Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Моя простая история, 14 лет брака в никуда.

Россия, Москва
Дрон Самарыч
Репутация: 81
В отпуске
Доброго времени суток уважаемые форумчане! Буду краток, так как история достаточно банальная. Мне 47 лет, бывшей жене 41 год. Двое детей 9 и 12 лет. Познакомились в 2003 году. Я тогда был свободен уже год, в 2002 году завершил гражданский брак длившийся более 5 лет. Расстались без взаимных притензий, как говориться разошлись как в море корабли. Сначала после знакомства жили на съемной квартире, потом продав ее квартиру купили трехкомнатную в ипотеку, т.к. планировали второго ребенка. После рождения первого ребенка и второго особых заскоков не было. Единственное что-хозяйкой она была средней. Я часто готовил (люблю это дело) и делал уборку. Дети подросли, пошли в садик, затем в школу. Я до кризиса 2015 года по меркам нашего города отлично зарабатывал. Естественно не отказывали себе в п... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
_Andrew_:
мне кажется все немного сложнее увязано..


Разумеется. Дана схема для понимания. Обратите внимание на уровень заинтересованности. Конечно он варьируется и для каждой самки и от условий, воспитания, общественных мотивов и проч.

Я хотел сказать, что официальный брак не может быть точкой отсчета. особенно сейчас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2016 в 18:23)
Россия, Москва
Alex8787
Репутация: 0
В отпуске
Здарово парни

Если все плохо, то едьте в Вологду
Красивейший город
Девушки наипрекраснейшие!!! cool
Замечательная архитектура
Много музеев потрясающих
Если с ночевкой, то рекомендую 2х2Хостел (400р за место)
Отдохнете по-человечески!
Торговые центры для посещения Мармелад и РИО
И обязательно к посещению Вологодский Кремль в Новогоднюю ночь!
Tribun, 42
Россия, Москва
Tribun
Репутация: 2048
В отпуске
strong66,

Да, что то в цифрах все же есть определенно мистическое....особенно в 7 летних циклах...
Россия, Москва
strong66
А Репутация: 2759
В отпуске
Tribun,

Да это любой человек может проверить на примере своей жизни.
Вот к примеру, Пушкина А. С. взять. В 14 лет его первый поэтический успех (стих в честь Державина), потом в 21 год всплеск творческий, в 28 - "болдинская осень".

Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
3-й ... брачный тур.
Кстати, в эту теорию хорошо ложится "укрепление" семьи ещё одним ребенком. Наверное многие слышали о таком способе "укрепления" супружеских отношений. Просто, в слух об этом говорят только те, кто это делает осознано, а сколько таких "укреплений" совершается не осознано? В этом случае запускается не полный цикл брачного периода, а только его часть от немного предшествующей рождению ребенка, до начала очередного спада интереса к мужу.

З.Ы. Прошу пардону - читал по ссылке на бегу и "наискосок". Поэтому не заметил на графике пунктирной линии "Преодоление кризиса брака".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2016 в 14:47)
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
_Andrew_, Конечно, невозможно железно привзать графики к реальной жтзни. Во-первых, у каждого человека (ОМП и ОЖП) свой темперамент и своё понимание что допустимо и что не допустимо. Во-вторых, человек существо социальное. Без учета социального фактора невозможно рассматривать человеческое поведение. Иногда, совсем умершие отношения одна из сторон поддерживает в абсолютно неприемлемых условиях из-за внешних проблем. Например, утрата работы, серьезные проблемы в бизнесе, требующие времени для решения, и без решения которых невозможно решить вопрос с проживанием (съем квартиры). Или как у меня - несколько лет я вынужден был ухаживать за старым отцом, при этом, я не мог допустить, что бы отец узнал о моём уходе от второй жены - его бы это добило стразу. Скорее всего, за нулевую то... показать полностью...
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Monter:
вот интересно, если девушка говорит что не любит фоткаться и недает себя фоткать, отворачивается и говорит что не любит фоткаться и т.п. хотя красивая - это о чем может говорить?

Как человек с профдеформацией личности, я считал бы такое поведение, как желание не оставлять документальных следов. Осознанное это поведение или нет - дело десятое.
Россия, Москва
ГлавКот
Репутация: 577
В отпуске
Дрон Самарыч:
Кстати еще добавляла, что оба виноваты

Кстати, фишка "оба виноваты" появилась не так давно - последние 3-5 лет. Это я по своей 2БЖ вижу. Если в начале разборок в 2007-2009-м годах разговор был - "ты виноват, что...", то уже с 2014-го года пошла фенечка - "оба виноваты, но я должна увидеть что ты изменился и тогда я..."
Украина, Харьков
LAS_Antonio
Репутация: 295
В отпуске
Доброго вечера, коллеги. Позвольте разбавить вашу "компанию старых пердунов" относительно молодой кровью. Представляюсь - Антон, 27 лет. Высококлассный алень с многолетним стажем. Позади - 5 лет офиц. брака, дочь 6 лет и отношения суммарной длиною 10 лет (из них жили вместе - 9 лет). Два месяца как съехал (хотя скорее - был изгнан). Пренепременно хочу очень подробно расписать свою историю и мое понимание ситуации после прочтения Новоселова, Бирюкова и иных мудрецов, узнать мнение форумчан - но это дело будущего, создам отдельную тему. Только, чур, не обзывать аленем - я уже и так осознал, НАСКОЛЬКО я им был. Попытаюсь по пунктам вставить свои 5 копеек по разным темам, затронутым в данной ветке. Извините за "многабукафф" и некоторый сумбур. 1. Критические сроки, брачные туры. Знаете л... показать полностью...

Россия, Москва
Мечтатель
Репутация: 1371
В отпуске
Дрон Самарыч, А вы что, полагаете, что жизни после 47 уже нет? Вы сами подумайте,что вы будете говорить глядя на эти строчки в 52-55? Думаете они вас не улыбнут?) Теперь предметно статьи. Схожая ситуация. Браку было почти 13 лет (12л8м). Двое детей 8 и 11 лет. Бжиха,что называется, пошла на курсы парикмахеров и не вернулась) Теперь,я надеюсь,оставшись на съёмной хате с двумя детьми и с только что полученным дипломом парикмахера,ей очень хорошо. Учитывая то что человек не дня не работал за всё время брака. Вам эти строчки пишет в прошлом алень. Почему то я на всём протяжении отношений думал, что любовь со стороны мужчины это бескорыстность, самоотреченность, самопожертвование, помощь во всём жене,детям. В итоге мне объявили,что малозарабатываешь,неуделяешьвнимание,всебедывсемь... показать полностью...
Tribun, 42
Россия, Москва
Tribun
Репутация: 2048
В отпуске
Надеется можно только на БогаScope,
Tribun, 42
Россия, Москва
Tribun
Репутация: 2048
В отпуске
Да, подробности всех историй разные конечно, но вот сама суть происходящего в семейных отношениях у всех примерно одинакова. Даже немного жутковато....от такой однотипности sad LAS_Antonio,
Tribun, 42
Россия, Москва
Tribun
Репутация: 2048
В отпуске
ok Мечтатель,

ok ok ok полностью поддерживаю!
Украина, Харьков
LAS_Antonio
Репутация: 295
В отпуске
Tribun, Нельзя надеяться на этого супердоминанта, камрады. Надо самому грести против течения. Очень мне эта притча нравится: Праведный Мойша всю жизнь молился Богу и уповал на него. И вот, однажды в городе, где он жил, началось наводнение. Мойша погрузился в молитвы о спасении, а вода тем временем поднялась до середины первого этажа. Мимо проплывали его друзья на лодке: - Садись, Мойша, мы спасем тебя. - Нет, отвечал Мойша, меня Бог спасет. Тем временем вода дошла о середины второго этажа. Мимо проплывало бревно - на нем знакомые Мойши: - Садись, Мойша, мы спасем тебя. - Нет, отвечал Мойша,- меня Бог спасет, и продолжал молитвы. Тем временем вода поднялась до самой крыши, на которой сидел Мойша, тут подлетел вертолет и его товарищи спустили вниз веревочную лестницу: ... показать полностью...

a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Дрон Самарыч,

1) наверно уже ничего. Это уже не твоя баба.
2) насчет камбека не обольщайся. Вот сольет ее Вася, к кому она придет? Меня от кабмека спасла новая пассия на 8 лет моложе БЖ и во всех прочих отношениях лучше.
3) с детьми самое сложное. Очень херово, что ты бухой барагозил, если дети это увидели, большой минус в отношениях. Я просто старался с ними постоянно созваниваться, звать с собой куда-либо. С сыном в гараж, машиной заниматься, баню топить, что-то еще поделать, стараюсь учить всему что знаю. С дочью просто гуляю, обо всем разговариваем, рассказываю ей все, что знаю от Древнеримской истории до особенностей переработки нефти. Она слушает, спрашивает, ей интересно. Так и устанавливается контакт помаленьку. Тем более время на твоей стороне - дети растут становятся независимыми от БЖ.
Россия, Москва
Дрон Самарыч
Репутация: 81
В отпуске
Привет, комрады" Описываюсь по ситуации. Ничего особо не изменилось. Живу один, занимаюсь спортом в домашних условиях (гантельки, гимнастический коврик) ). Какчает меня еще. Особеноо когда дети приходят в гости. Гащу тем, что-забиваю башку себе тем, что она предатель, женщина легкого поведения и мразь. Кстати поменял работу на более денежную (конкуренты позвали). Не могу понять почему она постоянно приходит в воскрессение и ззвонит постояно, спрашивая, как у меня дела?
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Дрон Самарыч,

Звонит и интересуется, это что то вроде длинного поводка, знает что вы к ней чувствуете, и периодически раскачивает качели, чтоб вы не смогла окончательно остыть и прийти в себя, думая о ней. Прочитал Вас. и понял, что стандартный шаблон, охладела, молчалива, агрессивна, в "себя уходит", моей 34 было, однотипное поведение, только про васька не сказала, сам понял, и молча разбежались. А когда попыталась мне писать, звонить и о делах( нахрен они ей мои дела, да и чужой тетке уже о них чего там трепать?, до этого не интересовалось же,а только морда кирпичом), то и я с кирпичной мордой сказал, - с тобой все выяснили? тему закрыли?, не пиши сюда более. И тишина, отсек сразу все эти детские, звоночки писульки, но к счастью детей не было с ней.
Россия, Москва
Дрон Самарыч
Репутация: 81
В отпуске
Crossbowman,

Да там такой АЛЕНЬ махровый, что вряд ли ее сольет, что очень хорошо, из бабьей ямы, да младше её на 6 лет. Кстати в предыдущем браке у него была жена на 7 лет старше его, тоже РСП. Я справки навел-нашла другого, его просто выставила). Но он не долго маялся на СЗ БЖика нашел))).
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Дрон Самарыч,

Ха, вот и из вашего рассказа очевидно, что никакая РСПшка своего постоянного сожителя не Уважает и использует как источник, они и сами знают , но молчат))). Называя это(более прошаренные Ожп), конгруэнтностью.Ну какая баба будет уважать мужчину живущего интересами Ожп. , от одной юбки к другой smile

Россия, Москва
Дрон Самарыч
Репутация: 81
В отпуске
Crossbowman,

Вот тут полностью согласен. Хотя сейчас у них любовь там вселенская))) Цветы через день и прочие конфетно-букетные прелести. Я почему так в подробнастях-у меня старшая дочка ночевала, а она болтушка. Вот и все между делом выболтала))). Просто не могу избавиться от чувства ненависти и обиды за три сломанных жизни. Если есть скайп и время, можем потрещать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2016 в 13:25)
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
Дрон Самарыч,[/user Скажу Вам из моего "Аленьего" опыта в прошлом, что это дрессировка на управляемость. Когда даришь цветочки и разную лабуду, Ожп это сканирует как преклонение колена, рыцарь же епт, и готового угождать, короче пц, В этот момент принимая дары, тем боле цветочки эти и конфетки( ей взрослой тётке нах не нужны), она думает блеа......ть ну какой же ты Алень, какой балбес, чмо. А то что она сейчас довольная, ну ЧСВ ессествено, двое и прутся по ней, а раньше один ток был, значит я ещё ого ого. И в дальнейшем можно и более "крутого" поискать, вот и эйфория. А то что у неё семья , дети, и муж был, 14 лет брака, вообще ей пох, если и понимает, то не осознает чего натворила. Но, как только вы найдете себе женщину, и уже вы будете излучать эйфорию, от работы, от хобби, от новой женщины(иначе зачем она тогда))), то вот и увидите как ваша БЖ, "счастлива", на самом деле)).
Россия, Москва
Дрон Самарыч
Репутация: 81
В отпуске
Да все правильно. Вот только не хочется не с кем встречаться, даже двигаться в этом направлении. А ЧСВ у ней сейчас выше крыши, согласен. И одного "опустила" теперь один живет, кому то он в 47 лет нужен. А я такая вся. Самая часто звучащая фраза в последнее время её была: "Мне все говорят, что я очень молодо выгляжу, мне даже в "Пятерочке" на кассе сказали что мне 27 лет. У меня как пелена с глаз упала-я и морщинки рассмотрел, и круги под глазами и складки жира вместо талии). Да искать "крутого" думаю врядли. Кому она в 40+ с 2-мя детьми нужна адекватному.
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Aeroplane:
Слишком любить дочерей вредно для них же самих.Как и любая баба,быстро берега начнёт путать в своей прынцессности.Не про "ор и по морде",если что.Это по умолчанию плохо.Но отец не дует в жопу дочери,если не хочет изговнять ей жизнь в будущем,а расставляет флажки,спокойно и неумолимо.Воспитывает и любит.

Подпишусь под каждым словом!
LAS_Antonio:
Надо самому грести против течения.
Не против течения. И не по течению. Грести надо поперек, тогда прибьешься к берегу. Вроде игра в словечки, а смысл за этим глубокий.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 декабря 2016 в 01:02)
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
LAS_Antonio:
Сделав женщину смыслом своей жизни - ты гарантированно потеряешь не только ее, но и сам смысл жизни, и себя самого.

Золотые слова.
TED, 45
Россия, Сыктывкар
TED
Репутация: 45
В отпуске
Дрон Самарыч,

Жесткий санчас!!! Качели будут полюбому, глуши или спортзалом( я в бокс ушел с головой) или жизненной движухой(рыбалка, гараж или типа того) Запомни! Эта крыса тебя ненавидит просто за то,что с ней это произошло. Без всяких оснований. Показательно будет демонстрировать что у нее все охрененно!!! Дети. ну тут конечно сложно но можно. Увидеться не проблема. Потом попустит, просто перетерпи. Они тебя полюбому любят. Время придет будут рядом. БЖ ведь нужно будет свою жизнь налаживать. А не даст видеться через суд можно все решить. Ты платишь алики ну и имеешь право! Но чтото мне подсказывает в этом преграды не будет. Дети знают какой у них папа и что бы она там не говорила не разлюбят. Держись спокойно если пересекаться с ней будешь. не мониторь ее(соц.сети, подруги и т.д.) иначе качели!!! И запомни!!! Ты ни в чем невиноват!!!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты