Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Зачем мужчине нужна семья?

lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Собственно говоря,собираю материал по вопросу.Опросил свое окружение,мужчин в возрасте +40.Женатых и холостых.
Пока ничего внятного не услышал.
Женатики твердят мантры про продолжение рода,доступный секс,радость отцовства.То есть повторяют навязанные социумом догмы.Только один высказался более менее интересно,заявив,что возможность заботиться о более слабых поднимает его значимость,и даже тешит самолюбие.
Холостяки в общем и целом затруднялись с ответом.То есть сначала тоже повторяли известные мантры,и сразу же их благополучно опровергали.В итоге,склонялись к мнению,что семья мешает самому главному- самореализации.
Интересно услышать,что думают по этому поводу местные,то есть продвинутые в подобных вопросах,камрады.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Семья нужна мне во всяком случае потому что хочется о ком то заботиться. И главное для детей. Должен же кто то унаследовать твой капитал, племянникам не хочется оставлять.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Салазар:
А как можно передать "саморазвитие"?

Я ж написал - не саморазвитие, а его результаты ) Ну например, ты овладел какой-то дополнительной профессией, или интересным хобби, потом эти знания передал сыну...
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Жестокий Монстр,

Cыну эти знания могут быть совершенно неинтересны. У него может быть своё хобби.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Салазар:
Cыну эти знания могут быть совершенно неинтересны. У него может быть своё хобби.

Знания приготовить покушать, знания постирать и содержать свою "берлогу" в чистоте, умение и знание постоять за себя, знания самоанализа, знания того что развитие бесконечно..... вне зависимости от выбора сына, знания отца для сына-бесценны!!!

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Иван_Чк,

это как-то странно, делать детей только для того, чтобы передавать им свои знания.
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Кстати,по поводу детей,заботе о них и воспитании.
Если бы услуги сурматеринства были узаконены и доступны,разве стал бы мужчина заводить семью?Безопаснее самому растить и воспитывать,по крайне мере никто ребенка не заберет.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Салазар:
это как-то странно, делать детей только для того, чтобы передавать им свои знания

Да нет же камрад. Передавать знания-это часть. Первое и самое главное-это Ваше внутреннее желание быть отцом ребёнка. Со всеми вытекающими "последствиями".
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
lamai:
Если бы услуги сурматеринства были узаконены и доступны,разве стал бы мужчина заводить семью?Безопаснее самому растить и воспитывать,по крайне мере никто ребенка не заберет.

Они итак узаконены. Насчёт доступности, дети это дорогое "удовольствие".
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
lamai:
Если бы услуги сурматеринства были узаконены и доступны,разве стал бы мужчина заводить семью?Безопаснее самому растить и воспитывать,по крайне мере никто ребенка не заберет.

Если бы законы были равноправны, то ясен пень что ребёнок должен расти под надсмотром отца и матери.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Иван_Чк:
это Ваше внутреннее желание быть отцом ребёнка. Со всеми вытекающими "последствиями".

Далеко не у всех такое желание действительно есть, большинство ведётся на стереотипы.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Салазар:
Далеко не у всех такое желание действительно есть, большинство ведётся на стереотипы.

Вы на 100% правы! Но кто им Рабинович?! Каждый мужчина должен понимать одну вещь; не все ОМП созданы и годны для формирования семьи!
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
lamai:
Если бы услуги сурматеринства были узаконены и доступны,разве стал бы мужчина заводить семью

стал бы.
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
Салазар:

Далеко не у всех такое желание действительно есть, большинство ведётся на стереотипы.
Абсолютно верное замечание."Желание быть отцом" это обычный ответ на социальный вызов.Ибо так надо,так принято.Фактически,"желание быть отцом",то есть заботится и воспитывать своего ребенка появляется у мужчин,когда ребенок достиг определенного возраста.И не факт,что у всех)
lamai, 54
Россия, Краснодар
lamai
Репутация: 1047
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
стал бы.
Безумству храбрых поем мы песню)
Вы кстати так и не ответили на вопрос ЗАЧЕМ лично вам нужна семья?

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
lamai,
Я Вам ответил. Хотя если говорить лично обо мне, то я семью не так уж и сильно хочу. Но если бы меня прижали к стенке, то я бы наверное ответил, что хочу продолжить свой род. Так есть хотя бы 17% шанс, что мои идеи передадутся следующему поколению. А если не заведу семью, то шанс нулевой.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Хотя если говорить лично обо мне, то я семью не так уж и сильно хочу.

Вам 24-е. Вам будет 35-ть, возможно (!!!) измените своё мнение.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Баян,

Не редко наследнички таковые вырастают что разумнее имущество достойному человеку передать а не детям.... У бабушки в соседнем доме старая бабулька квартиру соседской девочке завещала и письмо к завещанию приложила что то вроде-"расти счастливой, единственно кто помогал мне и т.д.".... Родственники с ума сошли, судились и даже угрожали родителям девочки но увы.....
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Иван_Чк,

39 мне..... не хочу. sad sad sad
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Саня Хантер:
39 мне..... не хочу.

Это не повод печалиться! У каждого мужчины свой путь, и он его ведёт.

Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Баян,

Баян:
Семья нужна мне во всяком случае потому что хочется о ком то заботиться. И главное для детей. Должен же кто то унаследовать твой капитал, племянникам не хочется оставлять.

Я тоже всегда только так и думал..., теперь когда семьи нет, дочь за тридевять земель , и у бжика ее не отжать на данный момент никак .. теперь только размышления
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Саня Хантер,

Так баловать не надо.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Баян,

Один хрен, я смотрю как дети вокруг родителей вьются ожидая наследство что противно уже...
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Дежурный,

Ну дочка это уже чужая семья, другая фамилия.
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Саня Хантер,

Сейчас по одному, два ребенка в семье. Вырастают эгоистами. Нужно воспитанием заниматься чтоб не получился такой.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Баян,

Потому раньше дочери и не наследовали, приданное и вперёд...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты