Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему дружить с бывшими иногда полезно

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Предыстория: брат поехал в ЮВА занимать с другим "выживальщичеством" в палатке и, чтобы "выживать" было сподручнее, захватил с собой мой нож: колдстиловскую наваху Espada XL, которую я когда-то давно купил и периодически использовал на фестивалях. Брат выжил, а вот мой нож - нет: по рассказу брата, его отобрали местные полицаи. В общем, ножа у меня нет, о чем я рассказал своей второй БЖ в переписке по скайпу. БЖ моя переехала сейчас в Испанию, где обучается медицинской науке, а именно: спортивной медицине. И оттуда прислала мне новую наваху от "Мартинеса", - в подарок: ❋ ❋ Простенькая, сталь - обычная нержавейка, но выглядит красиво и традиционно (а при своей нелюбви к "традиционным ценностям", традиционный холодняк я вельми котирую), большая (34 см в разложенном виде, хо... показать полностью...
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Romanbiz:
Я так думаю тут фишка в том, что решила сделать приворот (ОЖП зрелого возраста очень падки на такие темы становятся)

Надо подумать. А вдруг.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
TheChosenOne, На форуме постоянно даются категоричные советы не поддерживать с БЖ вообще никаких контактов, во избежании манипуляций и камбеков, люди держатся изо всех сил. И тут один из активистов форума начинает обыгрывать эту ситуацию в юмористическом ключе. Повторюсь, это исключительно мое мнение. Но от данного участника форума я не ожидал такого, поэтому, возможно, написал слишком эмоционально. Но сути моих слов это не меняет. Я считаю что надо поддерживать мужчин, которые держат оборону от любых попыток ОЖП наладить контакт и сделать камбек, а не делать из этого юмористические зарисовки из жизни с провокационными названиями. Главное неприятие вызвал заголовок. Так можно очень далеко зайти: Почему камбек бывает иногда полезен Почему брак с РСП бывает иногда полез... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Romanbiz,

Мне кажется, Вы слишком близко к сердцу воспринимаете данный пост.

Уверен, ТС ничего такого в виду не имел.

Как я понял, камрад нам хочет донести, что, освободившись от эмоциональных оков в отношении БЖ, можно пользовать ее в своих интересах.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Romanbiz:
Я так думаю тут фишка в том, что решила сделать приворот (ОЖП зрелого возраста очень падки на такие темы становятся)

Кстати эта тема вполне рабочая. У меня так знакомого охмурила баба.

Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
TheChosenOne, Извините, отвечу Вам притчей. Шел однажды человек по лесу, с работы домой возвращался. Дорога не ближняя, идет он, думу думает и вдруг видит впереди – дерево горит. Бушует пламя, объяло его снизу доверху, только веточки трещат. А на самой вершине змея предлинная корчится, извивается в огне лютом, мается и шипит, что есть мочи, от страшной боли. Заметила змея человека, запричитала жалобно-прежалобно: – Помоги, добрый человек, спаси меня от смерти лютой. Совестно стало человеку мимо пройти, не вызволить змею из беды; и она, чай, существо живое, тоже умирать не хочет. Протянул он посох свой длинный, и змея тихонько-легонько спустилась вниз, поползла по руке человека, да негаданно-нежданно и обвилась вокруг него. Остолбенел бедняга от изумления. Схват... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Romanbiz,

Это интересная притча, спасибо.
Я понял Вашу мысль.

Я исповедую принцип холодного расчета. Очень не люблю порывы ярости и прочее. Если уж делать что-то с БЖ, только с эмоциональным безразличием. Цинично.

Но и подарки от нее получать - не вижу ничего плохого. Не он же ей дарит. Может она надеется на камбэк, а он все ништяки принимает, но ее не берет?
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
TheChosenOne, О мудрости веков забывать не стоит, считаю. Вергилий, "Энеида" Юлий Цезарь Гераклит Конфуций Видите ли, любой человек подвержен забывать зло со временем. И помнить в основном добрые, светлые моменты своей жизни. Иначе бы все уже давно стали суицидниками если постоянно думали о плохом. Кроме того, любой человек подвержен слабостям, унынию, депрессии. Таким образом, что у нас получается, если два этих момента объединить? Что со временем забываем о том, что тебе сделали зло. А при помощи подарков начинаем помнить добро о человеке. И в момент слабости если общение с бывшей имеет место она как змея может заползти. Упустив этот момент человеку уже стыдно оттолкнуть человека, который вроде и добро делал и в трудную минуту помог. И он опя... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 8 февраля 2018 в 13:55)
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
TheChosenOne,
Если уж делать что-то с БЖ, только с эмоциональным безразличием. Цинично.

Если Вы постоянно находитесь под воздействием седативных препаратов угнетающих психику я поверю в то, что Вы жесткий и циничный человек 24 часа/7 дней в неделю.

ПРОБУЖДЕНИЕ
Мечты, мечты,
Где ваша сладость?
Где ты, где ты,
Ночная радость?
Исчезнул он,
Веселый сон,
И одинокий
Во тьме глубокой
Я пробужден.
Кругом постели
Немая ночь.
Вмиг охладели,
Вмиг улетели
Толпою прочь
Любви мечтанья.
Еще полна
Душа желанья
И ловит сна
Воспоминанья.
Любовь, любовь,
Внемли моленья:
Пошли мне вновь
Свои виденья,
И поутру,
Вновь упоенный,
Пускай умру
Непробужденный.

А. С. Пушкин
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2018 в 14:03)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
TheChosenOne:
ТС ничего такого в виду не имел.

ТС переживал, то потеряли его хорошую вещь и рад тому, что прислали новую - на замену. Все.

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
РТТ:
Мне больше Paramilitarу З от Spуderco нравятся
У меня полноценная миля, уж года 4 таскаю, а клипсу зачем снял, удобнее ведь с ней?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
korarok,
Да это не мой нож, фотка католожная )
Только собираюсь купить.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
РТТ:
Да это не мой нож,
Аааа, а мне друг подарил, самого жаба душила smile , причём просто так, без повода.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
РТТ:
Мне больше Paramilitarу З от Spуderco нравятся )Дорогие, правда, собаки...
Таким хорошо апельсинку чистить. Дорого, правда, собаки... laugh

Я бы себе такой "ножичек" взял бы red

""
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2018 в 14:39)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
Это уже мачете какое-то )
В хозяйстве вещь малоприменимая (если ты не рыбак/охотник/маниак) joke

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
korarok,
Хороший подарок! ok
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
РТТ:
Это уже мачете какое-то )
Это и есть мачете. Для срубывания сахарного тростника laugh
РТТ:
В хозяйстве вещь малоприменимая (если ты не рыбак/охотник/маниак)
Я часто с рюкзаком хожу. В рюкзачёк кинул его и вперёд в город по делам. Стоишь в очереди-полируешь мачете. Сидишь ждёшь что-то или кого-то-точишь его laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2018 в 17:33)
komrad, 46
Украина, Полтава
komrad
Репутация: 742
В отпуске
Иван_Чк:
Я часто с рюкзаком хожу. С рюкзачёк кинул вперёд в город по делам. Стоишь в очереди-полируешь мачете. Сидишь ждёшь что-то или кого-то-точишь его

а в рюкзачке??
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
komrad:
а в рюкзачке??
Бімба © laugh
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Иван_Чк,
Длинный? У меня трамонтина в рюкзак не влезает, поэтому потерю эспады и оплакивал: она длинная, но складная.

Хочу мамби, но с гардой, чтобы по-взрослому, и не спластиковой ручкой, а с деревянной (хотя лучше - с металлической).

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Brissen,
Мамби? Что за зверь?
Может кукри?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Brissen:
Длинный?
Мачете 60 см. Рюкзачина сшитая на заказ. Шоп туда всё влазило. Кроссовки, бокс. перчатки, битки, щитки и тпх. Лапти для душа, банное полотенце... Для мачете хватит evil2
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
РТТ,
""
Посмотреть изображение в оригинале...
- национальное кубинское рубило. Я хочу примерно такой же, но с гардой, как у меча (такие есть). Пока, к сожалению, не нашел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2018 в 17:49)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
РТТ,
""
Посмотреть изображение в оригинале...
- вот, примерно такой.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Brissen,
И чего с ним делать? Какое практическое применение? smile
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
РТТ,
Для коллекции + то же самое, что и топор, - даже сподручнее.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты