Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Не знаю, как мне быть.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Приветствую. Форум читаю давно, но вот видимо и моё время пришло что-то написАть.
Мне 27 лет. Из Москвы.
Ситуация у меня такая. Полтора года живу с ОЖП. Ей 26 лет. Без штампа в паспорте разумеется. Знакомы мы около трёх лет.
В принципе нас такие отношения вполне устраивают, меня по крайней мере. В общем вполне нормально мы живём.
Если б не одно но...
ОЖП решила на какое-то время свалить к своим родителям в Сочи. Причины в общем-то объективные: отец её в больничку ложится. А кроме неё помочь родителям некому. Она одна в семье. Пробудет там она до конца мая точно, может и до лета.
А теперь самое главное: своего ребёнка (девочка 7 лет, мне она не родная), она собирается оставить мне, так как у ребёнка школа.
Это впервые за всё время нашего с ней знакомства, когда ОЖП попросила меня что-то сделать для ребёнка. А так девочкой занимается она, ребёнок полностью на её обеспечении.
Как мне быть в такой ситуации? Согласиться с ОЖП? Или слать лесом обоих?
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Салазар:
Как выстроить отношения с ребёнком так, чтоб не было косяков в будущем?

Лично я не знаю, детей нет. Этот вопрос больше к камрадам, которые вырастили и воспитали уже. Мне тоже интересно, мало ли
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Совет топикстартеру - уплыть в закат и более с данной РСП ничего не мутить.
Обоснование: странное и очень мутное объяснение причин, по которым РСП (в данном случае - законный представитель ребенка) сваливает на месяц "за тридевять земель", а прицеп (несовершеннолетняя ОЖП) оставляется под присмотр ОМП, который никакими юридическими правами (как и обязанностями) в отношении прицепа не обладает (как пример - прицеп попал в больницу, под трамвай или каток). Присутствует неиллюзорная возможность познакомится с органами опеки и представителями полиции (последние с топикстартером могут поиграть в занимательные ролевые игры, к примеру - "Поймать педофила!").
Такое ощущение, что РСП просто хочет слить прицеп в dev null, а самой уплыть в "прекрасное далеко" с ресусрным Василием.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
Моё отношение к её дочке нисколько не изменилось бы, даже если бы она и не уехала.

А вот отношение дочки к тебе со временем изменится, очень это вероятно. Пубертат наступит, пару резких слов скажешь - и все, ты никакой не папа, а чужой дядя. Возможно, педофил. cool
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Салазар:
В жизни ребёнка участия не принимает. Ну неужели ему совсем не интересно, что его дочь уже полтора года живёт в доме фактически чужого ей человека? Пофигизм наверное у папаши. Впрочем это его выбор. А что я-то сделаю?

Телефон у бабы возьми да позвони ему. Откажется давать телефон - очень плохой знак. cool

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Jason V:
Присутствует неиллюзорная возможность познакомится с органами опеки и представителями полиции
Органы опеки скорей для ОЖП опасность представляют. Оставить ребёнка с абсолютно левым человеком, не несущим за ребёнка никакой ответственности. Так и до лишения родительских прав недалеко.



Jason V:
Такое ощущение, что РСП просто хочет слить прицеп в dev null, а самой уплыть в "прекрасное далеко" с ресусрным Василием.
Ну так своим родителям и слила бы прицеп. Какой смысл мне оставлять?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter:
Телефон у бабы возьми да позвони ему. Откажется давать телефон - очень плохой знак.

Телефон я и без бабы узнаю, если надо будет.
Только вот что я ему скажу?
Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
Sea Fighter:
Ну неужели ему совсем не интересно, что его дочь уже полтора года живёт в доме фактически чужого ей человека?
Ребёнок или нужен или нет.
Если нужен, то ему интересно, что с ней, даже, если она улетела на северный полюс к пингвинам.
А зачем Вы ему звонить собрались?
У меня, когда БЖ свалила, оставив меня с сыном..
Мне сказали - ДЕТЕЙ В ВОЙНУ НЕ БРОСАЛИ.
Что-то тут не так..
Очень надеюсь, что не прав..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 19:44)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Шо таки ОЖП оставила прицеп мне и свинтила навсегда? А почему именно мне? Есть же родители у неё, есть другие родственники (правда живущие далеко). Хрень какая-то.....
Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
Салазар, Вам оставила, так, как уверена, что с ребёнком всё будет хорошо, когда он с Вами..
А дочь оставалась у родственников? Хоть на день...

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Немец:
Вам оставила, так, как уверена, что с ребёнком всё будет хорошо, когда он с Вами..
Оно конечно так, но я ребёнку юридически никто.


Немец:
А дочь оставалась у родственников? Хоть на день...

Оставалась, когда совсем мелкая была.
Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
Салазар, Да.. С Вами оставить выгоднее для неё. Т.к. у родственников будет меньше забот.
По закону конечно никто... Она то знает все возможные проблемы.. Не дай бог конечно..
Но.. Вот погуглил...


Очень часто в детской поликлинике можно видеть детей и подростков, пришедших на прием к врачам без сопровождения папы или мамы. Нынешнее поколение, считает, что оно очень самостоятельное и не нуждается в опеке старших. Но наверняка не многие родители знают, что, отправляя несовершеннолетнего подростка одного на прием к врачу, или с кем-либо из взрослых, порой даже не являющихся родственниками, они тем самым нарушают действующее законодательство Российской Федерации.

В таких ситуациях врачи имеют полное право отказать вашему ребенку в приеме, так как он не сопровождается родителями, а если и сопровождается взрослыми, не являющимися законными представителями ребенка, то у них нет на это письменного согласия.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Немец:
С Вами оставить выгоднее для неё. Т.к. у родственников будет меньше забот.
По закону конечно никто... Она то знает все возможные проблемы.. Не дай бог конечно..
Если Ваше предположение верно, то рано или поздно родственники всё равно ребёнка заберут.
Или ребёнка заберут в детдом, если родственники не согласятся взять.


Немец:
Очень часто в детской поликлинике можно видеть детей и подростков, пришедших на прием к врачам без сопровождения папы или мамы.

Я лет с 15 самостоятельно по врачам ходил.
Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
Салазар, А если б Ваш график работы не позволял бы.. Например смена - 4 ночи..
Конечно рассуждать много можно.. если б да кабы..
Хотя бы придумать, что Вас возможно отправят в командировку, по работе..
Посмотреть реакцию..
Я думаю.. Дочь - не младенец.. С мамой вполне могла бы уехать..
Моё конечно мнение.. Не судите строго..
Я согласен про больницы, это все ерунда..
Однако, никогда не знаешь всех наших законов и что может случится с нами завтра.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Немец,

если мне куда уехать надо надолго, я девочку у своих родителей могу оставить.

Немец:
Дочь - не младенец

С младенцем я бы не справился.

Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
Салазар, Может она Вам доверяет больше, чем Вы ей?
И в этом вся и дискуссия)))
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Салазар:
Jason V:
Присутствует неиллюзорная возможность познакомится с органами опеки и представителями полиции
Органы опеки скорей для ОЖП опасность представляют. Оставить ребёнка с абсолютно левым человеком, не несущим за ребёнка никакой ответственности. Так и до лишения родительских прав недалеко.



Jason V:
Такое ощущение, что РСП просто хочет слить прицеп в dev null, а самой уплыть в "прекрасное далеко" с ресусрным Василием.
Ну так своим родителям и слила бы прицеп. Какой смысл мне оставлять?

ОЖП-шная логика для меня - китайская грамота (причем на древнекитайском).
А Вы общались с ее родителями или родственниками, есть ли они у нее (без кривотолков - живы или как вариант - сирота)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 22:17)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Немец:
Может она Вам доверяет больше, чем Вы ей?

Ну так и есть, да.)))



Jason V:
А Вы общались с ее родителями

Общался конечно. Вроде адекватные.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Салазар:
Общался конечно. Вроде адекватные.

Тогда - ХЗ. Но все же советую Вам соблюсти осторожность (мало ли что на горизонте маячит, и подкрадывается незаметно).
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Jason V:
мало ли что на горизонте маячит, и подкрадывается незаметно

Знать бы конкретно, к чему готовиться.....

Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Салазар:
Знать бы конкретно, к чему готовиться.....

Продумывайте самые худшие сценарии, но и в крайность не впадайте (вроде и взаимоисключающие параграфы, но - чем рогатый с вилами не шутит).
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Jason V, сценарий в котором ожп решила слиться навсегда, оставив ребёнка мне, представляется маловероятным, так как ребёнка у меня заберут всё равно.
Тогда что остаётся? Какие ещё сценарии? Что-то у меня фантазия не включается.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Салазар:
Jason V, сценарий в котором ожп решила слиться навсегда, оставив ребёнка мне, представляется маловероятным, так как ребёнка у меня заберут всё равно.
Тогда что остаётся? Какие ещё сценарии? Что-то у меня фантазия не включается.

Деньги или что-то из хорошей собственности у Вас есть?
grig, 41
Россия, Москва
grig
Репутация: 1740
В отпуске
Товарищ, вы совершаете просто охуiтеульную ошибку.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Jason V:
Деньги или что-то из хорошей собственности у Вас есть?

Есть. Хорошая собственность или нет, ну всё познаётся в сравнении. Ну будем считать, что есть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 22:32)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
grig:
Товарищ, вы совершаете просто охуiтеульную ошибку.

Какую?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты