пятницу содрала ей банты с кос, потом вцепилась в неё в раздевалке ( хорошо девчонки подоспели), вчера гнала её по всему коридору, лестнице, пока дочка на меня не запрыгнула, а дочку трясёт всю, драться она умеет, но она боится, так же, как и все остальные. когда много народу она злыми глазищами смотрит на дочку, родители, которые это видели были в ужасе.

По всем обозначенным случаям пишите заявление в полицию. Девочку поставят на учет в детской комнате милиции, проведут беседу с родителями. После постановки ее на учет и фиксации всех случаев нападения официально у вас и родителей других пострадавших детей будет возможность обратиться в суд с целью взыскания с ее родителей морального и материального вреда. Ни суд, ни милицию ее родители так легко игнорировать не смогут.
После постановки ее на учет в ПДН, в случаев повторной жалобы, у сотрудников будут все основания провести ее через комиссию и направить на учебы в специнтернат.
Нике
ЮлькинаМать,
Вот я и спрашиваю для начала -что такого делает, что 84 человека боятся? Всех бьет? Да так, что 84 человека не могут никак повлиять? Маленький ребенок может так запугать всех? Это ж не мужик-амбал? А про отпор я в общем написала, не в смысле отдубасить ее.
кукла ВуДу
Вот я и спрашиваю для начала -что такого делает, что 84 человека боятся?
У нас в классе тоже есть девочка с аналагичным поведением. Поскольку эта девочка была с моей в одном садике, моя дочь - единственный ребенок, кого забеяка боиться. И да, моя дочь умеет давать сдачи один раз и очень больно. Папа боксом занимался :blush2:
Мончик
И ничего сделать никто не может?
Сколько "монстру" -то?

девочке 9 лет.
нет почему, она боится 3-х детей, одна девочка из нашего класса, спокойно к ней подходит, а у П взгляд как у забитого в угол зверька, остальные 81 боятся :???:
А нафига тогда педагоги в школах, если ничего сделать не пытаются?

у нас были предложения, раз за девочкой нереально уследить, то пусть её оставляют в классе на переменах, 1А класс, теперь уже не выходит побегать, сидят в классе :???: а её учитель уже просто устала, она реально ничего сделать не может, в класе закрывать её не хочет, боится она там всё порушит

но кто-то же должен с такими детьми работать
так работают, маму отправляли пообщаться с психоогом, который поможет ей и ребёнку, мама не идёт, маме по барабану :???:
что бы можно было судить о необходимости каких-то мер!

у нас есть дети хулиганистые, 2-е из многодетных неблагополучных семей, да, они и дерутся и матом ругаются, но здесь родители слушают и принимают меры, дети прислушиваются хоть как, да и дерутся они совсем по другому, да больно, да любого могут ударить, но если брать этих детей и П, то это небо и земля
Нике
Хм...какать в штаны в школе - это, конечно ужас :O: Явно ребенок протестует, как может и внимание привлечь хочет. Бедная :scratch:
Doras
ЮлькинаМать, в целом, конечно, верно. Но не дай Бог, что-то серьезное случится пока в полиции на учет ставить будут и основания копить. Так на мою маму однажды псих напал и чуть не убил, реально. А в полиции (тогда милиции) сказали "так не убил же, а то что пытался - так у него справка." Вот убил бы на лечение отправили :BzZz:
огненок
ЦИТАТА
Хм...какать в штаны в школе - это, конечно ужас :O: Явно ребенок протестует, как может и внимание привлечь хочет. Бедная :scratch:
и не только в штаны, а по середине класса еще, вы считаете в 9 лет так внимание привлекают? я согласна, плохое поведение и т.д., но не какать по середине класса
Нике
ЮлькинаМать,
Да, видно надо учить давать отпор и таким образом :fingal: Печально...Нет, меня тоже, помнится, в 1-ом классе девочка ударила с ноги в живот и лямку у фартука оторвала, тоже помню...но не помню, чтобы я боялась...обидно было да, больно да, но как-то не 80 человк запугать, блин...уже страшно становится...

огненок,
Почему нет - привлекает ведь, по факту...пусть и таким диким образом.
кукла ВуДу
Но не дай Бог, что-то серьезное случится пока в полиции на учет ставить будут и основания копить
Это не такой долгий процесс, как вы думаете. Сейчас есть школьные инспектора ПДН. Они "закреплены" за конкретными школами и "копить" ничего не надо, оснований и сейчас достаточно. Просто надо взяться за решение этого вопроса.
Так на мою маму однажды псих напал и чуть не убил, реально. А в полиции (тогда милиции) сказали "так не убил же, а то что пытался - так у него справка." Вот убил бы на лечение отправили
Для направления на принудительное лечение лица, на момент совершения преступления уже состоявшего на учете в ПНД, не нужно тяжкого преступления. Я по 119-ой направляла на годочек в Белые столбы.

Почему нет - привлекает ведь, по факту...пусть и таким диким образом
:beer: Дети вообще изобретательны на такие вещи.
Мончик
Не поняла ст. 306 чего?
ну я там и смотрела, только действует ли он сейчас :???:
По всем обозначенным случаям пишите заявление в полицию. Девочку поставят на учет в детской комнате милиции, проведут беседу с родителями. После постановки ее на учет и фиксации всех случаев нападения официально у вас и родителей других пострадавших детей будет возможность обратиться в суд с целью взыскания с ее родителей морального и материального вреда. Ни суд, ни милицию ее родители так легко игнорировать не смогут.После постановки ее на учет в ПДН, в случаев повторной жалобы, у сотрудников будут все основания провести ее через комиссию и направить на учебы в специнтернат.
спасибо, попробуем.
как лучше писать заявление в полицию и кому именно? как лучше имею ввиду коллективно или всем по 1 заявлению?
что 84 человека не могут никак повлиять?

а как они повлияют? я, как и многие учу своего ребёнка не силой побеждать силу, да и взгляд там такой, что у меня муражки по коже пробегают, было бы ей лет 13 я бы сама шугалась, хотя отпор дать могу, но лезть бы не стала :???:
Это ж не мужик-амбал
учитель физ-ры услышав наш разговор, где мама говорила подобное, сказала, что у этой девочки дури как у 7-ми классника мужского пола :???:
не в смысле отдубасить ее.
а что тогда? она не разговаривает вообще ( только с мамой), всегда молчит, либо кинет 1-2 слова и всё, слушать тоже не слушает, никого
моя дочь - единственный ребенок, кого забеяка боиться

вот такая же ситуация, я уже договорилась с этой девочкой ( которую П боится) что буду приносить ей призенты, а она следить за дочей :???:
Папа боксом занимался
да моя дерётся тоже неплохо терпила правда, но еси доведут, всё! тушите свет! :fingal: вчера показала ей болевой приём, если вдруг П её схватит, у дочи всё получилось, у меня до сих пор болит всё :D но не факт,что она не испугается в момент нападения П :???:

учителя прошу звонить по любому поводу, сказала, что каждый звонок оплачу в 3-не, но она не только не звонит, но и не рассказывает ничего. когда девочке выдрали клок волос, мама узнала об этом только дома :???: неужели самим учителям не страшно? они же за безопастность детей отвечают
кукла ВуДу
как лучше писать заявление в полицию и кому именно? как лучше имею ввиду коллективно или всем по 1 заявлению?
Без разницы. Если получиться собрать коллективное письмо - вообще замечательно.
вот такая же ситуация, я уже договорилась с этой девочкой ( которую П боится) что буду приносить ей призенты, а она следить за дочей
Лучше учите свою дочь защищаться, а не "нанимайте" ей охрану из числа тех же мамолеток.
Doras
ЮлькинаМать
ЦИТАТА
Для направления на принудительное лечение лица, на момент совершения преступления уже состоявшего на учете в ПНД, не нужно тяжкого преступления. Я по 119-ой направляла на годочек в Белые столбы.


Дело было 13 лет назад, может правовая база поменялась, а может тогда возиться не захотели.


Мончик, да действует. Я только что смотрела в Консультанте. Только ст. 306 там нет.
Мончик
Бедная

вот и наша учительница жалость проявляет, а вот у меня её нет :???: и не будет, потому,что под угрозой жизнь и здоровье моего ребёнка и я парюсь о своём

Вот убил бы на лечение отправили
как я поняла, в нашей школе как раз и ждут того, что П либо кого-то прибьёт, либо сильно покалечит
внимание привлекают?
наша учитель сказала, что у неё впечатление, что данный ребёнок рос и возможно растёт как маугли, ну в будках для собак и ты пы. на моё предложение проверить жилищные условия или обратиться в опеку, чей то промолчали :???:
Да, видно надо учить давать отпор и таким образом

ну даже если предположить,что 3-5 человек её отмутузят, это не значит,что она будет бояться конкретного ребёнка, выловит по одному, терпеливая очень. за моей вторую неделю следит, кстати пока других драк небыло, она хочет на данный момент отлупить мою, а потом перекинется на другой объект. и если изначально мне родители как то не верили, мол приувеличиваю, то когда ЭТО увидели, то сейчас и за своими детками следят лучше. потому,что это намного серьёзнее,чем кажется на первый взгляд
в 1-ом классе девочка ударила с ноги в живот и лямку у фартука оторвала, тоже помню...но не помню, чтобы я боялась...обидно было да, больно да

не сравнивайте хулиганистых детей с ней, у нас тоже есть мальчик, который и в живот может девочку ударить и толкнуть и т.д. с ним общаемся, он всё понимает, родители помогают :bb: учитель что-то делает, а в ситуации с П ничего
пусть и таким диким образом.
наша кл рук, сказала, что у психолога изначально было мнение, что девочка таким образом знакомится, но потом у психолога оно пропало, а вот классную нашу зацепило и не отпускает. хорошенькое знакомство, если бы девочка не убежала, а попыталась вырвать у неё бант, то явно была бы с разбитым об унитаз лицом и головой
Сейчас есть школьные инспектора ПДН.
ничего не делают, даже на учёт её не ставили, пока мы не взбунтовались, хотя может и не поставят
кукла ВуДу
как я поняла, в нашей школе как раз и ждут того, что П либо кого-то прибьёт, либо сильно покалечит
А вы тоже этого ждете? Школа молчит, так чего вы на школу-то все валите? Ребенок ваш - защищайте его сами
ничего не делают, даже на учёт её не ставили, пока мы не взбунтовались, хотя может и не поставят
А что вы сделали для того, что бы ее на учет поставили?
Бейби
не водите пока дочку в школу...не нарывайтесь...потом не простите себя....
Поставьте себя на место Вашей дочери...каждый день жить в страхе....
Я, как мама лично поговорила бы с девочкой...силу всегда можно напугать силой..
Кстати девочку мне тоже не жаль...а за своего ребёнка я готова прибить десяток чужих...да вот так :cool:
кукла ВуДу
Дело было 13 лет назад
13 лет назад была простая протокольная форма проведения расследования. Уголовные дела, в привычном нашем понимании, тогда заводились только по тяжким и особо тяжким преступлениям, таким, как убийством. Тогда да, в то время заявление
"так не убил же, а то что пытался - так у него справка." Вот убил бы на лечение отправили
Было правомерным.
Мончик
Без разницы. Если получиться собрать коллективное письмо - вообще замечательно.

оно у меня на руках, вчера на собрании все классы попросила поставить подписи, поставили даже мамы мальчиков ( хотя их она вообще игнорит) и того получилось 84 подписи от родителей с просьбой принять меры
Лучше учите свою дочь защищаться
уже писала, она умеет, только не в этой ситуации, здесь её реально трясёт, вчера она вся красная была, слёзы текут, сама сидит в меня вцепилась. это уже не страх, а ужас какой то у ребёнка в душе. хотя я стараюсь её поддерживать, не пугать, а наоборот попытаться объяснить на примерах, что она не бьёт тех, кого боится. надо показать, что ты её не боишься, но глаза то не врут, по ним видно, что ребёнок в ужасе полном. так и остальные, особенно те, кого избили. у нас в классе девочка есть, она выше всех, крупная, но не толстая, даёт сдачи всем, в классе к ней уже не лезет никто, а когда П на неё набросилась ( остались синяки, 5 пальцев около глаза) та ничего не сделала :???:
я просто представила себя на их месте, вот попадётся мне наркоман в подъезде, я отдам всё, сделаю что хочет, я не смогу драться или то-то делать. видно так и у них
да действует. Я только что смотрела в Консультанте.
спасибки, попробуем

теперь тогда вопрос, куда обращаться с заявлением? где у нас в районе психиатры находятся? ( не имею ввиду адреса и т.д.) я про больницу, детские клиники или ПНД?
кукла ВуДу
оно у меня на руках, вчера на собрании все классы попросила поставить подписи, поставили даже мамы мальчиков ( хотя их она вообще игнорит) и того получилось 84 подписи от родителей с просьбой принять меры
Не "с просьбой принять меры", а "поставить на учет и взять под контроль" :rtfm:

теперь тогда вопрос, куда обращаться с заявлением? где у нас в районе психиатры находятся? ( не имею ввиду адреса и т.д.) я про больницу, детские клиники или ПНД?
никто по вашему заявлению РЕБЕНКА принудительно лечить не будет.
sekret-lena
Извините, не дочитала до конца, поэтому могу повториться.
В случае проявления насилия пишите сразу ДВА заявления - директору школы (под Подпись, что заявление принято) и в полицию. В таком случае обязаны создать комиссию итогом которой станет скорее всего постановка на учет в детскую комнату милиции, а вот дальше начнется все самое интересное, потому что в случае бездействия родителей уже можно ставить вопрос о лишении родительских прав за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Мусеня
ужас ((( бедные дети((
у нас в саду был мальчик :fingal: но мы толпой родителей от него избавились :dance: . Держал группу в страхе два года. я и с фингалом дочь свою забирала и с рассеченным лбом :fingal: . И муж мой пытался этого мальчика запугивать да и другие родители. А он смотрит в глаза и смеется.... а один раз сказал " а мне все равно, у меня папа - мент" :fingal: причем ведет себя тише воды, ниже травы. Такой мылый со стороны, всем улыбается, к воспеткам подлизывается и вдруууг на него что-то находит и он бросается на детей... А дома похоже папа мент мальчика этого лупит и мамашу тоже :fingal:
в итоге то девочки научились ему отпор давать..... дружною компанией
мы писали коллективную жалобу , обивали пороги заведующей.. но я так понимаю что из сада проще изгнать чем из школы....
с ужасом жду начала учебной жизни ребенка.
Старшего сына моего мужа избила вот такая вот повзрослевшая бешеная девица!!!! А мальчик не смог отпор девочке дать. ну не могу я, говорит, рука не поднимается.... ТАК ОН в больнице с сотрясением пролежал две недели!!!!! не знаю какие там у него еще травмы были. но ужас просто! Причем пацан-то единоборствами занимается и футболом! не хилятик. А именно вот не смог девочке в глаз дать. :fingal: Девочка конечно оказалась в милиции, ну тут уже больница, травма. Тоже говорят - ненормальная, держит всех в страхе
Blacbarbara
наша учитель сказала, что у неё впечатление, что данный ребёнок рос и возможно растёт как маугли, ну в будках для собак и ты пы. на моё предложение проверить жилищные условия или обратиться в опеку, чей то промолчали :???:

сами напишите в опеку, про ребенка, про то, что неуправляемый, что мать девочки не исполняет свои обязанности по воспитанию, опишите эту точку зрения психолога про маугли, и напишите: прошу проверить жилищные условия и т.д.

Я, как мама лично поговорила бы с девочкой...силу всегда можно напугать силой..
Кстати девочку мне тоже не жаль...а за своего ребёнка я готова прибить десяток чужих...да вот так :cool:

я б давно уже ту девочку запугала или поколотила :tomato: Свой ребенок мне дороже
vesna500
теперь тогда вопрос, куда обращаться с заявлением? где у нас в районе психиатры находятся? ( не имею ввиду адреса и т.д.) я про больницу, детские клиники или ПНД?


какие психиатры? ЮлькинаМать всё Вам подробно написала, есть школьные инспектора по делам несовершеннолетних. у нас в школе такого безобразия нет, знаю что хулиганов ставят на учёт в полицию.

оно у меня на руках, вчера на собрании все классы попросила поставить подписи, поставили даже мамы мальчиков ( хотя их она вообще игнорит) и того получилось 84 подписи от родителей с просьбой принять меры


отлично, вот и обращайтесь к инспекторам ПДН, обязательно меры примут.
Мусеня
не водите пока дочку в школу...не нарывайтесь...потом не простите себя....
:beer: абсолютно согласна
Потеряшкина
Мончик, это какая у вас школа??
у нас тоже веселенькая парочка в параллели есть. заявления пачками на них пишут, а директор на мой вопрос - когда товарищей уберут из школы, ответила - а что случилось? дуру включать она хорошо умеет.. а детки эти, они близнецы, таскают телефоны и пиэспи и продают в электронном рае. про пропавшие деньги все уже молчат. вот это ненормально.. а директору важно сохранить благостное мнение о школе.
vesna500
сами напишите в опеку, про ребенка, про то, что неуправляемый, что мать девочки не исполняет свои обязанности по воспитанию, опишите эту точку зрения психолога про маугли, и напишите: прошу проверить жилищные условия и т.д.


:beer: у нас учитель давно бы занялась таким ребёнком и обратилась бы куда следует :ugu: у нас не похулиганишь так.
Blacbarbara
Ответ на сообщение Потеряшкина от 22 ноя 2011, 12:30
ЦИТАТА ( Потеряшкина )
директору важно сохранить благостное мнение о школе.

я бы в таком случае и на директора нажаловалась в департамент образования
Мончик
А вы тоже этого ждете?
я уже неделю бегаю и консультируюсь, сегодня буду отправлять письма, всем всем всем, ждала РС, где все меня выслушали и подписали всё
ну и как собственно здравомыслящие нормальные люди, мы подошли к маме П и попытались объяснить ей наши опасения, потом сошло на угрозы в её сторону ( больше с моей стороны), сказала, чтобы её дочь запомнила, что если она подойдёт к Алисе и что-то ей сделает, то я уже разбираться не буду, чтобы она уже своего ребёнка пожалела, я настолько злая была, что даже родители на меня косится стали, мол точно дура :BzZz: я сказала, я лучше отсижу, но не дай бог она дотронется до моего ребёнка :angry: мама качнула своей головушкой, вот жду, что будет сегодня. муж сказал,что ей нужно уши надрать как следует и показать хотябы конкретно нашу дочку, чтобы П боялась к ней подходить, пока вопросы с отчислением или переводом решаются, была согласна ( впервые) со свекровью, что П скорее будет меня боятся, недели Алиску, а меня в школе то нет :???: хотя я уже готова там торчать постоянно, мне уже ничего не говорят когда я провожаю её утром до класса
Школа молчит, так чего вы на школу-то все валите?

было бы как, я не знаю, какая я буду в порыве гнева, но не думаю,что смогу обидеть ребёнка, даже если он что-то сделает с моим, не до этого мне будет :???:
а писать, я подходила к директору, та сказала, пишите куда угодно, я всё равно по шапке получу :???:
А что вы сделали для того, что бы ее на учет поставили?
я пока ничего, но это длится не первый год и в прошлом году все родители точно так же писали, поэтому они спокойно отреагировали на то, что я подошла с просьбой собрать подписи. кто-то с иронией, мол всё равно ничего не добьёшься. я то добьюсь, т.к. 10 летний ребёнок (П то есть) в сл году окажется в нашем классе
не водите пока дочку в школу
думала об этом, многие родители об этом думают, но мне тогда проще будет с ней учится ходить, я ей не смогу программу объяснить
кукла ВуДу
ЦИТАТА
Статья 23. Психиатрическое освидетельствование
(1) Психиатрическое освидетельствование проводится для определения: страдает ли обследуемый психическим расстройством, нуждается ли он в психиатрической помощи, а также для решения вопроса о виде такой помощи.
(2) Психиатрическое освидетельствование, а также профилактические осмотры проводятся по просьбе или с согласия обследуемого. Психиатрическое освидетельствование, а также профилактические осмотры в отношении несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет проводятся по просьбе или с согласия его родителей либо иного законного представителя, в отношении лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, если такое лицо по своему состоянию не способно дать согласие на психиатрическое освидетельствование, - по просьбе или с согласия его законного представителя. В случае возражения одного из родителей либо при отсутствии родителей или иного законного представителя освидетельствование несовершеннолетнего проводится по решению органа опеки и попечительства, которое может быть обжаловано в суд. Законный представитель лица, признанного в установленном законом порядке недееспособным, извещает орган опеки и попечительства по месту жительства подопечного о просьбе или даче согласия на проведение психиатрического освидетельствования подопечного не позднее дня, следующего за днем такой просьбы или дачи указанного согласия.

ссыль на Закон с изменениями.
Пятый раздел там вообще не о том.
ЦИТАТА
Раздел V. КОНТРОЛЬ И ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ
ПО ОКАЗАНИЮ ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ


А теперь подробнее о "без согласия"


ЦИТАТА
(4) Психиатрическое освидетельствование лица может быть проведено без его согласия или без согласия его законного представителя в случаях, когда по имеющимся данным обследуемый совершает действия, дающие основания предполагать наличие у него тяжелого психического расстройства, которое обусловливает:
а) его непосредственную опасность для себя или окружающих, или
б) его беспомощность, то есть неспособность самостоятельно удовлетворять основные жизненные потребности, или
в) существенный вред его здоровью вследствие ухудшения психического состояния, если лицо будет оставлено без психиатрической помощи.

Раздел 4, ст. 23, часть 4 ссыль
vesna500
заявления пачками на них пишут,


а КУДА на них пишут??? в полицию надо, в по-ли-ци-ю. а не директорам школ.

я бы в таком случае и на директора нажаловалась в департамент образования


правильно. он не обеспечивает безопасность детей в школе, а обязан это делать.
verusya
Мончик, а у Вас одна дочь? ;) В теме про садики Вы же пишете, что деньги не сдаете, а тут уже в школе :O:
кукла ВуДу
я пока ничего, но это длится не первый год и в прошлом году все родители точно так же писали, поэтому они спокойно отреагировали на то, что я подошла с просьбой собрать подписи. кто-то с иронией, мол всё равно ничего не добьёшься. я то добьюсь, т.к. 10 летний ребёнок (П то есть) в сл году окажется в нашем классе
Так чего вы тогда на инспектора-то наговариваете? Пока вы заявления не напишите - он не поставит ее на учет, пусть хоть она там полкласса поколотит.
Мончик
Не "с просьбой принять меры", а "поставить на учет и взять под контроль"

шапку переделаю тогда ( место есть), спасибо

никто по вашему заявлению РЕБЕНКА принудительно лечить не будет.

мне не лечить её надо, а через суд отправить на освидетельствование, я не думаю,что в законе прямо указано, что шизофренники могут учится с нормальными детьми в обычных школах, а шизофрения прям с неё написана, все признаки, ничего лишнего не нашла в статье про эту болезнь :???:
поэтому мама и не ведёт её по просьбам никуда, потому,что знает что её дочь больна, а там уже и методы другие будут, из школы точно вылетит. поэтому и хотим чтобы без согласия мамы с ней комиссия пообщалась и вы несла решение, родители все до оного готовы оплатить любую сумму если потребуется

sekret-lena, спасибо
Потеряшкина
я бы в таком случае и на директора нажаловалась в департамент образования
департамент в курсе.
а КУДА на них пишут??? в полицию надо, в по-ли-ци-ю. а не директорам школ.
и полиция в курсе.
поднимался вопрос о лишении родительских прав. родители ни разу в школе не были.. к инспектору не являлись.
по башке получил только владелец ТЦ, который принимал у них краденое систематически.
ГалинаТ
Может и не педагогично, но дать ей отпор? Сколько "монстру" -то?


У нас в классе тоже есть девочка с аналагичным поведением. Поскольку эта девочка была с моей в одном садике, моя дочь - единственный ребенок, кого забеяка боиться. И да, моя дочь умеет давать сдачи один раз и очень больно. Папа боксом занимался :blush2:


девочке 9 лет.
нет почему, она боится 3-х детей, одна девочка из нашего класса, спокойно к ней подходит, а у П взгляд как у забитого в угол зверька, остальные 81 боятся :???:



в итоге то девочки научились ему отпор давать..... дружною компанией
Старшего сына моего мужа избила вот такая вот повзрослевшая бешеная девица!!!! А мальчик не смог отпор девочке дать. ну не могу я, говорит, рука не поднимается.... ТАК ОН в больнице с сотрясением пролежал две недели!!!!! не знаю какие там у него еще травмы были. но ужас просто! Причем пацан-то единоборствами занимается и футболом! не хилятик. А именно вот не смог девочке в глаз дать. :fingal: Девочка конечно оказалась в милиции, ну тут уже больница, травма. Тоже говорят - ненормальная, держит всех в страхе


не, я была всегда уверена, и еще раз получила подтверждение - что ДРАТЬСЯ НАДО!!!! И мальчик может бть девочку!!!! в определенных ситуациях :dont:

а вообще, вспомнила..
это было лет 20 назад... в поселке, мальчик лет 6 терроризировал малышей (3-4 леток), дети реально боялись... моя сестра писала заявления в милицию (лчно штук 6 ) по каждому инциденту, другеи родители писали... толку было "0".
Для нашей семьи закончилось все тем, что я, даже не отдубасила, а только предупредила это мальчика (мне тогда 13-14 лет было), что поколачу и не слабо, если он к моим племянникам подойте еще раз... больше он не подходил. Бить мне не пришлось.
ну а к истори этого мальчика... лет так через 5 после этого случая, его судили по ряду краж... так вот я хорошо помню суд, котоырй ничего не мог с ним сделать (мальчику было 13 лет) - спецшколы от него отнекивались - мол сбегает, не справляемся, мать - я ничего не могу сним сделать - заберите его, он меня не слушается... в общем, судьи думали-гадали что делать 8 часов, в итоге определили его в один интернат (уже 3-й по счету) :???: Что с этим мальчиком было потом - не знаю.
кукла ВуДу
мне не лечить её надо, а через суд отправить на освидетельствование, я не думаю,что в законе прямо указано, что шизофренники могут учится с нормальными детьми в обычных школах, а шизофрения прям с неё написана, все признаки, ничего лишнего не нашла в статье про эту болезнь
Комиссия ее и направит, вне зависимости от желания мамы. Читайте ссыль, что я вам дала.
Мончик
А он смотрит в глаза и смеется.... а один раз сказал " а мне все равно, у меня папа - мент

таких детей я называю хулиганами, у нас другой сучай. с хулиганом можно разобраться, испугать, поймёт ( возможно), а здесь ребёнок просто не слышит. вчера учитель ей говорит, иди домой ( уроки закончились), а П за ней идёт, та дверь захлопнула в класс и ручку держит, так та дверь как рванёт, чуть ручка не оторвалась , заходит и опять за ней идёт :???:
всё Вам подробно написала, есть школьные инспектора по делам несовершеннолетних.
от них толку как от козла молока, ничего они не делают, максимум поставят на какой то школьный учёт и всё :???:
это какая у вас школа??
привет 652 :worthy: она на нашей стороне
тяжелого психического расстройства, которое обусловливает:

вот я про это, только я комментарии к статье читала, там более подробно описано что и как. то есть, по идеи в полиции должны же отписать в ограны опеки, а те попытаться принять хоть какие то меры или лучше самой и туда и сюда написать?
там написано,что суд может отказать в осведетельствовании или наоборот разрешить, а у нас и бумажка от психолога будет,что ребёнок социально опасен, тоже аргумент для проверки :???:
кукла ВуДу
или лучше самой и туда и сюда написать?
Лишним не будет.
Doras
ЮлькинаМать
ЦИТАТА
Пятый раздел там вообще не о том.

Так я четвертый и написала, из которого вы цитаты взяли :4u:
Мончик
а у Вас одна дочь?
мы ходили в садик 6 месяцев, я там плавно на школу переводила
Так чего вы тогда на инспектора-то наговариваете? Пока вы заявления не напишите - он не поставит ее на учет, пусть хоть она там полкласса поколотит.

в паралель писать что-то или выждать и сколько выжидать? она должна нам объяснить свои дольнейшие действия и скажем так держать в курсе?
что я, даже не отдубасила, а только предупредила это мальчика

с той девочкой у которой клок волос выдрали теперь её брат на переменах гуляет, т.к. мама стала замечать,что П на неё тоже периодами косится, но там проще, а дубасить и орать можно на нормально ребёнка, просто распущенного , хулиганистого, а этой по фиг будет :???:
Комиссия ее и направит, вне зависимости от желания мамы. Читайте ссыль, что я вам дала

спасибо, я поняла как действовать, только вот в каком порядке не пойму, всё таки сначала в школу или по всюду в паралель
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.