Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Оплата адвоката.

Россия, Кемерово
Иноземец42
А Репутация: 5678
В отпуске
Уважаемые камрады, у меня вопрос чисто денежный. Какой суммой примерно нужно располагать, для привлечения адвоката, по делу об определении времени свиданий с ребёнком. Ребёнку 3,5 года. Ещё пока не развёлся до конца, но уже планирую свои действия на будущее поле развода. Я понимаю, что на этот вопрос точно не ответишь, но "как говориться", чтоб не обосраться потом, и не начать продавать имущество для оплаты услуг адвоката. Может кто уже проходил такие процессы? Примеры есть?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий:
Это цены из "контор разводил". В "конторах разводилах" Вам предложат и меньше, типа сколько есть. Но работать с Вами ни кто не будет, там важно взять деньги, а потом работают наемные юные юристы, один пишет иск, другой ходит в суд. В общем ни кто конкретно Вами заниматься не будет.

Работать и так никто не будет - будут рассказывать сказки о многих миллионах, чтобы была гарантия - см. пассажи выше бабы, троллящей из-под ника Салазар smile2

Я один суд по имуществу уже выиграл за эти деньги. Естественно, не пуская ничего на самотек и контролируя от и до. А вы пишите дальше, что такого не бывает.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
ТРЕБУЮТ ГАРАНТИИ успешного результата

А как по другому ?
Вы нанимаете плиточника обложить кафелем санузел . Он заявляет - это стоит 10 тр . Как получится так и получится .
Если вам не понравится - сами потом водоэмульсионкой закрасите .
Работа без ответственности за результат - это неквалифицированная работа , имхо . И оплачиваться должна соответственно .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2017 в 10:43)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
warspite:
Работа без ответственности за результат - это неквалифицированная работа , имхо . И оплачиваться должна соответственно .

Вообще не должна оплачиваться. Неквалифицированный плиточник мало того, что работу не сделал, так еще материал годный перевел + появилась необходимость результат его стараний демонтировать. А это тоже деньги. И время потерянное. Так что это все он должен компенсировать. Только плитка в санузле восстанавливается, а потерянное время в жизни ребенка - уже нет.

У адвокатов, правда, есть рациональное зерно в рассуждениях. Клиент может хотеть нереального или даже незаконного. По-уму он должен до начала процесса дать полный расклад клиенту по его ситуации - вот это возможно сделать, вот это маловероятно, а вот это невозможно, потому что незаконно. Только редко кто из них так работает. cool
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 1670
В отпуске
Sea Fighter:
Так что это все он должен компенсировать.

И компенсирует , как правило .
Sea Fighter:
Только ре

Sea Fighter:
. По-уму он должен до начала процесса дать полный расклад клиенту по его ситуации - вот это возможно сделать, вот это маловероятно, а вот это невозможно

Вроде бы очевидно .
Sea Fighter:
Только редко кто из них так работает.

Тогда уровень этой адвокатской деятельности соответствует уровню цыганки , гадающей на рынке .

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
warspite,

Да очень просто пл другому. Результат работы плиточника полностью зависит от него, потому что он исполнитель. А в суде решает судья, и будь ты хоть тысячу раз прав, какой в этом толк, если ему занесли. К примеру. Какие тут могут быть гарантии. Вообще, я с неспециалистами на эту тему спорить не буду. Требуйте гарантий, требуйте. Только потом не жалуетесь, что вас развели на деньги посулив гарантии успешного-успеха (мамой клянусь, уася) и кинули. Уменя по этому вопросу все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2017 в 11:23)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Смешно со стороны просто. Сидят люди, ничего не смыслящие в вопросе (дилетанты - по другому) и авторитетно поучают.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Смешно со стороны просто. Сидят люди, ничего не смыслящие в вопросе (дилетанты - по другому) и авторитетно поучают.

Ага, я тоже поржал. Особенно про пять миллионов с гарантиями повеселило. laugh
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Да очень просто пл другому. Результат работы плиточника полностью зависит от него, потому что он исполнитель. А в суде решает судья, и будь ты хоть тысячу раз прав, какой в этом толк, если ему занесли. К примеру. Какие тут могут быть гарантии.

Аппеляция/кассация/Верховный Суд/ЕСПЧ. Если ты действительно тысячу прав по закону - то рано или поздно до нужного тебе решения дойдешь. В который раз убеждаюсь, что профи фактически нет - в основном халявщики на быстрые деньги ни за что.

Поэтому хочешь сделать хорошо - сделай это сам. ok
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
warspite:
Тогда уровень этой адвокатской деятельности соответствует уровню цыганки , гадающей на рынке .

Именно так. Поэтому если кто-то думает, что он может что-то выиграть, просто купив специалиста - это, как минимум, наивно. С него просто возьмут кучу денег и сделают имитацию бурной деятельности. cool

Когда в итоге он все просрет - эти специалиалисты руками разведут с чистыми ясными глазами - а что я мог? Это судья был плохой/ему занесли/вчера на Солнце были пятна laugh

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter,
Моя компания вообще редко аванс берет, или какой-то минимальный. Есть результат - выставляем счёт. Только за успех.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Sea Fighter,
Моя компания вообще редко аванс берет, или какой-то минимальный. Есть результат - выставляем счёт. Только за успех.

Значит лохи повымерли уже - те, которые вперед бабло чемоданами башляли.

Про плату только за успех - тоже не поверю. Есть объекивные расходы - время на подготовку к заседанию, время в суде (а там очереди постоянные многочасовые), время на консультации, транспортные расходы. Гостиницы, если по нескольким городам ездить приходилось. Билеты. Почтовые расходы. Командировочные - юристам тоже кушать надо.

В случае неуспеха кто это компенсирует? Пушкин?

Ну или только за заведомо выигрышные дела браться. Развод и ОМЖ? На стороне бабы - завсегда пожалуйста, а на стороне мужика даже браться не будем. cool Или будем, но баба должна быть конченной алкоголичкой/нарокоманкой со стажем и приводом в полицию многократными. smile2
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter,

Вымерли, или нет, не знаю. А что жадные, за копейку удавятся - это факт. Сам находится в Новосибирске, дело рассматривается в Москве, так он вместо того, чтобы нанять местных юристов за небольшую (разумную) стоимость, будет сам летать и тратить больше. Зато душу греет, что на сторону денежка не ушла.

Говорю же - минимальный аванс, на покрытие текущих расходов. Ещё забавное вспомнил: спрашивают - а если вы проиграете, вы мне деньги вернёте? Я отвечаю в таких случаях: у вас штатный юрист есть? - Есть. - А если бы он проиграл дело, вы бы ему зарплату не заплатили, или потребовали бы ее вернуть? Затыкается, ответить нечего.
Каждая работа должна оплачиваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2017 в 13:42)
Россия, Москва
Oktavian
Репутация: 48
В отпуске
Салазар:
По словам знакомого юриста, ОМЖР около 5 лямов будет стоить. Это в Москве

Камрад цена, должна соответствовать оказанным услугам, за 1 лям можно найти тех кто, несчастный случай организует и ребенок окажется с тобой joke за 2 ляма найдешь кто тебе родит и не одного еще.
А ты 5.
Единственное что может оправдать таки суммы, если ты никогда уже не сможешь иметь детей, и у тебя остался только этот ребенок, тогда еще можно говорить о 1-2-3 лямах ИМХО.
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Sea Fighter, Какая гарантия? Вы можете дать гарантию, что представили адвокату полный пакет документов? Вы можете гарантировать, что у другой стороны нет "туза в рукаве"?. Полный сбор документов и выяснение позиций сторон происходит только в ходе процесса подготовки к суду и во время суда. Только после этого можно говорить о более менее реальных прогнозах (гарантиях). А сам процесс сбора документов и позиции оппонента, кто оплачивать будет? Или адвокат должен это сделать за свой счет? Sea Fighter, Это большой опыт! Когда это было, год, два назад. Все дорожает. Но это не суть вопроса. Я говорю о том, что существуют такие дела, где можно почти 100% выиграть и без адвоката, скачав из интернета образец иска. И правильно заполнив иск и приложив доказательства, Вы можете ... показать полностью...

Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Sea Fighter:
Ну или только за заведомо выигрышные дела браться
Полностью согласен. Эта компания рассматривает, только те дела которые можно выиграть и самому, заполнив стандартную форму иска, например развод или ущерб от протечки воды соседями. Все остальное хорошо если 50 на 50. И только в процессе можно сыграть на ошибках (проколах) оппонента, но это искуство самого юриста и иногда фортуна.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий,

Согласен совершенно. Видно, что вы человек "в теме".
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Моя компания вообще редко аванс берет, или какой-то минимальный. Есть результат - выставляем счёт. Только за успех.
Думаю в вашей компании работают юные юристы на жесткой зарплате. Они получают зарплату помесячно, а не за дела. Эти юные юристы ходят в суд и грают в "угадайку". А фирме все равно, аванс взят, юристов занимать надо, пусть ходят в суд, Опыта набираются. А там глядишь и вдруг дело выиграет, а здесь и гонорар. И еще думаю есть 1-2 грамотных юристов, которые и пишут иски и отзывы и строят политику заседаний.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий,

Нет, не так.
Дела дают постоянные клиенты.
Вытягиваем самые безнадёжные.
Заведомо пройгрышные не берём, но если клиент настаивает (а вдруг?) - берём с него аванс.
Во всех остальных случаях безавансовый порядок оплаты продиктован вынужденной необходимостью конкурировать на перенасыщенном московском рынке юридических услуг.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий, А почему нет? Это бизнес, в бизнесе принято инвестировать и риски разделять. Когда одна сторона рискует, а вторая умывает руки, сваливая все риски на первую - я с такими "бизнесменами" не работаю. Дмитрий, В этом году. Дмитрий, Нормальный адвокат сначала ознакомиться с материалами дела, а потом выводы делть будет. Дмитрий, Так иду и делаю. Попутно выясняя, как все госорганы на самом деле работают. Ничего там сверхчеловеческого нет, адвокаты/юристы тоже не родились со знанием юриспруденции. Дмитрий, Ради опыта. Чтобы судья на процессе не мухлевала, видя перед собой новичков и пользуясь их незнанием ГПК и остальных процессуальных тонкостей. Я в суде не профессионал, но посмотрев на этих горе-профессионалов, ко... показать полностью...

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави, Правильно совершенно делает. Тотальная неграмотность (полуграмотность) и некомпетентность привела к тому, что своим делом надо заниматься самому. Или контролировать каждый шаг. Как у строителей при ремонте дома/квартиры - какую бы бригаду не нанял, сколько бы они ни взяли, за ними нужен ежедневный контроль. Положили плитку криво - маркером отметил, где криво лежит - на следующий день поменяли. Тогда в итоге будет результат, где почти не накосячили. Рикки-Тикки-Тави, Это демагогия. Гражданско-правовые договорные отношения и трудовые отношения - разные вещи. Если бы "свой" юрист работал по договору подряда - он точно так же бы ничего не получил в случае слитого дела. Это нормально, работать надо, а не объяснять, почему реальные вещи ну никак нел... показать полностью...
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Sea Fighter,

Он "правильно совершенно делает", летает сам, судится сам, проигрывает сам (потому что в суде его рвут как тузик грелку профессиональные юристы нанятые оппонентом), а потом приползает на брюхе к нам и просит сделать чудо, отменить в апелляции проёбанное им решение суда первой инстанции. Извольте-с, говорим мы ему, но теперь условия другие - деньги вперёд. Тупых жмотов надо наказывать. И жизнь их наказывает. Побольше бы таких ситуаций было. Доверяй дело профи, или страдай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2017 в 14:26)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Рикки-Тикки-Тави:
Доверяй дело профи, или страдай.

Пока ни один "профи" полмиллиона не пожелал заработать (см. выше) cool
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Sea Fighter, Есть хорошая русская мудрость: На обиженных воду возят. Если Вы все знаете кроме процесса, то наймите себе процессуалиста с почасовой оплатой за заседания в суде. Sea Fighter, Интересно как Вы себе это представляете. Если представили грамотный иск и доказательства, все пояснения в письменном виде, то как она будет мухлевать, Она не самоубийца. У судьи есть маленький "люфт" в который она может уложить "свое трактование". Но это "люфт" зависит только от Ваших знаний. Чем четче Ваша позиция, тем меньше места для маневра судьи (люфт). Ведь она не попрет против статей закона и решений ВС, а отмена решения ей не нужна. По своему опыту знаю, что если Вы не сильны в процессе, но у Вас сильная позиция, то судья Вам поможет. И откуда такой пессимизм и увереннос... показать полностью...
Россия, Москва
Дмитрий
А Репутация: 1415
В отпуске
Sea Fighter:
Пока ни один "профи" полмиллиона не пожелал заработать (
Так я же писал (смотри выше), что Ваше дело без условий "социального изъяна" БЖ - проигрышно. Так зачем терять время на такое дело. Здесь не адвокат нужен, а волшебник. Кстати потратьте эти деньги с умом, например договоритесь с БЖ и забирайте ребенка и боритесь за его душу. А в 10 лет он изъявит желание жить с Вами и Вы почти выиграли дело. Главное ребенок и его "душа". Я знаю случай когда приставы не могут отдать ребенка БЖ, т.к. ребенок категорически не хочет жить с матерью. Висит на шее у отца и кричит: " Хочу жить с папой". Ведется видеозапись, приглашенные психологи пишут заключение и ребенок продолжает жить с отцом (это реальная ситуация).
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий, "не профи" пишется короче ☺ Как "бороться за душу", когда ребенок маленький (меньше 2х лет) и сидит дома, БЖиха с ним живет в другом городе и активно препятствует общению (не открывает дверь, не берет телефонные трубки), а полиции и прочим опекам глубоко пофиг как на ситуацию, так и на жалобы, которыми их забомбили - еще никто ответить не смог. ☺ показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2017 в 15:54)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты