Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Раскачивает на эмоции и выбивает кэш

stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Доброго времени, камрады! Попинайте меня, ибо БЖ моя нашла ахиллесову пяту, точку, на которую системно давит и как в старой видеоигре, после каждого удара, с меня сыпятся монетки. Тема старая, как мир- отцовские чувства. Если коротко: получает относительно большие алименты, но мотивируя болезненностью детей, работать не хочет. В итоге алименты тратит на съем квартиры, оплату садика, еду и чуть что- сразу пишет мне. Не давал ничего сверхлимита, стала настраивать детей против, при общении они отмораживаются. Короче есть кэш- нет проблем, нет кэша по требованию - каззел, который бросил родных детей на произвол судьбы. Сам понимаю, что манипуляшка классическая, но ради доз общения с детками, терплю. Может аксакалы дадут мудрый совет, как выйти из этой петли, в которую сам же добровольно з... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Nemets:
А в чем прикол?

В том, что прикол у каждого свой. smile
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Самое правильное в подобной ситуации это минимизация общения, удаление паразита от возможностей сосать ресурсы (время, деньги, энергию), но из-за психоэмоциональной привязанности к детям, это сделать крайне трудно.

Любая подобная БЖ говорит "Мы", то есть никак не отделяет свои собственные и бабские интересы от интересов детей и разодрать эти половинки, чтобы не повредить качеству и количеству общения с твоими же детьми, крайне сложно. Можно, но только методами дрессировки, в том числе и собственных эмоций, напоминая себе, что звонит, общается ВРАГ, вампир, Дракула, паразит одним словом...

Я благодарю всех комрадов за комментарии и советы. Будем жить! (с)
reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
stinger,

выше правильно советовали, сводите алименты к минимуму. личиноса все равно настроят против вас, это так же очевидно как то что вода мокрая а огонь горячий. ваше участие в воспитании отсутствует, бабо наоборот с ним всегда. итог будет предсказуем, так что логичнее уменьшить собственные фин траты.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2017 в 08:08)
Россия, Москва
Centurion
Репутация: 1540
В отпуске
stinger, Я не компитентен давать совет в таком. Давно было-родственник ушел от жены с 2 детьми.В никуда.До ухода сделал в ее 3шке дорогостоящий ремонт.Финансы позволяли.Я только потом понял,что он свой уход планировал заранее.Со стороны жены такой зашквар начался-настраивание детей против него,давала им сотовый,чтобы они кричали-умоляли- папа вернись!(они маленькие,что они понимают)Ходила к гадалкам-экстрасенсам-рисовала на пятках,лбу кресты,иероглифы и всякую пое@бень.Что-то тоже с финансами помимо аликов его тоже гнула ,но он ее предупредил,что уменьшит их.Не знаю исполнил угрозу или нет.Но зашквар страшный продолжался,а он взял и перестал трубки брать и вестись.И тут она села.Мы тогда не знали,какую силу воли ему пришлось использовать.Там реально такой зашквар с ее стороны ... показать полностью...

stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Centurion:
Может также попробовать??

Наверное так.
icloud, 52
Россия, Самара
icloud
Репутация: 272
В отпуске
stinger,
Вылезти просто так не получится. Если вы не можете увести доход в тень и платить с него символические алименты, то все что вы можете себе позволить это забить болт на происходящее. Чтобы всем было хорошо -так не бывает.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
stinger:
Самое правильное в подобной ситуации это минимизация общения, удаление паразита от возможностей сосать ресурсы (время, деньги, энергию), но из-за психоэмоциональной привязанности к детям, это сделать крайне трудно.

Но необходимо, камрад! Без этого никак. ИМХО. И кроме Вас самого, никто этого не сделает. Как Вы помните, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. А мы всегда поддержим морально в трудную минуту. smile
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Закат,
Деньги деньгами, уменьшать официальные алименты - это хорошо,

но может случится так что сын НАВСЕГДА ОТВЕРНЕТСЯ от отца и до 18-летия будет взращивать и копить ненависть к биологическому отцу,
и потом будет крайне сложно, если вообще возможно, наладить отношения с взрослым сыном, ведь многое закладывается в детей с детства.
Те же 18 лет переобуется чтобы пытаться вывести ненависть к отцу из сына.

ТС, на всякий случай, собирайте доказательства отвратительного поведения БЖ - для сына.

Можете нанять человека что он вел скрытую видеосъемку ваших встреч с БЖ и смонтировать небольшой фильм всего кошмара, чтобы потом показать взрослому сыну.
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Rogeras:
но может случится так что сын НАВСЕГДА ОТВЕРНЕТСЯ от отца и до 18-летия будет взращивать и копить ненависть к биологическому отцу,

если мать захочет это внушить- она это внушит, причем молодой человек (сын) будет считать мамку мадонной, а отца Вельзевулом и князем тьмы... Далее только собственный опыт и собственные грабли с бабами дадут ему осознать, что жизнь прожить- не поле перейти.
Вы правы, но Я надеюсь, что текущая правильная дрессура животного, по методу Заката, принесет свои плоды и оно перестанет борзеть. cool


Закат:
А мы всегда поддержим морально в трудную минуту.
Пусть Небесная Канцелярия запишет тебе жирный плюс и воздаст сторицей, камрад!

Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
мужик должен вкалывать как лошадь, а она с него бабки тянуть

Вы все верно подметили, как всегда Камрад). У Обезьянок "Бывший", значит постоянный, а раз связан детьми, то по гроб жизни обязан. Многих нужно приспускать на землю, показывая действительное положение вещей. Цитаты с женского на русский(АБФ)- "У нас же с тобой дети"= Я буду доить тебя вечно yeap
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Crossbowman:
"У нас же с тобой дети"= Я буду доить тебя вечно

примерно так, даже выдает слова- Ты обязан...))
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
stinger, Это Камрад, что бы Вы вдруг ни с того ни с сего, не зажили вдруг, спокойной счастливой жизнью. дергать будет. пока дети не подрастут, и пока сама не устроит свою задницу.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Crossbowman,
Да, и самая гнусная манипуляция - это манипуляция детьми, игре на отцовских чувствах.
Я знаю разведённые семьи. Нормальные бабы после расхода ничего с бывших не тянут. Захочет - даст сам сколько сочтёт нудным и на сколько возможности позволяют. А такие вот попрошайки-вымогательницы - это паразитки настоящие. Квохчут везде, как им трудно воспитывать в одиночку, а казёл-папаша в роскоши купается.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Иван_Чк, Извиняюсь Камрад, что сразу не ответил Вам. Недавно, коллега на работе рассказал. Дочь 13 ти лет, отличница, умница, на олимпиадах по литературе выступает. Тихоня, паинька, скромница, ниже воды тише травы, а вот дома родителям закатывает концерты, ну что то вроде, это носить не буду, это не так так не этак, похоже переходный период началси, а далее придут ДНИ и пц туши свет вообщем. (Но это я отвлекся,). Так вот в ходе истерики было произнесено что то о правах ребенка которые родители нарушают, и она на них пожалуется)). Шутка не шутка, но суть вот в чем- Ты свое чадо растишь, поишь, воспитываешь, учишь, пытаешься дать ему самое лучшее. на что можешь раскошелится, а это самое "родное чадо", тебе заявляет, и по факту оказывается, что оно тебе и не принадлежит. Оно может дел... показать полностью...

Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, От недалекого ума, ежели включила Яжемать, то никогда не выключит, и все в округе будут знать непременно. как ей тяжело evil2
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
stinger:
Короче есть кэш- нет проблем, нет кэша по требованию - каззел, который бросил родных детей на произвол судьбы

Да вы вроде не новичок, а ситуацию с вымогательством от БЖ подзапустили.
Просанчиться хорошенько надо. Пусть "любимая" ощутит пересохший ручеёк, и посидит на сух.пайке.
По другому никак, карман самое больное место у них. Обеспечивайте детей лично, ей начинайте перекрывать кормушку потихоньку. По хорошему не выйдет, ну не получается с ними по людски...... Только санкции........
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Crossbowman:
Так вот в ходе истерики было произнесено что то о правах ребенка которые родители нарушают, и она на них пожалуется)

Вот. так сказать на лицо, негативное влияние СМИ. Обезьяне дали гранату, а что с ней делать и что это опасный предмет-не дали.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Сцука, слов нетути. Вот мое идиотское ИМХО: детям лучше без таких яжематерей. С отцами, при отсутствии этих тварин, у них хотя бы шанс людьми вырасти будет.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
stinger:
Вы правы, но Я надеюсь, что текущая правильная дрессура животного, по методу Заката, принесет свои плоды и оно перестанет борзеть.

ИМХО это даст временный результат, потому что:
- БЖ может найти оленя-спонсора
- БЖ может жить с родителями
- БЖ может найти какую-нибудь работу
и т.д.
Прокормить себя и одного ребенка бабы сейчас худо-бедно могут самостоятельно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2017 в 22:48)

Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
stinger:
Пусть Небесная Канцелярия запишет тебе жирный плюс и воздаст сторицей, камрад!

agree Как говорится, Ваши слова да Б-гу в уши, камрад. smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 октября 2017 в 22:44)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Есть мнение что в случае, когда манипулируя перед вами ставят ультиматум, нужно автоматически выбирать наихудший для себя вариант. Ибо наихудшим он становится не только для вас, но и для манипулирующей стороны.
Разделяю это мнение.
По сабжу. Не порезав по живому, вашу проблему,ТС, не решить.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 октября 2017 в 23:15)
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2017 в 23:10)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Дети в разводе без доступа к ним - самый тяжелый психологически момент.

Да простят меня те, у кого дети погибли, я не преуменьшаю вашу трагедию, просто говорю про особенности человеческой психологии.
Гибель ребенка (если не сломаться в начале и пережить) по потом можно перейти через все стадии скорби и жить дальше.
Отсутствие доступа к детям не дает смириться с потерей, ибо в голове довлеет мысль - потеря не окончательная. И выходит перманентная скорбь, когда человека кидает по разным стадиям.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Rogeras, Ну так какая разница тогда? Прогибатсья под бабу просто так и идти на поводу её стервозности?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2017 в 00:20)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Hammer,

В том и дело, что в 98% случаев детей суды оставляют с матерями.
Можно попытаться отвоевать ребенка - 2% все-таки есть, но лично я бы не надеялся.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты