Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Зачем мужчине нужна семья?

lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Собственно говоря,собираю материал по вопросу.Опросил свое окружение,мужчин в возрасте +40.Женатых и холостых.
Пока ничего внятного не услышал.
Женатики твердят мантры про продолжение рода,доступный секс,радость отцовства.То есть повторяют навязанные социумом догмы.Только один высказался более менее интересно,заявив,что возможность заботиться о более слабых поднимает его значимость,и даже тешит самолюбие.
Холостяки в общем и целом затруднялись с ответом.То есть сначала тоже повторяли известные мантры,и сразу же их благополучно опровергали.В итоге,склонялись к мнению,что семья мешает самому главному- самореализации.
Интересно услышать,что думают по этому поводу местные,то есть продвинутые в подобных вопросах,камрады.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Rogeras:
Я не спешу, я еще молодой, может через 5-10 лет сделаю.

Так а что измениться через 5-10 лет? Чего ждёте?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Иван_Чк:
Не понял

вы ребёнка хотите или полноценную семью? Ребёнка заполучить относительно легко. С семьёй несколько сложнее.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Иван_Чк:
Так а что измениться через 5-10 лет? Чего ждёте?

Rogeras:
я еще молодой
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Салазар:
вы ребёнка хотите или полноценную семью? Ребёнка заполучить относительно легко. С семьёй несколько сложнее.

Воспитывать моего ребёнка в полноценной семье.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Rogeras:
я еще молодой

Так Вы поймите, Вам ни сейчас, ни через 10-ть лет ничего не будет мешать. Вы если сейчас забабахаете дитё, что через 10-ть лет его заделаете .... Ни его воспитывать не будете evil2 Его для Вас никогда не будет. Вы всегда будете холост и свободен!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2017 в 23:49)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Иван_Чк,

То-есть требования усложняются.
Чтобы иметь ребёнка нужны всего лишь деньги.
Чтобы иметь полноценную семью надо как минимум встретить "нитакую".
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Салазар:
То-есть требования усложняются.
Чтобы иметь ребёнка нужны всего лишь деньги.
Чтобы иметь полноценную семью надо как минимум встретить "нитакую".

Ну хотя бы чтобы она была "нитакой" до совершеннолетия ребёнка cool А глобально я имел ввиду что ребёнок должен расти в полноценной семье.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Иван_Чк,

Поэтому я и не спешу, как захочется - сделаю.
Вы поймите простую вещь ребенок - вам не принадлежит. Он принадлежит матери, только матери.
Я не смогу влиять на ребенка, даже если сильно захочу воспитывать ребенка.
Чтобы я воспитывал ребенка мне нужно договариваться с бабой, баба будет ставить мне условия, прогибать меня, шантажировать и т.д. и дальше как у всех мужчин.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Rogeras,
Глобально Вы правы! Но, не сделать то что хочешь, даже не попробовать-это глобальная ошибка. У меня есть товарищ, он с женой 30-ть лет прожил. Понимаете, пример то яркий и под носом.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Иван_Чк:
Ну хотя бы чтобы она была "нитакой" до совершеннолетия ребёнка

Cами понимаете, гарантий нет никаких.

Иван_Чк:
А глобально я имел ввиду что ребёнок должен расти в полноценной семье.

Задача, скажем так, нетривиальная.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Салазар:
Cами понимаете, гарантий нет никаких.

Конечно нет! Я и не надеюсь. Мне не 18-ть лет. Но как я написал выше: "Не сделать то что хочешь, даже не попробовать-это глобальная ошибка".
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Иван_Чк,

Упростите себе задачу, воспользуйтесь первым вариантом.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Салазар:
Упростите себе задачу, воспользуйтесь первым вариантом.

Я вот прямо завтра не буду делать дитё. Время покажет. Может именно пойду своим путём. Буду до конца дней сам.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Иван_Чк:
У меня есть товарищ, он с женой 30-ть лет прожил. Понимаете, пример то яркий и под носом.

Поиски НЕ ТАКОЙ БАБЫ КАК У ВСЕХ - оборачиваются еще большими и разрушительными потерями для всех участников процесса,
чем если не надеяться на позитивный результат .

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Rogeras:
Поиски НЕ ТАКОЙ БАБЫ КАК У ВСЕХ - оборачиваются еще большими и разрушительными потерями для всех участников процесса,
чем если не надеяться на позитивный результат .

Не не... упаси Вас Боже думать что я ищу не такую. Вы что камрад! Жена моего товарища то обычная ОЖП. Со всеми приколами которые есть у всех баб. laugh
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Иван_Чк,

ИМХО, папа+ребенок это полноценная семья.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Иван_Чк,

а почему вы не хотите сурматеринство ?
ведь это 100% подходящий вариант для вас
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 октября 2017 в 00:28)
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
lamai,

у мужчины нет ни физиологической,ни экономической,ни психологической потребности в размножении.Только в совокуплении.
Тут ты не прав, братишка...Я ради рождения своей дочери таких баб потерял sad и только потому, что не хотели или не могли родить..,а мне уже сорокет был. Так что женился на той, что залетела. И похер мне было, что бревно с плохим характером, с прицепом женского пола с еще худшим характером. Зато у меня есть моя дочь.
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
lamai,

Если бы услуги сурматеринства были узаконены и доступны,разве стал бы мужчина заводить семью?Безопаснее самому растить и воспитывать,по крайне мере никто ребенка не заберет.
Не каждый может себе это позволить. С ребёнком надо сидеть. А когда ж на работу ходить? Я к сожалению не могу позволить себе нанимать няню и т.п. Плачу алики БЖ как зп за бэбиситэрство. И хожу на работу.

Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
AlexDeer:
С ребёнком надо сидеть. А когда ж на работу ходить?
С момента когда ребенка можно отправить в садик - полегче, но, реально, даже при наличии возможности пользоваться помощью дедушки - бабушки, совмещать даже не с работой, а с зарабатыванием денег - есть проблемы. Особенно, если это те деньги, которые были бы неплохим подспорьем для жизни, но недостаточные для найма хорошей помощницы по хозяйству и уходу за ребенком. Тем более учитывая то, что воспитанием ребенка нужно заниматься и самому.
Tribun, 42
Россия, Москва
Tribun
Репутация: 2048
В отпуске
Пройдя через 《семья》 теперь задаюсь вопросом, а собственно ради чего и для чего это было?по сути потерянные ресурсы и время. Детей же можно было завести и не в рамках 《брака》.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Вопрос в принципе не корректный. Чтобы отвечать на вопрос, нужно самому быть "в теме". Все наши знания - сумма и компиляция информации, приобретенной и пережитой предыдущими поколениями. Следовательно ответ на вопрос зачем мужчине нужна семья давным давно разрешен и известен: десятки поколений прошли через горнило семейной жизни и потому ответа не может не быть.
Если мы не знаем закона гравитации, то это не значит, что его нет и, соответственно, нет особенного резона выслушивать сотни разных толкований на тему: "зачем нам гравитация?"
На самом деле обсуждение на этом форуме посвящено ФАНТАЗИЯМ отдельных мужчин на тему: " Мое представление про Я, если у меня вдруг образуется семья, и зачем мне ЭТО?"
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Мужчине, а соответственно и женщине, т.е. им обоим на самом деле, а не мужчине порознь и отдельно семья нужна для логистически упорядоченной минимизации энерго - психологических трат во имя поддержания межполового союза между собой. Дети, совместное ведение хозяйства и все прочее - ЕСТЬ СЛЕДСТВИЕ И ПОБОЧНЫЙ ЭФФЕКТ от главной причины - притяжения полов. Гениталии потому и называются ПРИЧИННЫМИ местами - они причина и начало всему, что далее происходит между мужчиной и женщиной.
Не завоевывыть каждый раз заново сердца и симпатии своей пассии пребывая при том всякий раз в фазе СУМАСШЕДШЕЙ траты психо-физиологических усилий, но СОЕДИНИТЬСЯ В СОЮЗЕ и тем обеспечивать и удерживать дорогое (для обоих) приобретение. Вот в чем основа. Все другое - цивилизационно-культурные надстройки и не более. В том числе фантазии, типа, зачем мужчине семья?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Rogeras:
а почему вы не хотите сурматеринство ?
ведь это 100% подходящий вариант для вас

Потому что ребёнок должен воспитываться и ухаживаться в полноценной семье! Я не имею никого морального права в угоду страхам, боязням, кривому и косому законодательству и возможным распадом моей семьи, изначально лишать ребёнка-матери. Мы не знаем своего будущего. Может семья распадётся по вине ОЖП, может её собьёт машина, может меня в 42-а года инфаркт отправит на тот свет..... Но я считаю шанс ребёнку я вынужден дать. Всё конечно же ИМХО.
Украина, Днепропетровск
RandomRead
Репутация: 1025
В отпуске
Такое впечатление, что попал на заседание клуба анонимных патриархов.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты