Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопрос на засыпку

Чью сторону (из поста) вы бы приняли?
Подруги (набили бы парню морду) (0)
Парня (наорали бы на свою стерву и извинились перед парнем) (18)
Обоих, и попытались бы успокоить обоих (15)
Всего голосов: 33
Дата окончания опроса: 1 октября 2043
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: запрещено
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Вот уже не один раз на сайте звучали темы - надо ли защищать свою женщину, если её обижают, бьют, насилуют и т.д. Есть статья [ссылка], где за одну ночь мусульмане изнасиловали аж 90 "фашистских" ОЖП, и тоже горячо обсуждается, надо или не надо было их мужьям их защищать. Теперь поставим вопрос немного иначе и ребром, неприятно. Потому что рассуждать про абстрактных немецких мужчин и их жён легко, и поддерживать этих мужчин в том, что они не защитили своих жён, потому что типа те злобные феминистки и ну их нафиг - тоже просто. А вот представим такую ситуацию: ВЫ и ВАША подруга, возможно даже весьма близкая, даже на грани брака. Вы - "прозревший", сторонник МД, антифеминист, стоите со своей подругой, скажем, в магазине. Вдруг, некий мужчина, нормальный на вид, не пьяный, с нормал... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 15 мая 2016 в 19:23)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
bezkosser:
После этого случая она сказала, что боицца со мной ездить и нам нужно расстаться.

Да просто повод искала, чтобы расстаться, ясное дело. Нормальная, которая вас любит - никогда бы так не поступила. Хотя бы потому что это бред - расставаться из-за того, что мужика побили, причём подло, без шанса ответить.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Жестокий Монстр:
Скажем так: если парень действительно не знал, что это ваша подруга, и думал, что она одна, и орать начал - я бы мог для начала успокоить обоих, чтобы просто погасить конфликт. Потом, отдельно, поговорил бы с ней. И если это было впервые - поговорить с ней ТАК, чтобы оно же было и в последний раз. При рецидиве - однозначно отшить.

Если же парень заведомо знал и видел, что она моя подруга - это уже превращается в намеренный личный наезд на меня - и тут не реагировать уже нельзя. Тогда он просто жлоб и тролль. Он должен был обратиться напрямую ко мне - "Уйми свою бабу", и если бы я этого не сделал, тогда он имел бы моральное право уже орать лично на неё.

Согласен,поступил бы так же.
Россия, Москва
alexamoralex
А Репутация: 11
В отпуске
Считаю что развитие ситуации зависит от внутренних наработок владельца ожп. В этом случае я бы пересёк псевдо конфликт на начально этапе развития. Обрубил бы на корню. В случае если б позволил конфликту разродится то стал бы заложником ситуации. Оленеводство тут бы и всплыло:)
Да и в принципе со шкурой обладающим подобно примеру характером я бы не стал водится.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
alexamoralex:
В этом случае я бы пересёк псевдо конфликт на начально этапе развития. Обрубил бы на корню.

Это каким же образом, если всё возникло из ниоткуда и счёт идёт на секунды?

alexamoralex:
со шкурой обладающим подобно примеру характером я бы не стал водится.

А вот это верное замечание. Да только есть женщины, которые со своим мужиком ведут себя нормально - а на чужого могут рот открыть. Обычно это женщины мужика с высоким рангом и статусом - они как бы чувствуют, что он их всегда прикроет, и потому позволяют себе расслабиться и нарываться на те конфликты, которые в принципе яйца выеденного не стОят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 12:03)

Россия, Москва
alexamoralex
А Репутация: 11
В отпуске
Жестокий Монстр, Самым простым способом. Гаркнул бы на неё именно так, что произошла сбивка. Осадил бы на месте.
Конечно тут нужно проявить незамедлительную реакцию.
Дело техники и внутренних установок.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Если женщина с Вами,она должна думать о вас,если она не дорожит вами,то ее и защищать не стоит. Кроме того меня просто бесит, кода бабы позволяют себе неуважительно обращаться к мужчине.Но если она права и к тому же, пытается не допустить конфликт, то ......Но знаете,я вот представил ситуацию и думаю что я бы быстрее отреагировал,чем женщина.Но извинения принял бы, и не позволил бы, своей подруге ругаться.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
borisgrigor:
если она не дорожит вами,то ее и защищать не стоит.

Да я бы с радостью обвинил их во всех смертных грехах - только инстинкт это, простой обезьяний инстинкт. Такой же как сходить покакать или выпить воды, когда жажда. Но объективность заставляет меня констатировать: поскольку у самок приматов провокации самцов на стычки - это так же нормально как воды попить - то обижаться тогда нужно на инстинкты, то есть на матушку природу, а не только на баб. ДРУГОЙ ВОПРОС - что, как ЛЮДИ, а не обезьяны, бабы обязаны максимально сдерживать свою животность - вот это 100%. То есть: не хотеть провоцировать они не могут и не смогут - а вот контролировать себя точно должны.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2016 в 12:41)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
alexamoralex:
Гаркнул бы на неё именно так, что произошла сбивка

Та, накоторую можно вот так вот просто гаркнуть и она сразу успокоится - с высокой вероятностью даже и не позволила бы себе изначально такой выходки, то есть такая баба - изначально тихая. Но если она себе такое позволила, причём прилюдно, да в отношении мужика - значит, не такая она простая, и простым гарканьем её скорее всего не заткнёшь, не тот случай. Люди редко выходят из роли: если кто-то что-то резкое сделал - значит, знает как ответить. Изначально тихий вряд ли даже будет пытаться - не по рангу-с.
Россия, Москва
borisgrigor
Репутация: 845
В отпуске
Свое защищать,тоже инстинкт. По этому говорю- я бы быстрее отреагировал,чем женщина, но если, после извинении, она продолжит провоцировать драку, Я перестану думать, что она МОЯ.
Жестокий Монстр:
поскольку у самок приматов провокации самцов на стычки - это так же нормально как воды попить

Если парень извинился,поверьте нормальная самка будет удовлетворена,если нет-она не нормальная и мне не нужна.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
borisgrigor:
нормальная самка будет удовлетворена

Вот об этом я сам для себя и думаю. Получается, что "нормальная" - эта та, у которой притуплён инстинкт? Потому что как раз в норме она не должна быть удовлетворена извинением - ей ну ОЧЕНЬ хочется посмотреть на "брачные стычки" вокруг неё. Хотя, если её в текущем парне всё устраивает и он проверен - конечно, конфликт она разжигать не будет. От темперамента ещё очень зависит. Женщина-флегматик может и вообще ничего не сказать - женщина-холерик с высокой вероятностью скажет, и немало.
Россия, Москва
alexamoralex
А Репутация: 11
В отпуске
Жестокий Монстр:
Та, накоторую можно вот так вот просто гаркнуть и она сразу успокоится - с высокой вероятностью даже и не позволила бы себе изначально такой выходки, то есть такая баба - изначально тихая. Но если она себе такое позволила, причём прилюдно, да в отношении мужика - значит, не такая она простая, и простым гарканьем её скорее всего не заткнёшь, не тот случай. Люди редко выходят из роли: если кто-то что-то резкое сделал - значит, знает как ответить. Изначально тихий вряд ли даже будет пытаться - не по рангу-с.

Я об этом и говорю. В моем доверенном окружении подобных шкур нет.
Бывают всплывают конечно такие претендентки но я сливаюсь от таких.
Благо фильтры настроены должным образом.
Но по пьянке бывает заносит)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
ей надо дать понять что за свой открытый рот она же будет и получать, а если попытается виноватить "ты не мужчина" вообще пойдет за дверь. Просто любая баба ожидает всегда что мужик будет разгребать ее косяки, в том числе и ее хамовитые разборки, потому и ведет себя нахально. Если допустим баба приходит и начинает ныть что ее кто-то обидел, ребенка обидели это все надо фильтровать и усмирять свои аленьи инстинкты.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Oleg M:
Просто любая баба ожидает всегда что мужик будет разгребать ее косяки, в том числе и ее хамовитые разборки

Да оно и можно было бы периодически в благородство проиграть, себя да её потешить - но достаточно представить себе, что вот эта самая бабёнка, которую ты сейчас, рискуя жизнью, защитил, может в любой момент подать на развод, отжать кровное бабло и забрать твоих детей - как сразу пыл-то кобелий и поумеряется. Раньше таки было справедливо более-менее: да, ты её защитил, рискуя здоровьем - но зато ты её в безусловном порядке берёшь себе, пользуешься ей, она не смеет тебе перечить, рожает тебе детей. А сейчас... За что инвалидом рискуешь стать-то?
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
помню тема была на бабском форуме. Баба пришла с ребенком на батут, ребенок игрался. Потом пришел другой отец с ребенком. Его тоже запустили, что-то там пошло не так у детей, баба начала орать на отца истероидным тоном, они обменялись репликами, баба забрала дите и пошла домой нить своему аленю что "ее и дите убиват". На всей этой эмоции мужик видно не хотя пошел к этому батуту. Придя видит мужика в половину больше его, поздаровался за руку на что баба потом изливала нытье "мол как можно здороваться". Они пообщались и он ушел. Далее в теме баба ныла что "все! это не мужик а тряпка", желая кровушки обидчика а они типа побазарили и разошлись. Можно сделать вывод что никогда не посвещать бабу в подробности разборок, по возможности она их вообще не должна видеть, ибо ее животное нутро требует ... показать полностью...

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Или куча историй из серии "нашего ребенка унижают, убивают, издевают... ты отец или кто?"...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Oleg M:
Или куча историй из серии "нашего ребенка унижают, убивают, издевают... ты отец или кто?"...

Часто в таких историях "унижаемый-убиваемый ребёночек" - та ещё сволочь и подкожная тварюка. Ну ясно - при такой-то матери...
Woody, 35
Эстония, Таллин
Woody
Репутация: 0
В отпуске
По поводу ситуации - никак не отреагирую. Вообще. Не задевает.

А по поводу комментариев. То тут, вроде, имеет место лишь прикрытие своей т.с. баборабской программы красивой личиной. Глупости-несуразности а ля "баба моя собственность, и (!) Поэтому (?!) я никому не дам на неё орать" или "он сначала должен был обратиться ко мне (?!?!?!)".
Woody, 35
Эстония, Таллин
Woody
Репутация: 0
В отпуске
Жестокий Монстр:
Да оно и можно было бы периодически в благородство проиграть, себя да её потешить - но достаточно представить себе, что вот эта самая бабёнка, которую ты сейчас, рискуя жизнью, защитил, может в любой момент подать на развод, отжать кровное бабло и забрать твоих детей - как сразу пыл-то кобелий и поумеряется.

Если речь идёт о наступившим на ногу (причём ещё и извинившимся),то... А не т.н. "аленьи бои" это?
А они, как известно, как раз-таки и ускоряют движении бабы в эту сторону.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2016 в 18:15)
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Woody:
Глупости-несуразности а ля "баба моя собственность, и (!) Поэтому (?!) я никому не дам на неё орать" или "он сначала должен был обратиться ко мне (?!?!?!)".

Уважаемый,обоснуйте глупость и несуразность этого суждения.Естественно,речь идет о "моей бабе",а не левой телке.

Вэл, 35
Россия, Санкт-Петербург
Вэл
Репутация: 507
В отпуске
Обоих надо успокаивать. Парень успокоится (ибо адекват), а вот орать на самку нельзя. Если, не дай бог, ей не хватает эмоций (а им сколько чего не давай - все мало) и на нее наорать, то она просечет фишку и начнет подставлять всем ноги (кстати, в этой ситуации она могла спецом неудобно для того бедолаги встать) и докапываться хоть до столбов, провоцируя Вас на эмоцию.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Вэл:
Если на нее наорать, то она просечет фишку

Если не наорать - тем более просечёт, что вы её будете всегда покрывать во всех её подлянах. Тогда тем более берега потеряет. Ну, орать, допустим, ни к чему - но грозно рыкнуть нужно.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Жестокий Монстр:
Ну, орать, допустим, ни к чему - но грозно рыкнуть нужно.

А дома проф.беседа,для закрепления.Чтобы второго раза не было.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
GazMannn,
И то, если в принципе вменяемая. А с идиотами можно проводить любые профбеседы - но главврачи всех психоклиник утверждают, что это бесполезно.
Россия, Москва
GazMannn
Репутация: 1217
В отпуске
Жестокий Монстр,

Только с таким условием,что вменяема.
Вэл, 35
Россия, Санкт-Петербург
Вэл
Репутация: 507
В отпуске
Жестокий Монстр:
но грозно рыкнуть нужно
Это тоже может ей понравится и ситуация будет как с ором. Тут надо наладить контакт с парнем, мол "Прости за дуру- только-только отучил из полового ведра не пить.", а перед бабой эмоций не проявлять, можно даже пару слов сказать, а потом в игнор на время. Я писал статью на тему того, что отсутствие эмоций (как плохих, так и хороших) в сторону бабы - очень неприятная для нее вещь.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты