Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Если бы вы диктовали условия.

Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Цели МД в целом понятны, но на текущий момент это скорее цели минимально выживания - как сделать так, чтобы общественная жизнь мужчин не вела к самоуничтожению и предотвратить связанный с этим коллапс общества в целом smile

А вот представьте, что вы диктуете условия. Как в легальном, так и в плане общественной морали.
Какие тогда правильно будет сделать права и обязанности женщин?
Права и обязанности мужчин?
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Вопрос сложный, неоднократно обсуждался... Это и изменение и СК и ГК и изменения моральных устоев и диктата в общественной жизни в приучении женщин к роли домохозяек, ликвидация навязываемого образа "активной независимой женщины", запрет на неприличную одежду буквально "не выше не ниже", обязательная строгая школьная форма для девочек и раздельное обучение.
Только мужики, уже писал и повторюсь-заготовьте дубины покрепче, кнуты-нагайки и видимо резиновые пули и водомёты понадобятся так как баб придётся в эти патриархальные рамки буквально трамбовать с кровью, массовыми порками и показательными судами, добровольно он на кухни не вернуться....
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Саня Хантер:
Только мужики, уже писал и повторюсь-заготовьте дубины покрепче, кнуты-нагайки и видимо резиновые пули и водомёты понадобятся так как баб придётся в эти патриархальные рамки буквально трамбовать с кровью, массовыми порками и показательными судами, добровольно он на кухни не вернуться

нахер надо. или бабо выполняет само свои прежде природные функции или получает истинное равноправие по отношению к себе. никакие другие методы не сработают потому что времена таки изменились.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Ну, по большому счету, нужен "просто" брачный контракт, который бы превалировал над СК. Можно, теоретически, даже типовые, по образцу: равноправный, на содержание и т.д., чтобы лишний раз не утруждаться разработкой контракта для каждого отдельного случая.
А в обществе - применять к женщинам абсолютно те же стандарты и максимы, что и к мужчинам.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Brissen:
А в обществе - применять к женщинам абсолютно те же стандарты и максимы, что и к мужчинам.

сдается мне что одного истинного равноправия большинству баб будет достаточно чтобы вернуться на кухню и не жужжать.

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
_Andrew_,
Достаточно, но кто же их пустит? Пущай батрачат!
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Hammer:
А вот представьте, что вы диктуете условия. Как в легальном, так и в плане общественной морали.
Какие тогда правильно будет сделать права и обязанности женщин?
Права и обязанности мужчин?

Когда пацаны будут проходить конкурсы в вузы на управленческие специальности, тогда мы и будем моделировать образ будущего.
А пока что рулят девки, и я сам не знаю, что сказать своим трем пацанам, когда они вырастут. Что бабы дуры? Они покажут пальцем сначала на свою сестру, а потом покрутят мне у виска.
Вот это почему то никто не хочет обсуждать всерьез:
http://masculist.ru/forum/thread8163.html
Зато помечтать о том, как диктовать условия - это легко!
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
_Andrew_,

Дело в том что получив "истинное равноправие" бабы не побредут на кухни пуская слёзы а начнут буянить как в бытовом плане так и в виде акций протеста которые придётся подавлять силой, даже моя сестра совершенно прямо говорит-"выйдут на улицы миллионы баб и устроят вам мужикам что мало не покажется" в пример можно привести Иран когда после победы Исламской Революции осатаневшие от ярости бляди вышли на улицы и их пришлось разгонять полиции,ополчению и отрядам "стражей революции" при этом разогнанные по домам бабы умудрились убить и покалечить с помощью холодного оружия и прочего своих отцов,братьев и мужей. У нас будет многократно хуже... Даже выпоротая на красной площади бабища приползёт домой, найдёт нож и поползёт мстить...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Brissen,

Просто через БК все проблемы не решить, не все знают что пока мы мечтаем о БК в Европе и США и других странах уже идёт серьёзная атака на БК и не мало мужчин это уже прочуствовали на себе... Там уже давно идут сражения в судах, контракты требуют принудительно изменять после определённого срока и т.д. То есть может случится так что власти пойдут на законодательный "выверт" когда вы подписали БК и думаете что укротили бабу а после рождения ребёнка вас жена и тёща тащат в суд и требуют некоторые пункты Бк изменить и т.д. Насколько я понял уже сейчас нет практически "вечных" контрактов и мужчины вынуждены вести дебаты с адвокатами своих жён об изменениях контракта в "связи с обстоятельствами"...
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Саня Хантер:
Насколько я понял уже сейчас нет практически "вечных" контрактов и мужчины вынуждены вести дебаты с адвокатами своих жён об изменениях контракта в "связи с обстоятельствами"...

О каком типе БК ты говоришь? Я - эксперт уже в этом деле. БК прекрасно работают, не пойму, что именно тебя смущает.

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ДанелиЯ,

Начнём с того что у нас никакой БК не работает а смущает меня то что в так называемых "развитых странах" где БК работает ушлые юристы уже подбирают ключики к БК и есть все шансы добиться закона о БК который нас не обрадует.... Моё личное мнение.... наивно предполагать что просто добившись закона о БК мы нагнём феминисток...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Саня Хантер:
Дело в том что получив "истинное равноправие" бабы не побредут на кухни пуская слёзы а начнут буянить как в бытовом плане так и в виде акций протеста которые придётся подавлять силой, даже моя сестра совершенно прямо говорит-"выйдут на улицы миллионы баб и устроят вам мужикам что мало не покажется"

да пусть буянит. я просто избавлюсь от бабо. а если бабо будет бунтовать--- милиция пусть сама решает свои с ними проблемы.
изменение положения дел должно начинаться с нас самих раз изменения с законами нет и не будет.
ну вот такой мой личный подход. или шуршит или равноправит или гуляет.
моя пока шуршит. я это одобряю и не мешаю.
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Саня Хантер:
Начнём с того что у нас никакой БК не работает

На этом и закончим. До столкновения Вас с суровой реальностью.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
_Andrew_,

Это нормальный подход но всё равно надо помнить что мирно не получится.... когда по улицам пойдут разьярённые феминистки с плакатами-"бей мужиков" то реально придётся помогать полиции...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ДанелиЯ,

Реальность более чем сурова я ведь юр. образование имею..... БК у нас не работает и стоит сколько бумага на коей составлена пока мы мечтаем о "железобетонном" БК западные юристы вовсю его основу расшатывают...

Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Саня Хантер:
когда по улицам пойдут разьярённые феминистки с плакатами-"бей мужиков" то реально придётся помогать полиции..

полезут через мой забор-- буду отстреливать yeap
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Саня Хантер:
БК у нас не работает и стоит сколько бумага на коей составлена

не работает и не будет пока не изменят кучку законов. а их не изменят потому как сам написал-- бунт.
даже пенсию бабам не смогут отсрочить имхо.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Саня Хантер, Так и есть. Вагон примеров на западе, когда даже железобетонно составленный БК разбирали на части, а уж если где была допущена юридицеска зацепка - то таких на помойку отправлено не счесть сколько. Умудряются пересматривать выплаты и алики даже через 10-20 лет после разводов, если баба вдруг растратила все отжатое. Не в пользу мужчины конечно.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Саня Хантер:
Просто через БК все проблемы не решить, не все знают что пока мы мечтаем о БК в Европе и США и других странах уже идёт серьёзная атака на БК и не мало мужчин это уже прочуствовали на себе...

Ну, мы говорим о БК, который будет реально работать и превалировать над Семейным Кодексом, если тот заключен.
БК на Западе является, по сути, сейчас, фикцией, пусть и не такой явной, как у нас. А МД выступает за реально работающий БК.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Hammer,

Недавно читал где то, фраза про англию что ли.... не помню. Мужик на мотоцикле путешествовал и ему в разговоре сказали что то типа-"у меня жена на развод подала после того как я при рождении второго ребёнка отказался изменить брачный контракт"... Это о многом говорит...

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Brissen,

Вот именно после таких изменений в законодательстве и начнутся бунты.... так что я про дубины не зря писал-пригодятся. Сейчас глобальные изменения в пользу мужчин возможны только через не побоюсь написать это-большую кровь и страдания.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Саня Хантер:
Сейчас глобальные изменения в пользу мужчин возможны только через не побоюсь написать это-большую кровь и страдания.

а на это наверху пойдут только если прибыль от вседозволенности делегированной бабам начнет заметно спадать.
возвращаемся к моему мнению-- начинать придется с себя.
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Саня Хантер:
Реальность более чем сурова я ведь юр. образование имею..... БК у нас не работает и стоит сколько бумага на коей составлена пока мы мечтаем о "железобетонном" БК западные юристы вовсю его основу расшатывают...

Его основа достаточно проста. Обычное контрактное право + особые условия по п.2 ст 44 СК РФ. Ничего больше. Расшатывается не его основа, а конкретные косяки в нем, как в обычном договоре. Они всегда есть, если составлялся он не умно. Как раз сейчас сужусь с БЖ2 по этому поводу. И практику мы с адвокатом в РФ изучили досконально. Никакой предвзятости судей мы не заметили. Всегда есть реальные зацепки, как и в моем случае.
Но. Если он составлен грамотно и сильным юристом - то тебя пошлют, как с любым другим хозяйственным договором.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ДанелиЯ,

Разумно, но сейчас на западе наступление на БК идёт в том контексте что мол через сколько то лет его необходимо пересматривать и конкретно после рождения ребёнка, в ряде стран уже встречаются случаи когда БК меняют в силовую.... Это меня и беспокоит....
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Саня Хантер,
У нас пока все просто. И насколько я знаю, никаких поправок со стороны и в пользу баб не планируется.
Моему БК уже 9 лет и родилось 3 сына. Это ни на что не влияет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2017 в 17:48)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты