Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Равноправие М и Ж. Бабская подмена понятий.

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Сейчас, да и вообще уже с давних пор, у женщин модно говорить о так называемом равноправии. Дескать, живем мы в светском обществе с равными правами у мужчин и женщин, а значит мужчина обязан смотреть на девушку как на равноправного партнера, договариваться с ней, идти на компромиссы и т.д. Куриный мозг самки не понимает или не хочет понимать, что под равноправием в обществе подразумевается то, что и женщина и мужчина равны с точки зрения закона. Тоесть и мужчина и женщина имеют право создавать бизнес, путешествовать, жениться, разводиться, получать образование, устраиваться на работу, и еще много чего другого. Нет половых ограничений, которые были при патриархате. Но значит ли это, что мужчина и женщина равны и что мужчина всегда должен считаться с мнением бабы, на том основании, что... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 00:12)
Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Приведу еще пример:
Парню стукнуло 18 лет, но он все еще живет в родительском доме. По закону у него те же права, что и у родителей. Более того - он в этом доме прописан. Значит ли это, что он может спокойно требовать равноправия или даже посягать на лидерство? Не смотря на то, что он стал совершеннолетним, он все так же зависит от родителей, а значит ответ может быть только один: нет, он должен слушаться родителей. Не нравится? Пусть съезжает!!
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Sea Fighter, Камрад, бегуть они от годных особей, только пятки видать. Потому как компромисы , право голоса)), и мнимое "лидерство" Ожп, лечит уверенно, жёстко, и как говорится конкретно. Есть у меня такие знакомые товарищи)
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 2
В отпуске
Sea Fighter,

Вообще-то я все время думала, что речь идет о ЛЮДЯХ. И имела в виду людей. Если, как Вы говорите, выбирать мужчину, способного к семейному лидерсвту, то выбирать придется очень долго, поскольку неспособность современных мужчин ставать во главе семейства (релаьно, а не быть "свадебным герералом") - это глобальная проблема современного общества и одним только решением отдавать бразды правления мужчине и криком о мужских правах эту проблему не решить. Вот о чем я хотела сказать. Это ооооочень наболевшая проблема... К сожалению, и причины ее кроются в детсвте и в воспитании современных мужчин.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
А тут ребята я гляжу Оля прямо Капитан очевидность/точнее Адмирал ясенхуй! "поскольку неспособность современных мужчин ставать во главе семейства (релаьно, а не быть "свадебным герералом") - это глобальная проблема современного общества и одним только решением отдавать бразды правления мужчине и криком о мужских правах эту проблему не решить. Вот о чем я хотела сказать. Это ооооочень наболевшая проблема... К сожалению, и причины ее кроются в детсвте и в воспитании современных мужчин". Интересно оно понимает что именно РДС-ки, РСП-ки и вcякого рода прЫнцеждалки именно таких ОМП и "воспитывают"? Или оно думает во всём автоматом виноваты сами мужики?

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля, Долго - и что? Неспособность самки выбрать годного самца говорит о ее непригодности/ущербности со всеми вытекающими. Теперь дальше - о корнях проблемы. Смотрим на статистику: 1. Процент разводов: 83% от заключенных браков (1-е полугодие 2017) 2. Процент детей, которых суд оставил с мамой при разводе: 98% Итого - картина маслом - разведенные бабы "воспитывают" детей, в том числе мальчиков в очевидно ущербных "семьях"-уродах, а потом сами ноют про "неспособность современных мужчин ставать во главе семейства". ☺ Меня всегда забавляло, как две противоположные мысли ("ребенка надо обязательно оставить с мамой " / "ребенок отвратительно воспитан и вырос непригодным для свойственной ему социальной роли") мирно уживаются в одной бабьей голове. Д-Двоемыслие (шиза, ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 19:54)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Иван_Чк:
Интересно оно понимает что именно РДС-ки, РСП-ки и вcякого рода прЫнцеждалки именно таких ОМП и "воспитывают"? Или оно думает во всём автоматом виноваты сами мужики?

Очевидно, не понимают. Оно же (поколение современных мужчин) само выросло такое smile2

Ни одну еще бабу не встречал, у которой нормально работал бы причинно-следтвенный аппарат. Реально, не могут связать причины и следствия. cool
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 2
В отпуске
Sea Fighter,

Ну, я че? Спорю что ли! Да, разводы - это одна из причин, да и не только. Можно растить ребенка в полной семье, и ребенок при этом вырастит неспособным к лидерству. Кстати, пример, который я привела, это реальный человек. Он рос в полной семье, которая СЧИТАЛАСЬ благополучной.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ШАХ, Видимо сообщение ваше потёрто, но все же отвечу. Детектированием ОЖП специально заниматься не за чем, ибо они и так себя палят. Против них я лично ничего не имею, лишь бы не пакостили. Гораздо большую обеспокоенность вызывают сущности с множественными регистрациями на форуме коих тут немало (по моим наблюдениям). Их, я думаю, администрация в состоянии определить (если ей это захочется), технически движок форума должен позволять это сделать. А вообще я сторонник организации масштабной встречи участников в реале. Собраться где-нибудь в приличном заведении расширенным составом, и устроить безудержное веселье, не забывая при этом про серьезное обсуждение извечного вопроса "Как жить дальше?" (шучу) ☺ Просто встретиться, думаю будет интересно. Настроенные реально... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оля:
А право голоса у всех одинаковое.

Как может право голоса быть ОДИНАКОВЫМ в паре? Если бы это было так, то постоянно возникали бы патовые ситуации: один голос ЗА, другой ПРОТИВ. Чей-то голос должен быть решающим. Обязательно.

Поговорим о компромиссах

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Оля:
Можно растить ребенка в полной семье, и ребенок при этом вырастит неспособным к лидерству.

Откуда оно у него возьмется, если мать с детства ложные установки ему внушать будет? Что глава семьи - это не тот, кто зарабатывает и обеспечивает, а это так, недоразумение какое-то бегает по дому, коврик прикроватный на побегушках у бабы. Он же НЕПОСОБЕН взять лидерство, способен только слюянми брызгать, а я ему подчиняться не буду и не собираюсь. Вот там выше одна мамзель нам эти пассажи уже выдавала с завидной регулярностью.

Пренебрежительное отношение к собственным мужьям просто бич какой-то у современных баб. У которых корона отросла до небес совершенно на пустом месте. cool
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Sea Fighter:
Ни одну еще бабу не встречал, у которой нормально работал бы причинно-следтвенный аппарат. Реально, не могут связать причины и следствия.

Да им и особо и не выгодно связывать. Потому что именно они и будут виноваты. А легче то на другого свалить вину и дальше наслаждаться своим солипсизмом. А на остальных (детей, мужа) насрать. И даже на своё будущее.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Sea Fighter:
Неспособность самки выбрать годного самца говорит о ее непригодности/ущербности

Так они выбирают годных (удобных снабженцев) АЛЕНЕЙ, но когда САМИ бабы облажаются с управлением такой "семье", то тут же начинаются визги о том, что "нормальных мужчин нет", "я бы подчинялась, да он слабый", "устала брать все на себя".

Но мы прекрасно понимаем: ВЫБИРАЕТ БАБА.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:

Так они выбирают годных (удобных снабженцев) АЛЕНЕЙ, но когда САМИ бабы облажаются с управлением такой "семье", то тут же начинаются визги о том, что "нормальных мужчин нет", "я бы подчинялась, да он слабый", "устала брать все на себя".

Но мы прекрасно понимаем: ВЫБИРАЕТ БАБА.

+1

Вот только еще ни одна баба не призналась, что это она облажалась со своим выбором. Будет гора нелепых отмазов: "настоящих мужиков нет", "выбирать не из кого", "он сначала был хороший а потом испортился" и т.д. и т.п.

Причин этого не знаю, но предполагаю, что такое признание мироощущение бабы просто разобъет вдребезги - придется признать, что ты не каралевишна, а совсем наоборот. Мужик-то не каждый может признаться, что он лох и чмо был, когда аленил по-полной. Многие так и продолжают оправдывать собственное баборабоство.

Про патовые ситуации аналогия наглядная, возьму на карандаш.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
ВЫБИРАЕТ БАБА.

Хочет и на сосну залезть и пизду не поцарапать

Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 2
В отпуске
Sea Fighter,

Ну, в данном примере, дело было не в короне. Там было какое-то ненормальное отношение к старшему сыну, как буд-то она (поймите правильно! ) сына с мужем перепутала ( на психологическом уровне). Ребенок воспитвывался в какой-то колоссальной гиперопеке и перекосы в воспитании были оооочень большие. Плохо, когда мама сына буквально "присваивает" себе и делает его сверхценностью. ЧЕловек вырастает безвольный с большими деформациями в психике. Я считаю, что в этой проблеме еще виновата и малодетность современных семей. Ведь если бы у нее их было пятеро и ли шестеро, я думаю такого зацикливания на сыне не произошло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 20:31)
Оля, 47
Россия, Ульяновск
Оля
Репутация: 2
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Подскажите, пожалуйста, где сильные?)))) Мне бы хоть разочек на таких взглянуть) Правда, устала уже их искать, если честно.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Как может право голоса быть ОДИНАКОВЫМ в паре? Если бы это было так, то постоянно возникали бы патовые ситуации: один голос ЗА, другой ПРОТИВ. Чей-то голос должен быть решающим. Обязательно.
Отвечу чисто теоретически, с точки зрения абстрактной математики. Право голоса может быть одинаковым в паре В СРЕДНЕМ. Но при этом в разное время решающий голос то у одного, то у другого. Если существует стабильно работающий механизм такого перетекания решающего голоса от одного к другому и обратно, то возможно, что В СРЕДНЕМ право голоса будет одинаковым.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
smartguy:
Отвечу чисто теоретически, с точки зрения абстрактной математики. Право голоса может быть одинаковым в паре В СРЕДНЕМ. Но при этом в разное время решающий голос то у одного, то у другого. Если существует стабильно работающий механизм такого перетекания решающего голоса от одного к другому и обратно, то возможно, что В СРЕДНЕМ право голоса будет одинаковым.

Существует принцип единоначалия, на котором строятся все самые устойчивые системы.
Лидер всегда один. Если это мужчина - есть шансы на успех. Если это женщина - все, приплыли.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
TheChosenOne,

Мой ответ был чисто абстрактный, не надо его сразу применять к реальным отношениям. К тому же ваш ответ вида так было всегда, поэтому так всегда и будет.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
smartguy:
К тому же ваш ответ вида так было всегда, поэтому так всегда и будет.

Нет.
Посудите сами. Даже сам человек устроен так, что во главе организма находится мозг. Он контролирует и принимает решения. Это и есть принцип единоначалия.
Если бы у человека было два мозга - он бы никогда не достиг ничего.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
TheChosenOne:
Если бы у человека было два мозга - он бы никогда не достиг ничего.

А вы знаете, сколько клеток в мозге? У человека даже не два мозга получается, а миллионы. Принцип миллиононачалия. smile И все нормально.

Ха, кстати, как раз таки два полушария у мозга есть. Так что у человека два макромозга как раз.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 20:53)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
smartguy:
А вы знаете, сколько клеток в мозге? У человека даже не два мозга получается, а миллионы. Принцип миллиононачалия. И все нормально.

Не нужно утрировать. Миллионы клеток образуют мозг, который всем руководит.
С таким успехом можно сказать, что решения принимает семья, так как она строится из мамы, папы, сына и дочки.
Неверно. Принимать решения должен только мужчина. И только в этом случае есть какие-то шансы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2017 в 20:55)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Оля:
Подскажите, пожалуйста, где сильные?)))) Мне бы хоть разочек на таких взглянуть) Правда, устала уже их искать, если честно.

А что, нету сильных? Как я вас понимаю... Небось попадаются все такие, которые не дают вам почувствовать рядом с ними слабой и маленькой девочкой, не обеспечивают в должном объеме, на работу заставляют ходить, а после неё еще и борщи варить?
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
TheChosenOne:
С таким успехом можно сказать, что решение принимает семья, так как она строится из мамы, папы, сына и дочки. Неверно.
Задачу (опять же чисто абстрактно математически) можно усложнить, придав каждому члену вес голоса, скажем, от 0 (а может даже и от минусов) до бесконечности. Вес опять же плавающий во времени. И приложить эффективный механизм соответствия веса голоса оценкам его полезности для решений.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Как я вас понимаю... Небось попадаются все такие, которые не дают вам почувствовать рядом с ними слабой и маленькой девочкой, не обеспечивают в должном объеме, на работу заставляют ходить, а после неё еще и борщи варить?

laugh laugh laugh Ой беда Оленьке, беда

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты