Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Если бы вы диктовали условия.

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Цели МД в целом понятны, но на текущий момент это скорее цели минимально выживания - как сделать так, чтобы общественная жизнь мужчин не вела к самоуничтожению и предотвратить связанный с этим коллапс общества в целом smile

А вот представьте, что вы диктуете условия. Как в легальном, так и в плане общественной морали.
Какие тогда правильно будет сделать права и обязанности женщин?
Права и обязанности мужчин?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Брачный контракт утрачивает актуальность в силу того, что сам институт брака уходит в прошлое.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ДанелиЯ,

У нас не влияет но и цена самому БК ничтожна, вернее признаются ничтожными сами БК пачками в наших судах так как СК превальвирует над БК...
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Саня Хантер,
Так не нарушай СК ))) Какие проблемы. Моя БЖ2 конкретно попала на эту статью.
А вообще же лучше не пользоваться им вообще. Есть другие способы уводить полимеры из под распила. Если бы у меня была изначально такая цель, я б его вообще не заключал. Но цели у меня были другие 9 лет назад, и я уж тем более не мог предположить, что меня может так кинуть мать троих моих сыновей, при любом раскладе распада семьи. Ох, как я ошибался (((
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ДанелиЯ,

Если составлять реально защищающий мужчину БК то не нарушать СК практически не возможно а без этого какой смысл в БК?

Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Саня Хантер,
Нарушить в СК можно только одну статью. И она прописана во многом на усмотрение судьи.
В целом же в СК оснований для оспаривания БК всего 2: (ст 44)
1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.
2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Саня Хантер:
Если составлять реально защищающий мужчину БК

имхо любой БК у нас может быть отменен предложением

Если условия договора будут беспрекословно исполнены, имущественные права одного из супругов будут существенно ущемлены;
в чью пользу-- понятно.
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Саня Хантер:
Если составлять реально защищающий мужчину БК то не нарушать СК практически не возможно а без этого какой смысл в БК?

Смысл есть. Просто не нужно поставляться и выбрасывать бабу с голой жопой на мороз. В остальных случаях никто у тебя лишнего не отнимет
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Brissen:
Ну, мы говорим о БК, который будет реально работать и превалировать над Семейным Кодексом, если тот заключен.

Добавил бы к важным моментам ограничение на максимальный размер алиментов. Скажем законные выплаты от средней зарплаты по региону. И снижение ставки по задолженности по алиментам, скажем до ставки ЦБ. Контроль за расходами не реален, а почему один ребенок на содержание получает 200 т.р. а второй 10 т.р. странно. А вообще такую тему уже создавал раньше.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
А зачем вообще связывать себя какими-то обязательствами вроде БК, штампа в паспорте и алиментов?

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ДанелиЯ,

А зачем мне это тогда надо?-решила развестись и катись колбаской по малой спасской, почему я должен жертвовать своим имуществом? В любом случае при разводе по закону через "совместно нажитое" мужчина теряет свои кровные... В любом случае развод по СК не выгоден мужчине-какой тогда смысл в БК?
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Flex50:
Добавил бы к важным моментам ограничение на максимальный размер алиментов. Скажем законные выплаты от средней зарплаты по региону.

Я рассказывал о личном опыте здесь: http://masculist.ru/forum/thread7878-6.html
Пост №148
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ДанелиЯ,

Давайте быть честными-БК не нарушающий перечисленные вами статьи уже ничтожен так как мужчину не защищает... sad sad sad
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Саня Хантер:
В любом случае развод по СК не выгоден мужчине-какой тогда смысл в БК?

Да кто ж спорит... Брак зло однозначное и неоспоримое. Но поди заставь бабу от тебя спокойно рожать без таких уступок... Останешься без потомства, если будешь упираться. Так что нужно быть хитрее в рамках самого брака. Избегать его - не абсолютная цель, но надо понимать что это инструмент манипулирования БАБОЙ. Наш инструмент тоже, да да...
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
ДанелиЯ:
Останешься без потомства, если будешь упираться.

Можно прожить и без потомства. На крайний случай - СМ. Дешевле выйдет, чем раздел имущества и алименты.

Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Салазар,
Ну в таком случае я желаю Вам суррогатного ребенка, молодой человек. Удачи Вам в ваших теоретических изысканиях.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ДанелиЯ,

Это утопично, нынешний брак-игра в одни ворота, да-цели МД именно заставить баб рожать и молчать, все кто не согласен будут доживать одинокими в окружении кошек, поэтому-никаких уступок. Я зарабатываю деньги и я заказываю музыку, да возможно останусь без потомства но и проблем многих избегну.
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Саня Хантер, Ты хочешь джинна затолкать обратно в бутылку.. ну да ну да )))
Ладно, че тут спорить. Мечтай еще...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ДанелиЯ,

Да, запинать баб на кухню... я понимаю что для этого придётся нынешнее поколение бить дубиной каждый день, их дочерей уже реже и так пока не победим но мы ОБЯЗАНЫ это сделать.... Джина из бутылки легче выпустить чем забить обратно но это возможно и мы будем помнить уроки прошлых ошибок.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Brissen, А бабы его станут подписывать, если он им будет ресурсоневыгодным? Да нет конечно. Просто не будут подписывать. И как и сейчас, они будут заключать только такие контракты, которые им будут выгодными - а алени с такими контрактами всегда найдутся. И будет всё точно как сейчас: всюду побеждает аленизм, а выигрывают бабы, и только на таких условиях и происходит размножение. Не будет баба, у которой сейчас широчайшие права, защиты и выбор, подписывать то, что ухудшит сейчас и/или в будущем её жизнь - как только будет малейший альтернативный выбор. Это ж уже совсем дегенераткой надо быть, когда один мужик предлагает контракт, где ей отходит половина имущества или ничего не отходит, и выбрать его, а не того, который по контракту отдаст ей всё. Так что контракты это пшик... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2017 в 19:44)

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Жестокий Монстр:
А бабы его станут подписывать, если он им будет ресурсоневыгодным?

Ну, мы имеем в виду случай, когда мужчины массово стали прозревать. Тогда бабе придется подписывать, - иначе лапу сосать будет, а могла бы и не лапу.)
На крайняк, есть провинциалки, есть бабы из более бедных стран и регионов, - они подпишут, а потом никуда не денутся с подводной лодки.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Саня Хантер:
Да, запинать баб на кухню...

А зачем? Мне, например, баба-содержанка, на кухне которая, не нужна.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Brissen:
Ну, мы имеем в виду случай, когда мужчины массово стали прозревать

Если бы мужчины начали массово прозревать, не нужны были бы никакие контракты, бабы сами сбавили бы обороты.

Просто контракт - это фактически ультиматум бабе. А мы понимаем, что с ними сейчас никакие ультиматумы не прокатывают - ни устно, ни письменно, ни рукоприкладно.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Brissen,
Понимаете, проблема ещё и в том, что всегда предлагает женитьбу, и вообще делает первый шаг - мужчина. А после того, как ты что-то фактически попросил (ну в лучшем случае предложил) первым - любые ультиматумы выглядят заведомо смешно. Ультиматум ставят слабому противнику, и не просят, а угрожают.
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Brissen:
А зачем? Мне, например, баба-содержанка, на кухне которая, не нужна.

Действительно... Мечта идиота что ли? Тоже мне, цель, достойная мужчины....
Брак - это сделка. И если тебе нужна рядом не курица, а партнер по жизни, то тебе придется договариваться. Но помнить, что это сделка, и ничто не вечно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2017 в 20:21)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Жестокий Монстр,
На данный момент - не прокатывают. В случае прозрения мужчин - еще как прокатят.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты