Сайт - Помощь - Поиск - Юзеры
Перейти на полную версию страницы:
Обман на форуме
Материнство > Добро пожаловать! > Обратная связь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Малозёма
Начну сначала.....
Решила продать коляску,выставила на ДО! Через некоторое время пишет мне женщина,хочет купить всё скопом!
Договариваемся,она высылает мне чек об оплате(фото),я отправляю ей коляску....деньги не пришли!
Я ей пишу,она в недоумении....дальше с её сообщений.....идёт в сбербанк,деньги заблокировали и разблокируют через месяц!
Дальше тишина,я ей пишу сообщение,что мы идём подавать заявление в милицию и тут мне пишет её якобы подруга. Пишет,что у Ани умер ребёнок,она вся в трауре и ничего не может и что она приедет в Москву и лично передаст мне деньги в руки,я соглашаюсь! В назначенный день(8 сентября),подруга так и не звонит,я ей пишу,она пишет,что легла в больницу на операцию и может сказать мужу,чтобы он мне деньги перевёл.Но тут мне пишет сама Аня и предлагает перевести мне деньги сама,т.к. коляску она продала,я опять соглашаюсь! Вечером деньги не поступили,я ей пишу,она пишет,что с утра деньги перевела,а чек забыла на работе.......и тут меня осеняет,что меня обманули!
Я пишу сообщение в тему колясок,чтобы откликнулись те кто что-то покупал у женщины под ником AnkaTishka. Откликаются 2 девушки,им она тоже должна денег! И тут из приват сообщений я выясняю,что паспорта её мужа разные,счета все разные!
В общем как то так!
Сейчас мы обратились в экспедиционную компанию за документами о приёме посылки с подписью получаемого,собираемся подавать в суд!
Помогите советом :worthy:
bistrinka
так она выслала поддельный чек? или вы отправили посылку не дождавшись денег?
sladkajamoja
Малозёма, можете в полицию написать заявление по ст. 159 УК РФ(мошенничество). Предупредите обманщицу, если хочет проблем, у нее они появятся.
Малозёма
так она выслала поддельный чек? или вы отправили посылку не дождавшись денег?

я думаю,что чек поддельный :???:

Малозёма, можете в полицию написать заявление по ст. 159 УК РФ(мошенничество). Предупредите обманщицу, если хочет проблем, у нее они появятся.

я её предупредила,но боюсь,что там не женщина и она не одна!

паспортные данные мужа которые она мне прислала,не настоящие,ФИО мужа,это ФИО годловалого ребёнка одной из форумчанок :O:
Vikundrik
Теперь я впишусь.
ТОчнее скопирую.
Я купила у нее бугабу, передавала в ТК, у меня есть еще эти накладные.Но там снова не ее имя.
Заплатила в 3 захода. Сначала 15000 ДО отправки.Потом 8000 ,когда она дала трекинг номер.И муж в этот же день 8000.Первый платеж был на ВТБ24 Виза. Второй на вебмани, ну и муж на вебмани..((( Чеки имеются!

Давно хотела бугу. Но что-то разочаровалась(( И решила здесь ее продать.Хотела так же как и получала,через ТК оптравить ,но они только от юр лиц из Калининграда принимают((( А ЕМС такую убогую упаковку предлагает,что боюсь ее просто не довезут((

Анна(?) мне написала дословно. "Простите,что спрашиваю глупость. Я хочу у вас выкупить обратно желтый зонт и подстаканник. подруга купила коляску Бишку.Только это подарок,вы сможете от моего имени отправить,не указывая цену? А я вам с теми ошибочными сразу 10 тыс и вышлю."
Ну я ,конечно поверила.
Я на радостях,что купила Би+, выставила свою Стокке 09 года на продажу. Но оказалось и ее по человечески не отправить.
Сознаюсь.я теперь должна 23 000 отдать.
Эта Стокке продается тепеь везде и всюду под разными именами и из разных городов. НО она у меня!(подскажите кто-нибудь как отправтить как физ лицо?
Я отправляла 1 сентября в Н.Новогород этот зонт и стакан,и это последний день.когда я с ней общалась.Она сказала,что отправила 10 тыс на указанную мной карту.Сама человеку должна 10 тысяч,за неотправленную БУгу и пришлось соврать ,что отправила через сбер.Конечно человек ничего не получил.Завтра блиц перевод отправлять.
А еще отправляла ЕМС я Квинни Запп и Эстра, вот она доехала. ea198455284ru
Но тоже очень странная схема была покупки. Но может я просто себя накручиваю.

Дополню! Получателем в накладной оказался мой сын,которому 1 год! Расчет видимо был на то,что он ее не получит.Там строго по паспорту.Либо разворачивают отправление обратно. Но на 3й день я все таки получила ее по свидетельству о рождении+мой паспорт. Таким образом Ваша коляска у меня.
Извините за сумбур.

Малозёма
Ответ на сообщение Vikundrik от 18 сен 2011, 11:43
ЦИТАТА ( Vikundrik )
. Но на 3й день я все таки получила ее по свидетельству о рождении+мой паспорт.

ПЭК охренел совсем :fingal:
Sandrik
ПО ходу это все таже дамА, которую недавно тут обсуждали, не?
Малозёма
Ответ на сообщение Sandrik от 18 сен 2011, 11:54
ЦИТАТА ( Sandrik )
ПО ходу это все таже дамА, которую недавно тут обсуждали, не?

а где?
Mamma-Lechuza
Sandrik, если та, то сомневались многие в мошенничестве, называли коммерцией перепродажу. А тут все очевидно :BzZz:
Sandrik
Малозёма, здесь, Пострадавшие от человека с ником Мои дети Хотя вряд ли, но очень уж похоже.
Возможно, тактику сменила :???: А может, кто-то и другой. Ну, уж как-то слишком много их развелось.
Девочки-колясочницы, самим уже не надоело на такое натыкаться? Все последние проблемы именно в ваших темах :???:
bistrinka
без поллитра не разберешься :BzZz:
Малозёма
Ответ на сообщение Sandrik от 18 сен 2011, 11:59
ЦИТАТА ( Sandrik )
здесь, Пострадавшие от человека с ником Мои дети Хотя вряд ли, но очень уж похоже.

а я уже вообще не понимаю кто где :???:

ЦИТАТА ( Sandrik )
Девочки-колясочницы, самим уже не надоело на такое натыкаться?

ну а как? Вообще не верить людям? Я поплатилась за свою доверчивость,прошу помощи :???:
Sandrik
Малозёма, ДА нет, доверять-то нужно, но проверять, тем более, что случаи уже были. А то, что именно в ваших темах такой раздрай это и понятно: уж недешевые игрушки :shuffle: Это не вещи пакетами или обувка :4u:
Наташка2004
Вот из-за таких людей теперь не будет доверия нам, жителям регионов :angry: Недавно покупала у одной форумчанки сумку по объявлению на ДО. Оплатила на карту, мне в тот же день выслали сумку. И я и она довольны. Но согласится ли теперь кто-нибудь после таких вот случаев на продажу с пересылкой в регион? А ведь для нас это порой единственный способ купить качественную вещь по сходной цене. Очень обидно!
Vikundrik
А мне что делать? У меня чужая коляска
И которую я по сути уже продала,надо только отправить....

Mamma-Lechuza
Vikundrik, эх, Вам тоже "весело" :BzZz:
Малозёма
Ответ на сообщение Vikundrik от 18 сен 2011, 12:06
ЦИТАТА ( Vikundrik )
И которую я по сути уже продала,надо только отправить....

ТОГДА МОЖЕТ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ,А КОЛЯСКУ ОСТАВИТЬ ДО СУДА! :???:
Vikundrik
Ответ на сообщение Наташка2004 от 18 сен 2011, 12:06
Я с Квинни была с обратной стороны баррикады. Мне прислали опять же на имя сына почтовый перевод! 2 частями.
Выслали емс и все. я оптравила трекинг. ,коенчно, не жду благодарности. НО думала человек хоть напишет "все,ок,все как на фото"

» Дописано позже
Ответ на сообщение Малозёма от 18 сен 2011, 12:17

Деньги конечно завтра побегу переводить. я то рассчитывала,что она переведет.
ssever
нда я тут активно продаю коляски качели и прчие аксы-деть вырос. очень часто меня прося т в сообщениях о таком-отправить куда то.а я вот тоже доверчивая и часто думаю вот мол может у человека мечта а где то там в провинции такого и не купишь. А теперь видимо придется не доверять людям совсем :cry:
Vikundrik
Ответ на сообщение Lena 26 от 18 сен 2011, 12:22
Или отправлять наложенным платежом.Хотя могут и не забрать :???:


Если будет коллективное заявление в милицию имею,непосредственно от АннаТишка :
копию паспорта Светлакова Игоря Владимировича, карта ВТБ на его имя.
как результат: накладная о вручении коляски,чеки об оплате
получатель годовалый ребенок

О последних продажах и посылках за август-сентябрь:
имею почтовую квитанцию о передаче зонтика и стакана в Н.Новгород получатель Коломинец.оплаты не получила
трекинг ЕМС о передаче коляски Квинни Запп+Экстра в Новосибирск (квитанцию найду) оплату получила на имя ребенка

tesse
Ответ на сообщение Vikundrik от 18 сен 2011, 12:27
ЦИТАТА ( Vikundrik )
Или отправлять наложенным платежом.Хотя могут и не забрать


Ну и послать можно что угодно. Разбирайся потом, почему прислали не коляску, а "неведому зверушку". У нас почта сначала деньги принимает, а потом уже выдает посылку.

Один раз книгу заказала с Украины по предоплате. С деньгами мысленно простилась, но уж больно хотелось сделать покупку.
Представьте мой шок, когда через 2 дня после перевода книгу мне притащили на дом (продавец отправил авиапочтой с доставкой). :O:
Была в приятном шоке.

Но жаль, что такие честные люди в итоге страдают от действий мошенников.
кукла ВуДу
Помогите советом
Для начала обратитесь в отделение полиции с заявлением. В нем опишите все детали договоренности, обстоятельства пересылки и т.д., приложите копии всех имеющихся у вас документов и скрин-шоты переписки.
Еще потребуется выписка с вашего счета, куда должны были поступить деньги. Выписку берете за срок месяц до договоренности до дня подачи заявления. Тут еще потребуется помощь администрации форума с установкой АйПи адреса этой дамы.
Малозёма
Ответ на сообщение ЮлькинаМать от 18 сен 2011, 12:39
ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
Для начала обратитесь в отделение полиции с заявлением.

они нам сказали идти в суд,там вообще работать не хотят! :???:
я завтра пойду разбираться с ними :scratch:


ЦИТАТА ( ЮлькинаМать )
помощь администрации форума с установкой АйПи адреса этой дамы.

только по запросу милиции :D смешно блин!
Vikundrik
Ответ на сообщение Малозёма от 18 сен 2011, 12:43
ЦИТАТА ( Малозёма )
идти в суд,там вообще работать не хотят!

Сказали нести заявление в полицию, обязаны принять и дать еще и копии того,что приняли.Не захотят принять- писать через гос.услуги. Или с уведомлением слать.
Суд рассматривает дела, а чтобы было что рассматривать его завести надо. Или в прокуратуру?
Alina
IP-то мы посмотрели.. только вот он либо калининградский, подвижной сети (т.е. через GPRS/3G модем). Это надо по запросу полиции обращаться к провайдеру в Калининграде. Либо это анонимный прокси, по которому тоже очень сложно установить реальный IP - это уже не в нашей компетенции. Если нужно будет, всю информацию, которую сможем собрать предоставим.
Малозёма
Девочки,вот эта ЮлькаШ-пулька,якобы её подруга тоже с ней за одно! Прошу Администрацию проверить их связь..... :worthy:
кукла ВуДу
я завтра пойду разбираться с ними


Они у вас заявление не приняли???????????? :O: Или вы советоваться ходили?
Писать заявление и в ДЧ отдавать. С пометкой "копия направлена в прокуратуру"


IP-то мы посмотрели..

Сообщите его ТС, пусть укажет его в заявлении.
это уже не в нашей компетенции.

Правильно - это головная боль полиции.
Если нужно будет, всю информацию, которую сможем собрать предоставим.

Вот это правильно. :4u:

Автор, будут вопросы - пишите, отвечу.
Красава
Но согласится ли теперь кто-нибудь после таких вот случаев на продажу с пересылкой в регион? А
для этого и существует НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ. ;)
yakutyanochka
для этого и существует НАЛОЖЕННЫЙ ПЛАТЕЖ.

Но и стоимость пересылки значительно увеличивается. Товар и так не дешевый, да еще переплачивать.
Vikundrik
Ответ на сообщение yakutyanochka от 18 сен 2011, 14:02
Зависит от региона.
но переплачивают тогда обе стороны
отправитель за сам факт дополнительной услуги
получатель % за перевод.
Здесь ведь можно договориться :beer:
А бывает отстоишь очередь,а бланков на наложенный платеж нет... и Отправляешь уже как есть надеясь на порядочность.
(из личного опыта)
Ультрафиолет
Малозема, какой кошмар, сочувствую тебе очень...
Хорошему человеку и такое....
Насчет регионов хочу сказать, я из региона и вообще-то всегда все наоборот. Всегда рискует обычно человек из региона. Потому, что в 99% случаев посылаешь деньги вперед и никогда не знаешь приедет ли вещь. А зачастую, просишь, унижаешься отправить почтой по полной предоплате и получаешь высокомерный отказ. Только здесь на Материнстве мне один раз человек выслал вещь первым, не дожидаясь денег (Настик, спасибо большое), а во всех остальных случаях рискуешь сама.
Поэтому особенно обидно за Малозему, она один из тех РЕДКИХ людей, кто поверил и так обманули. Коляска ее потом висела вскоре на ДО, правильно тут писали, я тоже видела.

Девочки, и так как я из темки " Стокке" и долгое время видела торговлю "Мои дети", то хочу высказать свое мнение. Не думаю, что это она! Да она приторговывала новыми и старыми, это все из темки знали, но она накручивала, а не обманывала. К тому же она москвичка.

Малозема, Таня, сочувствую!

ПС. Вспомнила. Оксана нн тоже мне посылала, пишу чтоб не обидеть никого. Спасибо Оксан!
elanna
Я тоже имела глупость "купить" у нее сумку- деньги отправила, а сумочки не дождалась- хотя она сама мне предложила деньги выслать обратно, но чего то их нету... На сообщения не отвечает :angry:
Малозема, а почему думаешь, что ЮлькаШпулька тоже? Я с ней переписывалась- спросила, почему она Бугу меняет- она ответила- вроде не похоже на обман... :scratch:
Да, из за таких "товарищей" покупать страшно теперь :fingal:
Может она не из Ростова вовсе? Что она девочке ответила- которая ее в объявлении на ДО о бишке? А в сообщении ее что тотпро калиниград действительно было...
myhanchik
Ответ на сообщение Малозёма от 18 сен 2011, 11:34
ЦИТАТА ( Малозёма )
В общем как то так!Сейчас мы обратились в экспедиционную компанию за документами о приёме посылки с подписью получаемого,собираемся подавать в суд!
кошмар!!!! :angry: :angry: :fingal: :fingal:
Малозёма
Ответ на сообщение elanna от 18 сен 2011, 14:34
ЦИТАТА ( elanna )
а почему думаешь, что ЮлькаШпулька тоже?

я уже не знаю чему верить и что ждать!
я удалила её имя из сообщения!

мне написала Аня....пишет,что всё вернёт в четверг,но верить или нет не знаю :???:
Ультрафиолет
Девочки, ЮлькаШ-пулька какую-то сейчас продает на ДО, это чья, Тань, не твоя? И пишет, что она в ПИТЕРЕ.....
Малозёма
Ответ на сообщение Ультрафиолет от 18 сен 2011, 14:37
ЦИТАТА ( Ультрафиолет )
Девочки, Шпулька какую-то сейчас продает на ДО, это чья, Тань, не твоя?

нее! Блин,а вдруг она не причем :fingal: она так открыто пишет
KishMish
...Пишет,что у Ани умер ребёнок,она вся в трауре и ничего не может и что она приедет в Москву и лично передаст мне деньги в руки,я соглашаюсь!

В назначенный день(8 сентября),подруга так и не звонит,я ей пишу,она пишет,что легла в больницу на операцию ...


:fingal: Кошмар. Если это действительно обман, то как так можно, ничего святого нет у людей :angry:
elanna
Если действительно произошла трагедия- зачем этими куплями- пощадами заниматься прямо сейчас- ну а если деньги нужны, поэтому так срочно все продает- так зачем мутить то! Сколько народу теперь переживает... :angry:
Я тоже хочу возврата денег, а то первый опыт и такой неудачный :cry:
Малозёма
Ответ на сообщение elanna от 18 сен 2011, 14:46
ЦИТАТА ( elanna )
Если действительно произошла трагедия- зачем этими куплями- пощадами заниматься прямо сейчас-

я думаю,если бы она написала правду,то люди поняли бы....мы всё-таки на форуме где мамочки сидят!
elanna
Малозёма, Я согласна- хотя если все ложь, а мы тут такие сочувствующие- еще один повод кинуть :???:
Малозёма
Ответ на сообщение elanna от 18 сен 2011, 14:54
ЦИТАТА ( elanna )
хотя если все ложь, а мы тут такие сочувствующие- е

скоро совсем перестану людям верить :fingal:
Alina
Девушки, Шпулька - совсем другой человек, указывайте ник правильно, пожалуйста. :4u: Буду благодарна, если вы исправите сообщения выше.
Мамольчик
МНДЯЯ :O: столько вещей покупала на форуме ни разу проколов не было...а тут :fingal:
Красава
Девочки, вы все удивляетесь, что мошенники кругом? У смертельно-больных детей воруют, а вы говорите про совесть...
Давно уже разучилась доверять... :???:
Нике
А откуда узнали данные годовалого ребенка,на имя которого то деньги,то посылки отправляли?

Я первый раз отправляла в регион. Все прошло хорошо. Я верю людям.
Малозёма
Ответ на сообщение Нике от 18 сен 2011, 18:06
ЦИТАТА ( Нике )
А откуда узнали данные годовалого ребенка,на имя которого то деньги,то посылки отправляли?

мне девушка написала,что её тоже обманули и что это её сына ФИО :???:
Ультрафиолет
Ответ на сообщение Alina от 18 сен 2011, 17:15
ЦИТАТА ( Alina )
Шпулька - совсем другой человек, указывайте ник правильно, пожалуйста.

Я исправила, извините! :4u:
Красава
Я исправила, извините!

эта что-ли? :eek:
Pognae
Малозёма
Ответ на сообщение Красава от 18 сен 2011, 20:47
ЦИТАТА ( Красава )
эта что-ли?

ага! и Бишку она продаёт очень дёшево!
я не верю ей! Я думаю они заодно!
Красава
Малозёма, так давайте ее спросим, вижу ее в теме. :shuffle:
Для перехода на полную версию с графикой и с возможностью отвечать в темы, пожалуйста, нажмите сюда.