Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

ОМЖ с матерью без МЖ

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
День добрый. А вот вопрос. возможно банальный, но думаю интересный. Cразу вопрос >>> Имеет ли жЭ после развода право постоянно проживать или находится с 8 до 23 с ребенком если он прописан у отца но ОМЖ с матерью? <<< Далее детали и уточнения. Скажем есть ребенок прописанный у отца. Мать ребенка разводиццо с отцом. Соответственно теряет права пользования жилой площадью отца ребенка. Далее она в суде пробует установить ОМЖ ребенка с собой. Но вот загвоздочка. жЭ не имеет официально МЖ, то есть у нее нет прописки нигде, у нее нет собственности нигде она вообще снимает комнату в коммуналке с десятью таджиками, но ОМЖ с собой таки хочет. . Причем хочет с прицелом того, что после установления этого ОМЖ с ней она собирается принудительно вселиться к отцу ребенка типа для в... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 сентября 2017 в 19:49)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Doublekey:
Юрист сообщил. что прописка ребенка у его отца, не предоставляет права проживания на этой площади для матери ребенка.

Это вообще ничего нам не предоставляет. У меня та же ситуация.
Но государство не против, что баба скитается по съёмным хатам и постоянно меняет адрес.
Обсуждали закон, об обязательстве оплаты съёма хаты бжЭ. Вот так.
Прописка сына со мной не дала мне ни одного шанса, всем пох. на меня, главное у них жЭ.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Так у меня вопрос не в том, что папа однозначно оставляет ребенка себе. Закон обсуждали? Приняли? У нас дофига всякой фигни обсуждается.

Или у тебя теперь БЖ живет с тобой и ребенком?

Вопрос в теме такой. Ты живешь себе спокойно ребенок у тебя прописан. жЭ подает на развод и говорит.
Дорогой я определила ОМЖ ребенка с собой, но жить мне негде поэтому жить я буду с ребенком у тебя smile
и пользоваться твоей квартиры на основании что здесь прописан мой ребенок а ОМЖ его с ней. Значит и я с ним.
Я считаю что у бж нет никаких законных оснований оставаться в квартире отца ребенка. даже если там прописан ребенок а она определила МЖ с собой
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2017 в 21:40)
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Doublekey,

нету у нее никаких оснований, если ты собственник квартиры.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Doublekey:
Исключение только для детей, для детей а не их родителей.

Если родители еще не успели развестись, то БЖ имеет право прописаться с прописанным у отца ребенком, даже без извещения последнего. Просто приходит в пасп.стол, показывает свой паспорт, свид. о рождении киндера, и вуаля! Через 5 мин,она прописана в хате мужа. А тот и не знает.
ПС. Выписывать всю эту пиzдобратию заебёшься.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2017 в 22:47)

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Затрахаешься не затрахаешься, тут другой вопрос. Меня больше интересуют правовые основания.
Ибо утерявшую право пользования помещением жену можно выписать после развода также быстро как она вписалась.
А выписка ребенка - не входит в рамки интересующего
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
ничего святого:
Выписывать всю эту пиzдобратию заебёшься.

Шаг 1. Разводишься.
Шаг 2. Выписываешь ребенка например к своим родителям (согласие второго законного представителя не требуется).
Шаг 3. Мирно или через суд выписываешь БЖ из своей квартиры, т.к. семейные отношения прекратились (удовлетворяемость таких исков 100 %).
Шаг 4. Снова прописываешь ребенка у себя (если нужно).

Это если ребенок не имеет долю в квартире.
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
По теме.
Если БЖ не прописана и не имеет доли в квартире, просто не пускай. Или пускай ровно на столько, на сколько считаешь нужным. Мое мнение: если пустишь, потом физически не выгонишь, да и есть риск, что часть имущества можешь потом не досчитаться. Никто не заставит тебя предоставлять ей свое жилье. Полиция будет разбираться только до момента проверки паспорта и свидетельства о праве собственности. Далее посоветуют ей обратиться в суд. Суд не определяет конкретное место жительство ребенка. Только устанавливает, с кем проживает ребенок. Ребенок с родителем проживает, а не наоборот.
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Doublekey:
Имеет ли жЭ после развода право постоянно проживать или находится с 8 до 23 с ребенком если он прописан у отца но ОМЖ с матерью?

Нет, не имеет.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
О, этот тролль из Питера, живущий с РСП, опять появился. (топегстартер)

Вот инфо для размышления:

...согласно с т 31 ЖК РФ в случае прекращения семейных отношений с собствеником жилого помещения право пользования жилым помещением за данным членом семьи прекращается. т.о. с момента развода ваша жена утратила права пользования жилым помещением в целях проживания в нем. однако, согласно семейного кодекса, родители обязаны заботиться о детях ( ст 63 СК РФ), соответствено ваша жена вправе пребывать в жилом помещении, где проживает ребенок в целях осуществления заботы о ребенке. конкретных сроков, длительности пребывания законом не установлено.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/374237/

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Феникс:
Если БЖ не прописана и не имеет доли в квартире, просто не пускай

И получи протокол по 5.35 ч.2, потом 5.35 ч.3. cool
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Бабам бабы советуют в случае непоняток с мужем на соей территории впервую очередь менять замки. Устранять его физически а потом уже за юридическое браться. Почему бы мужчинам не делать также.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Oleg M:
Бабам бабы советуют в случае непоняток с мужем на соей территории впервую очередь менять замки. Устранять его физически а потом уже за юридическое браться. Почему бы мужчинам не делать также.

Потому что расклад несимметричный. Бабе достаточно поныть - и за нее бабы в погонах вписываются (опека, ИПДН, приставы). А когда к ним мужик приходит, даже с пачкой доказательств - начинается откровенное динамо.

Поэтому делать надо все исключительно по закону. ЧТобы ни одна собака (женского пола) не прикопалась. А для этого весь ворох законов изучить нужно + сопуствующие документы. cool
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Sea Fighter, Сменил замки и делай по закону далее...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
А вот мне тут подсказывают. Что по статье 31 жк рф пункт 4 бж имеет практически принудительное право жить по месту бывшей прописки с быашим мужем достаточно обнищать и потерять доход.
Правда про пункт 5 эабывают.
А еше говорят что в совокупности с 63 ск рф. Она может неограниченно долго находится с ребенком в этом случае.
То есть по сути говорят что 65 ск рф отменяет 31.4 жк рф

Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
ничего святого,

не имеет.
Россия, Москва
Георгий Алпатов
Репутация: 6235
В отпуске
Отец- равноправный родитель. Ребенок находится в его квартире- с ним. БЖ- хозяину квартиры есть никто и звать никак. ОМЖР- не дает никаких прав БЖ на проживание или на пользование имуществом ребенка. Это по закону. На деле-суды-непредсказуемы.
Россия, Сургут
Феникс
Репутация: 965
В отпуске
Sea Fighter, Редко такие протоколы составляются в отсутствие решения об определении места жительства ребенка. Лично я таких случаев не видел, хотя немножко знаком и с приставами, и с судьями. А если место жительство ребенка определено с матерью, тогда ничего не поделаешь. Отдаешь ребенка ей или терпишь её пребывание у себя на жилплощади. Кому интересно, почитайте документ (см. ниже). В нем, в том числе, примеры для приставов приведены, как составлять протоколы. Кстати два примера и в обоих ОМП привлекаются. Онажемать не может такое совершить ☺ МИНИСТЕРСТВО ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ 29 сентября 2011 г. N 04-15 Утверждаю Директор Федеральной службы судебных приставов - главный судебный пристав Российской Федерации ... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Георгий Алпатов:
Отец- равноправный родитель. Ребенок находится в его квартире- с ним. БЖ- хозяину квартиры есть никто и звать никак. ОМЖР- не дает никаких прав БЖ на проживание или на пользование имуществом ребенка. Это по закону. На деле-суды-непредсказуемы.

А далее расклад - приходит БЖ "заботиться о ребенке". Если отец ее в дом не пускает - получает КОАП 5.35. Причем совершенно законно.

Про имущество - права распоряжаться имуществом ребенка матери дает ГК, ст. 26 и 28. Право пользоваться - ст.60 СК.


PS. Суды непредсказуемы только для тех, кто законы плохо знает и саму судебную систему (т.н. судебную практику).
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Oleg M:
Sea Fighter, Сменил замки и делай по закону далее...

Я о последствиях написал. Если баба не совсем тупая - легко проблемы организует. Как у вас на Украине - не знаю, а в России совершенно точно. У нее все инструменты есть. cool

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Феникс:
Редко такие протоколы составляются в отсутствие решения об определении места жительства ребенка. Лично я таких случаев не видел, хотя немножко знаком и с приставами, и с судьями.

Что за глупости? Конечно, приставы их не составляют - судебного решения-то нет. Приставы не при делах, они же только за исполнением судебных решений бдят.

А протоколы по 5.35 еще целая банда (правда, весьма ленивая) народу имеет право составлять - рекомендую с 28.3 ч.2 ознакомиться. Прелюбопытнейший список. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2017 в 12:50)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:
А далее расклад - приходит БЖ "заботиться о ребенке".

Ага. В том случае если она по 31.4 доказала что ей жить негде деваться некуда один дом был в бабруйске и то сгорел.
И при этом 31.5 равно как и норма 31.4 о ограниченности срока выпадает из поля зрения суда

Статья же 65 ск рф не говорит о том что срок должен быть неограничен. И не отменяет нормы 31.4 31.5
Равно как только крики бабосуд бабосуд. Не позволяет отцу побороться за омж в случае есть мать ребенка бомж
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Doublekey:
Ага. В том случае если она по 31.4 доказала что ей жить негде деваться некуда один дом был в бабруйске и то сгорел.
И при этом 31.5 равно как и норма 31.4 о ограниченности срока выпадает из поля зрения суда

Статья же 65 ск рф не говорит о том что срок должен быть неограничен. И не отменяет нормы 31.4 31.5
Равно как только крики бабосуд бабосуд. Не позволяет отцу побороться за омж в случае есть мать ребенка бомж

Тролю не отвечаю. cool
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Вообще говоря если честно я в этом топике хотел бы получить комментарии по возможности юристов, а уж явно не морских бойцов -любителей превратно толковать законы.


И если я на секунду могу согласиться с тем что По. И одновременно Вопреки 31.4 мать бездоходный бомж может проживать с ребенком на хате отца. То с тем что жАна имея собственность или прописку имеет право претендовать на 31.4 или что отец ребенка безучастно будет смотреть на то как мать бомж организовывант омп ребенка с собой но у отца я не поверю. И хотел бы услышать таки мнения юриста
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:
Тролю не отвечаю

Отвечаешь и охотно но не здесь. А здесь мне меньше всего нужны твои ответы. Меня интересует мнение попадавших в эту ситуацию либо юристов. Ты то теоретег. У тебя бж и сама выписалась и ребенка выписала влет. А баба то неглупая была жадная и ушлая натуральная рсп

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты