Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Оплата адвоката.

Россия, Кемерово
Иноземец42
А Репутация: 5678
В отпуске
Уважаемые камрады, у меня вопрос чисто денежный. Какой суммой примерно нужно располагать, для привлечения адвоката, по делу об определении времени свиданий с ребёнком. Ребёнку 3,5 года. Ещё пока не развёлся до конца, но уже планирую свои действия на будущее поле развода. Я понимаю, что на этот вопрос точно не ответишь, но "как говориться", чтоб не обосраться потом, и не начать продавать имущество для оплаты услуг адвоката. Может кто уже проходил такие процессы? Примеры есть?
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Sea Fighter:
ребенок маленький (меньше 2х лет)
Потом будет поздно, ребенок Вас просто не узнает.

Sea Fighter:
пофиг как на ситуацию, так и на жалобы
При грамотном противодействии, решение об общении с ребенком, практически не исполнимо, что бы не писали теоретики про заявления о розыске и т.д. Ищите подходы, в том числе и за половину миллиона. Все течет, Бж может заболеть или попасть в аварию, попасть в места лишения свободы (не дай бог) и это снование для пересмотра дела по новым обстоятельствам.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий:
Потом будет поздно, ребенок Вас просто не узнает.
Это очевидно. Поэтому рассуждения отцов, что, мол, вот повзрослеет ребенок и сам потянется, все поймет и придет - самообман. Не потянется. Не придет. Пример БЖ перед глазами - ее БТ так воспитала, что та срать хотела на родного отца. А пришла к нему один раз в 16 лет с требованием дать разрешение поменять фамилию. Тот ее, конечно, послал (и правильно сделал). После этого с ним не виделась ни разу, а бабе тридцатник скоро уже.


Дмитрий:
При грамотном противодействии, решение об общении с ребенком, практически не исполнимо, что бы не писали теоретики про заявления о розыске и т.д.
Вот именно. Я когда с этим разобрался, статью-ликбез наваял, может кому сгодится: http://masculist.ru/forum/thread8130.html


Заявления о розыске и прочее тоже надо знать и делать - только понимать надо, что эффекта от этого будет нуль. Однако ритуальные танцы никто не отменял. smile2
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Моя компания вообще редко аванс берет, или какой-то минимальный. Есть результат - выставляем счёт. Только за успех.

Респект Вашей кампании .
Мне кажется , что такой подход совпадает с моим сугубо дилетантским мнением о том , что справедливо , а что нет .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2017 в 20:00)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
warspite,
Спасибо.

Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Oktavian:
Камрад цена, должна соответствовать оказанным услугам, за 1 лям можно найти тех кто, несчастный случай организует и ребенок окажется с тобой за 2 ляма найдешь кто тебе родит и не одного еще.
А ты 5.
Единственное что может оправдать таки суммы, если ты никогда уже не сможешь иметь детей, и у тебя остался только этот ребенок, тогда еще можно говорить о 1-2-3 лямах ИМХО.

За меньше судья, скажем так, не пойдёт вам на встречу.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Дмитрий:
Вы готовы положить свою жизнь на алтарь пеленок, соплей и воспитания, и пожертвовать личной жизнью. Реально нужно оценивать свои силы.

Зависит от того, сколько ребёнку лет.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Sea Fighter:
Аппеляция/кассация/Верховный Суд/ЕСПЧ.

Так и до Нюрнбергского трибунала дойдёшь.
Удачи! smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
warspite, Все же я полагаю справедливым рассчитывать на оплату даже в случае пройгрыша дела, при соблюдении одного условия: юрист добросовестно сделал все от него зависящее. Бывают же дела неоднозначные, когда каждая сторона по своему права. Кроме того, надо еще учитывать, что наше законодательство далеко от идеала, в нем много пробелов, коллизий, двусмысленного и не единообразного толкования одних и тех же норм материального права. Судебный процесс построен на принципе равноправия и состязательности, поэтому если стороны не договорятся миром, в споре всегда будет проигравший и победитель. Причем победитель не обязательно будет являться правым по справедливости в конкретной ситуации. Но именно так построена и работает российская система "правосудия". Это надо понимать и не требо... показать полностью...
Украина, Конотоп
AlexDeer
Репутация: 569
В отпуске
Oktavian,

Октавиан:
за 1 лям можно найти тех кто, несчастный случай организует и ребенок окажется с тобой 
Эта идея витает в многих умах, ....но не так проста. cool

Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Салазар:
Зависит от того, сколько ребёнку лет
Просто ради любопытства, а с какого возраста ребенка Вы готовы взять ребенка.
Понятно, что самостоятельный, воспитанный, умный ребенок нужен всем, вопрос а ему кто нужен, наверно, тот кто его сделал таким.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
я полагаю справедливым рассчитывать на оплату даже в случае пройгрыша
Хорошая тема.
А что такое проигрыш в гражданском деле. Многие считают, что если чьи-то требования удовлетворены, то он и выиграл. Не всегда так. например было 8 требований, 2 удовлетворили, кто выиграл. Конечно тот кто "отмел" 6 требований, а 2 проиграл (в последнее время, судьи иногда не пишут про отказ в требованиях).
Часто проигрышные дела используют для создания доказательств для другого дела. А затем выигрывается более сложное (важное) дело, на основе доказательств, заложенных (созданных) в проигранном деле.
И не надейтесь на бесплатную работу. У "мангуста (хищника, который поедает змей (кобр)) , по имени рики тики..." из старого мультфильма стоит за плечами фирма и "старые клиенты, которые подкидывают дела". Выводы делайте сами, чем фирма будет заниматься, Вами или старыми клиентами если вопрос встанет ребром.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Дмитрий:
Просто ради любопытства, а с какого возраста ребенка Вы готовы взять ребенка.

Лет с 4-5, я думаю.
Россия, Москва
Oktavian
Репутация: 48
В отпуске
Салазар:
За меньше судья, скажем так, не пойдёт вам на встречу.
Так о том и речь, овчинка выделки не стоит, если можно делать по другому и за другие деньги.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Oktavian:
Так о том и речь, овчинка выделки не стоит, если можно делать по другому и за другие деньги.

Ну как-бы лучше воспользоваться услугами СМ, чем делать детей, так сказать, традиционным путём и потом их отжимать.

Россия, Москва
Oktavian
Репутация: 48
В отпуске
AlexDeer:
Эта идея витает в многих умах, ....но не так проста.

Это понятно, жизнь вообще не проста. Но это крайней случай и лучше до него не доводить. Каждый ищет сам решение и принимает его.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Салазар:
Лет с 4-5, я думаю
Как раз сопли. горшки и т.д. Вы готовы бросить свои привычки и работать над этим? каждый день, без перерыва? Сидеть на больничном когда "горит работа", и Вас могут просто уволить?
Я это говорю из реального опыта общения с отцами.
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Дмитрий,

У меня есть опыт воспитания 7-летки. Справился я нормально. При том, что работал.
Думаю, с 5-леткой тоже справился бы. С совсем мелкими не знаю. Сомневаюсь. Но для таких можно нанять обслуживающий персонал.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Салазар:
можно нанять обслуживающий персонал.
Можно все.
Но ели это для Вас возможно нанять исполнителя Ваших желаний, тогда зачем эта беседа?
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Дмитрий,

ребенок это всегда очень дорого. Если нет ресурсов, то лучше об этом и не думать.

Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Салазар:
Если нет ресурсов, то лучше об этом и не думать
Вот вершина этой беседы.
Чтобы сделать дело, нужны ресурсы (моральные и материальные).
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Дмитрий,

Если б ребенка можно было отсудить за 500 тыс., то детей оставляли бы с отцами не в 3% случаев, а минимум в 30.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Дмитрий:
Часто проигрышные дела используют для создания доказательств для другого дела.
А иногда они дают повод для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам. Вытащить из проигрыша будущий выигрыш бывает очень даже интересно.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Femme:
А иногда они дают повод для пересмотра по вновь открывшимся обстоятельствам. Вытащить из проигрыша будущий выигрыш бывает очень даже интересно.
Согласен.
И еще много чего, можно сделать (ваш пример частное от "создания доказательств". но это проф. знания каждого юриста.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты