Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
❋ А реальность такова, что эгоизм (именно о нем речь пойдет в этой заметке) принято считать скверной, отрицательной чертой характера человека. Я с этим в корне не согласен. Если разобраться, то в здоровом (я подчеркиваю это слово), ЗДОРОВОМ ЭГОИЗМЕ нет ничего плохого, но как раз наоборот – имеется чистый профит. Примеры я приведу ниже. Когда мужчине говорят, что он «не любит себя», это означает, что он омега. Вы замечали, как люди, идущие по головам других людей (карьеристы, например) добиваются успеха в жизни больше и чаще, чем их мягкие, интеллигентные собратья? Как мужчины, которые признают только свои интересы и игнорируют чужие, автоматически расцениваются окружением как авторитетные личности, как вожаки, ЛИДЕРЫ (альфы)? Явление имеет и обратную закономерность – мы проявляем э... показать полностью...
Россия, Москва
Эдуард Гриб
Репутация: 336
В отпуске
ASD, Супер! Люто плюсую. ASD, Не совсем так. Когда человек сам по себе интересен - будь то мужчина или женщина - люди к таким сами тянутся, а когда человек (особенно мужчина) начинает бабу одаривать - вниманием то, эмоциями, подарками - это значит что он сам чувствует свою некчемность и неинтересность - без всего этого и поэтому стремится это заполнить ништяками. Баба это понимает интуитивно - и чувствует отвращение к таким мужчинам. Ну да я о том же ASD, Вот опять 25 - не согласен вообще. Опять рецепты аля "что бы такого сделать что бы бабе понравитья" - глупость. Камрад, я ржу просто - в надежде рассчитывать на лояльность бабы вы хотите стать эгоистом? Суть баборабства. ASD, показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 6 июня 2017 в 12:55)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Эдуард Гриб,
Одобрил ваш комментарий до того, как заметил 4 правки.
Какая суть баборабства, вы вообще поняли суть написанного мной? Разжевать второй раз? Баборабство - это описанная мною тактика поведения многих мужчин, я же пишу о том, что ТАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Эдуард Гриб:
ASD:
Другой пример – начальная стадия знакомства. Что делает на ней среднестатистический мужчина? Он СТАРАЕТСЯ ПОНРАВИТСЯ самке. У него автоматически включается подстройка снизу, самка сразу это чувствует, ее ценность и превосходство доминирует в общении. Чтобы быть ИНТЕРЕСНЫМ и ПРИВЛЕЧЬ внимание самки, мужчина старается СТАТЬ ЛУЧШЕ. Но для кого он это делает? Для себя? Нет, для нее.
Вот опять 25 - не согласен вообще. Опять рецепты аля "что бы такого сделать что бы бабе понравитья" - глупость. Камрад, я ржу просто - в надежде рассчитывать на лояльность бабы вы хотите стать эгоистом? Суть баборабства.

Вообще коммент не в тему
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38,
Отрадно, что на форуме есть здравомыслящие люди ok

grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Виктор_38:
Вообще коммент не в тему

Меня, сей субъект, вообще наводит на определенные мысли.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
grig, Есть такое, пока просто подозрение
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Хороший пост, все верно и написано понятно. Плюсанул

ASD:
КАКОЙ ЖЕ Я СКУЧНЫЙ, думал я, ЧЕМ ЖЕ Я ЗАИНТЕРЕСУЮ барышню?

Полагаю, теперь мысли в таком ключе: а что хорошего мне может дать эта барышня?
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
grig,Меня некоторое комменты ,данного субьекта тоже иногда настораживают...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38:
Полагаю, теперь мысли в таком ключе: а что хорошего мне может дать эта барышня?

Именно так, камрад.
Не мечу бисер, не стараюсь понравится, не заискиваю.
Думаю, это у многих приходит, в том числе и с возрастом.
О себе надо думать, только о себе.

Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
ASD:
Если разобраться, то в здоровом (я подчеркиваю это слово), ЗДОРОВОМ ЭГОИЗМЕ нет ничего плохого, но как раз наоборот – имеется чистый профит.

Мужчинам не хватает здорового, а у баб слишком много нездорового.
Хотя для себя я давно понял, что вместо того чтобы кормить нездоровую эгоистку, я лучше сам здоровым буду cool
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Lucky,
ok
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ASD:
Он – ЭГОИСТ, который должен четко знать и блюсти ТОЛЬКО СВОИ СОБСТВЕННЫЕ интересы.

Полностью согласен! ok +

Lucky:
Хотя для себя я давно понял, что вместо того чтобы кормить нездоровую эгоистку, я лучше сам здоровым буду

evil2 ok +
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Закат,
Камрад agree
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Можно хоть перечитаться литературой, но эгоистом вы уже не станите. А можете только иммитировать, от чего в целом будет хреново.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2017 в 18:43)

Россия, Москва
Эдуард Гриб
Репутация: 336
В отпуске
grig,Виктор_38,LIEBHERR,внематочно слушаю вас. На какие именно подозрения наводят мои комментарии на маскулисте? К чему вообще это шушукание?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2017 в 19:17)
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Эдуард Гриб,
Может быть, Вы сначала поясните, зачем, например, писать язвительные комментарии к статье, в которой предлагается слать письма счастья гаранту, при том, что вреда от этого точно не буде, а шанс на какие-то изменения, пусть мизерный, но есть?
Или зачем в этой теме Вы стебетесь над автором, абсолютно не въехав в смысл, и не считаете нужным элементарно извиниться?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2017 в 19:26)
Россия, Москва
Эдуард Гриб
Репутация: 336
В отпуске
Виктор_38,Дорогой Виктор, я написал там ответ - но модераторы удалили мои комментарии со ссылками на правила - "запрет обсуждения политики" мне уже сделали несколько замечаний и если я сейчас напишу еще комментарий по этому поводу то, чувствую нутром всевидящее Око модератора забанит меня дней на 10 тысяч. Как альтернатива - предлагаю вам обсудить это в личке маскулиста или на другой платформе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2017 в 19:28)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Oleg M:
но эгоистом вы уже не станите.

Ну я же стал ) Причем осложнений в общении с окружающими это не принесло.
Понятное дело, нельзя во всем тянуть одеяло только на себя, надо что-то и отдавать взамен.
Но появилось какое-то внутреннее ощущение жесткости, циничности и осмотрительности.
И, наверное, самое главное - дошло до меня наконец, что нельзя ждать от людей добра на твое добро.
"Делай так, как ты хочешь чтобы поступили с тобой" - это НЕ РАБОТАЕТ.
Делай так, как нужно и выгодно тебе, но не подличай.
А что касается эгоизма, то каждый человек таковым является, только в разной степени.
У большинства баб он гипертрофирован от природы и это надо принять как данность.
Я так думаю )
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
Эдуард Гриб:
предлагаю вам обсудить это в личке маскулиста или на другой платформе

Не получится. Я давно не вхож на жж ок вк фб и прочие помойки. Жаль, сайту беркемру каюк. Но не на ФС же обсуждать, где я над бабами и баборабами стебусь? А здесь меня в спамеры спаморезка определила, второй раз уже. Очевидный глюк

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
ASD:
"Делай так, как ты хочешь чтобы поступили с тобой" - это НЕ РАБОТАЕТ

Это НИКОГДА не работало. Стоит сделать людям добро, сразу садятся на шею (с)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Виктор_38:
Стоит сделать людям добро, сразу садятся на шею (с)

Камрад, если бы телепортация работала в настоящее время, я бы послал тебе бутылку Джека Дэниелса за такие слова ok smile

Простая, житейская истина: добро ассоциируется со слабостью.
По крайней мере в наше безнравственное и беспринципное время.

Блин, я как дед столетний брюзжу ))
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 173
В отпуске
Oleg M:
Можно хоть перечитаться литературой, но эгоистом вы уже не станите.

ИМХО , эгоизм - естественное состояние человека . Маленькие дети - эгоисты во всём . По мере взросления эгоизм ограничивается воспитанием . Ребёнка с трудом учат уважать права и желания других . И примерно в подростковом возрасте вдруг оказывается ,что прав у девочек больше , а их желания важнее . Статья полезна тем , что ставит мозги на место завоспитанным и перечитавшим и восстанавливает равноправие в эгоизме .
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
ASD:
в наше безнравственное и беспринципное время

Так было ВСЕГДА

ASD:
я бы послал тебе бутылку Джека Дэниелса за такие слова

Жаль, не могу в личку номер своей карты написать, забаннен спаморезкой с какого-то перепуга sad
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5136
В отпуске
warspite:
И примерно в подростковом возрасте вдруг оказывается ,что прав у девочек больше , а их желания важнее

Неа, с детского сада

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты