Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопрос про дочерей

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Навеяло мне недавно поднятая тут тема.
Вот, реально, камрады, у кого есть дочери (не сыновья - тут все сложно, но, по крайней мере, понятно), или у кого они могут в перспективе появиться, как вы будете их воспитывать?
Будете ли вы настраивать ее на получение образования, специальности и т.д.? Или будете стараться поскорее ее замуж выдать?
Если в первое, то она, скорее всего, станет пресловутой "независимой женщиной", т.к. получит способность худо-бедно себя обеспечивать. Во втором, - за кого? Если ли у вас в окружении потенциальные женихи (сыновья каких знакомых или друзей)? Выберет ли их в качестве избранников ваша дочь и, что более важно, выберут ли ее в качестве избранницы они? Если нет, то что делать, - заставлять их?
Опять же, половая жизнь вашей дочери, - как на нее смотреть? Если не школе, то в ВУЗе, у нее, в том или ином виде, скорее всего, возникнут отношения, а за ними - и сношения. Как на это реагировать?
В общем, что делать в дочерьми?
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Иван_Чк, Лучше вообще не учиться, если считать главным для девушки успешность в плане семьи и детей. Допустим ей 18, она хорошо воспитана, девственница. Среди моих знакомых есть хороший парень, не лох, обеспечен, желательно постарше. Вот пусть за него замуж выходит. Если начнет брыкаться потом, то я буду на стороне мужа, а не как сейчас большинстве случаев родители за свою доню, потому что муж не был их выбором. Моя сестра через неделю сбежала от мужа, а ее родители на порог не пустили, по мордасам надавали и ничего вернулась к нему и живут вместе уже лет 30 и довольны, хотя сама выбирала, не родители. Но это в качестве примера. Сразу родит одного, потом другого, лучше и третьего, пока ей нет 24 лет, а там уже и рыпаться куда, некогда будет. А потом учеба сейчас особо ничего н... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Иван_Чк,
Там не конкретизируется, что за убеждения, но иногда родители, когда вмешиваются, делают только хуже.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Баян:
Моя сестра через неделю сбежала от мужа, а ее родители на порог не пустили, по мордасам надавали и ничего вернулась к нему и живут вместе уже лет 30 и довольны, хотя сама выбирала, не родители. Но это в качестве примера.

В качестве ахуительного примера!

Баян:
Вместо настоящей цели для женщины(замужество и рождение детей) у нее до 22-23 лет цель сдать госы, получить диплом, потом устроиться на работу, вырасти на одну-две ступени и всё - баба уже не годна, она не ВР, даже если и выйдет замуж, то толку с нее не будет.
Согласен камрад!
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Баян:
Среди моих знакомых есть хороший парень, не лох, обеспечен, желательно постарше. Вот пусть за него замуж выходит.

А если он ее брать не хочет?

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Баян:
Сразу родит одного, потом другого, лучше и третьего, пока ей нет 24 лет, а там уже и рыпаться куда, некогда будет.

Бабы уходят и с 2, и даже с 3 детьми. Не говоря уже о том, сколько ресурсов, как материальных, так и моральных, и сколько сил нужно, чтобы трех детей нормально воспитать и обеспечить.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Brissen,

Значит другого подыскать. Патриархально воспитанная 18 летняя девственница с приданным, думаю вызовет больший интерес у достойных мужчин 30-40 лет чем курящая, бухающая и имевшая 10-100 партнеров бесприданница с двумя высшими)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Баян,
Не исключено, что долго искать придется, - срок годности выйдет. Еще и приданое башлять.
Опять же, все это время на шее ее у себя держать и не пущать никуда?
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Brissen,

Уходят если есть куда. Обычно бегут к маме с папой. Аленя, желающего взвалить на себя трех детей еще нпйти нужно. А если родители хорошие знакомые мужа? Да и муж не алень, сам из дома не уйдет?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Баян,
Уже много "если". При этом, а содержать этих детей как? Камрад Realbst, помнится, называл сумму, которую он тратит на 2 детей в месяц, в 40 т.р. А там дети еще в школу не пошли. Как многодетную семью (которая с 3 детьми и неработающей женой, плюс) создать москвичу рядовом с з.п. в 40-60 т.р.? Не говоря о регионах. Плюс, для 3 детей нужна, минимум, трешка.

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Иван_Чк:

В качестве ахуительного примера!

Сейчас посидел ивспомнил двоюродную сестру, она вышла замуж за красивого, успешного парня из хорошейсемьи. Его доход раз в10 выше среднего по региону. Пришла на все готовое. Дом полная чаша и что ты думаешь? Вечно недовольна, думает как от него уйти кпапашке. А отец ее алень, поддакивал ей, хорошо моя мать ей такой пистон вставила, что она и думать забыла. А парня этого видел лишь раз, поговорить с ним есть о чем, умный и хорошо воспитанный, а о чем говорить с дв. сестрой не знаю, хотя у нее и есть вышка. Да впринципе бабы выглядят дурами уже в институте, в школе это еще не так заметно. Дурасвышкой, это дура в квадрате.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Баян:
Патриархально воспитанная 18 летняя девственница с приданным, думаю вызовет больший интерес у достойных мужчин 30-40 лет чем курящая, бухающая и имевшая 10-100 партнеров бесприданница с двумя высшими)

Тут как бы без вариантов. Ясенхуй!
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Баян:
Дурасвышкой, это дура в квадрате.

У обыкновенной женщины ума столько, сколько у курицы, а у необыкновенной - сколько у двух. Конфуций ©.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Теоретики... Пойду я лучше в темы, в которых сцобаку съел хоть что-то соображаю
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Brissen,

Я все же лучше найду чем она, опираясь на инстинкты. Вот расходы на содержание и заставят меня не искать для нее принца.

Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Brissen,

40 тысяч? Можно и 100 тратить, можно и 10, наверное. У каждого свои расходы. Но нужно учесть, что дети как и бабы портятся если на них тратить много денег.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Баян,
10 т.р. - это только за более-менее приличную школу (да и то, скорее всего, больше), где нет быдла, тожероссиян и т.д., и учителя реально учат, а не мучат.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Баян,
Т.е., нужно бегать искать для бабы подходящего мужа (если в окружении таковых соответствующего возраста нет), чтобы, плюс ко всему, он ее бы еще в жены брать захотел, да еще и приданое ему башлять?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Баян:
Патриархально воспитанная 18 летняя девственница с приданным, думаю вызовет больший интерес у достойных мужчин 30-40 лет чем курящая, бухающая и имевшая 10-100 партнеров бесприданница с двумя высшими)

Вопрос же не в этом, а в том, является ли свадьба в 18 лет с 35 летним достойным мужчиной (кстати, как их отличить-то? А что делать, если он через 5 лет вдруг бухать начнёт, или бес в ребро - по блядям шляться начнёт? Только не надо говорить, что такого не бывает) оптимальным решением для девушки. Попробуйте поставить во главу угла не интересы этого потенциального жениха, с которым вы можете себя ассоциировать, и даже не интересы мужчин и мужского движения, а интересы девочки/девушки. Сразу после школы замуж за 35-летнего - это точно то, что её надо?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Баян:
Сразу родит одного, потом другого, лучше и третьего, пока ей нет 24 лет, а там уже и рыпаться куда, некогда будет

А вы точно хотите, чтобы вышей дочери было некуда рыпаться? Я вот про себя такого сказать не могу.

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Баян:
Допустим ей 18, она хорошо воспитана, девственница. Среди моих знакомых есть хороший парень, не лох, обеспечен, желательно постарше. Вот пусть за него замуж выходит.

Эта стратегия была хороша в мире, где брак был пожизненным, а женщина не могла сама зарабатывать себе на жизнь. Этот совет напоминает совет бабки, всю жизнь прожившей в совке, стараться устроится завмагом в небольшой универсам.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
reem,

Вероятность всегда есть. Но вероятность такого у 35 летнего меньше на порядок чем у 20-летнего. Читайте классиков(Новоселова), он все разъяснял.
Я хочу чтобы моя дочь была счастлива. А будет ли она счастлива, получив вышку и выйдя замуж за сверстника, родив одного ребенка и разведясь с мужем? А ведь это стандартнаый вариант для городской девушки с вышкой. Как вариант вообще замуж не выйти.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Баян:
А будет ли она счастлива, получив вышку и выйдя замуж за сверстника, родив одного ребенка и разведясь с мужем? А ведь это стандартнаый вариант для городской девушки с вышкой. Как вариант вообще замуж не выйти.

Нет, вряд ли. Ну то есть правильно обсуждать не бинарно счастлива/несчастлива, а то, какой путь потенциально счастливее.
Замуж в 18 за 35-летнего - это ставка ценою в жизнь, второй попытки уже не будет, в 24 с ребёнком получить нормальное образование и, как следствие, потом в 29 найти нормальную работу практически нереально.
И да, мне кажется, что такая ставка слишком рискованна в современном мире.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Brissen,
Мне такая школа не нужна. Я сам учился в сельской школе, последние два года правда больше в коридорах провел. И ничего у меня были на выбор два вуза самых престижных в моем и соседнем регионе с гарантированным поступлением. ВУЗ для девушек и для большинства парней вообще не нужен, а значит и платная школа.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
reem:
является ли свадьба в 18 лет с 35 летним достойным мужчиной

Имхо, в современных условиях, даже при адекватном правовом поле (мужчин при разводе не грабят, детей не отбирают и т.д.), такой брак долгим, скорее всего, не будет, и счастливым тоже. Измены будут.

reem:
даже не интересы мужчин

А я думаю, - а что больше в моих интересах? Отдать дочь полностью какому-то дядьке, которому я, по большому счету, никто, и он в старости обо мне не вспомнит, или-таки воспитать и научить ее, чтобы стала хорошим специалистом и в старости мне помогала (примеры у меня перед глазами)?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дедушка Ленин писал, что нельзя жить в обществе и быть свободным от него. Не существует правильного и неправильного поведения; правильность всегда зависит от обстоятельств. Поведение, которое было правильным 100 лет назад, сейчас правильным не является.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты