Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Встречаюсь с "православной". Нитакая?

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Не думал, что в этой рубрике буду писать, но нужен разбор ситуации. Нет, речь не о разводе, не об инверсии доминирования, и даже не об РСП. Речь идет о девушке, с которой я провел всего лишь...3 свидания. И мне нужен совет. Кое-какие вводные: Ей 19 лет, студентка. По ее словам у нее был только один парень. Встречалась с ним 4 года. Без секса! Утверждает, что девственница. Я ей верю, так как это очень сильно видно по ее поведению. Она позволяет себя трогать, обнимать, но при более сильной эскалации говорит, что чувствует дискомфорт. Поет в церковном хоре уже много лет. Закончила школу с церковным уклоном. Выросла в полной семье. Родители до сих пор вместе. Живет у них. Девушка очень красивая. Вежливая. Всегда говорит спасибо. Когда была у меня дома(третье свидание), сама предложила ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2017 в 19:17)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Любовью чужой горят города,
Извилистый путь затянулся петлей
Когда все дороги ведут в никуда —
Настала пора возвращаться домой.

Совет ТС: не надо искать извилистых путей; камрад, у которого нет ничего святого выше правильно телеграфировал: мутный это вариант.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Любовью чужой горят города,
Извилистый путь затянулся петлей
Когда все дороги ведут в никуда —
Настала пора возвращаться домой.

Это откуда?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38,

Би-2, Пора возвращаться домой
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Виктор_38:
Тогда лучше не надо.

Если не с такими бабами затевать семью, то тогда с какими? Как уже кто то сказал в теме, данная девушка по формальным признакам входит в топ 10%. Почему бы и не попробовать? Я же не собираюсь завтра в ЗАГС с ней бежать. Протестирую ее, проверю на наличие или отсутствие демки и т.д. И только потом, через долгое время, можно начать думать о ЗБ.

Рикки-Тикки-Тави:
Зачем вообще с бабой затевать разговоры о сожительстве на 4-м свидании?

Знаю, что она не будет мне мешать. Тоесть комфорт мой конечно слегка упадет, но если она будет все делать по дому, то все не так плохо.

Рикки-Тикки-Тави:
Но зачем семья в 24 года, когда ещё гулять и гулять, да проблем не знать?

А кто сказал, что я тороплюсь? Может у меня просто нет цели перетрахать весь город? В ЗАГС я вообще не тороплюсь. Но и постоянно искать новое мясо желания нет. Уж лучше найти условно годную и поюзать демку. Так удобней.

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Если не с такими бабами затевать семью, то тогда с какими?

А при чем здесь она? Я вообще-то о Вас. ВЫ, имхо, НЕ ГОТОВЫ. Не уверены в ней, просите совета у ПОСТОРОННИХ людей (а на чужом горбу в рай не въедешь), но при этом с какого-то перепуга заявляете, что уверены в себе. А это ни разу не так. Уверенный в себе человек так не поступает, он делает и ему абсолбтно пох на чужое мнение. И готов к ответственности за то, что делает. И знает, чего хочет и как этого добиться. Я повторю, слегка перефразируя, просто такое ощущение, что Вы либо читаете по диагонали, либо не воспринимаете, что Вам пишут:

Вы готовы материально содержать православную семью и, главное, быть полноценным главой православной семьи? И хотите ли Вы такой семьи?
Когда Вы ответите не А куй его знает "А почему бы и нет?" а "Да, я этого хочу и к этому готов", тогда другое дело, но этот момент явно еще не наступил
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Виктор_38:
НЕ ГОТОВЫ

Не готов к чему? К семье? А где я говорил, что я на всех порах мчусь в ЗАГС? Никто не говорит о создании семьи. Речь для начала идет о простом сожительстве. ЧТО в этом может быть плохого?
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Виктор_38:
Уверенный в себе человек так не поступает

Я считаю себя уверенным человеком. Но в данной ситуации действительно была неопределенность. Я так понимаю, что данная ветка на форуме как раз для таких случаев и существует. Тот, кто здесь создает темы, это не неуверенные в себе слабаки. Просто это люди, которым нужен анализ конкретной ситуации, и не более.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Не готов к чему? К семье? А где я говорил, что я на всех порах мчусь в ЗАГС?

Для Вас СЕМЬЯ = ЗАГС? Странно...
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
возможно она условно-нитакая и мне не хотелось бы ее портить.

N4W4LT-hunt3r:
Никто не говорит о создании семьи. Речь для начала идет о простом сожительстве.

Вам, похоже, действительно надо сначала понять что такое (а)семья, (б)православная семья, и чем это отличается от (в)простого сожительства.
Затем ответите себе что из вариантов (а) (б) (в) Вы хотите.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2017 в 12:23)

Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Мне кажется, автор, вы отчаянно ищете подтверждения, что надо с этой бабой мутить семью. Вам показали все подводные камни, разложили ее звиздеж по полочкам, но "кто-то сказал, что она входит в топ 10", и все, у вас глаза горят и пруф получен. Я дам вам простой ответ на вопрос про семью - в нынешних реалиях ее НЕ надо заводить. Совсем. То же самое вам скажут 100500 обжегшихся камрадов и гуру с патриархами. Вы молодой и еще наивный, думаете, что лишитесь маленькой толики комфорта с появлением бабы и что страшные истории про мозговыносы, бабьи подлости и кровавые разводы это вас обойдет стороной, т.к. вы-то особенный, не такой, а всем остальным просто не повезло. Выключите МПХ и бабью прошивку хоть ненадолго, и ответьте на вопрос - на кой вам жениться? Кто вам вбил в голову, что это нужн... показать полностью...
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Фикусс:
Любить и жить можно в ГБ, повенчаться, как вариант, ибо брак тогда перед богом, но на кой ляд в койку тащить государство?

Да где я написал, что жениться = ЗАГС, или семья = ЗАГС? Я скорее напишу ЗАГС = МОРГ
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Виктор_38,

Тогда не провоцируйте неокрепшее сознание автора коварными вопросами)))
Ему и так матриархальное общество мозг промыло, раз он негодную изолгавшуюся бабу готов в дом тащить. веря в мишуру про христианство и воцерквленность.
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Nishizawa:
Вам, похоже, действительно надо сначала понять что такое (а)семья, (б)православная семья, и чем это отличается от (в)простого сожительства.
Затем ответите себе что из вариантов (а) (б) (в) Вы хотите.

Однозначно хочу для начала ТОЛЬКО сожительство. Опыт сожительства с ОЖП имеется. Ничего плохого в этом нет, если баба не выносит мозг(в моем случае демка была хорошая и закончилась лишь через 6 месяцев).

Фикусс:
Любить и жить можно в ГБ, повенчаться, как вариант, ибо брак тогда перед богом, но на кой ляд в койку тащить государство?

Не было таких помыслов. ЗБ рассматривается чисто теоретически. Должна быть ОЧЕНЬ специфическая ситуация, чтобы я согласился на такое.

Виктор_38:
Для Вас СЕМЬЯ = ЗАГС? Странно...

Семья это когда есть ребенок. Я не тороплюсь брюхатить кого-либо. Всему свое время.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Семья это когда есть ребенок

Семья, это пара ( я не про пару баба + жеребенок)

Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Однозначно хочу для начала ТОЛЬКО сожительство
Вот тут конфликт интересов.
Для вашей знакомой из православно-христианской среды ТОЛЬКО сожительство - это блуд и грех.
Да, она как женщина 21века все эти пытается (и успешно) взять от христианских принципов только ту сторону медали которая ей выгодна (сначала брак- потом секс).
Поэтому я всего лишь предложил компромис: венчание без загса.

П.С. С христианской точки зрения Ваш посыл "не хочу ее портить" противоречит Вашему же посылу "сначало ТОЛЬКО сожительство".
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Виктор_38:
Семья, это пара

Пара без детей это еще не семья. Или я ошибаюсь?
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Nishizawa:
Да, она как женщина 21века все эти пытается (и успешно) взять от христианских принципов только ту сторону медали которая ей выгодна (сначала брак- потом секс).

Вот это и есть ключевое. Только венчание это не компромиссный вариант. Это все еще перекос в ее сторону.

Nishizawa:
Для вашей знакомой из православно-христианской среды ТОЛЬКО сожительство - это блуд и грех.

В дореволюционной России сожительство до венчания было распространенной практикой. Например в тех случаях, когда не было достигнуто совершеннолетие.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,
Ошибаетесь. ГБ, это обязательно он-она-ребенок? Или ЗБ без ребенка не регистрируют? Вот то-то
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Только венчание это не компромиссный вариант. Это все еще перекос в ее сторону.

А просто сожительство - перекос в вашу! smile Женщина всегда будет настаивать на браке или венчании на худой конец. Мужчина - на БЕЗОВСЕГО. Венчание имхо это и есть компромисс: юридически оттяпать половину не возможно, но как бы "ответственность за жену взял" (пообещал).
А вы хотите провести черту ровно посередине - одного повенчать (расписать), а другого нет?

пс. Боюсь мы зря здесь копья ломаем, т.к. она возможно вообще против чисто венчания. laugh

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Улыбка_Будды:
А просто сожительство - перекос в вашу!

Не согласен. Тем более что сожительство с полным обеспечением. Тоесть ее вклад это чисто бытовые моменты.
Что она теряет? Ровным счетом ничего. А венчание это целый процесс. Надо еще найти нужного священника, который согласится это сделать без штампа. А это подразумевает "пожертвование". И в итоге что? Фактически я взял бабу в жены. Во всяком случае она так будет думать. И все это только ради секса? ЛОЛ!
Россия, Рязань
Улыбка_Будды
Репутация: 650
В отпуске
N4W4LT-hunt3r,

Да я что? - "Я обеими рогами "за"!" smile Осталось ЕЁ в этом убедить! smile
Я лишь попытался смоделировать её ("девственно-православное")) видение вопроса.
Имхо, Ваши танцы с бубном вокруг "повенчаться, но не расписываться" для наших девиц (вообще для всех)) не имеют никакой цены - сам себе придумал (гемор), сам и тяни, а мне пофиг твои затеи.( Видно же, что я тебе нужна. И также видно, что весь этот мудрёж нужен ТЕБЕ, а не мне, т.е. ей. Был бы НОРМАЛЬНЫЙ smile мужик - женился бы да и всё делов)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, Вопрос даже более интересный. Почему вообще такие разговоры, да еще и так торопливо, затевает мужчина, а не женщина? Почему ТС пытается бабу "прогнуть" (как он сам пишет) на длительные (!) серьезные (!) отношения, а она еще ломается? Разве не женщина в них в первую очередь заинтересована? Разве это не ей надо добиваться таких отношений? А все очень просто. ТС просто хочет прогнуть эту "недотрогу" на секс, лучше многоразовый. Спортивный интерес разыгрался (уверен, баба хорошо поработала для этого, но она как бы ни при чем, она же ничего не сделала - не она же домогается, а ее домогаются - удобно устроились, ни за что отвечать не надо). Вот и уламывает. Никаким желанием серьезных отношений (это не только и не столько многоразовый секс) ни в одном его сообщении не ... показать полностью...
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
smartguy:
Разве это не ей надо добиваться таких отношений?.....
На самом деле алень и вовсе не хотел никаких длительных отношений (не то что ЗАГСа), он хотел только потрахаться несколько раз, но в погоне за писечкой сам подставляет шею аркану. А баба опять ни при чем.
ППКС
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 октября 2017 в 19:14)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
smartguy,
У меня те же вопросы возникли.
Обычно о съезде для сожительства, свадьбах/росписях и прочей майне начинают закидывать удочки бабы.
Кстати у меня разбег с БГЖ именно по этой причине произошёл (3 года прожили вместе, а я ей предложения так и не сделал, а вокруг подруги взамуж повыходили).
И вот если это все ради секса, то овчинка выделки не стоит.
Так что правы, поддерживаю.
ТС играет в ненужные и опасные игры, имхо.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Обычно о съезде для сожительства, свадьбах/росписях и прочей майне начинают закидывать удочки бабы.
Я вообще хотел сказать не только об этом, хотя об этом прежде всего, да. Я хотел сказать, что вообще само строительство длительных отношений - это хотя и двусторонний процесс, и без участия обеих сторон он не пойдет, но основным мотиватором этого процесса должна быть женщина. Она и является по факту, даже когда манипулирует аленем так, что кажется, что это алень добивается бабу. Потому что это основная задача женщины в жизни. А у мужчины другие основные задачи. Отношения с женщиной уже вторичны по отношению к этим мужским задачам.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты