Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
❋ А реальность такова, что эгоизм (именно о нем речь пойдет в этой заметке) принято считать скверной, отрицательной чертой характера человека. Я с этим в корне не согласен. Если разобраться, то в здоровом (я подчеркиваю это слово), ЗДОРОВОМ ЭГОИЗМЕ нет ничего плохого, но как раз наоборот – имеется чистый профит. Примеры я приведу ниже. Когда мужчине говорят, что он «не любит себя», это означает, что он омега. Вы замечали, как люди, идущие по головам других людей (карьеристы, например) добиваются успеха в жизни больше и чаще, чем их мягкие, интеллигентные собратья? Как мужчины, которые признают только свои интересы и игнорируют чужие, автоматически расцениваются окружением как авторитетные личности, как вожаки, ЛИДЕРЫ (альфы)? Явление имеет и обратную закономерность – мы проявляем э... показать полностью...
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 173
В отпуске
Виктор_38,

Только со старшей группы. smile
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
ASD:
Простая, житейская истина: добро ассоциируется со слабостью.
По крайней мере в наше безнравственное и беспринципное время.

Блин, я как дед столетний брюзжу ))

Почему как дед? Я еще помню время когда было по другому. И даже некоторые девушки, о чудо, ценили добро.
А сейчас в это даже не верится...
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 173
В отпуске
ASD:
Делай так, как ты хочешь чтобы поступили с тобой"

Императив Канта работает , если его подсократить . Делай так , как делают ( поступают ) с тобой . Если ситуация требует сделать что-то первому , ещё не зная ответной реакции , то первый шаг должен быть небольшим. Стэп бай стэп и никаких серьёзных кредитов .
Россия, Ярославль
Мойла Писчи
Репутация: 1152
В отпуске
ASD:
Делай так, как нужно и выгодно тебе, но не подличай.
ok

ASD:
А что касается эгоизма, то каждый человек таковым является, только в разной степени.

Эгоист – это человек, любящий себя больше, чем других эгоистов
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 июня 2017 в 21:05)

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
warspite:
Если ситуация требует сделать что-то первому , ещё не зная ответной реакции , то первый шаг должен быть небольшим. Стэп бай стэп и никаких серьёзных кредитов .

Согласен.

Мойла Писчи:
Эгоист – это человек, любящий себя больше, чем других эгоистов

Хорошая формулировка )
Lucky, 51
Россия, Москва
Lucky
А Репутация: 4512
В отпуске
warspite:
Делай так , как делают ( поступают ) с тобой .

Сейчас да, это оптимальный вариант.
Россия, Красногорск
ДанелиЯ
Репутация: -246
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, Позиция очень спорная и антиэволюционная. Сцать против ветра предлагаешь? Без обид, но я думаю, что быть просто эгоистом недостаточно. Останешься без потомства. Модель поведения аленя, которую ты описываешь, на начальной стадии просто необходимый элемент игры. Это как на войне: лобовая атака не лучший инструмент для достижения победы. Враг силен, потому что у него есть ресурс, которого нет у тебя: способность переносить твои гены в следующее поколение. Отсюда и все пляски вокруг женской матки. Но не стоит воспринимать это как унижение. Это именно так и надо. Втираешься в доверие, бацаешь потомство, а потом уже становись эгоистом и самим собой, кто мешает? Цель достигнута. Или есть какая то иная цель играть в эту игру? показать полностью...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Когда все думают о благе других - получается очень хорошее и процветающее общество.
Когда один думает лишь своей выгоде в обществе людей думающих о благе других - он станет королем не делая ничего.
Когда каждый думает лишь о своей выгоде - общество придет в упадок.
Когда один думает о благе других, а остальные лишь о своей выгоде - он круглый идиот. smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты