Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Социально опасный ребёнок в школе
Материнство > Консультативный центр > Архив консультаций > Юридические вопросы
Страницы: 1, 2, 3
кукла ВуДу
Так я четвертый и написала, из которого вы цитаты взяли
Упс, :nnn: цЫферкой ошиблась :blush2:
Кэт в сапогах
Мончик, а Вы не преувеличиваете на счет девочки?
Просто не верится, что ребенок может третий год кошмарить всю школу, и никто не может эту ситуацию решить.
Особенно на счет какания в штаны и посередине класса- неужели она так третий год делает, и все спокойно?
ГалинаТ
Ответ на сообщение Мончик от 22 ноя 2011, 10:52
ЦИТАТА ( Мончик )
той девочкой у которой клок волос выдрали теперь её брат на переменах гуляет, т.к. мама стала замечать,что П на неё тоже периодами косится, но там проще, а дубасить и орать можно на нормально ребёнка, просто распущенного , хулиганистого, а этой по фиг будет

сложно сказать, на брата то она не нападает, и еще на 3-х детей... ;)
Нет, все правильно - надо писать заявления в полицию и т,д. добиваться ее освидетельствования и принятия мер... НО... пока это даст результат, пусть дети ходят ВМЕСТЕ, по 3-4 человека! Она ведь по-одиночке подкарауливает, так почему не учить деетй, что бы по одиночке не ходили, и отпор вместе давать :???:
В саду у сына была ситуация с одной девочкой, тоже всех била... дети быстро сами объединились все вместе против нее. Больше конфликтов нет.
кукла ВуДу
в паралель писать что-то или выждать и сколько выжидать? она должна нам объяснить свои дольнейшие действия и скажем так держать в курсе?
спасибо, я поняла как действовать, только вот в каком порядке не пойму, всё таки сначала в школу или по всюду в паралель

1. Пишете коллективное ЗАЯВЛЕНИЕ, не письмо, а ЗАЯВЛЕНИЕ на имя начальника местного ОВД с просьбой поставить на учет и на особый контроль семью и конкретного ребенка. В заявлении так же указываете, что копии направлены в указанные мною ниже организации. Заявление подаете ТОЛЬКО через дежурную часть. Никакому участковому, инспектору или канцелярии его не вручаете.
2. Тоже самое заявление, только с другой "шапкой" направляете в Управление образования, Комиссию по делам несовершеннолетних при Администрации района, директору школы.
3. Ото всех них получаете "уведомления о приеме заявлений".
4. Ждете решения, параллельно сообщая во все указанные инстанции о любом "косяке" этой девочки в письменном виде.
5. Все, кот подписывает это заявление, ОБЯЗАНЫ являться в отделение полиции и давать объяснения, в т.ч. и ваши дети в вашем присутствии. Имейте это в виду. Отсутствие показаний может служить основанием для отказа в постановке на учет.
Мончик
так третий год
второй
и все спокойно?

первый год ( после ряда драк) и жалоб мама её за ручку везде водила, сидела с ней на уроках, гуляла на переменах, а потом забила.
а девочка сидит простите обкаканая, маме позвонили, мол приходите забирайте, воняет на весь класс, сейчас она отдельно на 5-й парте уже сидит, мама приходит и забирает, а на сл день тоже самое.
Вы не преувеличиваете
ну тогда у всей нашей младшей школы паранойя :D
лично я её обкаканой не видела, но дети говорили, в том числе и моя лично видела, как та накакала посреди коридора, потом так же туалета и ходила с какашечными руками по всей школе, пока её не отвели и не вымыли ей руки, сама она не может по ходу, а родители, учителя и директор говорят об остальных случаях, да и с девчонками из её класса я случайно пообщалась, моя дочка с ними познакомилась, дружит, она и их колотит, но они уже привыкли, стараются от неё подальше держаться на переменах :???:


на брата то она не нападает, и еще на 3-х детей
ну брат в 8-м классе учится :4u: да и не трогает она мальчиков :???: только девочек, а боится детей хулиганов как раз, которые тоже без повода, но и без слежки отлупить могут
а у нас обычные дети, мы их как то воспитывали
пусть дети ходят ВМЕСТЕ, по 3-4 человека!
девочка, которой она очки разбила была с другой девочкой, как я поняла они не смогли ничего сделать и вторая побежала за учителем, а в это время П отдубасила первую.
кстати наша учитель запрещает деткам ходить в туалет даже втроём :???: особенно если эта девочка там, дети должны прибежать, сказать об этом учителю, та её выпроводит из туалета и только после этого добро пожаловать писать, товарищи! это идиотизм!!! ну как так можно то? а что будет в 5-м классе? 1А уже на перемены не выходит,чтобы не связываться, скоро все по классам ныкаться начнут? :???:

В саду у сына была ситуация с одной девочкой, тоже всех била... дети быстро сами объединились все вместе против нее.
у нас в саду было точно так же, захожу в группу к дочке, а там 24 ребёнка бьют одного, воспитатель сидит и смотрит, мама против правда не была. ну и чего? прошло 3-4 дня он из опять дубасить стал :???:



1. Пишете коллективное ЗАЯВЛЕНИЕ, не письмо, а ЗАЯВЛЕНИЕ на имя начальника местного ОВД с просьбой поставить на учет и на особый контроль семью и конкретного ребенка. В заявлении так же указываете, что копии направлены в указанные мною ниже организации. Заявление подаете ТОЛЬКО через дежурную часть. Никакому участковому, инспектору или канцелярии его не вручаете.2. Тоже самое заявление, только с другой "шапкой" направляете в Управление образования, Комиссию по делам несовершеннолетних при Администрации района, директору школы.3. Ото всех них получаете "уведомления о приеме заявлений".4. Ждете решения, параллельно сообщая во все указанные инстанции о любом "косяке" этой девочки в письменном виде.5. Все, кот подписывает это заявление, ОБЯЗАНЫ являться в отделение полиции и давать объяснения, в т.ч. и ваши дети в вашем присутствии. Имейте это в виду. Отсутствие показаний может служить основанием для отказа в постановке на учет.


огроменное СПАСИБО! :flowers: теперь знаю куда что писать, родители готовы и со мной пойти, проблем не будет. всё, пойду обзвоню мамочек, расскажу ,что и как и будем начинать " работу"
ГалинаТ
Ответ на сообщение Мончик от 22 ноя 2011, 11:09
ЦИТАТА ( Мончик )
девочка, которой она очки разбила была с другой девочкой, как я поняла они не смогли ничего сделать и вторая побежала за учителем, а в это время П отдубасила первую.

потому что за учителем побежала, а не за подругу вступилась

ЦИТАТА ( Мончик )
и не трогает она мальчиков только девочек, а боится детей хулиганов как раз, которые тоже без повода, но и без слежки отлупить могут
а у нас обычные дети, мы их как то воспитывали

ну так это как раз подтверждает, что трогает она только тех, кто ей отпор дать не может.. итог: все таки надо учить давать отпор, либо самому, либо вместе.
Кристал
и не трогает она мальчиков только девочек, а боится детей хулиганов как раз, которые тоже без повода, но и без слежки отлупить могут
а у нас обычные дети, мы их как то воспитывали

ну так это как раз подтверждает, что трогает она только тех, кто ей отпор дать не может.. итог: все таки надо учить давать отпор, либо самому, либо вместе.
:beer:
Мончик
а не за подругу вступилась
я стояла около них, когда она в мою дочу вцепилась, собственно я, взрослый человек ничего сделать не могла, она не слышит что ей говорят, взгляд злой, в никуда, её начинаешь отцеплять, она вцепляется ещё сильнее. что сделает ребёнок? ударит? я не могу последствий представить, я ей делала немного больно, зажимая запястье,чтобы пальцы сами разжались, а она ещё сильнее вцеплялась :???: так что не факт ещё,что 2-3 с ней справятся, тем более когда страх у детей
все таки надо учить давать отпор,
не всем это дано, я уже писала,что в определённых случаях даже взрослый человек побоится что-то сделать, не то что ребёнок воспитанный в нормаьных условиях и любящей семье, а таких у нас к счастью большенство
ГалинаТ
Ответ на сообщение Мончик от 22 ноя 2011, 11:28
вы ничего не могли с ней сделать, так как вы боялись ей что-то сделать - а она это знала

ЦИТАТА ( Мончик )
не всем это дано

с этим не спорю :4u:
поэтому буду всячески стараться учить и учу, что бы мои пацаны могли давать отпор.
Потеряшкина
Просто не верится, что ребенок может третий год кошмарить всю школу
:D у нас уже 10 лет отдельно взятый товарищ всю страну кошмарит. а вы говорите невозможно..
Arabica
ну так это как раз подтверждает, что трогает она только тех, кто ей отпор дать не может.. итог: все таки надо учить давать отпор, либо самому, либо вместе.
И что? Давать отпор? Давайте отменим полицию тогда сразу, пусть граждане сами бандитам отпор дают, и не ябедничают в прокуратуру. "отпор дать" по-моему, это оттолкнуть нападающего, а не драться до последней капли крови. В начальной школе, а не на зоне.
Sneguro4ka
у меня родственница работает в комиссии по освидетельствованию таких детей. инициатива должна исходить от родителей :???:
Ветерочек
1. Пишете коллективное ЗАЯВЛЕНИЕ, не письмо, а ЗАЯВЛЕНИЕ на имя начальника местного ОВД с просьбой поставить на учет и на особый контроль семью и конкретного ребенка. В заявлении так же указываете, что копии направлены в указанные мною ниже организации. Заявление подаете ТОЛЬКО через дежурную часть. Никакому участковому, инспектору или канцелярии его не вручаете.2. Тоже самое заявление, только с другой "шапкой" направляете в Управление образования, Комиссию по делам несовершеннолетних при Администрации района, директору школы.3. Ото всех них получаете "уведомления о приеме заявлений".4. Ждете решения, параллельно сообщая во все указанные инстанции о любом "косяке" этой девочки в письменном виде.5. Все, кот подписывает это заявление, ОБЯЗАНЫ являться в отделение полиции и давать объяснения, в т.ч. и ваши дети в вашем присутствии. Имейте это в виду. Отсутствие показаний может служить основанием для отказа в постановке на учет.

+ еще желательно документально фиксировать травмы, кот. девочка наносит детям и материальный ущерб.
Лека Котик
Мончик, подождите, странице к 15 подтянутся добрые люди, которые начнут причитать "бедный ребенок" (который всeх бьет) и говорить, что ваши дети наверняка сами ее доводят, а вы ломаете судьбу невинному дитяти и трaвите ее всем классом. Странице к 30 вы уже сами будете оправдываться :bored: A вам посоветуют подружиться с девочкой и пригласить ее в гости :cool:
Arabica
Лека Котик, :super: :super: :super:
zita76
Очевидно, что ребенок запущен совершенно. ИМХО, надо давить по линии ПНД и одновременно коллективное заявление в опеку. Сейчас куда как за менее тяжкие грехи могут ребенка запросто изъять, а по таким фактам, по-моему, это вообще влет делается. У опеки ведь какой главный принцип? Сначала изъять, потом разбираться. Это можно воспринимать как недостаток, но в данном случае такое положение вещей совершенно выгодно.
Cler
А почему бы в 02 не позвонить при следующем нападении? Она же не стесняясь вас наносит травмы ребенку! И скорую вызвать, что в травму доставили. А там синяки зафиксировать. Это сразу будет школьным резонансом, имхо.
кукла ВуДу
А почему бы в 02 не позвонить при следующем нападении? Она же не стесняясь вас наносит травмы ребенку! И скорую вызвать, что в травму доставили. А там синяки зафиксировать. Это сразу будет школьным резонансом, имхо.
:beer: Тоже вариант. Только делать это надо, как говориться "не отходя от кассы", т.е. не покидая здание школы до приезда медиков и полиции.
ГалинаТ
Ответ на сообщение MamaVal от 22 ноя 2011, 11:37
ЦИТАТА ( MamaVal )
И что? Давать отпор? Давайте отменим полицию тогда сразу, пусть граждане сами бандитам отпор дают, и не ябедничают в прокуратуру.

одно другого не заменяет, а дополняет :4u:
извините, но пока ее изолирует полиция - другим детям как-то жить надо в этой школе :???:
поэтому да: родителям писать заявления и требовать от полициипринять меры, а детям ходить именно группами, и да - физически давай ей отпор, если она будет решаться напасть. И учить детей - этому тоже надо. Один в поле не воин, на одного напасть легко. Так почему не учить детей, что если предполагается опасность - идите вместе! и даже лучше не в двоем, а втроем-четвером...
Cler
Вот при таком раскладе бы даже не заморачивалась бы заявлениями! А вызывала бы наряд каждый день. Сами замотаются перед Департаментом образования оправдываться и сами найдут повод убрать девочку.
кукла ВуДу
поэтому да: родителям писать заявления и требовать от полициипринять меры, а детям ходить именно группами, и да - физически давай ей отпор, если она будет решаться напасть. И учить детей - этому тоже надо. Один в поле не воин, на одного напасть легко. Так почему не учить детей, что если предполагается опасность - идите вместе! и даже лучше не в двоем, а втроем-четвером...
:beer: НЕ всегда полиция и другие службы успевают оказать помощь во время. Следуя логике
И что? Давать отпор? Давайте отменим полицию тогда сразу, пусть граждане сами бандитам отпор дают, и не ябедничают в прокуратуру.
не стоит и помощь оказывать до приезда скорой и пожар тушить без пожарных. :bored:
Safonova Katerina
подождите, странице к 15 подтянутся добрые люди, которые начнут причитать "бедный ребенок" (который всeх бьет)

А я скажу, что она действительно бедный ребенок. Потому что все это из-за того, что ребенком никто не занимается, родителям по фиг. Это же правда очень печально( Как говорится, чем удобряли, то и выросло...

Но я ее не защищаю! Считаю, что в таком возрасте есть еще вариант ребенка "сломать" и перевоспитать. Скажу честно, если эта П била мою дочь, я б убила ее мать! :angry: С ребенком, конечно, разбираться самой смысла нет. Но вот про полицию и скорую поддерживаю. Самой доходить до уровня силы и побоев - нет смысла, а вот методом закона и органов - да. :4u:
Doras
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 22 ноя 2011, 11:53
ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
не стоит и помощь оказывать до приезда скорой и пожар тушить без пожарных.

:D :D :D
Мончик
у меня родственница работает в комиссии по освидетельствованию таких детей

если не трудно, узнайте теефончик
Лека Котик, :D я совсем не на позитиве, думаю такого не случится
А почему бы в 02 не позвонить при следующем нападении?

я уже писала, что учителя даже родителям не звонят, не знаю почему. когда простите одной чуть стёкла от очков в глаза не попали, другая 2 часа в истерики билась, потому,что больно и обидно, когда я просила и прошу по каждому поводу мне звонить, не звонят :???: позвонят когда уже намного серьёзнее будет.
вчера например мальчика вырвало , тут же родителям позвонили, а когда в мою П вцепилась и выдрала у неё банты ( хорошо,что у моей волосья крепкие, а банты сильно не затянуты) мне никто не позвонил. а я вчера видела состояние своего ребёнка, который напрыгнул на меня, вцепился и висел как обезьянка, которого трясло от страха :???: всем пох, ну и мне тогда пох, чего я должна перед всеми в школе прыгать и разрешения просить, перед мамой скакать и умолять поговорить с дитём, на фиг, може я и не обижу ребёнка, но муж спокойняк за уши отдерёт :???:
может если при мне такое и будет, то попробую, хотя вызывать милицию на 9-ти летнего ребёнка........... :???:


А я скажу, что она действительно бедный ребенок. Потому что все это из-за того, что ребенком никто не занимается, родителям по фиг. Это же правда очень печально( Как говорится, чем удобряли, то и выросло...
так и пусть заберут её в ДД и нам хорошо и ребёнку, как я понимаю и маме неплохо будет, она её из-за квартиры небось и держала

Скажу честно, если эта П била мою дочь, я б убила ее мать!
:D
да уж скоро думаю начнётся война
Lady Dayan
Ответ на сообщение Мончик от 22 ноя 2011, 08:49
ЦИТАТА ( Мончик )
девочки, очень нужна помощь. у нас в школе "больной" ребёнок, явные психические растройства. мама не хочет вести девочку на освидетельствование, переводить в другую школу или на ДО. девочка избивает всех детей от 1 по 4 класс в школе, учителя молчат, говорят,что сделать ничего нельзя. мама кивает головой, слушает и уходит. попросили написать заявление на директора школы и соц педагога, мол они разберутся. в прошлом году родители уже писали и неоднократно, толку 0. маме по барабану, её отправляли посетить психолога в какой то центр помощи, прошло 2 года, реакции никакой, не хочет я нашла статью о принудительном освидетельствовании человека, она ещё действует?
Прочитала только первый пост. У нас в первом классе был такой ребенок. Так вот, никто не захотел брать на себя инициативу по освидетельствованию, ни школа , ни родители. Потому что у нас в Украине - это учеба на дому, должны ходить учителя, а платить за это никто не хочет, средства просто не выделяются. Так и просидел - промучил он первый класс, и его со спокойно душой оставили на второй год.
Doras
Ответ на сообщение Safonova Katerina от 22 ноя 2011, 11:59
ЦИТАТА ( Safonova Katerina )
А я скажу, что она действительно бедный ребенок.

Да, ребенка жалко. И, судя по описанию, у нее действительно имеется психическое расстройство. Не понимаю родителей, неужели они считают что в такой ситуации девочке комфортно? В спец. школе по идее должны быть условия для ее исправления, однако будучи наслышаной об обстановке в наших псих. больницах, могу предположить что и в интернатах аналогично. Возможно, поэтому мама ее упирается, боится что хуже станет? Но в любом случае это не повод кошмарить других детей. Можно, например, на домашнее обучение ее перевести.
Мончик
и его со спокойно душой оставили на второй год.
а я вот этого на второй год больше всего и боюсь, у П не одной оценки нет с начала года, это в любом случае 2 класс заново, а это будет наш класс :???:
что в такой ситуации девочке комфортно?
а чего нет то? не её же бьют
Можно, например, на домашнее обучение ее перевести.
девочка и в ясли и в сад ходила, маме по фигу на всё, ей лишь бы сплавить, когда ей директор не звонит, она свою в 6 вечера с продлёнки забирает только
кукла ВуДу
Мончик, приходите в школу за ребенком, на пороге спрашиваете, что было: если она говорит, что П ее била и т.п., берете ребенка, идете к учителю и в ее присутствии набираете 02 и 03 и сообщаете в красках о случившемся, требуя немедленного реагирования. Так же и учителю и операторам 02 и 03 сообщаете, что не сойдете с места пока они не приедут.
Хатико
Хм...какать в штаны в школе - это, конечно ужас Явно ребенок протестует, как может и внимание привлечь хочет. Бедная

:O: это такая форма протеста думаете? :fingal:
kaetchen
Да, ребенка жалко. И, судя по описанию, у нее действительно имеется психическое расстройство. Не понимаю родителей, неужели они считают что в такой ситуации девочке комфортно? В спец. школе по идее должны быть условия для ее исправления, однако будучи наслышаной об обстановке в наших псих. больницах, могу предположить что и в интернатах аналогично. Возможно, поэтому мама ее упирается, боится что хуже станет? Но в любом случае это не повод кошмарить других детей. Можно, например, на домашнее обучение ее перевести.
Полностью согласна! Ребенка жаль, но тут явно попахивает серьезными психическими проблемами. Если маме не пофиг, то она должна их решать, тк обычная школа и этому ребенку тоже пользы не принесет, а уж про других я молчу. Вообще, я обычно в дискуссиях защищаю "детей-изгоев", но там, как правило, речь идет о нестандартных, хулиганистых детях, у которых, как максимум, имеются небольшие неврологические проблемы. То есть они в целом ВМЕНЯЕМЫ. А тут, очевидно, у ребенка тяжелое расстройство, несовместимое с обучением в общеобразовательной школе :???:

Мончик, удачи Вам!
кукла ВуДу
маме неплохо будет, она её из-за квартиры небось и держала
откуда такие выводы? :bored:
В спец. школе по идее должны быть условия для ее исправления, однако будучи наслышаной об обстановке в наших псих. больницах, могу предположить что и в интернатах аналогично.
сейчас наоборот пытаются таких детей социализировать. В спецшколах их склонность к насилию только прогрессирует, т.к. ничего кроме насилия они там не видят.
Брызги солнца
Как вариант подойти для начала к психологу, пусть при вас напишет ходатайство директору, что ребенок неуравновешен. Подойти к учителю этой П, пусть при вас напишет ходатайство к директору о неуспеваемости П. Идти вместе к директору, и давить, капать, умолять, требовать, чтобы та выносила эти вопросы на обсуждение дальше.
Увы, не знаю тонкостей, что там дальше. Но в нашей прошлой школе я сама слышала разговор учителя, которая давила на родителей нерадивого ученика тем, что его из-за неуспеваемости переведут в спец-школу (т.е. школа будет ходатайствовать о создании комиссии, которая удостоверит, что данный ребенок не может обучаться по программе для обычной школы, ему нужна СПЕЦпрограмма).
Ведь в вашем случае, П не только социально опасна, ребенок еще и не успевает по предметам. Попробуйте с этой стороны тоже зайти.
Хатико
вот такая же ситуация, я уже договорилась с этой девочкой ( которую П боится) что буду приносить ей призенты, а она следить за дочей

ну это тоже не выход :???:
я вот чего подумала,а нельзя интересно, вызвать в школу врачей-психиатров, когда у нее типа такого вот п :fool: :tomato:

пока писала,вам уже такие советы дали,я лично б так и сделала,тем более когда всем пох
Blacbarbara
департамент в курсе.
и полиция в курсе.

ну в прокуратуру обжалуйте бездействия должностных лиц

что учителя даже родителям не звонят, не знаю почему. когда простите одной чуть стёкла от очков в глаза не попали, другая 2 часа в истерики билась, потому,что больно и обидно, когда я просила и прошу по каждому поводу мне звонить, не звонят :???: позвонят когда уже намного серьёзнее будет.
вчера например мальчика вырвало , тут же родителям позвонили, а когда в мою П вцепилась и выдрала у неё банты ( хорошо,что у моей волосья крепкие, а банты сильно не затянуты) мне никто не позвонил.

в общем я думаю так: надо написать на имя директора школы письмо, изложить кратко суть проблемы, описадь инцидент с вырыванием волос и потребовать, чтобы директор обязал учительницу информировать вас по телефону. Ну и написать, что если вашу просьбу исполнять не будут, то будете жаловаться в департамент образования, а также обратитесь за защитой нарушенных прав вашего ребенка в прокуратуру и суд. Письмо на имя директора пишите в 2 экз., на одном пусть вам поставят отметку о приеме заявления.
Далее если что-то произойдет и учитель опять вас не уведомит, то смело пишите жалобы и в департамент , и в прокуратуру, туда приложите копию заявления, что директору действтельно писали.
В общем, когда на директора со всех сторон начнут тумаки сыпаться, то он сам зашевелится
Ниилит.
:???: А разве не может администрация школы обратиться в органы опеки и попечительства. Суть обращения то, что ребенок явно неадекватен, отстает в развитии, родители им не занимаются и возможно не оказывают должную медицинскую помощь и на рекомендации учителя не реагируют, а там пусть уже разбираются :???: проверяют :???:
кукла ВуДу
ну в прокуратуру обжалуйте бездействия должностных лиц
Дык они "в курсе" на словах, официально с заявлением к ним никто не обращался и официального ответа, который можно бы было обжаловать, от них тоже нет.
Alina
Все не прочитала. Но, имхо, тут жалость к девочке П надо проявлять не таким образом, как проявляют работники школы. Ребенку явно необходима психиатрическая помощь.
кукла ВуДу
Ребенку явно необходима психиатрическая помощь.
для начала - психологическая, ибо только психолог может сделать заключение по ребенку, что он нуждается в помощи психиатра.
Cler
А чтоб ей оказали помощь, надо задвинуть жалость, имхо.
Вообще, сама ситуация ненормальна! Девочка какает! посреди класса! А другие дети мало того, что нюхают, так еще и моральную травму получают! Я не представляю глаза моей, если она увидит одноклассницу, справляющую нужду в классе! Девочка сидит и пахнет на задней парте? Что за наплевательство к другим детям- раз, и наплевательство к здоровью этой девочки- два! С второго раза надо вызывать скорую, может у нее не просто недержание, может у нее расстройство желудка, может быть это вирусная инфекция! А кто дезинфецирует класс после покаков??? Почему дети остаются в классе??? Это уже нарушение сангигиеннорм! Я бы и на это еще давила бы.
Blacbarbara
Дык они "в курсе" на словах, официально с заявлением к ним никто не обращался

аааааааа, ну в чем проблема? :???: можно сейчас обратиться

может у нее расстройство желудка, может быть это вирусная инфекция!

или глисты :???: заразиться можно легко :fingal:
Вот еще повод в СЭС написать
Cler
Если школьная администрация взяла ребенка с проблемами, то обязана их решать не ущемляя других детей! Не, возмущена очень, что каканый ребенок остается в классе и ждет приезда мамы. Они обязаны отвести ее в медкабинет, помыть ее, и держать там до приезда матери. И это их проблема- где мыть и во что переодевать. Что за пофигизм???
Blacbarbara
Ответ на сообщение Cler от 22 ноя 2011, 14:58
ЦИТАТА ( Cler )
Если школьная администрация взяла ребенка с проблемами, то обязана их решать не ущемляя других детей!

а здесь школьная администрация никак проблемы не решает
Cler
а здесь школьная администрация никак проблемы не решает
ну так надо им объяснить, что решать придется.
Ну, либо валить из школы. :???:
Tess
кошмар какой :fingal:
ИМХО, и той девочке не гуд что ее оставлют в такой ситуации. Обращатьс да, в СЭС, в милицию...
zita76
А разве не может администрация школы обратиться в органы опеки и попечительства. Суть обращения то, что ребенок явно неадекватен, отстает в развитии, родители им не занимаются и возможно не оказывают должную медицинскую помощь и на рекомендации учителя не реагируют, а там пусть уже разбираются :???: проверяют :???:
Вот и я о том же. Это даже родители других школьников могут сделать. Если уж по звонку соседей опека домой приходит, то тут 100% должны
mamadvaraza
Ответ на сообщение Мончик от 22 ноя 2011, 09:40
ЦИТАТА ( Мончик )
1.П подкараулила себе в туалете девочку, хотела вцепиться ей в глаза, у той очки, П разбила очки и со злостью сломала их, девочка смогла убежать
2. девочка пошла в туалет, её там поймала П, вцепилась в волосы и выдрала клок волос вместе с бантом, за то,что девочка попыталась дать отпор, П надавала ей по лицу, а потом демонстративно спустила бант с волосьями в унитаз, хорошо,что девочка не полезла в драку дальше, убежала.
3.П толкнула девочку в раздевалке, та ударилась головой, П вцепилась в ней и начала бить по лицу
:O: :O: :O: ну псих про неё мягко сказано, такую надо убирать из общества, тем более это общество детей
Luba
Как мне сказала директор (дословно): "Что ж вы переживаете то, ведь не задушил же он вашего ребенка". :fingal: :fingal:
АГА, а надо было б чтоб задушил ??? :angry:
Атас короче. Еще директорша мне плакалась, что я должна пожалеть мальчика, так как семья неблагополучная, братец его шляется не знамо где по ночам (это в 7 -то классе :O: ), а мамаша вообще не при делах. Типа, ну не можем же мы сломать ребенку жизнь и отправить его в коррекционную школу
Кошмар... Директор-то о чем думал, когда такое говорил? :(
mamadvaraza
Ответ на сообщение Blacbarbara от 22 ноя 2011, 12:33
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
ну в прокуратуру обжалуйте бездействия должностных лиц
а у нас например и прокуратура НУ НИКАКАЯ :tomato:
Мончик
откуда такие выводы?
как я поняла, мама жила в комнате в какой то общаге, за девочкой не следила, следили соседи, а сейчас в квартирке живёт, может и получила по сост здоровья ребёнка, кто её знает. но слухи по школе ходят, от тех кто мамашку знает
к директору о неуспеваемости П. Идти вместе к директору, и давить, капать, умолять, требовать, чтобы та выносила эти вопросы на обсуждение дальше.

не думаю,что педагоги пойдут против директора, она молча кивают и пытаются сделать так, чтобы родители постарались от неё избавиться
а нельзя интересно, вызвать в школу врачей-психиатров, когда у нее типа такого вот п

:HET: неа, там явная белочка должна быть, да и толку всё равно не будет, мама то тоже придёт

и учитель опять вас не уведомит
да как то и учителя прижимать не хочется, она у нас хорошаяяяя :love:
А разве не может администрация школы обратиться в органы опеки и попечительства.
вот вот, ну если не обращались 2 года, то и не обратятся
я сегодня пришла узнать, когда у нас инспектор будет, так соц педагог сделала такое удивлённое лицо, мол, а что случилось то?
Ребенку явно необходима психиатрическая помощь.
согласна, в определённых случаях ребёнку может помочь только это, а мама запустила уже до предела
Tess
Полностью согласна! Ребенка жаль, но тут явно попахивает серьезными психическими проблемами. Если маме не пофиг, то она должна их решать, тк обычная школа и этому ребенку тоже пользы не принесет, а уж про других я молчу. Вообще, я обычно в дискуссиях защищаю "детей-изгоев", но там, как правило, речь идет о нестандартных, хулиганистых детях, у которых, как максимум, имеются небольшие неврологические проблемы. То есть они в целом ВМЕНЯЕМЫ. А тут, очевидно, у ребенка тяжелое расстройство, несовместимое с обучением в общеобразовательной школе
:beer: ППКС. Тут девочке и самой "медвежья услуга", имхо.
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.