Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Семейно-бытовые конфликты

Как достойно должен вести себя мужчина в таких ситуациях?
Спокойно и аргументированно переубедить (3)
Грубо осечь, поставить на место, гаркнуть (14)
Молча развернуться и уйти (5)
Выписать легкого, но реанимирующего адекватность подлещика (6)
Спорить до потери пульса, пока женщина не скажет "Ой, все" (0)
Всего голосов: 28
Дата окончания опроса: 20 марта 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Если женщина, с которой вы живете под одной крышей, периодически устраивает мозговынос, выражающийся в:
- провоцировании конфликтов;
- нежелании слышать тебя во время ссоры;
- повышении тона, переходе на личности;
- переворачивании все с ног на голову;
- раздувании конфликта и подбрасывании полешек в казалось бы уже исчерпавший себя инцидент и т.д.,

то как следует себя правильно вести в таких ситуациях, чтобы не терять собственное достоинство?
Варианты ответов набросал в опросе.

Лично я склоняюсь к варианту № 1, но с клиническими истеричками он не работает, в чем я не раз убеждался.

Варианты "Выписдить негодную бабу на мороз" или "Самому и сразу уйти от нее в туман навсегда" умышленно не предлагаю, поскольку он самый очевидный, но не всегда и всем подходящий по ряду причин.

Вообще, есть ли надежда достучаться до сознания женщины, если она в ссоре закусила удила?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 ноября 2017 в 21:57)
Che, 52
Россия, Москва
Che
Репутация: 149
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Баба ругается, потому что хочет эмоций, прогибает, прогибаться низя, всякие средства хороши)), чем жоще - тем потом течёт лучше))
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

по опыту проживания с рсп и частым скандалам от нее самое лучшее-в туман....
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Лично я склоняюсь к варианту № 1,

Логикой не убедить, тем более бабу.
Об этом даже Жак Фреско говорил. Видео всего 3мин. https://www.youtube.com/watch?v=5DGMZt7ZEBQ
Поэтому пункт №2
andreyc, 42
Россия, Москва
andreyc
Репутация: 57
В отпуске
Не знаю что и сказать. У меня из-за такого мозговыноса бабы разрушились с ней отношения. Вроде и не изменяла, и денег не просила, но в последнее время ссоры из-за пустяков стали настолько частыми, что сил терпеть уже не оставалось. Пришлось её послать.

Я, наверное, спокойно и аргументированно пытался переубеждать. Терпеливо это делал. Долго. Но ничего не получалось. И потом переходил на оскорбления, иногда отрезвляюще давай по жопе. Но в конце-концов все закончилось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2017 в 22:52)

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
то как следует себя правильно вести в таких ситуациях, чтобы не терять собственное достоинство?

Рикки-Тикки-Тави:
Если женщина, с которой вы живете под одной крышей, периодически устраивает мозговынос,

взаимоисключающие строки
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
andreyc:
Я, наверное, спокойно и аргументированно пытался переубеждать. Терпеливо это делал. Долго. Но ничего не получалось. И потом переходил на оскорбления, иногда отрезвляюще давай по жопе. Но в конце-концов все закончилось.

Молчать нельзя (на шею сядет), а спорить - уподобляться ОЖП. Так что хз. Сами бабы говорят: да будь ты мужиком, промолчи, развернись и уйди. А как уйти, если ты прав и правда твоя священна?

Или еще перл, якобы французский: если женщина не права, надо у нее попросить прощения.
Дичь же.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Нужна ситуация чтобы ее предметно разбирать. Одного метода нет. Но есть базовые принципы, влиять надо не на сознание (лобные доли) а на подсознание (лимбическую систему), которая зародилась намного раньше речи и логики. Лимбическая система понимает действия, угрозу действий и интонации. Вы задаете опрос поведения во время ссор но это поведение должно быть повседневным. Строгость голоса, настойчивость требований, если зарывается виноватить жестко по надуманным поводам, оценивать, давать суждения. Так считывается значимость и формируется шлифовка бабы. Допустим случай, я сегодня сижу на лавке в ТЦ кликаю телефон, а рядом ресторан пакует еду курьерам на отправку, курьеры обычно мужчины а пекари молодые бабы. Так вот приходит обычно курьер и ждет выхода бабы с харчами на лавке чуть дальше и... показать полностью...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, В чтиве ''будь жесток'' была реплика ''кто спорит с бабой тот пизда''. Смысл, как только к тебе летит претензия ты начиная спор становишься в защитную позицию, а значит уже стратегическом в проигрыше. Он дает совет не спорить а соглашаться на обвинения, но добавлять свое. Так ты лишаешь бабу развития манипуляции виноватости и сам не губишь свою доминацию.
К примеру
- ты мудак
- ты права ..я мудак, а если ты живешь рядом значит мудачка... поздравляю

- тебе всегда плевать на меня!
- конечно плевать... хоть я не верблюд
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Oleg M:
Вы задаете опрос поведения во время ссор но это поведение должно быть повседневным. Строгость голоса, настойчивость требований, если зарывается виноватить жестко по надуманным поводам, оценивать, давать суждения. Так считывается значимость и формируется шлифовка бабы.

Как бабы обычно проводят инверсию? Именно вот такими систематическими выигрышами на полях семейных сражений споров. У мужчины характер спокойный, мягкий, он не конфликтен, молчалив, а баба у него прямая противоположность. М думает: да ладно, промолчу, не буду спорить, не буду связываться, что бабе докажешь? Все равно дура.

Дура-дурой, а рот заткнула и самое главное сделала вывод: я его переспорила, я права, молчит - значит нечего возразить. И все это она будет повторять каждый раз, по любому поводу. Мужчина уже не авторитет. А если начнет спорить, баба тут же его обвинит в склочности и "бабской манере".

Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
В моем случае спокойно и аргументированно переубедить выходило считанные разы, и то, если ОЖП реально тупила как дичь. А так то бесконечный звездеж, логические доводы разбивались об айсберг разнообразных бабских словесных приблуд. Итого, анализирую свой опыт, и понимая сколько нервов было потрачено на бесполезное мешание какашек, склоняюсь поступать в дальнейшем к пункту 3 : ""Молча развернуться и уйти"".
Может быть строго и жестко сказав перед этим что-то типа: "Ты совершенно неправа, и я не собираюсь тебе два часа доказывать то, насколько ты глупа, нефиг мне тратить свое время на такую чушь. Если ты глупая дурочка, можешь обижаться и истерить по такому пустяку, мне все равно. Но бессмысленно убивать время на эту хрень я не желаю. Если включишь мозг и признаешь мою правоту, то значт еще не все потеряно"

ну это так очень быстро на ходу придумал))) но главный посыл : нефиг камрады убивать нервы на эту всю чушь .
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Oleg M:
Смысл, как только к тебе летит претензия ты начиная спор становишься в защитную позицию

А зачем в защитную? Не надо оправдываться.

Oleg M:
Он дает совет не спорить а соглашаться на обвинения, но добавлять свое. Так ты лишаешь бабу развития манипуляции виноватости и сам не губишь свою доминацию.

Знакомо ) Но не работает. Баба стервенеет и сатанеет от такой мужской манеры решать вопросы на словах. Распаляется еще больше и конфликт не прекращается, а только усугубляет непонимание. Грубо говоря - это же троллинг, издевательство.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Вообще это очень важная вещь - уметь переубедить словом.
Тем более бабу, которая впитывает ушами.
В мужике умирает семейный лидер, когда он не может доказать женщине свою правоту.
И еще важно понимать - где женщина с тобой искренне согласилась, а где так, для виду: да ладно, прав, прав, только заткнись уже.
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Баба стервенеет и сатанеет от такой мужской манеры решать вопросы на словах. Распаляется еще больше и конфликт не прекращается, а только усугубляет непонимание. Грубо говоря - это же троллинг, издевательство.

вот думаю поэтому не стоит подкидывать дровишки в костер, а свалить себе и пусть она хоть головой об стенку расшибется от своих психов
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Emigrate:
вот думаю поэтому не стоит подкидывать дровишки в костер, а свалить себе и пусть она хоть головой об стенку расшибется от своих психов

Уважать перестанет. Скажет - слабак, сбегает )

Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

ну это опять же таки зависит от ситуации, и сути самой ссоры. Другой возможный вариант сказать ей что я написал выше и усесться за комп в наушники и в фильм, или в работу, или просто музыку врубить, тем самым показывая что тебе глубоко пофиг. Но тут тоже разные штуки могут быть, она с одной стороны начнет реветь, плакаться в подушку, тогда в игнор это . Или же наоборот , может подбежать к тебе, сорвать наушники, и начать истерику заново... такого у меня не было, и тут я уже не знаю что ответить и что делать, ближе всего "гаркнуть" или "отвесить леща освежающего" ...хрен его знает... еще смотря какая баба) в общем как обычно, все индивидуально))
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Если женщина, с которой вы живете под одной крышей, периодически устраивает мозговынос,
Можно смотреть на степень запущенности ситуации. Если уже произошла инверсия доминирования, исправить ситуацию сложно. Без тяжких телесных, что мы не одобряем ибо чтим УК smile
Если же это обычная проверка тетки на границу допустимого, тогда все нормально. Пытаемся успокоить - переубедить, затем скажем
Oleg M:
Строгость голоса, настойчивость требований, если зарывается виноватить жестко по надуманным поводам, оценивать, давать суждения.
В сложных случаях разрываем диалог. Спорить долго не стоит, ослабляем свою позицию. Надо стараться сохранять контроль над ситуацией.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Flex50:
В сложных случаях разрываем диалог. Спорить долго не стоит, ослабляем свою позицию. Надо стараться сохранять контроль над ситуацией.

Та же капитуляция, разве нет? )
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Та же капитуляция, разве нет? )
Не стоит играть на поле соперника, по его правилам. Перекричать - переспорить тетку в скандале - истерике значит уподобиться. Она должна понимать, что аргументы могут быть и не симметричными smile Например она может быть послана и в сложной ситуации возможны ЧМТ smile Опять же у всех разный темперамент, сложно давать универсальные рецепты.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Oleg M:
Сегодня он сидит ждет и я слышу ухом бабий призыв ему с претензией, которая вышла ''ты че там сидишь...итд'' и начинает возмущаться. Что сделал мужик? как и ожидалось ничего он начал оправдываться и пассивничать в жестах и речи. Хотя мог корректно указать на недопустимость такого отношения к себе, или возмутиться атакуя вопросами навязывая свой фрейм. Скажу что субординации положения там нет и отношения строятся линейные а значит чисто на уровне доминации личности.

Чёткий пример, отличный анализ ситуации и выводы! ok

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Oleg M:
К примеру
- ты мудак
- ты права ..я мудак, а если ты живешь рядом значит мудачка... поздравляю

- тебе всегда плевать на меня!
- конечно плевать... хоть я не верблюд

- тебе всегда плевать на меня!
-конечно плевать.... не стыдно жить с верблюдом, зоофилка хуева?

laugh laugh laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 ноября 2017 в 00:55)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Распаляется еще больше и конфликт не прекращается, а только усугубляет непонимание. Грубо говоря - это же троллинг, издевательство.

За то ты спокоен evil2 laugh
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Как признавалась моя бабушка мой дед просто смотрел и она успокаивалась.... Ни разу не наорал... Мог сказать-"я не хочу это обсуждать" и всё было ясно.... Его тёща зубами скрежетала но ничего не могла сделать.... Как то бабушка призналась, позвонил с работы она трубку взяла, мол собирайся с дочерью, дали путёвку-завтра выезжаем в санаторий вечером... Она говорит мол зачем сразу брал?-надо было хоть мне рассказать куда и как поедем то?-и тут в голосе моего деда стальные нотки-"а почему я должен обсуждать?"... И всё.... Сейчас многие верят что мужчина должен быть скажем так "не пробиваемым", типа сидит мужик и читает книгу а рядом беснуется в истерике и бьёт посуду жена иногда с тёщей... Так очень редко бывает, любой мозговынос выпивает и иссушает мозг, делает жизнь невыносимой... Если му... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Саня Хантер:
Как признавалась моя бабушка мой дед просто смотрел и она успокаивалась....

Камрад, и снова-таки напомнили мне бородатый анекдот smile

Берется интервью у женщины, прожившей со своим мужем 50 лет без единой ссоры:
— Мадам, но как Вам удалось прожить все это время в мире и гормонии?
— О все просто. Когда мы обвенчались, мой муж посадил меня на повозку и повез на свое ранчо.
Пока мы ехали одна из лошадей споткнулась и он спокойно сказал: "Раз".
Спустя 15 минут, все в той же поездке эта же лошадь споткнулась еще раз и он сказал: "Два".
И уже когда его ранчо было в прямой видимости эта же лошадь споткнулась в третий раз.
Он сказал: "Три" — и пристрелил ее. Я, конечно, начала кричать, закатила истерику, начала жалеть бедное животное…
— И что же?
— И он сказал "Раз".
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави,

Да, так и надо.... Есть похожий анекдот когда корреспондент спрашивает вдову были ли у неё споры с мужем о она говорит что мол он после свадьбы сказал-"я скажу раз,скажу два-третьего не дожидайся!"... Мне дедушка рассказывал из соседней деревни как он ещё молодым запомнил как после многочисленных просьб жены мужик принял в дом тёщу после смерти тестя и она попыталась построить его "топая ногой и повышая голос" а было летнее тёплое время и окна были открыты и он тёщу попросту выбросил в окно "как карасика из проруби" и та охая и причитая слонялась по двору на потеху соседям... Как вспоминал рассказчик-"и даже не ушиблась старая!!!"... Любой мозговынос должен пресекаться крайне жестоко...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты