Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Катастрофа - РПЦ о разводах среди православных

Bald, 52
Россия, Москва
Bald
Репутация: 25
В отпуске
По рекомендации камрада Мемуары Омеги выкладываю статью с православного ресурса. Это моя дебютная публикация на этом сайте. Статья написана священником, далёким от идей МД, но даже он, констатируя неприемлемый рост разводов среди православных, указывает, что основные инициаторы разводов - бабы, а озвучиваемые ими причины для разводов - анекдотичны. Даже РПЦ бабы начали доставать своим непотребством Полностью статья [ссылка] показать полностью...
Россия, Краснодар
Серый Волк
А Репутация: 5532
В отпуске
Константин,

Чего хочет женщина, того хочет Бог (с)
лично неоднократно слышал от знакомых ОЖП
И да, пошла поскакала по хуям, потом поставила в церкви свечку, прочитала молитву и вуаля! опять порядочная женщина. Вообще наша церковь потрясная тема. Как бандиты в 90-е годы все поголовно были верующими, как и заключенные в любой нашей тюрьме. Убил пару десятков человек - пошел поставил свечку, дал денег батюшке на храм - грехи отпущены, можно дальше грешить. Красота, а не жизнь. Любую гадость сделал, потом пошел покаялся, и ты прощен!
Чтобы все понимали, я верю в Бога, но религия и церковь, имхо, хуйня полная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2016 в 14:45)
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Серый Волк:
Любую гадость сделал, потом пошел покаялся, и ты прощен!

Но ведь каждый нутром понимает, что это всё, как вы метко заметили, полная хуйня.
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Серый Волк:
Чего хочет женщина, того хочет Бог (с)
значит Бог хочет норковую шубу, красненькую машину, колье и поездку на Мальдивы. (анекдот)
В общем приходим к выводу, что даже если женщина и верит в "бога", то это совсем тот Бог, в которого верите Вы, Волк. Женский "бог" - это покровитель лядской любви, безответственности и тщеславия, раздающий индульгенции за свечки.
Россия, Хабаровск
Константин
А Репутация: 1996
В отпуске
Nishizava:
Женский "бог" - это покровитель лядской любви, безответственности и тщеславия, раздающий индульгенции за свечки.

Какой-то Купидон ) Может это он?

Россия, Москва
СВАРКА
Репутация: 88
В отпуске
Серый Волк:
Убил пару десятков человек - пошел поставил свечку, дал денег батюшке на храм - грехи отпущены, можно дальше грешить.

Исповедь заменяет верующим совесть.
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Константин,Может быть. И как тонко заметил Монстр они умудряются поклоняться, пусть будет, Купидону даже в Христианских храмах.
Bald, 52
Россия, Москва
Bald
Репутация: 25
В отпуске
Спасибо камрадам за отклики, но справедливости ради небольшой оффтоп:
Серый Волк:
пошел поставил свечку, дал денег батюшке на храм - грехи отпущены, можно дальше грешить
такой взгляд не имеет ничего общего с Православием.
СВАРКА:
Исповедь заменяет верующим совесть.
аналогично
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Серый Волк,

Есть такое, мне говорили..... я обычно отвечаю-"мой бог иной!"... В ответ обычно выпученные глаза.... Помню одноклассница РСП-ка сама мне жаловалась на священника который сказал ей что за аборт надо 20 лет отмаливать.... судя по всему ей это очень не понравилось, она думала видимо ограничиться свечкой...
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Bald:
! Больше того – снисходит и благословляет эти новые «благочестивые союзы», так что прелюбодеи и разрушители семей продолжают как ни в чем ни бывало ходить в храм, причащаться, наслаждаться радостью «полноты бытия», а покинутые жены, мужья и дети в скорби и растерянности как бы остаются за бортом этой «новой счастливой жизни». Как же Церковь допускает такое – звучит вопрос?

лицемерие
как и у баб.
еще удивляет подход... сделал вид что покаялся-- считай и не грешил... а надо бы клеймо на лбах выжигать ..

Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
"Разводы среди православных..."
Может, я чего-то недопонимаю, но насколько мне известно, Православие разводы запрещает. Или ты православный, или ты разводишься. Старая поговорка про трусы и крестик
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Энди Раздолбаев:
Может, я чего-то недопонимаю, но насколько мне известно, Православие разводы запрещает. Или ты православный, или ты разводишься. Старая поговорка про трусы и крестик

Уже давно нет, и разводят и венчают по 20 раз без проблем. Только плати.

ЗЫ: интересовался тут у одной млядищи зачем ей приспичило венчаться вообще - церемония там, говорит, шибко красивая. Вот так вот, и срать они хотели на все остальное. Красиво же!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 августа 2016 в 12:19)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты