Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Семейно-бытовые конфликты

Как достойно должен вести себя мужчина в таких ситуациях?
Спокойно и аргументированно переубедить (3)
Грубо осечь, поставить на место, гаркнуть (14)
Молча развернуться и уйти (5)
Выписать легкого, но реанимирующего адекватность подлещика (6)
Спорить до потери пульса, пока женщина не скажет "Ой, все" (0)
Всего голосов: 28
Дата окончания опроса: 20 марта 2045
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Если женщина, с которой вы живете под одной крышей, периодически устраивает мозговынос, выражающийся в:
- провоцировании конфликтов;
- нежелании слышать тебя во время ссоры;
- повышении тона, переходе на личности;
- переворачивании все с ног на голову;
- раздувании конфликта и подбрасывании полешек в казалось бы уже исчерпавший себя инцидент и т.д.,

то как следует себя правильно вести в таких ситуациях, чтобы не терять собственное достоинство?
Варианты ответов набросал в опросе.

Лично я склоняюсь к варианту № 1, но с клиническими истеричками он не работает, в чем я не раз убеждался.

Варианты "Выписдить негодную бабу на мороз" или "Самому и сразу уйти от нее в туман навсегда" умышленно не предлагаю, поскольку он самый очевидный, но не всегда и всем подходящий по ряду причин.

Вообще, есть ли надежда достучаться до сознания женщины, если она в ссоре закусила удила?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 ноября 2017 в 21:57)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Есть мнение, что если баба истерит и выносит мосх, значит вы ей не безразличны )
А вот когда прекращает спорить, уво всем соглашается, поддакивает улыбаясь, - вот тогда стоит ощупать свою голову на предмет наличия пробивающихся рогов ))

Блядь! Мне такое же слово в слово говорила замужняя когда я васьковал! shock Типа если я тебя ревную, то ты мне важен. Если я тебя не ревную-то всё... я тебя разлюбила.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Саня Хантер:
Далее со слов бабуши он сказал-"марья семёновна!-пройдите в мой кабинет пожалуйста!".... Что там происходило ни кто не знает но вышла его тёща оттуда бледная как мел и с того дня начала называть мое деда по имени-отчеству и в его присутствии вела себя тихо-тихо....

Имея такие запасы, кладезь примеров, пусть даже теоретических... я бы их пытался реализовать в жизнь! Кто знает, может у Вас гены и яйца такие же самые?!
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Strannyk:
К сожалению пришел к неутешительному выводу, что если родился без определенных черт характера, долговременные нормальные отношения с бабой (без прогибов и аленизма) построить практически невозможно.

Есть вариант иди на ВИ, не для красоты, а именно тренироваться и выступать. И там в тебе выкуют определённые черты характера и они могут помочь в МПО.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Саня Хантер:
Моя последняя гражданская жена.... Удивительно но замолкала... но она трагически погибла в феврале этого года... такой уже не найду...

Зря Вы так! Очень зря! Свято место пусто не бывает! Если у Вас была хорошая гражданская жена, то это и благодаря тому что у Вас хорошая карма. Да, она "ушла". И что? Всё? Жизнь Ваша закончилась? Нет! Оставьте у себя в сердце всё прекрасное что у Вас было с ней и живите далее. Вы стали ещё лучше. Не закрывайтесь. Вы заслуживаете ещё раз иметь хорошие МПО с новой ОЖП. Где-то есть обязательно, другая (не такая как Ваша покойная), другая, но тоже хорошая ОЖП, для Вас! Выше нос камрад! ok Подумайте!

Россия, Москва
Strannyk
Репутация: 111
В отпуске
Что такое ВИ?
f11skin, 39
Украина, Киев
f11skin
Репутация: 1036
В отпуске
Для меня любой конфликт имеет какие то корни и причины. Всегда старался разобраться в том почему женщина злиться. Причин как оказалось может быть много, и не все причины мужчины разпознают правильно. Да, бывает мужчина сам виноват, объективно. Но эти случаи ясны и понятны и недоумения не вызывают. Бывает что женщины таким образом "разряжаются" то есть выплескивают накопленый негатив. В таком случае молчать не стоит, вы же эмоциональный унитаз. Бывают случаи когда женщина сама не понимает почему ей хочется конфликта, в таком виноват бывает гормональный фон у женщин. Сам конфликт характеризуется очень глупыми и нелогичными претензиями, женщина в такие минуты сама на себя не похожа, и больше требует поддержки чем конфликта. Но если ссоры частые, и женщина регулярно позволяет выражать свое неудовольствие и неуважение, причем делает это сознательно - стоит ли с такой женщиной быть? Мне кажется если есть к себе самоуважение, то такое поведение женщины принимать недопустимо.
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, Согласен, нескандальных баб не существует. Но если скандалит редко и не сильно то это можно пережить. Рикки-Тикки-Тави, Зависит от личности скандалистки... ☺ Лично мне помогает вариант с подъёбыванием подшучиванием над скандалящей бабой. Как только у неё повышается тон (сразу говорю что это крайне редко, потому что знает что меня не переубедить) я начинаю над ней прикалываться, типа: что когда она злится то краснеет а красный цвет ей не идёт, или предлагаю тарелочку разбить на счастье, или радуюсь что начинается скандальчик, потомучто примирением будет анальчик ☺ . В итоге страсти быстро затухают, потому что "мне бесполезно что то доказывать и я не слушаю мнение других людей, а только издеваюсь в ответ". И через некоторое время с успокоившейся ОЖП м... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 ноября 2017 в 19:52)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
f11skin:
Для меня любой конфликт имеет какие то корни и причины. Всегда старался разобраться в том почему женщина злиться
Очень грамотный разбор ситуаций, согласен.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Strannyk:
Что такое ВИ?

Плять.... я накриворучил... sad nok "ВЕ"-Восточные Единоборства.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Aviator:
или радуюсь что начинается скандальчик, потомучто примирением будет анальчик evil2

Сссссукаааа, меня порвало! laugh laugh laugh
Aviator, 43
Россия, Москва
Aviator
А Репутация: 2166
В отпуске
Иван_Чк,
ОЖП не любят быть объектами насмешек, поэтому вариант с разменом : "ты мне скандал - я тебе подколы" , считаю равноценным. Каждый выплёскивает негатив как может joke
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
У каждого скорее всего свой метод. Но почему то, мне ближе именно развернуться и уйти. Прогуляться в кафешку кофию испить, спортзал или просто освежится. Заодно к этому времени тетку возможно и отпустит. Если конфликты начнут возрастать все чаще и чаще, то под сраку накуй такую муйню терпеть. Ну сами посудите- живу с Ожп, потому что она мне нравится и по каким то критериям устраивает, и скорее всего ее точно также. Живем пока это устраивает обоих, а главное меня. Зачем мне, тратить нервы силы время, на обработку, осаживание взрослой состоявшейся Ожп? Или она завела себе мужчину для слива на него говна, и всяческих отработок Сдс, взятых из дома-2? Еще раз, такую под сраку и за дверь. Еще всякая лять или сука, будет в мудянку с качелями играть. noop
Россия, Москва
Strannyk
Репутация: 111
В отпуске
Иван_Чк:

Репутация: 1673
5 минут назад

Strannyk:
Что такое ВИ?

Плять.... я накриворучил... "ВЕ"-Восточные Единоборства.

Отчасти согласен. Но выступать-это перебор.Тем более если на серьезных соревнованиях.
Думаю такой путь подойдет лишь немногим. Тем, кто к этому изначально стремится и кому это нравится.
И имея изначально слабую физподготовку, нахватав травм, вряд ли домашний омежка пройдет путь до брутального сенсея.К этому нужно иметь серьезную мотивацию.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Strannyk:
Отчасти согласен. Но выступать-это перебор.Тем более если на серьезных соревнованиях.
Думаю такой путь подойдет лишь немногим. Тем, кто к этому изначально стремится и кому это нравится.
И имея изначально слабую физподготовку, нахватав травм, вряд ли домашний омежка пройдет путь до брутального сенсея.К этому нужно иметь серьезную мотивацию.

Если человеку что-то на самом деле надо, он это найдёт и получит. Кто-то откроет в себе силы через ВЕ, кто-то может через альпинизм, кто-то через тяжёлую атлетику, кто-то даже через работу спасателя/пожарного.... у каждого свой путь.

Россия, Москва
Strannyk
Репутация: 111
В отпуске
Иван_Чк:
Если человеку что-то на самом деле надо, он это найдёт и получит.
А вот здесь загвоздочка. Тут я вижу манипуляцию. Человеку предлагается нехило переплачивать.Своеобразный прогиб "на слабо" совмещенный с подсовыванием ложных целей.
Вам пытаются внушить что не цена желаемого безумно задрана, а вы мало впахиваете.
Нужно же не просто получить контроль над бабой, а получить его за приемлемую цену.И желательно,чтобы цена эта была максимально сбита.
В том-то и вся суть,чтобы контроль над бабой достигался минимумом усилий.
И этот минимум был таким, чтобы был доступен каждому.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Strannyk,

Да, можно и так понять. Но я имел ввиду другое. "Если человеку что-то на самом деле надо, он это найдёт и получит" это путь, способы и методы улучшить себя. Именно себя, свои качества, и не для того чтобы завоевать/добиться ОЖП.
Россия, Москва
Strannyk
Репутация: 111
В отпуске
Иван_Чк, Да,человеку необходимо развиваться.Но по этому пути лучше идти спокойно, а не бежать сломя голову.
При этом имея от жизни все блага в разумных количествах. И я вижу тут перекос, когда за одно из жизненных благ, такое как комфортное проживание с женщиной и воспитание своего потомства предлагается заплатить безумно высокую цену.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Strannyk:
Да,человеку необходимо развиваться.Но по этому пути лучше идти спокойно, а не бежать сломя голову.

Это надо делать всем ОМП ok

Strannyk:
При этом имея от жизни все блага в разумных количествах.

У каждого свой объём. Тут всё строго индивидуально.

Strannyk:
И я вижу тут перекос, когда за одно из жизненных благ, такое как комфортное проживание с женщиной и воспитание своего потомства предлагается заплатить безумно высокую цену.

Тут всё ясно. Для тех кто сидит на "МД" уже знают. Основной принцип: "Появление женщины рядом с вами должно убедительно увеличивать уровень вашего жизненного комфорта и быть вам определенно полезным".
Россия, Москва
Strannyk
Репутация: 111
В отпуске
Иван_Чк:
У каждого свой объём. Тут всё строго индивидуально.
Согласен. Но минимум-это более-менее нормальная семья и разумные гарантии заведения потомства.
Нормальная семья и дети только для избранных, помеси Бреда Питта и Абрамовича или дона Карлеоне-не вариант.
Иван_Чк:
Основной принцип: "Появление женщины рядом с вами должно убедительно увеличивать уровень вашего жизненного комфорта и быть вам определенно полезным".
Судя по тому сколько вокруг никчемных теток- в большинстве случев мужчине руководствующемуся данным принципом придется остаться одному.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Strannyk:
Судя по тому сколько вокруг никчемных теток- в большинстве случев мужчине руководствующемуся данным принципом придется остаться одному.

И что? Даже если это так, Вы что, будете жить с кем попало? А? Я нет! Извините. Я хочу жить в здоровой обстановке дома.
Россия, Москва
Strannyk
Репутация: 111
В отпуске
Иван_Чк:
И что? Даже если это так, Вы что, будете жить с кем попало?

Нет,не буду.Грустно что при этом скорее всего придется остаться одному.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Strannyk:
Грустно что при этом скорее всего придется остаться одному.

Мне тоже грустно. Но на данном этапе ситуация именно такова и мы должны принять такой какой она есть. И держать ухо востро! Мало ли... может у Вас карма норм и попадётся условно-годная и семейноориентированная ОЖП joke
Россия, Ростов-на-Дону
Друг
Репутация: 425
В отпуске
Пожалуй добавлю свой вариант. Предупредить бабу о недопустимости ее поведения и в случае рецедива послать ее в пешее эротическое, если этого не сделать то баба все равно уйдет, просто позже и выпив немало крови и откусив ресурсы. По моему выбор очевиден. Рукоприкладством заниматься дохлый номер, ибо полиционеры достанут. Главная проблема в том, что подавляющее большинство мужчин с какого то хера ТЕРПЯТ и спускают на тормозах бабам их гадкие выходки.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
2,3,4 по обстоятельствам, 1,5 - никогда, самый быстрый путь к выбору каблук/разрыв. И я бы еще добавил вариант, скажем такой: 'ответить без слов', т.е. мимикой, жестами, взглядом просигналить бабе, в диапазоне от 'какая же ты тупая зверюшка, минетибяажжалка' до 'еще одно слово сцука, уепу так, что рассыпешься', опять же, по ситуации

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты