Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

ОМЖ с матерью без МЖ

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
День добрый. А вот вопрос. возможно банальный, но думаю интересный. Cразу вопрос >>> Имеет ли жЭ после развода право постоянно проживать или находится с 8 до 23 с ребенком если он прописан у отца но ОМЖ с матерью? <<< Далее детали и уточнения. Скажем есть ребенок прописанный у отца. Мать ребенка разводиццо с отцом. Соответственно теряет права пользования жилой площадью отца ребенка. Далее она в суде пробует установить ОМЖ ребенка с собой. Но вот загвоздочка. жЭ не имеет официально МЖ, то есть у нее нет прописки нигде, у нее нет собственности нигде она вообще снимает комнату в коммуналке с десятью таджиками, но ОМЖ с собой таки хочет. . Причем хочет с прицелом того, что после установления этого ОМЖ с ней она собирается принудительно вселиться к отцу ребенка типа для в... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 сентября 2017 в 19:49)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Doublekey:
если жЭ устанавливает ОМЖ с собой
Я так понимаю, что вопрос ОМЖ еще не рассматривался в суде.
Прежде всего, если отец и мать проживают совместно и, то вопрос про ОМЖ не рассматривается
Если у БЖ нет своего жилья, то как она будет определять МЖ ребенка с собой, что она представит опеке для осмотра и заключения? Ни одна опека не даст положительного заключения о ОМЖ ребенка с матерью, если у нее, а соответственно у ребенка нет своего жилья. А судья будет опираться на это заключение и против него не пойдет. Если Бж снимет жилье, то так же вопрос, на сколько сняла, оборудованная ли там комната для ребенка, умоется ли БЖ доход, статочный для содержания съёмного жилья и ребенка. Формально отсутствие своего жилья у Бж это серьезный козырь в руках отца.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Дмитрий:
Формально отсутствие своего жилья у Бж это серьезный козырь в руках отца.
Если есть еще плюсы в виде отсутствия у БЖ постоянного заработка, наличие хронических болезней, отсутствие социальной адаптированности, то не видать ей ОМЖ с собой никогда.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Феникс:
Шаг 2. Выписываешь ребенка например к своим родителям (согласие второго законного представителя не требуется).

Устаревшие сведения. Теперь требуется на проведение любых регистрационных действий.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Doublekey:
Ибо утерявшую право пользования помещением жену можно выписать после развода также быстро как она вписалась.

Даже взрослого человека, без его согласия, можно выписать только через суд.

Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
ничего святого, ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА ПРИКАЗ от 11 сентября 2012 г. N 288 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО РЕГИСТРАЦИОННОМУ УЧЕТУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 27. Заявления о регистрации по месту пребывания и по месту жительства, снятии с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства от имени граждан, не достигших 14-летнего возраста, представляют их законные представители (родители, опекуны). 114. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании ... показать полностью...
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
ничего святого,

Два месяца назад моя БЖ2, которая проживает в другом городе с дочкой, написав заявление там в местный ОУФМС, снялась с регистрационного учета и перепрописалась с дочкой в новой квартире. Мое согласие никто не спрашивал. Я и не против, если честно.
В нашем паспортном столе мне сказали: " хотите дочку перепросисать у себя(перепрописка по запросу), давайте ее свидетельство о рождении и пишите заявление". Как-то так.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
ничего святого:
Устаревшие сведения. Теперь требуется на проведение любых регистрационных действий

Ребенка одного уважаемого здесь камрада мать ребенка прописала к себе он даже чихнуть не успел
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Феникс, В таком случае, возможно имеет место самоуправство в отделениях регистрации на местах. Два примера: 1.Выписывал сына. Пытался сам - хрен там. Говорят приходите оба родителя, либо через суд. Ок, нажал на бж, согласилась выписать к себе, где прописана. Меня заставили написать заявление, где сказано, что я , такой то, не возражаю против того, что бы мой сын был зарегистрирован по адресу прописки бж. И это при том, что мы вместе пришли в пасп. стол. Просто совместной явки не достаточно. Пишите своё разрешение. Так то. 2. У отца в хате, прописана его сестра. Прописка нужна была для получения ей гражданства, т.к. она в РФ из СНГ переезжать собиралась. Ладно, прописал у себя. Всё ок. Гражданство сделала, и решила свалить назад, в республику. Свалить то свалила, да вот тол... показать полностью...
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Странно, наш друг получил ответ на гипотетический вопрос.
Новых вопросов нет.
А дискуссия идет.
О чем господа?
Он спросил о возможности последствий выдуманных действий.
А на выдуманный вопрос идет реальная дискуссия.
Оно ого стоит?

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Ваш зеленый а чаще синий друг получил ответ на вполне реально возможную ситуацию. И более того некоторые действительно ваши друзья сообщили что ситуация не только вполне реальная но еще и поощряемая соответствующими статьями кодексов.
А с учетом того что у многих столичных жителей или просто из крупных городов есть тенденция брать девачек из захолустья. А у этих девачек могут быть склонности. Я думаю было бы полезно обсудить и уяснить тот факт что.

1 ожп с пропиской, собственностью и местом проживания или одним из них. Отбывает с ребенком тудааа
2 ожп с комнатой и 10 таджиками с омж ребенка у себя обламывается.
3 ожп может испросить у суда возможность месяц другой пожить у БМ

А когда некоторые бодрячки говорят что отец обязан снять хату бж и оплачивать ее. Прошу показать аргументы кроме вполец а бабосуде
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
ничего святого,
Оригинально. Может действительно что то поменялось
Впрочем я тока сына на постоянку прописал. 1-ая ГЖ жила по времянке
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Sea Fighter,

Не неси чуши. У ребенка два РАВНОПРАВНЫХ представителя. Мы решаем такие вопросы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2017 в 12:40)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ничего святого:
Устаревшие сведения. Теперь требуется на проведение любых регистрационных действий.

C какого момента устаревшая? В прошлом году БЖ ребенка выписала без всякого моего участия - и у нее это на раз-два прошло.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2017 в 12:43)
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Sea Fighter,

Нам неинтересны сайты разводил от юриспруденции.

Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Sea Fighter,

Ну ты сам для начала назовись и предъяви документы. А пока ты именно и есть анонимный тролль
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Георгий Алпатов:
Нам неинтересны сайты разводил от юриспруденции.

К чему этот пассаж не понял. Про какие сайты вообще идет речь? Я вот не помню, чтоб какие-то рекламировал. Ссылки давал - на те, где информацию находил. Как правило перед этим сам ее проверял (в частности, привлечение родителя по 5.35)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Георгий Алпатов:
Ну ты сам для начала назовись и предъяви документы. А пока ты именно и есть анонимный тролль

Я с тобой общался в прошлом году на встрече. Нужны документы - мог там спросить. В интернете лишней информации оставлять не буду, у меня судебные разборки еще не закончились.

И кончай хамить. Топегстартер тоже документов не предъявлял. Хотя кадр весьма интеерсный - женат на РСП, платит за нее ипотеку, выпивает литра по 3 пива каждый день, три года как импотент без ОЖП и рекламирует свой подход к жизни как верный и правильный. Он за мной по трем антибабским сайтам уже бегает, и сюда пришел меня потроллить.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Феникс:
Два месяца назад моя БЖ2, которая проживает в другом городе с дочкой, написав заявление там в местный ОУФМС, снялась с регистрационного учета и перепрописалась с дочкой в новой квартире. Мое согласие никто не спрашивал. Я и не против, если честно.
В нашем паспортном столе мне сказали: " хотите дочку перепросисать у себя(перепрописка по запросу), давайте ее свидетельство о рождении и пишите заявление". Как-то так.

+1

И у меня аналогично было. Хотя тетенька в паспортном столе спросила, когда я ребенка из роддома к себе регистрировал - а мама где живет? Ну поскольку тогда все вместе жили, проблем особых не возникло. Как и с последующей выпиской без моего ведома.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Георгий Алпатов:
Не неси чуши. У ребенка два РАВНОПРАВНЫХ представителя. Мы решаем такие вопросы.

И ОМЖ малолетнего ребенка можете определить с отцом при отсуствии у матери явных социальных дефектов? (алкоголизм, наркомания)

Если да, хотелось бы посмотреть на вынесенные судебные решения.

Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Sea Fighter,
В личку напиши, кто ты именно. Твои судебные дела мне неинтересны, я ими не занимаюсь. А кончать будешь на своих бабах.
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Sea Fighter,

http://sudebniy-reporter.ru/kidnepping-na-telekanale-final/ тебе этого дела хватит? А остальные результаты мы показываем тем, с кем мы работаем. Это же дело более чем известно. Сын определен судом с отцом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 сентября 2017 в 13:59)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Георгий Алпатов:
Sea Fighter,
В личку напиши, кто ты именно. Твои судебные дела мне неинтересны, я ими не занимаюсь. А кончать будешь на своих бабах.

Хамить заканчиваем. Я тебе не твоя баба.
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Sea Fighter,

Рот свой о хамстве закрой. И в личку для начала представься, чтобы я понимал- с кем я говорю. Я еще не хамил . Конечно ты не "моя баба" , я вообще брезгливый мужчина. Глупостей говорить просто не надо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2017 в 14:17)
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Sea Fighter:
И ОМЖ малолетнего ребенка можете определить с отцом при отсуствии у матери явных социальных дефектов? (алкоголизм, наркомания)
Да, такое может быть. Но при всем равенстве прав родителей, более 90 % решений принимаются в пользу матерей. Лично из моей практики было всего 2 случая, когда решение ОМЖ было принято в пользу отцов, при этом матери не имели явных "социальных дефектов" (при этом необходимо отметить, что не все отцы готовы на ОМЖ с ними). Но имели другие минусы на которых удалось сыграть. И при решении таких вопросов надо прежде всего работать не с судом, а с опекой, которая дает заключение о том с кем необходимо определить место жительства ребенка. А, если почитать решения о ОМЖ, суд просто опирается на эти заключения в своих выводах.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий, Не может. Ни одного такого судебного дела пока не знаю - если ребенок малолетний грудной (до 2х лет) и мать без явных социальных дефектов - то ОМЖ с отцом определить вообще без шансов. Ссылаются на принцип 6 декларации прав ребенка: "ребенок не должен ... быть разлучаем со своей матерью" + мнение баб из опеки всегда на стороне мамочки => судебное решение однозначное - ОМЖ с матерью. Понты в интернете кидать - это одно, настоящие судебные решения получать - совсем другое. Те случаи, где я видел ОМЖ с отцом - там расклад другой - дети всегда старше, уже ближе к 10 годам + мать явно дефективная - или алкоголичка/наркоманка, или вообще на детей забила, а отец реально ими занимается на все 100%. И то еще мужик вспотеет доказывать, хотя шансы уже выше и от ноля отличны. ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 сентября 2017 в 14:11)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты